Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Северный царь = Россия?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 12:34 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ginger, истину глаголите! Христос сказал "Тогда придёт Конец -и будут уведены в плен,во все народы, И Иерусалим будет попираем народами,доколе не окончатся времена народов!", и "Проповедано будет это Евангелие по всей ойкумене, во свидетельство всем народам(тем самым -куда будут рассеяны иудеи после падения Иерусалима)", и "Вот: я с вами во все эти дни -до Конца этого века". :yes:

А если Христос был с ними до "Конца того века"(т.е.-до падения Иерусалима/Иудеи), то-таки Царство Божие БЫЛО среди людей, при присутствии Духа Святого! И Слово Иисуса -ИСПОЛНИЛОСЬ среди иудеев(которым,собственно Оно и было адресовано)!
Далее -ждём разрастания "иудейской закваски" -в МИРОВОМ масштабе(по принципу,изложенному от Бога ещё Еве в Эдеме: "умножая-Умножу!"). :!:

Страж, с чего Вы взяли,что я борюсь с Вашими тараканами? :-k -Я всего лишь изложил то,что знаю: еврейское слово "руах" имеет смысл и "ветер", и "дух"...-странно,что Вы этого не знаете! :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северный царь = Россия?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 4:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Если отталкиваться от понимания Даниила как его читал Иисус,то захватчику (Риму) должен был после разрушения города и храма наступить кирдык (Дан 9,26,27) или не так?


Нет, не так.
Откуда вы все уверены, что говоря о "мерзости запустения" Иисус ссылался на Даниила 9:27?? Из Синодального перевода? Так он здесь вопиюще неточный. Подстрочник пробуйте. Там никакой буквальной "мерзости запустения" вообще нет. Чтобы было очевидно, несколько цитат из переводов, сделанных при непосредственном участии евреев:

The Complete Jewish Bible, Daniel 9:27
On the wing of detestable things the desolator will come and continue until the already decreed destruction is poured out on the desolator

Hebrew Names Version, Daniel 9:27
and on the wing of abominations [shall come] one who makes desolate; and even to the full end, and that determined, shall [wrath] be poured out on the desolate.

Перевод Танах, Д.Йосифон, Даниил 9:27
и власть мерзостная будет существовать, пока не наступит полное уничтожение и предначертанное не постигнет разрушителя.

Как видите, никакой "мерзости запустения" еврейские переводчики в Даниила 9:27 в упор не увидели. Ее там нет.
Разве есть причины считать,что еврей Иисус понимал это как-то иначе? Нет. Следовательно, говоря о "мерзости запустения", Иисус ссылался на ее упоминание в пророчестве о "царе северном", а именно на Даниила 11:31 -> 12:11.

И Он ничуть не ошибся, когда дал понять, что все преждевременно применяющие это пророчество к Антиоху 4му Епифану НЕ_РАЗУМЕЮТ написанного Даниилом о "мерзости запустения".
__________________________
Это и Вас касается, мистер мипо.
Кстати...
Кстати, в середине 62й седьмины прекратилось жертвоприношение- с точки зрения Бога. Потому что была принесена жертва Христа. И завеса Святого Святых разорвалась, что тоже говорит о полном изменении касательно прежних форм жертвоприношений. С того момента Земное Святилище было обречено, ведь с точки зрения Бога таковым уже не являлось. Для Него Храм уже был словно разрушенный, а в 70 году наступила лишь формализация утвержденной свыше реальности. Это к вопросу о том, что подразумевается под прекращением жертвы в Даниила 9:27. Но здесь это оффтоп.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северный царь = Россия?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 8:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
(системные) признаки, из которых неизбежно вытекает 100% вероятность для тех или иных выводов.

так и есть всё повторяется,поэтому нечего нового.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северный царь = Россия?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 8:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Тогда придёт Конец

Не призывай конец.

Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северный царь = Россия?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 12:19 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да и верно: что "Бог-Свет и нет в нём никакой Тьмы"... и что "День ЙГВГ" -Тьма и нет в нём никакого Света! :prankster:

Vitalis, однако...-я ничего не призывал,-Вам видимо послышалось! :-k

Страж, я не понял: что меня касается?...-Северный Царь? :shock:

По "мерзости запустения/опустошения": что в Дан.9:26,27, что в Дан.11:31,12:11 применяется ОДНО и то же слово(и производные от него): Номер Стронга: 8074 שמם
1. изумляться, ужасаться;
2. быть опустошённым, быть опустелым;
быть в запустении;
3. быть в одиночестве.
1. быть опустошённым, быть разрушенным;
2. быть изумлённым, ужасаться.
прич. 1. поражённый ужасом;
2. опустошитель, разрушитель.
1. изумлять, ужасать, поражать страхом;
2. опустошать, разорять, разрушать.
инф. запустение, опустение.
1. изумляться, ужасаться, поражаться;
2. разрушать себя, губить себя.

Перевод Септуагинты(который использовался в НЗ) -применяет такое же по смыслу словосочетание -"мерзость опустошения". :smotri:

Страж, не надо пользоваться переводами, не тратьте на них своё драгоценное время жизни! Пользуйтесь подстрочниками(напомню про один из них(очень приличный): biblezoom.ru). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северный царь = Россия?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 12:43 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Страж, не надо пользоваться переводами, не тратьте на них своё драгоценное время жизни! Пользуйтесь подстрочниками(напомню про один из них(очень приличный): biblezoom.ru). :yes:


мипо, простите за прямой вопрос: Вы сознательно прикидываетесь умственно неполноценным или у Вас официальный диагноз?

Для кого я выше писал пользоваться именно ПОДСТРОЧНИКОМ?

Если Вы родной для себя русской речи не понимаете, то куда вам понять подстрочный текст?
Текст, который в Даниила 9:27 и 11:31 разительно отличается, по смыслу! Даже несмотря на одно и то же использованное слово.
Поэтому в Даниила 9:27 (согласно подстрочника) именно "мерзости запустения" никакой нет.

Септуагинта?.. Это еврейский оригинал что ли? Вы бы еще сослались на перевод с перевода, который ПНМ называется.
Скорее всего, это таки диагноз...

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северный царь = Россия?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 1:34 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Страж, а что Вы на меня-то злитесь? :shock:
Я специально перевод этого слова привёл, оно переводится "запустение,опустошение". Это НЕ я выдумал -это словари виноваты!
В Даниила 9:27 -ИМЕННО "мерзость запустения/опустошения" (מְשֹׁמֵם
שִׁקּוּצִים
). Во всех 3 местах у Даниила -ОДНО и то же выражение(с небольшими вариациями,не изменяющими его смысла)! :yes:

И Септуагинтой иудеи времён Иисуса(и раньше) ПРЕКРАСНО пользовались! Собственно она и создавалась для ИУДЕЕВ.
Иудеи её использовали не только в рассеянии, но и в самой Иудее(см. Рукописи М.м.). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северный царь = Россия?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 7:20 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Страж, а что Вы на меня-то злитесь? :shock:
Я специально перевод этого слова привёл, оно переводится "запустение,опустошение". Это НЕ я выдумал -это словари виноваты!
В Даниила 9:27 -ИМЕННО "мерзость запустения/опустошения" (מְשֹׁמֵם
שִׁקּוּצִים
). Во всех 3 местах у Даниила -ОДНО и то же выражение(с небольшими вариациями,не изменяющими его смысла)! :yes:

C чего это Вы судите по себе, и кто Вам сказал, что я злюсь на Вас? Кто? Ваша собственная злоба, прикрытая слащавой маской? Или Ваше тайное желание выставить меня монстром? Так мне до лампочки, в ОСБ я и не таких троллей видывал. У Вас нет мужества признать Вашу невнимательность, и это явно не моя проблема. Всё-таки в отношении Вас справедливо Ваше же небиблейское утверждение, будто "ныне не время для Святого Духа".- Да, этим Вы признали, что от Вас этот Дух очень далёк. И, как следствие, понимания от Духа у Вас нет. "Не время" ведь, не так ли?)))

Во-первых, только в текстах Даниил 11:31 и 12:11 выражение практически идентично как грамматически, так и в повествовательном и контекстуальном смысле. Поэтому здесь явно речь об одной и той же "мерзости запустения", и по-другому перевести его никак нельзя. Более того, существующее здесь повторение явно не случайно. Но его невозможно уравнять с Даниила 9:27, потому что, как Вы сами признали, тут появились некие "вариации". Ах, какая досада! да, мипо?

Во-вторых, если еврейское выражение имеет здесь "вариации", то оно уже не идентично, как минимум. И это не говоря о степени "вариаций", которые значительны. :deal: ))) Это является первым сигналом, что в Даниила 9:27 и 11:31 речь не об одном и том же. А контекст это доказывает и подавно. Еврейские переводчики, несомненно, это увидели и отразили в своих переводах.
Неужели невежда мипо знает их родной язык лучше их, и умнее их всех?


Более того, если даже нагло пренебречь всеми различиями и допустить, что в обоих случаях выражение одинаково, то...
какие существуют причины считать, что в Матфея 24:15 Иисус ссылается именно на [Даниила 9:27], а не на [11:31->12:11]?

Даже исторические события доказали, что Иисус ссылался на [второй_текст], а не на первый (смотреть ниже, под спойлером).
Но ради читающих я готов снова потерпеть Вашу ослиную упёртость и послушать: КАК Вы ответите на выделенный вопрос?
Дерзайте, мипо. :yes:

_____________________
Для остальных:
Внимание. Как в первый раз сбылось пророчество Матфея 24:15 и Даниила 11:31->12:11...
...Таким образом, когда после бегства из Иерусалима [ученики Христа] оказались в горной местности возле Иордана, для них было совершенно естественно внять словам Христа [из Матфея 24:15] и проницательно вникать в пророчество Даниила, чтобы [уразуметь и] получить из него руководство для спасения и дальнейших действий.... Беглецы не могли не читать о «мерзости запустения», о которой записано в Даниила 12:11, поэтому, учитывая указанные в этом тексте 1290 дней, им не составило бы труда прислушаться к словам Даниила и выждать в безопасном месте этот короткий для человеческой жизни срок. И... ясно, что выжидание этого срока в первом веке спасло жизнь каждому христианину, который, послушавшись Христа, внял пророчеству Даниила и не возвращался в Иерусалим на протяжении этого времени.

После первой неудачной осады Иерусалима войсками Галла осенью 66 года н.э. прошло 1290 дней, и наступило время весны 70 года н.э.. К этому моменту город уже был полностью окружен римским войском полководца Тита. Ловушка захлопнулась. Наглухо осажденный город, раздираемый внутренними склоками и распрями, был обречен. Очевидно, что все, кто своевременно бежал и, благодаря послушанию Христу и Даниилу, [на протяжении 1290 дней] не возвратился, были защищены чётко указанным пророческим сроком и, как следствие, спасены. Сегодня можно только представить себе их радость от такого неожиданного спасения. Радость, которая помогла им укрепить веру настолько, что они могли выстоять в ней до самой смерти, даже не дождавшись пришествия Христа в свои дни.


Источник: «Когда же увидите мерзость запустения… бегите!»

В контексте остальных событий 11й и 12й глав Даниила, логично, что в первом исполнении здесь и проявился "царь северный" первого века. Как видно из происшедшего со спасёнными, этим царем тогда оказался Рим, а не Антиох 4й Епифан. Ну, и окончательное исполнение (включая приход Михаила и суд над мёртвыми) ещё впереди.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северный царь = Россия?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 7:56 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Страж писал(а):
...Подстрочник пробуйте. Там никакой буквальной "мерзости запустения" вообще нет. Чтобы было очевидно, несколько цитат из переводов, сделанных при непосредственном участии евреев:

The Complete Jewish Bible, Daniel 9:27
On the wing of detestable things the desolator will come and continue until the already decreed destruction is poured out on the desolator

Hebrew Names Version, Daniel 9:27
and on the wing of abominations [shall come] one who makes desolate; and even to the full end, and that determined, shall [wrath] be poured out on the desolate.

Перевод Танах, Д.Йосифон, Даниил 9:27
и власть мерзостная будет существовать, пока не наступит полное уничтожение и предначертанное не постигнет разрушителя.

Как видите, никакой "мерзости запустения" еврейские переводчики в Даниила 9:27 в упор не увидели. Ее там нет.
Разве есть причины считать,что еврей Иисус понимал это как-то иначе? Нет...
Ещё раз Вам повторю: почитайте в "biblezoom" -в этом,относительно ПРИЛИЧНОМ подстрочнике есть ВСЁ необходимое для исследования и слов и текстов(и ссылки на использование этих слов в других местах: в Библейских и небиблейских текстах). :smotri:
Ещё раз повторю: НЕ верьте чьим-то переводам, ДАЖЕ еврейским!... И не думайте,что ВСЕ евреи одинаковые: история с Иисусом подытожила Историю РАЗДЕЛЁННОГО Израиля, в котором одни евреи убивали других евреев-пророков :!: ... -Странно,что Вы об этом не думаете! :shock:
Цитата:
Но ради читающих я готов снова потерпеть...и послушать: КАК Вы ответите
Ради читающих я отвечу так: "Читающий-да разумеет!"...-Все учимся читать(на иврите,конечно)! :yes:

И ещё повторюсь: в текстах НЗ Иисусом цитируется Септуагинта. Читайте в подстрочнике также и Её!

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северный царь = Россия?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 8:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну вот, сцепились интеллектами...

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северный царь = Россия?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 8:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Я лично не цеплялся: просто заметил неточность и ответил на вопрос. :) ... А Страж -тот да,-заводной(а причины-то НЕТ)! :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северный царь = Россия?
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 11:08 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Vitalis писал(а):
Ну вот, сцепились интеллектами...

Та не, тут, скорее, интеллект сцепился с ослиным упрямством. Потому что, помимо переводов, я сразу указал Мипо на подстрочник, а он мне "читайте подстрочник".
Потом указываю ему на значения, явно видные из того же подстрочника, а он мне опять- "читайте подстрочник".

По методике, ну, чистый тролль.))) Троллинг "толстый", конечно, ведь квалификации явно недостаёт. Не только в троллинге, но и в элементарном понимании. Сам ведь признался, что у него "ныне не время для Святого Духа".) Кстати, в первом веке, тоже у некоторых было "не время" или "совсем не то, что мы понимаем и ожидаем". Просто Дух понимания отвергался, из-за чего и кончилось всё весьма плачевно.
Так и здесь. Раз уж Духа нет, потому и будет флудить, лишь бы его палец казался толще слово осталось последним.


Как по мне, то такие "христиане" куда опаснее самых матёрых отступников. Видишь ли, "не время" у них ныне для Святого Духа. Ну-ну.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северный царь = Россия?
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 10:05 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Страж писал(а):
Vitalis писал(а):
Ну вот, сцепились интеллектами...
Та не, тут, скорее, интеллект сцепился с ослиным упрямством...
Ай лайк ит! :) Так Вы говорите, что я упрям? -Нет! -Я ищу Правды!... А Вы? :-k
Страж, я Вам искренне желаю Правды! И если Вы ищите Правду, но не хотите открыть подстрочник(а не те 3 "невесть-шо"), то -откройте словарь "иврит-русит" и прочитайте Правдивый перевод... Ну,а если Вам лишь бы "абы как", то -как хотите! :prankster:
Замечу: ведь насильно в Рай НЕ тянут!... Иисус даже подзадоривал своих учеников отойти от Него -"И вы-не хотите ли отойти от меня?"... :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северный царь = Россия?
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 8:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Страж писал(а):
Та не, тут, скорее, интеллект сцепился с ослиным упрямством...
Ай лайк ит! :) Так Вы говорите, что я упрям? -Нет! -Я ищу Правды!... А Вы? :-k
А... Вы оказывается ищете правду? Ну тогда парус в руки и попутного ветра.

Я правду уже нашел, так что не беспокойтесь и продолжайте искать.
Цитата:
не хотите открыть подстрочник(а не те 3 "невесть-шо"), то -откройте словарь "иврит-русит" и прочитайте Правдивый перевод...

Вот же упёртый. Неужели лень глаза на несколько постов выше поднять и увидеть?
Я вам в первую очередь предложил ПОДСТРОЧНИК открыть, а Вы или тупите, или слепой, или таки тролль.
Вот моя цитата отсюда, цититрую сам себя для самых слепых и глухих:
Страж писал(а):
Откуда вы все уверены, что говоря о "мерзости запустения" Иисус ссылался на Даниила 9:27?? Из Синодального перевода? Так он здесь вопиюще неточный. Подстрочник пробуйте. Там никакой буквальной "мерзости запустения" вообще нет. Чтобы было очевидно, несколько цитат из переводов, сделанных при непосредственном участии евреев:

The Complete Jewish Bible, Daniel 9:27
On the wing of detestable things the desolator will come and continu .....

Это же каким упёртым нужно быть, что бы за целую неделю так и не увидеть , что именно я первым предложил прочитать подстрочник.
А потом ещё и проанализировал написанное в подстрочнике, выложил, а этому мипо всё никак не дойдёт..
Ну так, если для Духа у него "ныне не время", то разве такая слепота удивительна?
______________
Анекдот в пример:
- Мальчик, привет!
--- ......
- Мальчик, как тебя зовут?
--- Привет.
-Ты чё? Тормоз?
--- Меня зовут Вася.
- А что ты тут делаешь?
--- Сам ты тормоз.

.............

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северный царь = Россия?
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 10:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж, мипо!
Не ссорьтесь, вы оба пишете интересные комментарии, вы оба хорошие книжники.
Так в чём проблема?

Мир сложней чем вы думаете.
Побратайтесь, и будет вам счастье. :alc:

phpBB [video]

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB