Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 5:03 pm
Сообщения: 79
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Приветствую подписчиков и зрителей моего канала. Недавно я получил возможность оценить очередной шедевр из Сторожевой Башни за ноябрь 2018. Статья называется «Купи истину и не продавай ее». Для начала разберемся, что за истина здесь имеется ввиду? В статье говорится о Библейской истине, но, как известно у Свидетелей Иеговы понятие истина очень гибкое и весьма растяжимое. Например, в 70-х годах двадцатого века истиной считалось, что пересадка органов это каннибализм. А также истиной было лжепророчество, о том, что в 1975 году наступит Армагеддон.

phpBB [video]

Итак, почём же, организация Свидетелей Иеговы продает истину такого сомнительного качества? Рассмотрим первый пункт. Время. Естественно для того чтобы вникнуть в хитросплетения учений Свидетелей Иеговы требуется уйма времениИзучив вводную книгу для новичков, новоиспеченный адепт погружается в более глубокие истины, содержащиеся во втором пособии. Кроме того, каждый член организации Свидетелей Иеговы должен тратить определенное время на привлечение новых членов, так называемую проповедьПри этом потраченное время записывается в отчёт. Думаю никому не нужно объяснять суть половицы время - деньги. И в этом смысле человек жертвует не только своим временем, но и качеством жизнь, ведь организация учит, что тратить время необходимо лишь на то, что якобы угодно Богу. Вместо образования, развития, и улучшения профессиональных навыков, человек тратит время на расширение организации и чтение религиозной пропаганды общества.
Следующее чем необходимо оплатить изменчивую истину это материальные блага. Руководителям организации Свидетелей Иеговы не нужны адепты, которые комфортно себя чувствуют в этом мире. Им необходимы полуголодные пионеры, которые ждут, не дождутся Армагеддона. Как жалко смотреть на молодых людей, которые всю жизнь и силы отдают бесполезным делам, так называемого царства.
Следующая плата за лживую истину лично у меня вызывает дрожь. Друзья и родственники. В 11 абзаце здесь приводятся слова Иисуса из Иоанна 17:17. Здесь написано: ««Освяти их истиной. Твое слово есть истина» (Иоан. 17:17). Выражение «освяти их» можно также передать как «отдели их».» Здесь мы видим яркий пример того, как руководилы организации Свидетелей Иеговы перекручивают слова Библии, чтобы поддержать свою точку зрения.Почему же родственники и друзья должны воспротивиться вере Свидетелей Иеговы. Скорее всего, по тому, что в современном мире не возможно утаить информацию о том, что Свидетелей Иеговы жертвуют жизнями собственных детей, подчиняясь бесчеловечным запретам своих религиозных руководителей. А может быть потому, что интернет наполнен рассказами, бывших Свидетелей Иеговы о жесткой политике организации в отношении её бывших членов.
Следующий аспект, которым необходимо пожертвовать это Неугодное Богу мышление и образ жизни. В статье приводится стих из 1 письма Коринфянам 6:9-12, в котором упоминаются кутежи пьянство и идолопоклонство. О злоупотреблении алкоголем в так называемых вефилях написано и сказано уже многое, подробнее вы можете прочитать в статьях написанных бывшими вефильцами на сайте некудаидти. А назвать беспрекословное подчинение руководителям организации, к которому призываются Свидетели Иеговы можно не иначе как идолпоклонством.
Ну и последний момент который здесь приводится это не библейские обычаи и традиции. Что касается не библейских обычаев и учений, то организация Свидетелей Иеговы ими просто напичкана, возьмем, к примеру, учение о 1914 годе. В книге «Свидетели Иеговы возвещатели цартсва вы найдете информацию о том, откуда взялось это учение. Чарльз Рассел находясь под влиянием оккультизма измерял пирамиду Хеопса в гизе, пытая предсказать время прихода Христа. И таким образом высчитал 1914 год. И не смотря на оккультные и небиблейские корни данного учения Свидетели Иеговы до сих пор его придерживаются. Кроме того перевод Нового Мира которым пользуются все Свидетели Иеговы основан на оккультном переводе Йоханнеса Гребера.
Дочитав эту статью до конца я удивлся, ведь я не нашёл здесь слов о пожертвованиях на нужды рукодвящего совета и других руководителей организации, которые тоже хотят кушать и не абы то и тоже хотят жить и не абы где.
Но потом я перешёл в оглавление журнала и увидел вот такую маленькую статью в конце.
Более мерзкого выклянчивания пожертвований я не видел! Руководители могли бы честно написать кому идут пожертвования, также как это сделал Павел, который честно написал в 1 Коринфянам 16:1-3 что собирал пожертвования для святых в Иерусалиме. Похоже называть себя святыми для руководящего совета негоже, поэтому они просто называют себя Иеговой. Они так и пишут «не забывайте делать Иегове подарки». Какая же мерзость и лицемерие!!! При этом в статье дается ссылка на 1 Коринфнам 16 главу, но указывается только 2 стих. Разве это нельзя назвать идолопоклонничеством? Разве творцу вселенной нужны деньги? Разве Иегова одобрил бы чтобы пожертвованные ему средства шли на штрафы за покрытие педофилов, или на роскошные здания для узкой группы религиозных руководителей? Руководители Свидетелей Иеговы настолько обнаглели что сделали специальный сайт для пожертвваний, с возможностью автоматических ежемесячных пожертвований!!! Только вдумайтесь, они хотят посадить свою паству на ежемесячные автоматические пожертвования! Миллионы свидетелей еженедельно изучают подобную макулатуру, и к счатью многие начинают понимать что с организацией не всё впорядке.
Но сожалению миллионы Свидетелей Иеговы всё ещё находятся под воздействием жестокой пропаганды общества, вы можете помочь им прозреть, для этого поделитесь этим видео в социальных сетях и оставьте под ним комментарий, это поможет видео попасть в рекомендации и таким образом его увидят действующие Свидетели Иеговы.

_________________
http://www.jwfacts.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB