Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вечная жизнь- не лишь мечта?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 5:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Многие еще помнят с чего собственно начинались библейские изучения т.н. заинтересованных в 90-е годы.
Разумеется, это была книга «Жить вечно» или как ее между собой именовали все СИ «красная книга».
Так вот первая тема этой книги была как раз посвящена теме вечной жизни, где всячески аргументировалось то, что идея вечной жизни не лишь мечта, а реальность, которая скоро осуществиться.
Среди прочего многим памятен тот довод из той книги, что любой человек, если он физически и психически здоров по определению хочет жить вечно.

Простые и логичные на первый взгляд доводы, плюс красивые картинки книги давали сладкую иллюзию, что это действительно реально и возможно в самом скором времени.

Однако многим и мне в том числе все не давало покоя та мысль, что все-таки закон энтропии или саморазрушения заложенный в механике вселенной, ведущий ее (как нас заверяет наука) к конечному возврату в исходное состояние,как-то очень парадоксально не состыковывается с идеей бесконечной жизни, но такие идеи обычно закрывались утверждением, что Бог бесконечно добр и любит свои творения, а какой нормальный родитель хочет смерти своих детей?
В общем каким- то чудесным образом он все это устроит так, что и умирать возможно уже не придется.

Недавний эпизод с австралийским университетским преподавателем 104 лет от роду, имевшем вполне сносное здоровье как для своего почтенного возраста, но уехавшим в Европу делать эвтаназию по причине усталости от жизни, подвинул меня на создание этой темы.

Итак, стало интересно прежде всего, а что же под «вечной жизнью» подразумевается в библейском тексте?
Имеет место буквальная бесконечная жизнь физического тела (как нас убежденно заверяет Сторожевая Башня) или нечто иное?
Попробуем разобраться…

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная жизнь- не лишь мечта?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 5:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Всё правильно описал, были подобные мысли...
Ginger писал(а):
Итак, стало интересно прежде всего, а что же под «вечной жизнью» подразумевается в библейском тексте?
Имеет место буквальная бесконечная жизнь физического тела (как нас убежденно заверяет Сторожевая Башня) или нечто иное?
Попробуем разобраться…

Давай не томи. :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная жизнь- не лишь мечта?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 5:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Люди,подобные Богу, не должны умирать(в противном случае-умирает и Бог,которому они подобны)! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная жизнь- не лишь мечта?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 8:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Люди,подобные Богу, не должны умирать(в противном случае-умирает и Бог,которому они подобны)! :prankster:

Смерть - такой же необходимый опыт любого существования, как и жизнь. Не случайно во многих древних религиях был культ умирающих и воскресающих Богов (Осирис, Адонис и др.), который был заимствован христианами для создания мифа о распятом и воскресшем "мессии" Иисусе. Такие античные герои, как Геракл, достигали Божественности лишь испытав на себе, что такое смерть. В "Метаморфозах" Овидия есть глава "Апогей Цезаря", в которой убитый заговорщиками Юлий Цезарь возносится к звёздам, чтобы занять своё место в сонме Богов. Скандинавские Боги-Асы - Бальдр, Один и Тор - тоже должны погибнуть, чтобы после Рагнарёка (последней битвы Богов) воскреснуть к новой, вечной жизни. Люди - как потомки Богов - тоже проходят эти этапы: Рождение, Жизнь и Смерть - дабы достичь Божественности и воссоединиться со своими Предками в Мире Богов. Таков языческий взгляд на Жизнь, Смерть и Бессмертие.
Казалось бы, христианство учит чему-то подобному. Но это не совсем так.
Во-первых, "вечная жизнь" христианина - это вечное РАБСТВО в служении Богу (ЙГВГ - Яхве - Иегове) и Агнцу (Иисусу Христу) - Откровение 22:3.
Во-вторых, воскресшие люди - согласно Евангелиям - не женятся и не выходят замуж, а Иисус Христос вообще говорил о скопцах, оскопивших себя ради "царства небесного" (Матфея 19:12). Радует такая перспектива "вечной жизни" - в качестве кастрата?
В-третьих, согласно учению СИ есть "две надежды" - небесная и земная: первая - для "малого стада" (144000 "помазанников"), "духовного Израиля" (по 12000 из каждого колена Израилева), "девственников", "не осквернившихся с жёнами" (тех самых кастратов, о которых говорил Иисус); вторая - для "других овец", "великого множества из всех народов, племен и языков". Если внимательно читать литературу ОСБ, то становится понятным: 144000 "девственников" (кастратов) - это "небесное правительство" (царство во главе с царем Иисусом), а "великое множество" ("другие овцы"), которым обещан "рай на Земле" - подданные этого "правительства" ("духовного Израиля"). Чем будет на небе заниматься "малое стадо" - не совсем понятно (хотя есть намёк в кн. Откровение: они будут день и ночь прославлять Иегову). А вот работа для "великого множества" на "райской Земле" - найдётся: "другие овцы" из всех народов, рас, племен и языков будут выполнять тяжелый физический труд - обрабатывать землю и строить дома, при этом улыбаясь (как на картинках из "Сторожевой башни", книг, брошюр и буклетов СИ).
В-четвёртых, право на "вечную жизнь" получат (согласно учению всех христианских конфессий) не только праведные люди, но и преступники, которые успеют до смерти "покаяться" в своих "грехах", уверовать в Иегову и Иисуса Христа с его "искупительной жертвой" и, желательно, креститься в "истинной" церкви (или "Божьей организации"). До сих пор вспоминаю, как в протестантских книжечках и "Сторожевой башне" СИ с умилением рассказывалось об убийцах, бандитах, наркоторговцах, сексуальных извращенцах и прочих мразях рода человеческого, которые "уверовали, покаялись, омылись кровью Иисуса Христа и получили спасение" (или: "познали истину об Иегове, Иисусе Христе и его царстве, чтобы получить перспективу вечной жизни"). Когда я сам читал подобные книги и статьи в публикациях, ещё будучи христианином, у меня не раз возникала мысль: "Не хочу я жить вечно в одном месте с такими, как они...".
В-пятых, "жизнь вечная" (на земле или на небе - всё зависит от конфессионального учения) гарантирована библейским "мужам Божьим" (евреям), таким, как Авраам, Исаак, Иаков, Моисей, Иисус Навин, Самуил, Давид и им подобным, но вряд ли в библейском "раю" нашлось бы место для античных философов, таких, как Сократ, Аристотель и Платон, поэтов, скульпторов и художников, воспевавших языческих Богов, мужество и красоту Человека, для настоящих героев древности, которые не были поклонниками Яхве (Иеговы)... Честно говоря, жить в одном "раю" с библейскими персонажами, которые принадлежали к совершенно чужому мне народу, а тем более - прославились своим фанатизмом и жестокостью, меня мало привлекала, даже в бытность мою христианином. А вот с языческими философами, поэтами, людьми искусства, героями и полководцами я бы пообщался, но... иудо-христианский "рай" - не для них. А, значит, и мне там делать нечего.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная жизнь- не лишь мечта?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 10:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Вы НЕВЕРНО думаете!
После 1000-летнего мессианского царства люди должны прийти к совершенству в подобии Богу. После чего ВСЁ будет покорено Богу(и сам Сын покорится Ему): "Да станет Бог-всё-во-всём"! Участь непокорившихся и неисправившихся людей и Богов -как сказано в Откровении -"В озере огненном". :smotri:

Итак,выбор-есть,НО,как видим-"НЕБОГАТЫЙ": либо -жизнь с ЙГВГ, либо -уход в небытие вместе с непокорившимися Богами. :prankster:
При этом, своим детям ЙГВГ обещает НОВОЕ -то,"что не видело око и не приходило на сердце"! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная жизнь- не лишь мечта?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 11:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Вы НЕВЕРНО думаете!
После 1000-летнего мессианского царства люди должны прийти к совершенству в подобии Богу. После чего ВСЁ будет покорено Богу(и сам Сын покорится Ему): "Да станет Бог-всё-во-всём"! Участь непокорившихся и неисправившихся людей и Богов -как сказано в Откровении -"В озере огненном". :smotri:

Итак,выбор-есть,НО,как видим-"НЕБОГАТЫЙ": либо -жизнь с ЙГВГ, либо -уход в небытие вместе с непокорившимися Богами. :prankster:
При этом, своим детям ЙГВГ обещает НОВОЕ -то,"что не видело око и не приходило на сердце"! :)

мипо, не будь так категоричен: то, что "неверно" с точки зрения библейских "пророчеств", совсем не является таковым в реальной жизни. Ты же берёшься судить других людей и их мысли сквозь призму еврейских сказок и суеверий.
"Выбор", который твой бог ЙГВГ предоставил людям, поверившим в эти сказки, это, на самом деле, НЕ выбор или "выбор без выбора", между вечным рабством и "озером огненным". Но, даже в таком случае, раб предпочтёт "покорность ЙГВГ", а свободомыслящий человек, даже загнанный в рамки библейских мифов, ответит словами, подобными вот этим - из песни гр. "АРИЯ":
Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть царь и Бог.
Я - тварь земная, и на небе я - лишний,
И к чёрту вечность - какой в ней прок?
("Ночь короче дня").
Иными словами, смерть, "вечная погибель", "озеро огненное", даже "вечные муки в аду", которых так боятся большинство христиан и мусульмане, предпочтительнее, чем вечное рабство и покорность семитскому богу Яхве (ЙГВГ)-Аллаху. К счастью, не всё зависит от этого Бога и его поклонников.
(

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная жизнь- не лишь мечта?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 11:41 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Вы сказали ПОЛНУЮ глупость,потому что для "изделия" ВСЕГДА предпочтительнее -"ИСПОЛЬЗОВАНИЕ по НАЗНАЧЕНИЮ"... -В противном случае -ему рано или поздно приходит "кирдык"! :smotri:
ГЛУПОСТЬ -выбирает "кирдык"! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная жизнь- не лишь мечта?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 11:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Вы сказали ПОЛНУЮ глупость,потому что для "изделия" ВСЕГДА предпочтительнее -"ИСПОЛЬЗОВАНИЕ по НАЗНАЧЕНИЮ"... -В противном случае -ему рано или поздно приходит "кирдык"! :smotri:
ГЛУПОСТЬ -выбирает "кирдык"! :prankster:

Ну а РАБ (даже не совсем глупый или совсем не глупый) предпочитает быть "изделием" в руках небесного деспота, который в любой момент может сломать надоевшую "игрушку", или просто выбросить ее на помойку - по собственной прихоти, или "переделать" во что-то другое. Посему марионетки больше всего боятся оказаться ненужными своему хозяину, который дёргает их за верёвочки...
Уж лучше показаться "глупым" в глазах "мудрых и верных" РАБОВ небесного РАБОВЛАДЕЛЬЦА, чем стать одним из них и всецело зависеть от произвола их хозяина.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная жизнь- не лишь мечта?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 12:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
для "изделия" ВСЕГДА предпочтительнее -"ИСПОЛЬЗОВАНИЕ по НАЗНАЧЕНИЮ"... -В противном случае -ему рано или поздно приходит "кирдык"! :smotri:
ГЛУПОСТЬ -выбирает "кирдык"! :prankster:


Математик Перельман доказал,
что презерватив можно натянуть на глобус, а на бублик нельзя.

Натянутый на глобус презерватив годами доказывает гениальность математика.
А те, кто использует презерватив по назначению,
быстро приводят его в негодность. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная жизнь- не лишь мечта?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 12:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Вы сказали ПОЛНУЮ глупость,потому что для "изделия" ВСЕГДА предпочтительнее -"ИСПОЛЬЗОВАНИЕ по НАЗНАЧЕНИЮ"...
Глупость - это верить "инструкциям" какого-то самозванца, объявляющего себя "изготовителем". А потом - удивляться, когда будешь "использован по назначению" этим "изготовителем": сначала :gost: , а потом - :pya: . А "инструкции", как окажется, были всего лишь "рецептом приготовления" из тебя вкусной нямки :sheep: для него: :evil2: . Причём - собственноручно и добровольно :mrgreen:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная жизнь- не лишь мечта?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 1:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Среди прочего многим памятен тот довод из той книги, что любой человек, если он физически и психически здоров по определению хочет жить вечно.


Не совсем так.
Говорилось, что любой человек, физически и психически здоровый не хочет умирать.
Что касается вечной жизни, то о ней говорилось при условии, что для человека полностью созданы прекрасные условия жизни.

Цитата:
Однако многим и мне в том числе все не давало покоя та мысль, что все-таки закон энтропии или саморазрушения заложенный в механике вселенной, ведущий ее (как нас заверяет наука) к конечному возврату в исходное состояние,как-то очень парадоксально не состыковывается с идеей бесконечной жизни, но такие идеи обычно закрывались утверждением, что Бог бесконечно добр и любит свои творения, а какой нормальный родитель хочет смерти своих детей?


Там было противопоставление одних творений Бога другим.
Утверждалось, что только человек на земле в отличие от всех остальных, создан "по образу и подобию Бога".
Отсюда вывод, что Он даст людям "вечную жизнь".

Что касается закона энтропии неотвратимо действующего во Вселенной, то безусловно он противоречит библейским обещаниям "вечной жизни".
Размышляя над этим законом более глубоко мы увидим насколько вводит людей в заблуждение библия с ее посулами вечной жизни.
И насколько гораздо более сложнее устроена окружающая нас реальность.

Цитата:
В общем каким- то чудесным образом он все это устроит так, что и умирать возможно уже не придется.


Стандартный образец мышления верующих.


Цитата:
Недавний эпизод с австралийским университетским преподавателем 104 лет от роду, имевшем вполне сносное здоровье как для своего почтенного возраста, но уехавшим в Европу делать эвтаназию по причине усталости от жизни, подвинул меня на создание этой темы.


Тут одной причиной "усталости от жизни" , как мне думается, не отделаешься...
Старение, особенно такое глубокое, как у этого преподавателя накладывает свои ограничения на физические, умственные и все иные свойства человека.
Не будем далеко ходить: угасание мужской репродуктивной функции сильно сказывается на всем.


Цитата:
Итак, стало интересно прежде всего, а что же под «вечной жизнью» подразумевается в библейском тексте?


Чтобы там не подразумевалось ( "вечная жизнь" на земле или на небе)- это "морковка" для верующих, которая побуждает их продолжать верить в библейского Бога, "совершая ему священное служение".

Это часть психотехнологии, старой как мир: "кнута и пряника".

Цитата:
Имеет место буквальная бесконечная жизнь физического тела (как нас убежденно заверяет Сторожевая Башня) или нечто иное?
Попробуем разобраться…


Опять Сторожевая башня во всем виновата?
А библия, что вообще здесь не причем? ))

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная жизнь- не лишь мечта?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 7:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Extremal писал(а):
...Глупость - это верить "инструкциям" какого-то самозванца, объявляющего себя "изготовителем"...
Глупость во-первых: легкомысленно ругать ЛЮБОГО сильнейшего чем ты! Об этом и НЗ говорит: "Высокомерно рассуждают о том,чего не видели и не знают! Хотя даже Архангел Михаил,споря с Диаволом о теле Моисея,-не смел произнести укоризненного суда..." :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная жизнь- не лишь мечта?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 7:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Глупость во-первых: легкомысленно ругать ЛЮБОГО сильнейшего чем ты! Об этом и НЗ говорит:

Бла-бла-бла...
А я не считаю его "сильнейшим", т.к. ЗНАЮ, какая участь его ждёт. Спроси у Анты, она объяснит в подробностях :wink: . И нафига мне бояться того, который сам, поди, сейчас трясётся, как мышь под веником :door: ?

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная жизнь- не лишь мечта?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 7:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Глупость во-первых: легкомысленно ругать ЛЮБОГО сильнейшего чем ты!

Глупость, в данном контексте, это падать на спинку и подставлять брюшко, как делают маленькие собачонки, потому что кто то выше ростом, или потому что в твоих маленьких глазках он показался сильнее.
Иди у библейского Давидки поучись, как можно и нужно поступать с "большими и сильными"! :wink:
А то всё сморишь в книгу, а видишь :figa:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная жизнь- не лишь мечта?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 7:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς, не смешите своими велеречивыми речами,с умным видом... Вам будет проще до Луны пешки,чем понять как это удалось Давидке сделать! :mrgreen:
Extremal, любой слабейший из Них -сильнее любого сильнейшего и умнейшего из людей, ибо это ОНИ себе создали подобных, а НЕ люди-себе! :deal:

И это...-давайте всё же обсуждать по теме... -а то вы никак не можете сосредоточиться... Отложите на время обсуждения свою цыгарку! :rastaman:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB