Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вибратор про библию и детей.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 8:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Совершенно верно!... :)
Однако те, кто остаются без "Выкупа" -остаются "Рабами Закона", т.е. -в "сансаре", ибо они остаются в "старом"!
Фраза "без Времени" -имеет смысл ТОЛЬКО в отношении ко Времени существования "будущего Творца"(который ещё не стал Творцом). -Начало Творения положило точку начала отсчёта Времени, ибо началось действие ЗАКОНА, по которому существует Творение, и который определяет СМЫСЛ существования Творения(в частности -людей). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибратор про библию и детей.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 8:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Совершенно верно!... :)
Однако те, кто остаются без "Выкупа" -остаются "Рабами Закона", т.е. -в "сансаре"
Увы, аргумент абсолютно неприменим вне контекста сотериологического экслюзивизма и вне учения о передаче греха по наследству. Я не разделяю ни то, ни другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибратор про библию и детей.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 9:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Если есть Творение, то есть и Закон!
А если Бог есть Любовь(а это так,поскольку есть Закон,регламентирующий и Творца,что говорит о Его жертвенности своим "эго"), то -Закон не должен содержать Зла... -Но оно содержится, поскольку этот "сторонний сбой" был допущен Творцом!
Итак, Тварь погрузилась в Борьбу и в Разделение(это противостояние можно наблюдать во всех тварях на микро/макро-уровнях) -ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ победить Зло. :smotri:
Чтобы победить -надо напрягаться, а не расслабляться и медитировать(ибо Творец-это Мысль и Действие, а не расслабление и медитация)! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибратор про библию и детей.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 9:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
А если Бог есть Любовь(а это так,поскольку есть Закон,регламентирующий и Творца,что говорит о Его жертвенности своим "эго"), то -Закон не должен содержать Зла... -Но оно содержится, поскольку этот "сторонний сбой" был допущен Творцом!
Итак, Тварь погрузилась в Борьбу и в Разделение

Мипо, вся биосфера существует на основе того, что все являются пищей друг для друга. все друг друга жрут. изначально это так. Так было всегда. Какая "бог есть любовь"? Это "любовь" создала тиранозавров, акул, ядовитых змей? ну сколько ты будешь притворяться и лицемерить?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибратор про библию и детей.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 10:02 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
ALEX_BOGUN, "Нелюбовь"/"Эгоизм" -не может быть Творцом, потому что не способен делиться и ущемлять своё "Я"! :smotri:
То, о чём Вы говорите -это "элементы противостояния", созданные Законом,в который "влезла ошибка/грех"! -Ибо всякое действие влечёт за собой его последствия: "Но Мир устроен так, что всё возможно в Нём, но,после-ничего исправить НЕЛЬЗЯ! -Этот Мир придуман не нами, этот Мир-придуман не мной!..."(из А.Б.Пугачёвой). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибратор про библию и детей.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 10:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
ALEX_BOGUN, "Нелюбовь"/"Эгоизм" -не может быть Творцом, потому что не способен делиться и ущемлять своё "Я"! :smotri:
То, о чём Вы говорите -это "элементы противостояния", созданные Законом,в который "влезла ошибка/грех"! -Ибо всякое действие влечёт за собой его последствия: "Но Мир устроен так, что всё возможно в Нём, но,после-ничего исправить НЕЛЬЗЯ! -Этот Мир придуман не нами, этот Мир-придуман не мной!..."(из А.Б.Пугачёвой). :yes:

То о чем я говорю - изначальная идея устройства биосферы, её основа - пищевая цепочка. И не "любовь" это всё придумала. Опять лицемеришь и притворяешься, Мипо. Можешь объяснить кто и зачем создал хищников? Кто и зачем создал паразитов. И эти паразиты и хищники на сотни миллионов лет старше человечества. Так кто и зачем?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибратор про библию и детей.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 10:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
С чего Вы взяли? Видели сами? :shock:
Я вот видел окаменелые следы человеческих ног вместе со следами ног динозавров... :yes:
Буквально недавно учёные в Австралии "закопали обратно" у аборигенов скелет "гомо сапиенса", обследованный и датированный 40000-летней давностью(полученные данные противоречат "устоявшейся науке"): https://www.pravda.ru/science/mysteriou ... ngo_man-0/
А вот находка из 50-х прошлого века -кость древнего верблюда со следами обработки её древним человеком: https://zen.yandex.ru/media/naukapro/ev ... 41c4d973b7?
:smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибратор про библию и детей.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 10:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
С чего Вы взяли? Видели сами? :shock:
Я вот видел окаменелые следы человеческих ног вместе со следами ног динозавров... :yes:
Буквально недавно учёные в Австралии "закопали обратно" у аборигенов скелет "гомо сапиенса", обследованный и датированный 40000-летней давностью(полученные данные противоречат "устоявшейся науке"): https://www.pravda.ru/science/mysteriou ... ngo_man-0/
А вот находка из 50-х прошлого века -кость древнего верблюда со следами обработки её древним человеком: https://zen.yandex.ru/media/naukapro/ev ... 41c4d973b7?
:smotri:

Мипо, в очередной раз обращаю внимание на твоё лицемерие. Стыдись. Динозавры жили сотни миллионов лет назад. Акулы существовали 500 миллионов лет назад. Человек появился намного позже. И все всегда друг друга жрали. Или это не так? Если не так, то сообщи сколько лет назад (приблизительно) были созданы динозавры, акулы и глисты и зачем бог-любовь создал их такими противными и злобными тварями?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибратор про библию и детей.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 11:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Если есть Творение, то есть и Закон!
Закон причины и следствия действует лишь на того, кто отождествляет себя с творением - личностью и телом. Для того же кто осознал свое божественное Я, нет больше никаких ограничений, т.к. Самость вневременна, безначальна, никто не может ее погубить, опалить или уничтожить.

мипо писал(а):
-Закон не должен содержать Зла... Тварь погрузилась в Борьбу и в Разделение... ЧТОБЫ победить Зло.
Зло-добро, тьма-свет, голод-насыщение - это пары противоположностей, без которых не может существовать мир двойственности. Когда же постигается неделимое Я, тогда больше не возникает вопрос о противоположностях, всё становится То.

мипо писал(а):
Чтобы победить -надо напрягаться, а не расслабляться и медитировать(ибо Творец-это Мысль и Действие, а не расслабление и медитация)! :!:
Творец создает всё, а следовательно пребывает вне своего творения в трансцендентном совершенстве, хотя и в имманентном аспекте пронизывает всё. Поэтому как Высшая Реальность Божественное вне мысли и действия. Чтобы познать трансцендентное Божественное, нужно стать Им, а это возможно лишь когда мысль и действие остановлено, когда духовный практик выше любой пары противоположностей, включая борьбу добра-зла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибратор про библию и детей.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 11:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 7:14 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: Жен
мипо писал(а):
Для обычных детей(не вундеркиндов) обучение сводится,как правило,просто к приобретению информации(т.е. к "зубрёжке"), -для того чтобы в последствии(при взрослении) они смогли её понять по-настоящему.
А если речь идёт о детях и Библии, то осмыслить её содержание детям НЕ ВОЗМОЖНО(впрочем, как и основной части взрослых в настоящее время)! -"Посеянное в память" даст рост при дальнейших усилиях по размышлению над полученной информацией. :smotri:


Мои родители практически с дошкольных лет буквально заставляли меня читать Библию каждый день. Каждый вечер я должна была пересказать своими словами одну главу и наизусть один стих. Всегда любила читать, но такое принуждение привело к обратному результату в отношении именно Библии. И лишь спустя десятки лет я снова полюбила ее читать. Не стоит детям навязывать то, в чем они не смыслят. Это тоже самое как дошкольнику читать учебник физики или химии выпущенный для старшекласников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибратор про библию и детей.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 4:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
ALEX_BOGUN, открываете первую главу Библии и читаете в ней -когда и что создаётся(по длительности периодов времени ,обозначенных при сотворении как "День" -не могу Вам сказать, но очевидно,что это не 24 часа...). :smotri:

derandriy, Творец снабдил людей мозгом и умом -не для того же чтобы они его "отключали"! Представьте себе этакий "Мир медитирующих практиков"...-я представил себе: это хаос и помойка!... -Я выбираю УМ! :yes:

Pantera, навязывать не надо -надо просто пройти КУРС обучения(чтобы знать)... :)
Мы многое учили в школе того, что во взрослой жизни конкретно не пригодилось, НО оно всё равно повлияло на нашу образованность, формирование нашей личности, на способность мыслить и т.д. и т.п.
А вообще-то я считаю, что если ребёнок научился "любить учиться", то -педагоги ВЫПОЛНИЛИ СВОЮ ЗАДАЧУ! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибратор про библию и детей.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 5:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если ребенок научится "любить учиться" - станет мерзким атеистом.
Поймет невозможность беременной девственницы, говорящей змеи, плоской земли, ожившего трупа.

А при недостатке знаний и вере в написанное в Библии получит путёвку в Новый мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибратор про библию и детей.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 5:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"Нет ни колледжа,ни ВУЗа,
Нету Мамы Карапуза,
Нету Крошек у Папуль!"(В.Высоцкий) -как думаете о ком это спето, или кто это сделал? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибратор про библию и детей.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 5:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Знанья - СИшникам обуза!
Интеллекта - полный нуль!
Нет ни колледжа,ни ВУЗа,
Почему Мария с пузом?
Сколько у Христа Папуль?


Последний раз редактировалось V_Kalin Пт ноя 24, 2017 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибратор про библию и детей.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 5:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да,точно! -Хотят ИСКОРЕНИТЬ Знание и ЙГВГ -чтобы осталась ТОЛЬКО Тьма! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB