Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Нем – Да, и в Нем – Аминь
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 6:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Цитата:
Всем участникам форума, но особо для “Стража”, а более всего особо - для “Diocletian-на”
Да, был Завет, единственный, в котором и было прописано вот, это одно, что Бог Требует. Так, что же вот, это, одно (только одно), Требует от человека Бог? А ведь это один из главных контекстов темы.

Разве не понятно, ЧЕГО требует библейский Бог Яхве-Иегова от христиан? - Поклонения и рабской покорности!
Сам Христос об этом сказал:
"...Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Нем – Да, и в Нем – Аминь
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 9:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
А зачем тогда ставите "аминь" под "хренью"? :-k :shock:

а за хлебом,хрень на хрень получается тень,городим плетень получается вера :D

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Нем – Да, и в Нем – Аминь
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 9:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Pavel-15 писал(а):
Цитата:
Всем участникам форума, но особо для “Стража”, а более всего особо - для “Diocletian-на”
Да, был Завет, единственный, в котором и было прописано вот, это одно, что Бог Требует. Так, что же вот, это, одно (только одно), Требует от человека Бог? А ведь это один из главных контекстов темы.

Разве не понятно, ЧЕГО требует библейский Бог Яхве-Иегова от христиан? - Поклонения и рабской покорности!
Сам Христос об этом сказал:
"...Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)

дело в том что этот бог умер,но пастухи решили нажится на этом бренде.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Нем – Да, и в Нем – Аминь
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 10:49 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Цитата:
Страж:
…Потому что теперь Христос есть Главный Исполнитель воли Отца. И в этом есть и "Да", и "Аминь".


Ну, что тут сказать? Я давно знаю, что подсознание абсолютного большинства христиан на все 100 процентов забито религиозной лобудой. Что и не позволяет им как-то отклониться от курса этой лобуды (шаг в сторону – расстрел). В общем, ответ типичный, т.е., как всегда, за все мои 7 лет и пять месяцев работы на христианских форумах.
Милейший, а Вы, прежде, чем писать всякую галиматью, читайте контекст тех отрывков, о которых рассуждать пытаетесь. Всё на порядки проще, чем Вы себе мните. Как и здесь:

Ибо все обещания Божии в Нем - „да". Потому и чрез Него „аминь" - от нас, Богу во славу. (2е Коринфянам 1:20, перевод Кассиана)

Что здесь неясного?
___________________
Наконец, Ваше утверждение о том, будто Вы знаете, чем забито "ПОДСОЗНАНИЕ АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА"- это чистый идиотизм.

Мало того, что сам термин "подсознание" практически ничего конкретного собой не отражает, и потому был заменен на "неосознанное". То есть то, что человек не может осознать! Но даже если принять Ваш вариант, то, в любом случае, никто из людей не знает, чем забито даже его собственное "подсознание"! Что же может знать человек о подсознании окружающего его большинства???

Блин, ведь даже Ваше утверждение прямо говорит о том, что Вы себя позиционируете либо богом-сердцеведцем, либо клиентом психиатра.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Нем – Да, и в Нем – Аминь
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 11:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Разве не понятно, ЧЕГО требует библейский Бог Яхве-Иегова от христиан? - Поклонения и рабской покорности!
Сам Христос об этом сказал:
"...Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)

Нет, ну Вы точно не имеете даже малейшего понятия о христианстве.
Фраза, которую процитировал Христос, относилась только к подзаконным, одним из которых в тот момент являлся и Сам Иисус. Да, Закон подвергал подзаконных рабству, так и написано (Галатам 4:21-25). Но так как "конец Закона- Христос", то цитата Христа, приведенная Вами, к христианам не относится!

Христиан касается только это:
...вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом (Иеремия 31:31-34)

Поэтому само естество христианина содержит этот "закон"- т.н. "закон Нового Завета" (хотя христианскую жизнь по духу даже приблизительно выполнением закона нельзя назвать!) И так как этот "закон" лежит в сердце христианина, то он является частью его личности, её ЕСТЕСТВЕННЫМ проявлением, а не навязанным рабством. Таким образом, в отличие от законников и их подзаконных, рядящихся в христианские шкуры,- настоящие христиане выполняют этот "закон" непринужденно и являются духовно свободными!

Просто Вы, вообще, не понимаете что такое христианство. И потому не можете отличить христианина от его сектантской подделки. Отсюда и необоснованные обвинения. О христианстве ведь нужно судить, как минимум, честно. И, конечно, духовно! (1е Коринфянам 2:14-16)

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Нем – Да, и в Нем – Аминь
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 11:26 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
...за все мои 7 лет и пять месяцев работы на христианских форумах.
Кстати, забыл спросить.
Давайте с этого места поподробнее.

Оно и раньше было видно, что писать здесь- это Ваша работа. Расскажите тогда, сколько платят и какие перспективы.)) Только не говорите, что добровольно работаете на Бога, ведь в целом из Ваших "писаний" и так очевидно, что верите вы только в себя.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Нем – Да, и в Нем – Аминь
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 11:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Страж писал(а):
Pavel-15 писал(а):
...за все мои 7 лет и пять месяцев работы на христианских форумах.
Кстати, забыл спросить.
Давайте с этого места поподробнее.

Оно и раньше было видно, что писать здесь- это Ваша работа. Расскажите тогда, сколько платят и какие перспективы.)) Только не говорите, что добровольно работаете на Бога, ведь в целом из Ваших "писаний" и так очевидно, что верите вы только в себя.

А премию дают? Отпускные? Сверхурочные? Ночные? А в пенсионный фонд отчисления идут?
Если ДА, то и я к вам на работу хочу. :multi:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Нем – Да, и в Нем – Аминь
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 3:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Страж:
Наконец, Ваше утверждение о том, будто Вы знаете, чем забито "ПОДСОЗНАНИЕ АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА"- это чистый идиотизм.


Знают (осознают) ли все люди как у них работают внутренние органы? Нет, не знают, ибо это уже прописано в подсознании на автомате. Так же и с Религией – она уже в нас, в нашем подсознании, поэтому, все мы, вместе, очень вместе, и очень дружно, очень дружно… выдаем на гора… то, что Она Велит, Ее Величество. В Матрице Ты, чувак, в Матрице… Поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Нем – Да, и в Нем – Аминь
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 4:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Никита Африканыч:
А премию дают? Отпускные? Сверхурочные? Ночные? А в пенсионный фонд отчисления идут? Если ДА, то и я к вам на работу хочу.

И всем, думающим примерно также.


Работа в “офисе” Христа внеурочная, т.е., 24 часа в сутки, 7 дней, без отпусков и выходных. Помощь (типа “оплата”) динамическая, т.е., по мере возникновения проблемы. Все построено по безусловному принципу (абсолютно безусловному), а еще, действует очень эффективное Братство по оружию (оно невидимо, но, очень, очень эффективное).

Если же кто-то типа захочет также… то это очень, очень… очень непросто – Цена очень большая, а заплатить ее не каждому разрешается (в монастырь, ведь, не каждого встречного принимают – требуется особый талант). В общем, думаю, понятно - можно, ведь, всю жизнь “молотить только Ветер”, и считать себя типа “Крутым”, а, на самом деле, все Впустую (скорее, в Минусе) – это когда эта Цена (Жертва) не принята там, повыше наших голов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Нем – Да, и в Нем – Аминь
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 3:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
В Нем – Да, и в Нем – Аминь (10)
(Я Спаситель всего мира)

Вижу типа паузу… Ну, что же, завершаю эту часть коротким сообщением о том, что Иисус приходил спасать всех людей, всех без исключения, а не учреждать некую особую Религию (ну, очень Большую), которая и Грохнет миллиарды??? Получатся, что для этого и приходил Бог??? Нет, Нет… Нет.

Универсальность Учения.

Иисус Христос утвердил фундамент для учения универсального характера, которое в будущем должно было стать главной доминантой для всего человечества. Эту идею воплотил в жизнь самый особый Его апостол Павел, раскрывший Христианство как Религию будущего, внедрив в нее принципиально новое учение по велению своего Учителя. Стержневым в этом учении является положение о спасении не делами, но, вначале, верой, которое многие христианские учения, прежде всего, протестантские, трактуют очень поверхностно. Основная проблема в том, что принцип веры, поставленный во главу угла апостолом Павлом, не отражает и сегодня Универсальности и Масштабности Учения любви и милости Иисуса Христа. В результате этот принцип был подстроен под религиозные нужды, не оставляя никаких шансов на спасение многим миллиардам людей на нашей планете.

Как жать, что мы до сих пор не желаем видеть в Иисусе Христе Его истинной Масштабности и Универсальности – Человека мира, давшего самые реальные шансы на спасение любому, но, только по-настоящему искреннему и доброму человеку планеты Земля. Вспомним Нагорную Проповедь, в которой из уст Иисуса мы услышали Его человеколюбивое Учение любви и милости. В 21-ом веке уже давно пора спросить, что же означает на самом деле (в истинном свете), фраза “верую в Иисуса Христа”? Давайте, наконец, посмотрим на Иисуса как на Спасителя всего мира, а не на Спасителя только лишь определенной группы людей. Его Масштабность и Универсальность как раз и заключается в донесении до всех людей Земли принципиально новой Парадигмы – Парадигмы Любви и Милости, Совести и Знания, открывающей реальный Путь спасения всем без исключения людям планеты Земля.

Это означает, что для Иисуса Христа наше “верую” – это не внешнее (формальное), но, прежде всего, то внутреннее (духовное), указывающее на человека по-настоящему искреннего, доброго и деятельного. А еще, обязательно чувственного по Образу Иисуса, т.е., на человека по-настоящему милостивого и милосердного, вне зависимости от цвета его кожи и национальности, социального и материального положения, религиозных и политических взглядов, и т.п. Если человек оставляет в своем сердце хотя бы место Иисусу, то он имеет все шансы на спасение – вот, она, самая главная, и самая важная Победа Спасителя мира на Кресте Мучений.

Путь Христа (Я есть Путь и Истина и Жизнь).

Важно понять, что приход Спасителя дал человечеству надежду на будущее – Образ Иисуса стал для каждого человека тем ориентиром, двигаясь к которому он и встретит ту дверь, на которой будет написано “Здесь вход в Царствие Божия”. Вот, поэтому, Спаситель мира говорит о себе: “Я есть Путь и Истина и Жизнь”. Таким образом, Иисус должен был придти к человеку, чтобы потом гарантированно пойти на свой Страшный Крест Мучений. Но, в самой Жертве Иисуса, нам никак не следует искать некой неразумной мистики, выдумывая множество всяких учений, являющихся только лишь чистой религией, некими запутанными религиозными заморочками, давно уже не устраивающие людей 21-го века.

Что же такое Путь Христа? Это Путь разума и знаний. Но, обязательно в развитии человеческой чувственности по Его Образу. Именно такой Путь позволит человеку будущего не погибнуть в условиях постоянно возрастающей техногенности и технологичности во всех сферах его жизни. Но, для этого потребуется (во всей полноте) понять и принять все Наследие Иисуса, дающее силы, знание и правильное понимание, как человечеству сохранить и приумножить свою нравственность, культуру и природу в условиях стремительно развивающегося мира? Если же этого не произойдет в определенные временные рамки, то человечество ожидает неминуемый духовно-нравственный дефолт. Это означат, что человек, двигаясь путями техногенной целесообразности, не должен погибнуть, духовно-нравственно деградировав до нуля. Но, он должен сохранять и развивать в себе черты бога, изначально имеющиеся в его изначальной природе, от Иоанна, 10:34.

Посмотрим на Бога. С одной стороны, Он до Абсолюта техногенный и технологичный, как Творец всего Мироздания. А вот, уже с другой стороны, Он до Абсолюта Человечный и Добрый, т.е., милостивый и милосердный, человеколюбивый и долготерпеливый, истинный и любящий Небесный Отец. Именно такое понимание Бога явил человеку его Спаситель, показав (собою же), кем должен быть человек, на любом уровне его развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Нем – Да, и в Нем – Аминь
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 4:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
да любитель он ещё тот,утопить,вырезать от человека до скота.
и куда человек должен двигаться,на север,на юг,на восток,на запад,в космос может быть?
христос както сказал.я пришол лишь только,к погибшим овцам израиля.
он не собирался открываться другим.
так что не надо.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Нем – Да, и в Нем – Аминь
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 5:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
южный:
хочу знать правду о правде


Вы познаете правду…

Во-первых, читайте эту тему (все в ней по-честному).
Во-вторых, не забывайте вот, эту, знаменитую сентенцию английского историка Генри Тора Олдос Хаксли:
- Лучше чем любовь, деньги, славу – дайте мне правду. Вы познаете правду – и эта правда сведет вас с ума”.

Вы не задумывались, почему от Нового Завета, в целом, веет чем-то безрадостным, напряженным и унылым? Почему возникает чувство некой перманентной депрессии и напряженности на фоне жизнеописания Спасителя этого мира? А разве Христос поет в Новом Завете некие радостные песни, расхаживая по Земле неким тысячу раз супер Человеком? Ну, как же, Сын самого Бога – взмахнул рукой… и все уже “на Мази”. Тысячу раз “на Мази” – все вопросы решены, и навсегда. Представьте президента Америки, но умноженного в своих силах на 1000 + добавьте ему тысячу супер паранормальные способности…

Нет этого и в помине – Христос никогда не смеется, а очень редко только улыбается... Он грустит, он страдает, он сокрушается… Дело в том, что Иисус знает всю Правду. Всю Правду. И это очень, очень… очень тяжелая участь. Для любого человека. Это только в церкви учат, что истина сделает вас ну, такими свободными, ну, такими… Успешными, Крутыми, со звоном монет… А что за этим стоит на самом деле? Кто этому учит? Как понимать слова Христа об истине и свободе?...

А как поверить, что все эти Бардаки изменится на Земле? А как поверить в Правду возвращения Иисуса на вот, такую нашу Землю? Почитайте сообщение:
В Нем – Да, и в Нем – Аминь (9)
(Возвращение), страница 2, от 25.05.2017.

Задумайтесь… и не пишите глупостей, т.е., будьте разумны (это по Павлу, не по “павлу-15”, по апостолу Павлу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Нем – Да, и в Нем – Аминь
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 6:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
истина действительно делает свободным,и правда не делает без умным.
если ты чтото понял,это не говорит что до конца,можно проповедывать человеко убийцу от начала и не замечать этого,глупасть есть многословие,мудрость есть молчание.
ты меня в чомто улечить хочешь,или судишь?
я знаю чему христос учил.верное направление дал,то ушко через которое верблюд легко проходит,но человек у которого глупость в голове не когда.
что то ещё?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Нем – Да, и в Нем – Аминь
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 6:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Важно понять, что приход Спасителя дал человечеству надежду на будущее – Образ Иисуса стал для каждого человека тем ориентиром, двигаясь к которому он и встретит ту дверь, на которой будет написано “Здесь вход в Царствие Божия”

эта дверь внутри каждого,а ты уводишь в сторону,случаем не поводырь?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Нем – Да, и в Нем – Аминь
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 6:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Diocletian писал(а):
Разве не понятно, ЧЕГО требует библейский Бог Яхве-Иегова от христиан? - Поклонения и рабской покорности!
Сам Христос об этом сказал:
"...Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)

Нет, ну Вы точно не имеете даже малейшего понятия о христианстве.
Фраза, которую процитировал Христос, относилась только к подзаконным, одним из которых в тот момент являлся и Сам Иисус. Да, Закон подвергал подзаконных рабству, так и написано (Галатам 4:21-25). Но так как "конец Закона- Христос", то цитата Христа, приведенная Вами, к христианам не относится!

Христиан касается только это:
...вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом (Иеремия 31:31-34)

Поэтому само естество христианина содержит этот "закон"- т.н. "закон Нового Завета" (хотя христианскую жизнь по духу даже приблизительно выполнением закона нельзя назвать!) И так как этот "закон" лежит в сердце христианина, то он является частью его личности, её ЕСТЕСТВЕННЫМ проявлением, а не навязанным рабством. Таким образом, в отличие от законников и их подзаконных, рядящихся в христианские шкуры,- настоящие христиане выполняют этот "закон" непринужденно и являются духовно свободными!

Просто Вы, вообще, не понимаете что такое христианство. И потому не можете отличить христианина от его сектантской подделки. Отсюда и необоснованные обвинения. О христианстве ведь нужно судить, как минимум, честно. И, конечно, духовно! (1е Коринфянам 2:14-16)

Страж, вы не опровергли, а наоборот - подтвердили мой тезис о том, что христианство - это разновидность духовного рабства. Добавлю: рабства, еще более изощренного и позорного, чем физическое рабство, ибо второе - чаще всего - является рабством по принуждению (человека сделали рабом против его воли, продали в рабство или же он родился в рабстве), а христианин - это добровольный раб, раб по убеждению. Приведенная Вами цитата:
...вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом (Иеремия 31:31-34)
как раз об этом и свидетельствует.
Цитата:
так как этот "закон" лежит в сердце христианина, то он является частью его личности, её ЕСТЕСТВЕННЫМ проявлением

Вот именно! Христианину не нужны каменные скрижали Моисея или свитки записанного Закона (Тора): этот "закон Нового Завета" вырезан на его сердце и является частью его личности, христианин живет, думает и говорит в соответствии с этим законом и даже не замечает того, что является рабом Яхве-Иеговы и Христа... Римский философ Сенека писал: "Нет рабства более позорного, чем рабство духа". Эта фраза вполне относится к христианам: они не столько рабы "буквы Закона" (как иудеи или мусульмане), на рабы "духа".
Вы уже несколько раз обвинили меня в том, что
Цитата:
Вы, вообще, не понимаете что такое христианство.

Ладно. Допустим, что это так и я за 15 лет тщательного ("изнутри") изучения данной религии, чего-то в ней не разглядел. Ну так объясните, будьте добры, как "отличить христианина от его сектантской подделки"? Только без длиннющих проповедей (как у Pavlа-15), а конкретно - по пунктах. А я почитаю и сделаю свои выводы.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB