Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 6:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
О Боже Праведный! ...Восьмой года на вахте, но такого… не слышал еще. Да, Вы с Insider-ом, меня просто Шокировали… но я стойкий (слышал и по серьезнее).

О Боже Праведный!. О Боже Праведный! О Боже Праведный!... Приблизилось уже Царствие Небесное. Истинно приблизилось…

Pavel-15, Вы адекватный человек???
Читая подобные кликушества, начинаю в этом сомневаться...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 7:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Ваше Невежество буквально зашкаливает. Вообще-то на улице 21-й век. Вы когда смотрели ТВ, я имею ввиду хорошее ТВ, скажем, Дискавери? Может Вы из баптистов махровых, которые и по сей день в ТВ видят проявление дьявола?


Когда меня называют невежественным и предлагают в качестве просветительской меры посмотреть телевизор, а потом ещё и упоминают о каком-то "хорошем" телевидении, я мило улыбаюсь и набираю 911.

Вы серьёзно, пятнадцатилетний Паша? Хорошее ТВ? Идите в пень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 7:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Восьмой года на вахте, но такого… не слышал еще. Да, Вы с Insider-ом, меня просто Шокировали…


Прошу расшифровать, что означает "на вахте". Попробую предположить: это ленобласть, Гатчина, Кащенко?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 12:27 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Insider писал(а):
Pavel-15 писал(а):
Восьмой года на вахте, но такого… не слышал еще. Да, Вы с Insider-ом, меня просто Шокировали…


Прошу расшифровать, что означает "на вахте". Попробую предположить: это ленобласть, Гатчина, Кащенко?..

"На вахте" - это на воображаемой "сторожевой башне": Высоко сижу - далеко гляжу, всё вижу! :D

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 2:39 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Да, Вы...меня просто Шокировали…
-М-да?! А Вы спросите у присутствующих -найдётся ли здесь такой, которого Вы не шокировали своей демагогией. :yes:
Например, я за свои слова отвечаю! Ответьте и Вы за свои: покажите место в Писании, где упоминается слова "нравственность"/"нравственные нормы". :deal:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 3:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 11:02 am
Сообщения: 1525
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Кредо: традиционное Христианство.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
мипо писал(а):
Цитата:
Ответьте и Вы за свои: покажите место в Писании, где упоминается слова "нравственность"/"нравственные нормы". :deal:

а слова интернет и вай-фай там есть?

Не отключить ли вам свой ящик,чтобы не противоречить Писаниям :D

_________________
http://religiya-mir.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 4:47 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 2:07 pm
Сообщения: 224
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
покажите место в Писании, где упоминается слова "нравственность"/"нравственные нормы". :deal:

Цитата:
Нравственность — синоним морали. В русском языке слово нравственность появилось во второй половине XVIII века
Мора́ль —представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле

и вы доказываете что в Библии не понятий о добре и зле?

_________________
Запрашиваемого пользователя не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 1:27 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
sivilla писал(а):
мипо писал(а):
Цитата:
Ответьте и Вы за свои: покажите место в Писании, где упоминается слова "нравственность"/"нравственные нормы". :deal:
а слова интернет и вай-фай там есть?...
-Глупое Вы существо! -Речь идёт о том,что
Цитата:
в Писании НЕТ нравственных норм(они придуманы людьми,как и сама эта фраза)
и что
Цитата:
В Писании есть ТОЛЬКО Закон/Договор Создателя с Творением, которому подчиняется ВСЁ(на любом временнОм промежутке)
:deal:
"Нравственные нормы"-это выдумка людей, а Договор/Завет с Богом-сопровождается Законом от Бога(а не от людей). И человеческие "нравственные нормы" -не тождественны Законам от Бога...-Например, Закон Божий говорит: "Всему-своё время: время -войне и время -миру!","Вражду положу между Тобою и Женою,между Семенем Твоим и Семенем Её!","Не мир я пришёл принести,но -меч и разделения!"(и т.п.), а "нравственные нормы" говорят:"война-это плохо всегда"(и этим они противоречат Закону Бога)! :yes: Бог говорит: "Истребите народы"(из Земли Обетованной), а "нравственные нормы" говорят -"это есть геноцид"! :smotri: И т.д. и т.п. :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 1:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 11:02 am
Сообщения: 1525
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Кредо: традиционное Христианство.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
мипо писал(а):
sivilla писал(а):
мипо писал(а):
Цитата:
Ответьте и Вы за свои: покажите место в Писании, где упоминается слова "нравственность"/"нравственные нормы". :deal:
а слова интернет и вай-фай там есть?...
-Глупое Вы существо! -Речь идёт о том,что
Цитата:
в Писании НЕТ нравственных норм(они придуманы людьми,как и сама эта фраза)
а Законы Моисея это не нравственные нормы общества?

Норма — это правило, требование, определяющее, как человек должен поступить в той или иной конкретной ситуации.
Нравственная норма может побуждать к определенным поступкам и действиям, а может и запрещать или предостерегать от них.
Нормы определяют порядок взаимоотношений с обществом, коллективом, другими людьми.

_________________
http://religiya-mir.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 2:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Вижу-не доходит... :(
Попробую ещё раз(последний):
Цитата:
В Писании есть ТОЛЬКО Закон/Договор Создателя с Творением, которому подчиняется ВСЁ(на любом временнОм промежутке)..."Нравственные нормы"-это выдумка людей... "нравственные нормы" -не тождественны Законам от Бога...
:smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 2:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 11:02 am
Сообщения: 1525
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Кредо: традиционное Христианство.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
мипо писал(а):
Вижу-не доходит... :(
Попробую ещё раз(последний):
Цитата:
В Писании есть ТОЛЬКО Закон/Договор Создателя с Творением, которому подчиняется ВСЁ(на любом временнОм промежутке)..."Нравственные нормы"-это выдумка людей... "нравственные нормы" -не тождественны Законам от Бога...
:smotri:
ну так закон и есть нравственная норма.....
А как ещё назвать закон,который регламентирует все модели поведения человека не только в обществе.но и в личной жизни?

А по-вашему,что такое закон,который регламентирует все в жизни человека?

_________________
http://religiya-mir.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 2:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
мипо:
Например, я за свои слова отвечаю! Ответьте и Вы за свои: покажите место в Писании, где упоминается слова "нравственность"/"нравственные нормы".


Чтобы как-то перебить всю эту Невежественную лобуду о том, есть ли в Библии нравственные нормы или нет, пару слов по матчасти.

Закон?

Главная проблема в том, что в разуме христианина понимание некого закона весьма размыто его религиозностью, поэтому жестко связывается только с десятью заповедями Ветхого Завета, т.е., с заповедями Моисея. На самом же деле, этот закон является лишь только микроскопической частью огромнейшего “айсберга” духовно-нравственных законов всего Мироздания. Как часто, барражируя по поверхностям безбрежных вод “океана” под названием Христианство, верующие не желают остановиться и посмотреть “вниз”. А вот, там, в этой Бездне, они и увидят те Глубины, которые вычерпываются только разумом и знанием.

Таким образом, под законом христиане должны понимать некий общий духовно-нравственный Закон, управляющий всем Мирозданием, т.е., всеми мирами во всех реальностях бытия. Этот Закон совершенен, вечен и неизменен. Именно о нем говорит Иисус Христос в Нагорной проповеди, затрагивая самые основные его парадигмы, а апостол Иаков называет его Законом Царским, Законом свободы, послание Иакова, 1:25:
- Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

Посмотрите вокруг, и вы увидите неимоверно разнообразный в своей организации, сложности и бесконечной гармонии мир. Посмотрите вверх ночью, и вы увидите часть физического Мироздания (Вселенную), свет по которой будет лететь со скоростью 300 000 км/сек около 14 миллиардов лет. Но, еще более масштабным является духовный мир, существование которого признает уже и современная наука (еще Константин Циолковский утверждал это в своих научных трудах).

Кто же управляет этими мирами? Всемогущий Бог, Творец всего. Но, чем Он руководствуется при этом? Законом, о котором я говорил выше. По сути, Бога можно отождествить с этим Законом, ибо Творец не выходит ни в чем за его рамки. Другими словами, для человека Бог и является, как бы этим универсальным Законом – мы ведь видим не Бога, но только лишь Его множественные проявления, посредством этого Закона. В нем есть любовь и милосердие, долготерпение и человеколюбие, милость и справедливость… Но, в этом же Законе есть, требования и осуждения, обличения и наказания, свобода выбора и взаимосвязь между причиной и следствием. Он может не только миловать, но и требовать, не только заботиться, но и судить. Мы ведь никак не можем исключить из рассмотрения это факт. Но, как часто христиане, живущие в 21-ом уже веке и пользующиеся всеми достижениями науки и техники, как верующие, до сих пор находятся в “железобетонных” тисках учений, давно поросших “мхом” религиозного невежества столетних и тысячелетних давностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 8:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Цитата:
мипо:
Например, я за свои слова отвечаю! Ответьте и Вы за свои: покажите место в Писании, где упоминается слова "нравственность"/"нравственные нормы".
Чтобы как-то перебить всю эту Невежественную лобуду о том, есть ли в Библии нравственные нормы или нет, пару слов по матчасти...
-Вы снова солгали: вместо пары слов -куча никчёмной демагогии, не содержащей конкретный ответ на конкретный вопрос. [-X
Верно, что "Закон -духовен"(соответственно,также и Его Заповеди) -то есть ОН ПОНИМАЕТСЯ ДУХОВНО,потому что оперирует не плотскими понятиями("Слышали,что говорит Закон:"Не заграждай рта волу молотящему"-но не о волах заботится Бог!"). :smotri:
Поэтому Закон Бога НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ нравы и их нормы -Он устанавливает нормы ВЕРЫ!. Именно поэтому Бог и сказал древним израильтянам(только что получившим Закон через Моисея) -"О, если бы вы поверили!" :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 1:52 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
[Например, Закон Божий говорит: "Всему-своё время: время -войне и время -миру!","Вражду положу между Тобою и Женою,между Семенем Твоим и Семенем Её!","Не мир я пришёл принести,но -меч и разделения!"(и т.п.), а "нравственные нормы" говорят:"война-это плохо всегда"(и этим они противоречат Закону Бога)!

Нравственные нормы осуждают только захватнические войны (как во время вторжения израильтян в "землю обетованную"), но не оборонительные. "Война-это плохо всегда" говорят только пацифисты (напр., СИ).
мипо писал(а):
:yes: Бог говорит: "Истребите народы"(из Земли Обетованной), а "нравственные нормы" говорят -"это есть геноцид"! :smotri: И т.д. и т.п. :!:

Мне больше по душе нравственные нормы, а не "Закон Божий" с его кровожадными заповедями.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 10:44 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Разве заповедь "Не убивать!" -кровожадная?! :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB