Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 11:03 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Разве заповедь "Не убивать!" -кровожадная?! :shock:

Ага. Сначала: "Не убивай!", а потом:
мипо писал(а):
Бог говорит: "Истребите народы"(из Земли Обетованной)

Божественная шизофрения? ](*,) Или заповедь: "Не убивай!", данная евреям их Богом Яхве-ЙГВГ, касается только их единоплеменников-евреев, а другие народы убивать можно? Тогда толку мне, язычнику, с этой заповеди, если евреям их Бог разрешил меня убить?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 3:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
мипо:
- Вы снова солгали: вместо пары слов - куча никчёмной демагогии, не содержащей конкретный ответ на конкретный вопрос. Верно, что "Закон - духовен" (соответственно, также и Его Заповеди) -то есть ОН ПОНИМАЕТСЯ ДУХОВНО, потому что оперирует не плотскими понятиями ("Слышали, что говорит Закон:"Не заграждай рта волу молотящему"- но не о волах заботится Бог!")


Если бы эта “куча никчёмной демагогии” понималась христианами как написано мною, то Ваше подсознание не было бы забито религиозной лобудой на все 120 процентов. Да, Бог заботится не о волах, но Он поясняет этой метафорой только одно из очень многих положений того вечного духовно-нравственного закона, о котором я и написал вчера, четко, ясно и понятно. Вы же, я так понял, не можете даже эту, только одну метафору, превратить себе в пользу, т.е., правильно ее интерпретировать. Почему же? Потому, что Ваше подсознание забито религиозной лобудой на все 120 процентов.

В общем, советую думать о том, что читаете в моих сообщениях, а не пытаться, как говорится в самом простом народе: “Всегда Рогом упираться непонятно зачем”. Мы же дискутируем, а не пытаемся что-то там доказать любыми путями. Вот, наш коллега, точно заметил: “Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством” (Роберт Куиллен).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 8:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Pavel-15, итого имеем: опять демагогия, а ответа на конкретный вопрос как не было -так и нет! :no:
И,пожалуйста, не надо перекладывать "с больной головы на здоровую": у меня нет "подсознания"/"надсознания"(как нету этого и в Библии) -у меня только сознание и осознание сознанием, поэтому я стараюсь контролировать сознанием свой язык(в отличие от вас)! [-X

Diocletian, Закон был дан Богом приложением к Договору/Завету с евреями и неевреями(вошедшими в общество Израиля), а Суд над народами начался с Египта и продолжался в процессе овладения "Земли Обетованной".
-Поэтому, и есть различия в подходах: "Конец-Жатва-Суд" для народов(получающих то,что они посеяли) и "Начало-Сеяние" для Израиля(определяющего себе этим Началом будущее воздаяние на будущем Суде в "День Оный"). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB