Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: Амила



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 12:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Adamson писал(а):
Хронология СИ требует доказательств и пересмотра:одного празднования вечери 22 марта 2008 года-чем дальше в лес,тем больше....................

Неважно что сказать и как сказать, главное - сделать это с умным видом.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 12:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Иван Дурак писал(а):
Amila писал(а):
но у Христа, начиная от Его апостолов, всегда была и есть на земле только одна Церковь, которую Он считает Своей избранницей. (Пр.25:27).[/b]


Гм.
Это Он Сам тебе на ухо шепнул? Ну, про то, что Он считает?
Откуда такая уверенность за Высший разум?


не буду цитировать 2 Фессалоникийцам полностью,обратите внимание только на один факт: " в храме Божием сядет он как бог,выдавая себя за Бога"
не смотря на то что ВИБР лжепророк, место его "восседания" названо "Храмом Божьим"
то есть Писание говорит,что будет.....ээ.... структура если хотите,подобная Иерусалимскому Храму,"место" куда обращены очи Господа.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 12:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 12:49 am
Сообщения: 736
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
умножающий скорбь писал(а):
не буду цитировать 2 Фессалоникийцам полностью,обратите внимание только на один факт: " в храме Божием сядет он как бог,выдавая себя за Бога"
не смотря на то что ВИБР лжепророк, место его "восседания" названо "Храмом Божьим"
то есть Писание говорит,что будет.....ээ.... структура если хотите,подобная Иерусалимскому Храму,"место" куда обращены очи Господа.

"Разве не знаете, что вы "храм" Бога живого"? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 2:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1645
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Всё проверять
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Уймитесь и спокойно исследуйте Писания, не для показухи здесь на форуме, а для своей души, для своих личных отношений с Богом.
Христос был прост, как чистый лист, и добр, как луч света, а мы - злы и надменны. Так почему берёмся и Его учить, приписывая ему то, что он не говорил, видя, то что он не показывал?
ОСБ завело нас во мрак, так скажем это, а не станем перекраивать их учения, выдумывая ещё больший ужас, чем был, как это делает Ящик. Ну, а Амиле - зря, ты, отстаиваешь эти все учения о 1914 годе, и другие - это уже пройденный этап.
Открою секрет - мне вчера позвонили из Руководящего Совета и сказали, что скоро выйдет статья, отменяющая учение о 1914 годе - это неизбежная необходимость!!!

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 9:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Николай Вар писал(а):
Да, ребятки ох как вам - Амила и Ящик - власти и признания захотелось то. Полноте, вы же не правы оба(-е), т.к. спорите не по сути, а по букве - но спорите ради спора лишь бы последнее слово за кем-то из вас осталось.
И вообще, что за Апология от Амилы - чушь какая-то, и что за Ящик ответов - разве кто-то вам задавал вопросы до вашего себяподования?
Уймитесь и спокойно исследуйте Писания, не для показухи здесь на форуме, а для своей души, для своих личных отношений с Богом.
И последнее: ни у ОСБ, ни у Ящика, ни у Амил, нет ИСТИНЫ - она в Библии, а не в вашим умствованиях. Христос был прост, как чистый лист, и добр, как луч света, а мы - злы и надменны. Так почему берёмся и Его учить, приписывая ему то, что он не говорил, видя, то что он не показывал?
ОСБ завело нас во мрак, так скажем это, а не станем перекраивать их учения, выдумывая ещё больший ужас, чем был, как это делает Ящик "дури" (простите, но уж такой я противный).
Ну, а Амиле спеси немножко надо поуменьшить - прости, но со стороны виднее - слегка подташнивает от этого (впрочем, как и от Ящика).
И зря, ты, отстаиваешь эти все учения о 1914 годе, и другие - это уже пройденный этап.

Открою секрет - мне вчера позвонили из Руководящего Совета и сказали, что скоро выйдет статья, отменяющая учение о 1914 годе - это неизбежная необходимость!!!
Извинений не прошу - вы ведь не обижаетесь? Ведь плод же духа у христиан истинных в яви видим!

Николай Вар, спасибо за явленный тобой плод духа, а какого, именно? - ты знаешь сам.
Нет, я на тебя не обижаюсь :no: потому как оценка моих личных качеств и содержимого моих постов из уст такого Великого Учителя как ты,
только укрепляет мою уверенность в том, что Иегова и Христос ведут меня правильным курсом.

А теперь по существу твоих претензий ко мне......

Открытие темы под названием "Апология от Амилы" лежит на совести нашего многоуважаемого Модератора Illidanа,
который открыл ее, не предупреждая меня об этом и без моего на то согласия. Просто ему так захотелось из добрых побуждений.
Доказательства сего факта ты можешь найти в данной теме на стр.9 и 10, но только я уверена, Коля, что они тебе давно известны)
viewtopic.php?f=1&t=1942&st=0&sk=t&sd=a&start=120

Какими эпитетами за эту "услугу" я крыла Illidanа, об этом знает не только он. Так что все претензии по названию темы - к нему.


Ну, а теперь, уважаемый Учитель Николай Вар, я тебя буду бить и очень сильно, так что не обессудь.
Чего ты так сильно выпрашивал и уже давно - то и получишь сейчас от меня сполна и по полной программе. :evil:

Во-первых, Николай Вар, по сравнению с тем, что написано в Инете тобой,
содержимое моих 1495 постингов на JWфоруме за год - это НИЧТО, мизер, капля в море.
Поэтому тебе ли упрекать меня в жажде власти и признания? Какие у тебя для этого есть основания, уважаемый ПИСАТЕЛЬ?
В отличие от тебя, у меня нет сайтов, дискуссионных клубов, личного форума и даже ЖЖ.
Я зарегистрирована как участник только на JWфоруме и нигде более.
И как бы тебя или кого-то еще не тошнило от моих постингов, я буду писать то,
что считаю нужным.

И еще: [b]Николай Вар, ты лжец и лицемер!
И доказательства сего я прилагаю ниже.....[/b]


1) viewtopic.php?f=1&t=1955&p=105594#p105594
Рад, что "последние помазанники", они же "Ящик ответов", они же Свидетели Иеговы в подполье,
они же Свидетели Иеговы не в подполье, они же "другие овцы",
они же...решились писать на форум - это радует.

----------

2) viewtopic.php?f=23&t=1717&p=84810#p84810
Экзегеза (от греч. exégésis — толкование),
1) филологич. истолкование древних текстов, главным образом античных.
2) Трактовка, толкование канонических религиозных текстов, главным образом Библии и Корана.
Поэтому будем толковать?
О, это явно не по учению СИ. Но это необходимо, ибо Библия - это Слово Бога,
а Слово требует осмысления, а значит толкования (в этом смысле).

-----------------

3) viewtopic.php?f=3&t=1928&p=83298#p83298
Спасибо вам за ваши прекрасные исследования.
Очень понравились комментарии Amilы - спасибо.
Очевидно, что и авторы статьи склоняются к твоей позиции в отношении глобальности ВВ,
однако они почему-то отрицают главную сотавляющую - ложную религию?
А вообще ты обещала принять участие в Дискуссионном клубе, написав для него что-нибудь. Я жду.
Хотя бы о невидимом присутствии Христа, или разнос моей статьи "А, король то голый".
И чем жёстче, тем лучше, но только справедливо!

-----------

4) viewtopic.php?f=3&t=1928&p=83298#p83298
Да, Амила, не спеши с выводами. Я прошу.
В личной переписке с авторами я выяснил, что это не совсем так и они категорически против борьбы с Руководящим Советом,
не хотят этим заниматься, т.к. предоставляют всё "в руки" Иеговы.

И хотя я с ними не согласен
, но правда дороже, поэтому вот так.

Они кстати очень схожи с тобой в подходе к проблеме - они уверены,
что на всё что происходит сейчас с народом Иеговы в Библии есть указания и объяснения.
По-моему, у тебя такой же подход.

И я уже писал минуту назад в другом посте, что ТЕБЕ просто надо так же высказаться в форме планромерного изложения твоих взглядов,
тогда будет понятно, а для кого-то и полезно
.
Я обязательно опубликую.
-----------

5) viewtopic.php?f=1&t=1942&p=83295#p83295
Амила: "Железный занавес, который создал вокруг себя Руксовет ОСБ, по сути уже разрушен."

Николай Вар: Я не думаю, ведь ОСБ - это Общество СТОРОЖЕВОЙ БААААШНИ!
Эти всё сказано - они в БАШНЕ, а совсем не за железным зановесом.
Смотрите:
http://disclub2007.narod.ru/apol/apol_c ... stina.htm#Некоторые_выводы.
Поэтому разрушение возможно только изнутри!
Что и делают так не понравившиеся тебе помазанники.
Кстати, я так же не принимаю многое в их позиции,
особенно то, что Иегова продолжает как-то руководить Свидетелями Иеговы,
это всё равно, что утверждать, что он рукводит современным Израилем.

Кстати, Амила, как я понял ты так же утверждаешь,
что Господь Христос руководит с 1914 года проверкой своей Церкви,
и она вроде бы у тебя - это Свидетели.
Или я не прав?
Вот почему я ВСЕГДА и предлагаю излагать свои взгляды в виде упорядоченных статей и их опубликования в отдельном формате,
а не мазаичное нахлёстывание мыслей и чувст, а потом обиды, что де меня не поняли ил пропустили.
Подумай.
-----------
viewtopic.php?f=1&t=1942&p=83295#p83295
Амила: ( 5 ноября 07г. 10-42)
"Увы, Николай, не дал мне Бог такого писательского дара, каким наделил тебя. Да и не люблю я заниматься писаниной.
Так что, извините, братья, пишу как умею, потому что молчать об этом, как не пыталась, у меня тоже не получается."

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 11:01 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
М-дя, произошло то, что должно было произойти! Перессорились две персоны, ожидающие к себе повышенного внимания, точнее к своим произведениям.

Хочу поделиться своим видением этой проблемы и настоятельно рекомендовать обоим прислушаться к написанному. У вас обоих одна и та же "звёздная болезнь", претензия на лучшее понимание писания и желание увлечь за собой других, иными словами желаете властвовать.

Amila, Николай Вар, у вас обоих есть справедливые претензии друг к другу, но я уже кое-кого предупреждал об ответственности за искажение данных софорумцев. Ящик ответов уже достаточно натерпелся от вас насмешек за своё видение писания, однако с его стороны я вижу кроткое отношение на ваши провокации, пусть он хоть трижды неправ, отвечайте ему в таком же духе, если вы на самом деле христиане!

Этот пост не предназначен для обсуждення, просто прислушайтесь к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 10:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:38 pm
Сообщения: 466
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Адвентизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как всегда я согласен с LEON. Может хватит нападать на ЯЩИК, они стараются ,а тут сплошь критика. НО надо сказать что много интересной информации у них есть. ЗА это спасибо вам ЯЩИК.

_________________
"Если мы не можем обосновать какого-либо учения с библейских позиций нам оно не нужно."
"Я променял бы тысячу заблуждений на одну истину."

Джон Невинс Андрюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 10:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
valentin писал(а):
Как всегда я согласен с LEON. Может хватит нападать на ЯЩИК, они стараются ,а тут сплошь критика. НО надо сказать что много интересной информации у них есть. ЗА это спасибо вам ЯЩИК.

valentin, а причем тут эта тема?
Есть темы "Вопросы к Ящику ответов" и Новый сайт "Свидетели Иеговы. Ящик ответов"
Почему бы и тебе и другим не поддержать там Ящик ответов?
И вообще, почитай внимательно первый постинг на этой странице, что понять кто на кого напал,
а также прочитай о моем договоре с Модератором Иллиданом на стр. 9 и 10

Или тебе поручено особое задание, продолжить на меня наезд?
Предупреждаю ребята, хватит меня провоцировать, я не железная, могу сорваться и.......

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 10:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:38 pm
Сообщения: 466
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Адвентизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
AMILA, я и тебе благодарен за исследования ,некоторые я даже считаю очень основательными ,и я вместе с женой согласны с тобой и СПАСИБО ТЕБЕ. А с ящиком так уж получилось, что в этой ветке что-то не досмотрел ](*,) извини.

_________________
"Если мы не можем обосновать какого-либо учения с библейских позиций нам оно не нужно."
"Я променял бы тысячу заблуждений на одну истину."

Джон Невинс Андрюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 10:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
marta_romashkina писал(а):
Ящик, Амила, почему вы думаете, что Ангелы собраний - это буквальные старейшины?

Что думает Ящик о семи Ангелах в деснице Христа в период исполнения Откровения - не знаю. :no:
Знаю лишь, что у Ящика семь церквей (собраний) из Откр.1:20 в последние дни - это полнота всех собраний народа Иеговы. (статья №17 на их сайте)

Я же, исследуя пророческую тайну в Откр.1:20, пришла к выводу, что она указывает на организационное устройство помазанного руководящего звена, угодное Богу и принятое Его Апостолами.
Ибо начало такого оргустройства было заложено в Церкви еще в первом веке 12-ю апостолами Христа.
Избрание и назначение, по решению 12 Апостолов, семи помазанных Духом пастырей для руководства распределением потребностей народу Бога,
по сути, и являлось созданием первого Руксовета - Деян.6:2-7 И стих 7 свидетельствует о том, что это решение 12-ти апостолов получило Божье благословление. :yes:

Слова из Деян.16:4 говорят о том, решения Апостолов через полномочных представителей рассылались из Иерусалима по всем городам и собраниям для их исполнения и соблюдения верными. "Проходя же по городам, они передавали ВЕРНЫМ СОБЛЮДАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ПОСТАНОВЛЕННЫЕ АПОСТОЛАМИ и ПРЕСВИТЕРАМИ в Иерусалиме. И церкви утверждались верою и ежедневно увеличивались числом"

Не смотря на то, что отступничество Асийских помазанников наступило задолго до написания Иоанном книги Откровения (прибл. в 98г.), тем не менее, из обращения Христа к семи Ангелам-старейшинам Асийских церквей ясно видно, что их организационное устройство соответствовало Апостольскому решению.

О факте же отступничества Асийских помазанников апостол Павел (прибл.56г.) писал ученику Тимофею так: "Ты ЗНАЕШЬ, что ВСЕ Асийские оставили меня; в числе их Фигелл и Ермоген" 2 Тим.1:15 Как видим, не устояли в истине даже те ДВОЕ, на кого Павел возлагал особые надежды.

Читая Деян.20:16-31, можно видеть, что Павел пророчески предупреждал Асийских пастырей, собрав их всех в Милит,
чтобы они неустанно бодрствовали и наблюдали за собой и стадом, ибо, по отшествии его, из них же самих восстанут волки, которые будут говорить превратно и увлекут за собой учеников. Что, собственно говоря, там и произошло приблизительно за 40 лет до написания книги Откровение, в которой Христос показал ясную и полную картину того, что происходило среди Асийских помазанников при жизни Его Апостолов.

Но Послание Христа руководящим пастырям семи Асийских светильников-церквей являлось еще и ПРОРОЧЕСКИМ,
подтверждением чему служат слова Христа:"Итак напиши, что ты видел, и что есть, И ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ СЕГО" Откр.1:19
То есть, ВСЕ, что происходило в конце первого века при жизни Апостолов Христа в семи Асийских церквах- светильниках найдет полное отражение (1:1) в окончание пророческих времен среди собраний помазанного ОСТАТКА и его Руксовета.
Об этом я писала уже не раз. Например, в теме "СЕМЬ" viewtopic.php?f=3&t=2813

P.s. Комментарии прошу ВСЕХ излагать вот здесь: http://jwforum.ru/viewtopic.php?f=1&t=2638&p=125012#p125012

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 8:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Цитата:
Амила, к примеру, считает что 1914 год основан на Библии и этого учения - нет в других религиях.

1914 год в Библии непосредственно не содержится. Я бы сказал, что это "вторичное от вторичного". Очевидно, что это учение возникло вследствие определенного понимания некоторых пророчеств, которое, в свою очередь, сложилось вследствие определенного понимания роли Христа. Таким образом, это частность, а не основа.



Да, 1914 год в Библии непосредственно НЕ содержится, :no: потому что определенное Иеговой ВРЕМЯ появления на НЕБЕ первых представителей Царства из числа 144000 соправителей Христа[/b] (Откр.12:1-5) и последующего за этим сражения Христа с Сатаной, по окончании которого последний будет сброшен с неба на землю Откр.12:7-12, было ЗАПЕЧАТАНО и СОКРЫТО доколе это время не приблизится.

КОМУ и КОГДА Иегова ОТКРЫЛ эту важную пророческую ТАЙНУ? У какой Церкви эта ТАЙНА в 20-ом веке легла в фундаментальную основу ее вероучения? Как известно, о 1914 годе, как о конце дьявольской системы вещей, исследователи Библии, как тогда назывались СИ, заговорили незадолго до его наступления. А это является доказательством того, что "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" - Ам.3:7 Иегова ОТКРЫЛ Своим рабам и пророкам сокрытое и запечатанное в Писании НАЧАЛО последнего времени незадолго ДО его наступления, а НЕ ПОСЛЕ того, как этот срок наступил.

Но, ошибка брата Рассела и его команды единомышленников (об ЭТОМ я писала не раз :yes: ), заключалась в поспешности сделанных ими ВЫВОДОВ. Они посчитали, что 1914 год явится концом дьявольской системы вещей, а значит и концом языческих времен :roll: , тогда как, в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, для помазанного ОСТАТКА Божьих рабов, представлявших собой в человеческой духовной пустыне на ТОТ МОМЕНТ не плодоносящую смоковницу - Откр.12:6,13-17, НАСТУПИЛО ВРЕМЯ заняться ВОССТАНОВЛЕНИЕМ духовного Иерусалима и его разрушенных за прошедшие 19 столетий духовных твердынь. Помазанный ОСТАТОК, благодаря появлению НЕБЕСНОЙ жены, которой были ДАНЫ два крыла большого орла - Откр.12:14-16 начал приносить Богу плоды, но в трудные времена, потому что, сброшенный на землю дьявол, вступил в брань с земными детьми НЕБЕСНОЙ жены.- Откр.12:17 Два крыла, которые Бог ДАЛ небесной Жене, это два святилища: НЕБЕСНОЕ (родившийся на НЕБЕ младенец мужского пола -Откр.12:5) иЗЕМНОЕ (помазанный ОСТАТОК, который начал приносить на земле плоды - Откр.12:16,17 )

Для помазанного ОСТАТКА рабов Бога и Христа в 1914 году на земле НАЧАЛИСЬ Данииловы пророческие 70 седьмин, Дан.9:24-27 :idea: последняя из которых будет наполнена небесной ПОЛНОТОЙ милосердия и долготерпения Бога Дан.9:27 :idea:, ожидающего в те дниПОКАЯНИЯ от всех людей и, в первую очередь, от помазанного ОСТАТКА.

Кроме того, ИМХО, по окончании 69 седьмин-ЛЕТ Иегова проявил милость к помазанному ОСТАТКУ рабов и дал ему в 1984 году :idea:, как в древние дни помазанному царю Езекии-Ис.38:7,8 - 10 лет отсрочки наказания, чтобы он смог исправить положение вещей в доме Божьем, потому что бразды правления в нем на тот момент уже находились в руках небольшой кучки ЛЖЕ-помазанников. Написанное выше - мое ИМХО, но я уверена в нем на 99%. :yes:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 10:54 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Amila писал(а):
А это является доказательством того, что "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" - Ам.3:7 Иегова ОТКРЫЛ Своим рабам и пророкам сокрытое и запечатанное в Писании НАЧАЛО последнего времени незадолго ДО его наступления, а НЕ ПОСЛЕ того, как этот срок наступил.


Амила, назови по имени того пророка (пророков), которым, как ты думаешь, Бог открыл тайну?

Только конкретно, пожалуйста, например: Вася Петров, Сидор Иванов и т.д. а не вообще абстрактные исследователи Библии.

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 3:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Игнат писал(а):
Amila писал(а):
А это является доказательством того, что "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" - Ам.3:7 Иегова ОТКРЫЛ Своим рабам и пророкам сокрытое и запечатанное в Писании НАЧАЛО последнего времени незадолго ДО его наступления, а НЕ ПОСЛЕ того, как этот срок наступил.


Амила, назови по имени того пророка (пророков), которым, как ты думаешь, Бог открыл тайну?

Только конкретно, пожалуйста, например: Вася Петров, Сидор Иванов и т.д. а не вообще абстрактные исследователи Библии.


Братец Игнат, а ты не знаешь, КТО первым и КОГДА заговорил о 1914 годе и в КАКОЙ Церкви в 20 веке это пророческое открытие легло в основу ее вероучения??? :shock:

1. Джон Акила Браун - 1823г.
2. Н. Х. Барбер - 1878г.
3. Ч.Т. Рассел - 1906г.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 5:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Amila писал(а):
1. Джон Акила Браун - 1823г.
2. Н. Х. Барбер - 1878г.
3. Ч.Т. Рассел - 1906г.


1. Джон Акила Браун предсказывал 1844 год, а не 1914-й как окончание 7 времен из 4 главы Даниила (2300 лет). Был ли Джон пророком? Вряд ли, так как 1844 год давно канул в лету, оставшись ничем не примечательным.
Интересно, что т.н. "Исследованиели Библии" (они же СИ) узнали об Джоне Акиле только в 1983 году (об этом писал Френц http://lib.jwforum.ru/cc/ch07.html) от "отступников" и признали его приоритет на толкование 7 времен лишь через 10 лет.

На стр 134 осбшной исторической книжки есть скупая инфа о нем. Более того, сейчас неизвестно, утверждал ли Джон, что, дерево из той главы символизирует Царство Бога. Надо поднимать первоисточники и читать Джона, о чем он писал вообще и в каком контектсте.

2. Барбер действительно говорил о 1914-м годе, как о конце времен язычников. Об этом написано на стр 135 исторической сишной книжки со ссылкой на его Вестник Утра за 1875 год.

А теперь давай посмотрим за окно на улицу и правде в глаза. Если кому-то настает конец, то он это, по-крайней мере, замечает, не так ли?
А заметили ли язычники, что настал конец их временам уже почти 100 лет назад?

Заметили ли это президенты и цари стран планеты Земля? По-моему, язычники как правили миром, так и правят до сих пор и в ус не дуют и понятия не имеют, что им оказывается уже давным-давно настал "конец". :D
Это ОЧЕ-видный факт. А это значит, что предсказатель Барбер - лжепророк в одной компании с Брауном, Миллером и прочими адвентистами.

3. О Чарлзе Тейзе говорить уже устал. Много говорилось о нем тут. В принципе, в отношении 1914-го года, он ничего нового по сравнению со своими предшественниками-адвентистами не "открыл" миру. Скорее всего, сплагиатничал. И только еще больше запутал все своими пирамидами и прочей чепухой. Но факт остается фактом - ни одно предсказание Чарлза не сбылось. Ни одно. А это значит, что он не пророк и цитата из Ам.3:7 не имеет к нему никакого отношения, как, впрочем, и к предыдущим двум товарищам.

Понимаешь, Амила, Амос писал о пророках. И именно к ним относятся его слова из 3 главы 7 стих. Поэтому, перед тем как применять эти слова к кому-либо, нужно сперва выяснить, а является ли этот человек пророком вообще.
Так вот вся эта компания из трех человек (почти святая троица :)) отнюдь не являются пророками, увы, и поэтому не имеют права претендовать на Ам 3:7!

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 9:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Игнат писал(а):
Amila писал(а):
1. Джон Акила Браун - 1823г.
2. Н. Х. Барбер - 1878г.
3. Ч.Т. Рассел - 1906г.


1. Джон Акила Браун предсказывал 1844 год, а не 1914-й как окончание 7 времен из 4 главы Даниила (2300 лет). Был ли Джон пророком? Вряд ли, так как 1844 год давно канул в лету, оставшись ничем не примечательным.
Интересно, что т.н. "Исследователи Библии" (они же СИ) узнали об Джоне Акиле только в 1983 году (об этом писал Френц http://lib.jwforum.ru/cc/ch07.html) от "отступников" и признали его приоритет на толкование 7 времен лишь через 10 лет.

На стр 134 осбшной исторической книжки есть скупая инфа о нем. Более того, сейчас неизвестно, утверждал ли Джон, что, дерево из той главы символизирует Царство Бога. Надо поднимать первоисточники и читать Джона, о чем он писал вообще и в каком контектсте.


Ниже про Джона Акилу Брауна...

http://otechnik.narod.ru/iegova/issl/evm/15.htm
"Уже упомянутый выше Джон Акила Браун является виновником возникновения даты - 1914 год, причем, получает ее так же, как впоследствии руководство Свидетелей Иеговы. Впервые Браун опубликовал свое истолкование "семи времен" из Дан.4 в 1823 году. Согласно его методу, эти "семь времен" превращаются в 2520 лет точно таким же образом, как в сегодняшних публикациях "Сторожевой Башни". Правда, Браун начал отсчет с 604 года до Р.Х., поэтому "дни" заканчивались в 1917 году по Р.Х., когда "полная слава царства Израиля найдет свое совершенство."



Игнат писал(а):
2. Барбер действительно говорил о 1914-м годе, как о конце времен язычников. Об этом написано на стр 135 исторической сишной книжки со ссылкой на его Вестник Утра за 1875 год.


Ниже про Н.Х. Барбера ...
http://otechnik.narod.ru/iegova/issl/evm/15.htm
«Дальнейшая коррекция привела к исправлению этой даты. После того, как пророчество о 1844 годе не исполнилось, произошел раскол различных групп движения Второго пришествия, большинство из которых установили новые даты возвращения Христа. Одна из таких групп сформировалась вокруг Н. Х. Барбора из города Рочестер (штат Нью-Йорк). Барбор изучил работы Брауна, принял большинство его толкований, но [color=#FF0040]изменил начало отсчета 2520 дней на 606 год до Р.Х., получив в результате 1914 год (на самом деле он ошибся в расчетах, так как добавил только 2519 лет). В номере своего журнала "Вестник утра" от июля 1878 года Барбор заявил, что "Времена язычников" заканчиваются в 1914 году.»[/color]

Игнат писал(а):
А теперь давай посмотрим за окно на улицу и правде в глаза. Если кому-то настает конец, то он это, по-крайней мере, замечает, не так ли?
А заметили ли язычники, что настал конец их временам уже почти 100 лет назад?

Заметили ли это президенты и цари стран планеты Земля? По-моему, язычники как правили миром, так и правят до сих пор и в ус не дуют и понятия не имеют, что им оказывается уже давным-давно настал "конец". :D Это ОЧЕ-видный факт.


Игнат, не смеши... :) Если даже народ Иеговы не принимает и не слушает Его пророков, то что говорить о язычниках? Так что, твое ИМХО мимо кассы..., бо оно опровергается Писанием. :roll:;) Иер.7:25-28; Мтф.13:57,58; 23:34; Лк.11:49; 2 Пет.3:3,4 :deal:

Игнат писал(а):
А это значит, что предсказатель Барбер - лжепророк в одной компании с Брауном, Миллером и прочими адвентистами.



Это лишь твое, Игнат, частное мнение об этих исследователях Библии, но никак не точка зрения о них Иеговы.
Так что, не спеши, мой дорогой брат, со своими выводами. ;)


Игнат писал(а):
3. О Чарлзе Тейзе говорить уже устал. Много говорилось о нем тут. В принципе, в отношении 1914-го года, он ничего нового по сравнению со своими предшественниками-адвентистами не "открыл" миру. Скорее всего, сплагиатничал.


Так уж и "сплагиатничал"?! :wink: Игнат [-X , а Рассел не отрицал ни факт своего сотрудничества с Н.Х. Барбером, ни заимствование им у Джона Акилы Брауна его хронологии "семи времен" :no:

Читай ниже о Ч. Расселе ...
http://otechnik.narod.ru/iegova/issl/evm/15.htm

"В номере своего журнала "Вестник утра" от июля 1878 года Барбор заявил, что "Времена язычников" заканчиваются в 1914 году.»
В это время помощником редактора упомянутого журнала движения Второго пришествия стал Ч. Т. Расселл, который позже в своей статье, помещенной в номере "Сторожевой башни" от 15.07.1906 года, и не скрывал факт сотрудничества с Барбором, заимствование его хронологии, многое в которой в свою очередь было заимствовано у Джона Акилы Брауна."


Игнат, братец, если тебя смущает тот факт, что толкование Данииловых пророчеств, в частности его пророчество о "семи временах", подвергалось МНОГИМИ исследователями Писания корректировке (мной, кстати, тоже... :yes: :D ) то, вспомни что написано в Дан.12:4 "А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение"
Игнат, и кто же те "многие ", которые "прочитают ее" ( книгу Даниила)? :-k

Игнат писал(а):
Но факт остается фактом - ни одно предсказание Чарлза не сбылось. Ни одно. А это значит, что он не пророк и цитата из Ам.3:7 не имеет к нему никакого отношения, как, впрочем, и к предыдущим двум товарищам.

Если ты про 1914 год, Игнат, то эта пророческая дата была определена ВЕРНО, но, с моей точки зрения, для Христовой Церкви это было лишь НАЧАЛОМ "семидесяти седьмин" из Дан.9:24-27 :yes:

Игнат писал(а):
Понимаешь, Амила, Амос писал о пророках. И именно к ним относятся его слова из 3 главы 7 стих. Поэтому, перед тем как применять эти слова к кому-либо, нужно сперва выяснить, а является ли этот человек пророком вообще.

Уже выяснил, Игнат? :wink: Иегова согласен с твоим частным мнением о Джоне Брауне, Н.Х. Барбере и Ч.Т. Расселе? :prankster:

Игнат писал(а):
Так вот вся эта компания из трех человек (почти святая троица :)) отнюдь не являются пророками, увы, и поэтому не имеют права претендовать на Ам 3:7!


В таком случае, Игнат, при таких твоих взглядах, ты можешь оказаться среди тех гонителей, о которых говорил Христос:
"Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город. Да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей. " Мтф.23:34-36 :deal:

P.s. Извини, Игнат, ты конечно модератор, но это моя апология... ;) так что, не оффтопь ее, пользуясь своими модераторскими возможностями. Свои комментарии и реплики на апологию Амилы все желающие могут озвучивать вон с той высокой трибуны … viewtopic.php?f=1&t=2638

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB