Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1312 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 8:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Так она ж обратила нас в истину.
Миссия выполнена.
Как минимум,4 успешных изучения записаны в отчет.
И часов 200.
У пионеров каникулы в августе,но Агатта экстерном сдала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 10:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 802
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1670 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну, братья и сестры!
Сегодня эта тема - ПРАЗДНИК ДУХА!
И никаких метровых "простыней", только - фонтанирование радости!

Вот что значит "открыть глаза и увидеть":
Александр111 писал(а):
Иисус сказал, что раб будет и он будет давать духовную пищу.Открой глаза и увидишь что сейчас это СИ.


Молодцы! Преодолели гордость, протерли глазки и обрели блаженство.

А то было, как в песне Симпла:
"Нам часто про свет говорили
И мы его часто искали.
Его мы открыть молили,
повязок с глаз не снимая.
"

Некоторые, правда, еще не решаются последовать вашему примеру
(и я в том числе), но это поправимо.
Вы меня так повеселили и ободрили!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 10:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мы ж эльфы...
Тролли нас душат-душат....
А добро побеждает.
Главное,знать как побеждать.

Теперь скучать будем.
Вся жизнь- борьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 7:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Лоно — женская грудь, чрево (живот), определяемое как символ ласки, нежности, материнской заботы.
Мы вернулись в объятия любящей матери-организации. А ты предал свою мать...которая кормила тебя духовной пищей..заботилась о тебе..обучала тебя..воспитывала. Да ты предатель! Ты мерзский отступник не желающий покаяться и вернутся в ОСБ! Ты конкретно прёшь против матери как тебе не стыдно.


Да,батенька,ты забыл еще упомянуть,что лоно включает в себя и женскую матку.
У меня мать была только одна, а деды пердуны с брошюрками и книжками,которые я добросовестно изучал несколько лет,пока не понял пропагандисткий и дилетантский уровень этих бумажных выкидышей никак на мать не тянут.

Да и не помню я чтобы они как-то обо мне заботились,живут себе на всем готовом,тяжелее и толще Библии в руках ничего отродясь не держа,в своем отдельном виртуальном,придуманном мире,со спорными вопросами и очищении имени,которое якобы кто-то опозорил.
Кстати,они много проиграли от введения своих морд в бродкастинг,стало очевидно,что они лишь недалекие пенсионеры,с рассуждениями подростков,коих едва коснулось образование.
Так что я им ничего не должен,несколько лет(за порцию сторожевых башен) я рьяно пахал на Раба,пионерски впаривая людям их макулатуру и заблуждения,ставши мужем оставил младенческое,просто вырос из этих коротких штанов...

Цитата:
Кто сегодня ещё это делает? Открой глаза и увидишь что сейчас это СИ. Один факт что СБ и П являются самыми распространяемыми журналами в мире.


Цитатники Мао по тиражам долгое время находились на втором месте после Библии в мире,и что,такая распространенность как-то автоматически выводит эти агитки в ранг божьих истин?

Касаемо библейской,христианской литературы достаточно посетить сайты ИБ,Адвентистов,Христадельфиан,библейских обществ(вроде РБО)чтобы увидеть,что книг и материалов по библейской тематике у них даже поболее будет,я уже не говорю о качестве...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 8:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Да ты передёргиваешь. Иисус сказал, что раб будет и он будет давать духовную пищу. Кто сегодня ещё это делает? Открой глаза и увидишь что сейчас это СИ. Один факт что СБ и П являются самыми распространяемыми журналами в мире.


Передергиваешь как раз ты,в притче о духовной пище не сказано ни слова,там как раз речь о пище буквальной.
Сама же притча учит учеников Христа сохранять бдительность подобно рабу временно оставленному господином управлять хозяйством,а не быть самими этим рабом.
Это как сравнение с овцой не означает,что христианин должен пастись на траве, блеять и обрастать шерстью,и что его нужно высматривать по этим внешним признакам,а сравнение это учит на самом деле лишь проявлять одно конкретное качество этого животного.

Цитата:
Ты просто гордый и обидевшийся на ОСБ человек. Ты духовно слеп. Ты считаешь что ВИБР не прав?


Мне ОСБ откровенно говоря до лампады,что касается меня лично.
Говорят,что незадолго до смерти Сталину показали фильм "Кубанские казаки",после чего Сталин сказал,что какую все же прекрасную жизнь они построили советским колхозникам.
Вот в подобном маразме пребывают пенсионеры ОСБ,им кажется,что нет в жизни ничего важнее количества печатаемых и распространенных журналов,проповеднических часов и построенных залов.
Прямо как экранным колхозникам,для которых оказывается просто нет ничего важнее в жизни как перевыполнить планы государства по заготовке кормов,надоям молока и сбору пшеницы с рожью.

Цитата:
Да а что ты умнее его что ли? И что 8 млн человек заблуждаются а ты прав? Не будь самонадеянным и гордым.


Да,считаю себя умнее,да и это не сложно,видя их выступления и читая их безграмотные писульки в публикациях.
Касаемо 8-ми миллионов,так это вообще смешно,с каких это пор количество человек с определенной точкой зрения определяет ее истинность?
Во времена Римской империи христиан,которые были в вопиющем меньшинстве по отношению к другим гражданам государства,называли словом "идиотос".
Слово это перешло от греков философов и означало тогда не умственную неполноценность как сейчас,а полное отстранение от участия в общественно политической жизни страны.
Следуя твоей логике можно спросить было,что эти пару сотен тысяч человек(идиотос) считают себя умнее 100 миллионов населения Рима,включая императора и сенаторов?
Или семнадцать с половиной миллионов немцев проголосовали за Гитлера и партию нацистов на парламентских выборах 1933 года ,т.е. большинство избирателей пришедших голосовать.
Так что,те кто не приняли нацистов,уехав из страны или сопротивлявшихся им внутри,они как меньшинство,что были умнее тех 17 миллионов?
Время показало,что таки да,были умнее.

И если уж рассматривать с библейских позиций,то достаточно вспомнить Еноха, Ноя,бывшего с семьей в одиночестве,пророков,вроде Илии,Исаии и Иеремии,которые выступали как раз против подавляющего большинства.
Так что эффект чисел в области постижения истины никак не переходит в качество,в Торе так и сказано,"не следуй за большинством на зло"(Исх 23:2)...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 11:18 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Цитата:
Да ты передёргиваешь. Иисус сказал, что раб будет и он будет давать духовную пищу. Кто сегодня ещё это делает? Открой глаза и увидишь что сейчас это СИ. Один факт что СБ и П являются самыми распространяемыми журналами в мире.


Передергиваешь как раз ты,в притче о духовной пище не сказано ни слова,там как раз речь о пище буквальной.
Сама же притча учит учеников Христа сохранять бдительность подобно рабу временно оставленному господином управлять хозяйством,а не быть самими этим рабом.
Это как сравнение с овцой не означает,что христианин должен пастись на траве, блеять и обрастать шерстью,и что его нужно высматривать по этим внешним признакам,а сравнение это учит на самом деле лишь проявлять одно конкретное качество этого животного.

Цитата:
Ты просто гордый и обидевшийся на ОСБ человек. Ты духовно слеп. Ты считаешь что ВИБР не прав?


Мне ОСБ откровенно говоря до лампады,что касается меня лично.
Говорят,что незадолго до смерти Сталину показали фильм "Кубанские казаки",после чего Сталин сказал,что какую все же прекрасную жизнь они построили советским колхозникам.
Вот в подобном маразме пребывают пенсионеры ОСБ,им кажется,что нет в жизни ничего важнее количества печатаемых и распространенных журналов,проповеднических часов и построенных залов.
Прямо как экранным колхозникам,для которых оказывается просто нет ничего важнее в жизни как перевыполнить планы государства по заготовке кормов,надоям молока и сбору пшеницы с рожью.

Цитата:
Да а что ты умнее его что ли? И что 8 млн человек заблуждаются а ты прав? Не будь самонадеянным и гордым.


Да,считаю себя умнее,да и это не сложно,видя их выступления и читая их безграмотные писульки в публикациях.
Касаемо 8-ми миллионов,так это вообще смешно,с каких это пор количество человек с определенной точкой зрения определяет ее истинность?
Во времена Римской империи христиан,которые были в вопиющем меньшинстве по отношению к другим гражданам государства,называли словом "идиотос".
Слово это перешло от греков философов и означало тогда не умственную неполноценность как сейчас,а полное отстранение от участия в общественно политической жизни страны.
Следуя твоей логике можно спросить было,что эти пару сотен тысяч человек(идиотос) считают себя умнее 100 миллионов населения Рима,включая императора и сенаторов?
Или семнадцать с половиной миллионов немцев проголосовали за Гитлера и партию нацистов на парламентских выборах 1933 года ,т.е. большинство избирателей пришедших голосовать.
Так что,те кто не приняли нацистов,уехав из страны или сопротивлявшихся им внутри,они как меньшинство,что были умнее тех 17 миллионов?
Время показало,что таки да,были умнее.

И если уж рассматривать с библейских позиций,то достаточно вспомнить Еноха, Ноя,бывшего с семьей в одиночестве,пророков,вроде Илии,Исаии и Иеремии,которые выступали как раз против подавляющего большинства.
Так что эффект чисел в области постижения истины никак не переходит в качество,в Торе так и сказано,"не следуй за большинством на зло"(Исх 23:2)...


Ну это..не получится что ли у меня тебя к СИ вернуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 11:58 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ты просто нашел Агатте замену. Только другого направления.
Будем обращаться в иудаизм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 12:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Ты просто нашел Агатте замену. Только другого направления.
Будем обращаться в иудаизм

:D Это что значит? Выбривать дорожку в рай? :)
+++++++++++++++++++
"Выбривать" - от слова брить бритвой. Но не от ВиБР. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 12:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
:butcher: Ха!
Это не бритвой делается,а скальпелем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 3:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Так она ж обратила нас в истину.
Миссия выполнена.
Как минимум,4 успешных изучения записаны в отчет.
И часов 200.
У пионеров каникулы в августе,но Агатта экстерном сдала.

Это неправильно. Она должна заботиться о нашем дальнейшем духовном росте, делать повторные посещения, начинать с нами библейские изучения публикаций от Раба.
Где это???? Мы тут без неё завянем. Тем более тута много отступников. Они сейчас на нас набросятся и начнут нас уводить в мир сатаны. А мы покамест духовно слабые.
Нам нужна Агатта!!!! Пусть возвращается и с собой семерых себе подобных пионеров приводит.
Срочно!!!

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 4:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Стокгольмский синдром....
Не может Никитка без Агатты.

Она его за муки полюбила,
А он ее за состраданье к ним. :hit:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 5:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Ну это..не получится что ли у меня тебя к СИ вернуть?


Да ты батенька трололо,а то я было засомневался.
Получится,получится,главное чтоб эмоций побольше и тексты подлинее...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 5:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Это не троллинг.
Это эльфинг называется.
Что б тролль перестал выедать мозг простынями,надо во всем с ним соглашаться.
Ему станет не интересно,спорить то не с кем....
И он тихо и мирно уйдет на другую площадку.
У нас получилось.
Но,Жаль Африканыча.
Смысл жизни его потерян :prankster: :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 5:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Цитата:
Ну это..не получится что ли у меня тебя к СИ вернуть?


Да ты батенька трололо,а то я было засомневался.
Получится,получится,главное чтоб эмоций побольше и тексты подлинее...


Да я думал, что ты раньше всё поймёшь. Но не удержался, прости решил немного потролить ))

А так аргументы у тебя сильные и чёткие..молодец. Вообще учнние о ВИБРЕ это одно из спмых слабых учений СИ на мой взгляд..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 5:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Стокгольмский синдром....
Не может Никитка без Агатты.

Она его за муки полюбила,
А он ее за состраданье к ним. :hit:


У Никиты то к Агате чувства то к Амиле..тянет видно его к мммм высоко духовным девушкам ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1312 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB