Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1312 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 1:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Galla писал(а):
:alol: Эй! Раскаявшиеся и обратившиеся!
Что ж вы меня сна лишаете? Я теперь после продолжительного смеха
уснуть не смогу.

Мы только на пути. Еще не обратились. Нам только предстоит комитет где любящие братья решат нашу судьбу. А пока что мы будем не менее полугода ходить на ободряющие и освежающие собрания где с нами никто не будет здороваться но при этом у всех на лице будет написано как они нам рады.

Но вот лично я их понимаю. Так как лично имею к отступникам такую большую неприязнь что порой сам с собой общаться не могу и если бы мог то сам себя с самим собой общения бы лишил. :prankster:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 3:08 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да я даже не ем сама с собой!
Не здороваюсь и не разговариваю!
И не переписываюсь. И не звоню!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 5:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:47 am
Сообщения: 246
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Исус открывает имя Бога апостолам. Не тетраграмматон открывает.


Почему так считаешь? Тетраграмматон это форма записи имени. Если тетраграмматон произносили вслух то уже добавляли гласные и получалось полное имя. Иисус не говорил тетраграмматонами без гласных, он говорил нормально. Поэтому нет основания полагать, что открытое имя не было тетраграмматоном. Если бы открытое имя записать в виде тетраграмматона, то он бы и получился, который встречается в ВЗ.
Просто апостолы не знали имени, поэтому для них было новостью, поэтому Иисус открыл для апостолов имя.

Пахомов писал(а):
Иоан - пишет евангелие. И он не будет писать тетраграмматон. Не будет следовать еврейским традициям. Иоан - это воанергес, поэтому не будет никак.
Иоан должен бы записать имя, но он этого не делает. Этого не делают и другие.



А слово Кириус по твоему что значит?

Его в НЗ и меняют на имя Иегова. Сначала считали что в Септуагинте не встречается имя - Иегова. Её переводили 70 старцев. Септуагинта была переведена в 3-1 в до н.э. Но когда нашли вторую часть второзакония из септуагинты, и там увидели что стоит именно тетраграмматон, то поняли что слово Кириос надо везде менять на имя Иегова. Так как в септуагинте, до находки второй части, стояло слово Кириус. По такому же принципу и в НЗ это слово поменяли на имя Иегова.

Иоанн пишет евангелие, но потом позже его текст переписывают переписчики и меняют имя на Кириос. Поэтому складывается впечатление что Иоанн и апостолы не записали имя.

_________________
Всё чудесатее и чудесатее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 9:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр111 писал(а):
Ну чтож подведём итоги: за сегодняшний день мне и Агате удалось вернуть в лоно матери-организации Абебу, Никиту и Алекса. Чтож очень не плохо.

Как я рад, что они одумались и продолжат с радостью сосать сосцы верного раба и питатся его прекрасными истинами.


А нам прошу эту пакость не предлагать,сосите сами :multi:
Да кстати,вернулись куда?
Лоно это только по старославянски звучит красиво,а на самом деле вернулись в такое место,что ни при детях будет сказано...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 9:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
В матфея и в луки говорится о верном рабе, что он будет и что он будет над всеми другими слугами в доме. Так, что читай Библию. Все факты говорят, что в 1919 году Иисус избрал СИ своим каналом и назначил их верным рабом. Наверное просто ты не понимаешь пока этой истины


Во- первых с чего это притчу или говоря иными словами басню нужно ожидать воплощенной в реальной жизни?
Тогда уж и вора ночью подкапывающего нужно отождествить с каким -нибудь помазанником из руксовета,и богача с Лазарем в аду и на лоне Авраамовом высматривать,где там Лазарь хлебы с неба в виде сторожевых башен разбрасывает.
И наконец, кому там 5 дев разумных масла в долг не дают,видимо вавилону великому.

Про милосердного самаритянина я вообще молчу,иного образа как добрый раб разбрасывающий на побитого разбойниками(вавилоном великим) иудея облигации госзайма трактаты с тетраграмматонами и армагеддонами,и перевязывающий ему духовные раны сторожевыми башнями я просто не вижу.

Про 1919 год это вообще просто Зазеркалье какое-то,Иисус пришел,и именно к Рутерфорду,признал его с Организацией авансом праведными,несмотря на вавилонские традиции еще сохранявшиеся к тому времени и не совсем полный нейтралитет.
В общем пишешь как Донцова,жги еще...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 11:00 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Александр111 писал(а):
Ну чтож подведём итоги: за сегодняшний день мне и Агате удалось вернуть в лоно матери-организации Абебу, Никиту и Алекса. Чтож очень не плохо.

Как я рад, что они одумались и продолжат с радостью сосать сосцы верного раба и питатся его прекрасными истинами.


А нам прошу эту пакость не предлагать,сосите сами :multi:
Да кстати,вернулись куда?
Лоно это только по старославянски звучит красиво,а на самом деле вернулись в такое место,что ни при детях будет сказано...


Лоно — женская грудь, чрево (живот), определяемое как символ ласки, нежности, материнской заботы.
Мы вернулись в объятия любящей матери-организации. А ты предал свою мать...которая кормила тебя духовной пищей..заботилась о тебе..обучала тебя..воспитывала. Да ты предатель! Ты мерзский отступник не желающий покаяться и вернутся в ОСБ! Ты конкретно прёшь против матери как тебе не стыдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 11:05 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Цитата:
В матфея и в луки говорится о верном рабе, что он будет и что он будет над всеми другими слугами в доме. Так, что читай Библию. Все факты говорят, что в 1919 году Иисус избрал СИ своим каналом и назначил их верным рабом. Наверное просто ты не понимаешь пока этой истины


Во- первых с чего это притчу или говоря иными словами басню нужно ожидать воплощенной в реальной жизни?
Тогда уж и вора ночью подкапывающего нужно отождествить с каким -нибудь помазанником из руксовета,и богача с Лазарем в аду и на лоне Авраамовом высматривать,где там Лазарь хлебы с неба в виде сторожевых башен разбрасывает.
И наконец, кому там 5 дев разумных масла в долг не дают,видимо вавилону великому.

Про милосердного самаритянина я вообще молчу,иного образа как добрый раб разбрасывающий на побитого разбойниками(вавилоном великим) иудея облигации госзайма трактаты с тетраграмматонами и армагеддонами,и перевязывающий ему духовные раны сторожевыми башнями я просто не вижу.

Про 1919 год это вообще просто Зазеркалье какое-то,Иисус пришел,и именно к Рутерфорду,признал его с Организацией авансом праведными,несмотря на вавилонские традиции еще сохранявшиеся к тому времени и не совсем полный нейтралитет.
В общем пишешь как Донцова,жги еще...


Да ты передёргиваешь. Иисус сказал, что раб будет и он будет давать духовную пищу. Кто сегодня ещё это делает? Открой глаза и увидишь что сейчас это СИ. Один факт что СБ и П являются самыми распространяемыми журналами в мире.

Ты просто гордый и обидевшийся на ОСБ человек. Ты духовно слеп. Ты считаешь что ВИБР не прав? Да а что ты умнее его что ли? И что 8 млн человек заблуждаются а ты прав? Не будь самонадеянным и гордым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 12:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ах, как сладка и как сочна сися Раба! Какое счастье поклоняться Рабу, читать его увлекательные "понимания" и обещания армагеддона!

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 1:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я вижу,ссылки бывшие отступники отвыкли открывать. Разучились(ничего,вспомните). Процитирую Песнь песней 8_10. Мы знаем,что Суламита,это помазанники,так?
Из СБ. Так вот. сосцы напоят всякого жаждущего чистой воды и пищей с их стола накормят .
Ибо.....

Я- стена.,и сосцы у меня,как башни; поэтому я буду в глазах Его,как достигшая полноты.

Представьте,Соломон пророчествовал о нашей Башне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 3:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Александр111 писал(а):
Ну чтож подведём итоги: за сегодняшний день мне и Агате удалось вернуть в лоно матери-организации Абебу, Никиту и Алекса. Чтож очень не плохо.

Как я рад, что они одумались и продолжат с радостью сосать сосцы верного раба и питатся его прекрасными истинами.


А нам прошу эту пакость не предлагать,сосите сами :multi:
Да кстати,вернулись куда?
Лоно это только по старославянски звучит красиво,а на самом деле вернулись в такое место,что ни при детях будет сказано...

Вернулись взад. Туда откуда вышли. В лоно.
А ты, мерзкий критикан - отступник, идешь прямиком в геенну огненную. Потому что все критикующие Раба туда идут. :yes:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 3:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Я вижу,ссылки бывшие отступники отвыкли открывать. Разучились(ничего,вспомните). Процитирую Песнь песней 8_10. Мы знаем,что Суламита,это помазанники,так?
Из СБ. Так вот. сосцы напоят всякого жаждущего чистой воды и пищей с их стола накормят .
Ибо.....

Я- стена.,и сосцы у меня,как башни; поэтому я буду в глазах Его,как достигшая полноты.

Представьте,Соломон пророчествовал о нашей Башне!

Класс духовных Суламиток это помазанный Верный И Благоразумный Раб, Руководящий Совет СИ. Они сейчас как Суламитка в древности, напрягая свои сосцы, окармливают пищей вовремя всех кротких овцеподобных христиан.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 3:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Ах, как сладка и как сочна сися Раба! Какое счастье поклоняться Рабу, читать его увлекательные "понимания" и обещания армагеддона!

Да. Это настоящая, живая, упругая титька, а не висячее огромное силиконовое страшилище Вавилона, источающее зловоние и всякий бред, отравляющее своим эрзацмолоком весь мир.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Последний раз редактировалось Никита Африканыч Ср июл 05, 2017 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 3:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Да я даже не ем сама с собой!
Не здороваюсь и не разговариваю!
И не переписываюсь. И не звоню!

Ты должна совсем себя вычеркнуть из своей жизни. Забыть. Помнить что ты ушла в мир, к сатане. И вычеркнуть себя из своей жизни. Ты молодец. С такой решительностью месяцев через 6 восстановят. :yes:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 3:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Ах, как сладка и как сочна сися Раба! Какое счастье поклоняться Рабу, читать его увлекательные "понимания" и обещания армагеддона!

Да. Это настоящая, живая, упругая титька, а не висячее огромное силиконовое страшилище Вавилона, источающее зловоние и всякий бред, отравляющее своим эрзацмолоком весь мир.

Главное,что Жопа у них настоящая. Хммм,без имплантантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 7:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Не знаете? А куда систра Агатта чАхнула? Скучаю по её высокодуховным библейским рассуждениям. Не хватает её. :(

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1312 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB