Текущее время: Чт апр 25, 2024 3:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 6:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Страж писал(а):
Причем тут я к уже написанному тексту? Это разве я его писал?
Ведь это не мне, это Вам Христос сообщает Свои доказательства - В БИБЛИИ.
Это не мои доказательства, и не моя "софистика", это Его прямые слова!
Неужели Библия была написана только для меня, но не для ОСБ и не для Вас?
почитайте что такое софистика, потом можно будет продолжать дискуссию


Неужели от этого изменятся вышеприведенные слова Христа?)))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 8:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Слова Иисуса о том,что "Вы же -смотрите за собой!" -свидетельствуют о том, что "знак Пришествия" случился уже во время жизни апостолов(именно поэтому сказано о "сокращении времени").
Следовательно, то что было явлено ТОГДА в знаках -есть пророчество на будущее Мира. Откуда следует, что в Мире должно ОБЯЗАТЕЛЬНО случиться(в большем масштабе и духовно) то, что было явлено(в знаках) во время "Конца Израиля". :smotri:

А если этого не произойдёт своевременно, значит -в Мире правит Тот, "который противится всему,говоримому Богом". Но положенное время-таки закончится и Христос вернётся в срок, и сместит "Противящегося". Затем -сам сделает то, что не было сделано "Противящимся" -чтобы сбылось Слово! :yes:

Поэтому -зря вы рассуждаете и судите...-не спешите. :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 8:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Страж писал(а):
Причем тут я к уже написанному тексту? Это разве я его писал?
Ведь это не мне, это Вам Христос сообщает Свои доказательства - В БИБЛИИ.
Это не мои доказательства, и не моя "софистика", это Его прямые слова!
Неужели Библия была написана только для меня, но не для ОСБ и не для Вас?
почитайте что такое софистика, потом можно будет продолжать дискуссию


Неужели от этого изменятся вышеприведенные слова Христа?)))

Видишь ли, каждый из нас живет в некой системе координат, которую мы сами себе придумали, с некоторыми допущениями:
1. мы не видели Бога, но мы хотим в него верить это допущение.
2. мы не были свидетелями того как писалась Библия - мы хотим в это верить - это допущение, можно долго обосновывать но внезависимости от доказательств это все равно будет допущениями, ибо фальсификации не поддается
3. раз Библия - Слово Бога мы пытаемся ее интерпретировать, другого нам не дано. в БИблии мало конкретных вещей, мы строим доводы на всей Библии. Наивно полагать, что она дошла полностью неизменной, но для меня лично очевидно, что ее основная весть, спорный вопрос и тд, жертва Христа, новый мир дошел без искажений, но тут тоже нужно заниматься софистикой и доказывать словесными аргументами то что в Библии есть такие учения

Так что да, нужно следить за своими доводами, ибо не все из них допустимы, да и я показал тебе ошибку в твоей логике, ты интерпретируешь Луки 21:24 вообще не обращая внимания на всю фразу. А именно в контексте нужно понимать Библию (сначала контекст стиха, главы, книги, потом всей Библии)

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 8:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Слова Иисуса о том,что "Вы же -смотрите за собой!" -свидетельствуют о том, что "знак Пришествия" случился уже во время жизни апостолов(именно поэтому сказано о "сокращении времени").
Следовательно, то что было явлено ТОГДА в знаках -есть пророчество на будущее Мира. Откуда следует, что в Мире должно ОБЯЗАТЕЛЬНО случиться(в большем масштабе и духовно) то, что было явлено(в знаках) во время "Конца Израиля". :smotri:

А если этого не произойдёт своевременно, значит -в Мире правит Тот, "который противится всему,говоримому Богом". Но положенное время-таки закончится и Христос вернётся в срок, и сместит "Противящегося". Затем -сам сделает то, что не было сделано "Противящимся" -чтобы сбылось Слово! :yes:

Поэтому -зря вы рассуждаете и судите...-не спешите. :no:

вы привели доводы, в которых противоречие на противоречии но мне лень объяснять вам, ибо вы сами никогда не трудитесь объяснять ваши сообщения с 1-2 предложениями.
Это просто неприлично объяснять вам, ибо применять надо Матф. 7:12

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 9:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 9:40 am
Сообщения: 137
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: не верь, не бойся, не проси
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Свидетели Иеговы не верят в Судьбу (мол это заблуждение язычества) но при этом преспокойно увлекаются пророчествами...

А ведь разницы-то нету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 9:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
bubbles писал(а):
Свидетели Иеговы не верят в Судьбу (мол это заблуждение язычества) но при этом преспокойно увлекаются пророчествами...

А ведь разницы-то нету...

смешной довод, объяснять не буду. вы не готовы к серьезной дискуссии, о таких как вы в Библии сказано "насмешники"

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 9:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 9:40 am
Сообщения: 137
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: не верь, не бойся, не проси
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
О пророчествах не может быть серьёзной дискуссии.
Потому что это предмет веры.
А вера - вещь несерьёзная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 10:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Будучи СИ, я, разумеется, не раз задумывался над некоторыми весьма спорными учениями ОСБ - включая "вычисление" даты 1914 г. Для меня тогда так и остались невыясненными некоторые моменты:
1. Какое отношение сон вавилонского царя Навуходоносора о срубленном дереве имеет к Божьему царству, если в самой книге Даниила написано: "Все это сбылось над царем Навуходоносором" (Даниил 4:25), т.е. данное пророчество имело локальный характер и исполнилось тогда же.
2 На основании чего СИ утверждают, что «семь времен», согласно принципу «день за год» (из Чисел 14:34 и Иезекииля 4:6), равны 2 520 годам? Какое вообще отношение этот принцип «день за год» имеет к данному пророчеству? (вижу в этом наследие адвентизма: точно так же У.Миллер "высчитал" ложную дату 1843 г. на основании той же книги Даниила 8:14).
3. Почему за исходную дату, когда вавилоняне захватили Иерусалим и свергли царя из рода Давида, берется 607 год до н. э., а не 586 год до н. э., как утверждает современная историческая наука?
Став язычником, я перестал обращать внимание на библейские пророчества и их интерпретацию, но интересно было бы узнать мнение действующих и бывших СИ по тем вопросам, которые беспокоили меня тогда.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 11:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
...вы привели доводы, в которых противоречие на противоречии но мне лень объяснять вам, ибо вы сами никогда не трудитесь объяснять ваши сообщения с 1-2 предложениями.
Это просто неприлично объяснять вам, ибо применять надо Матф. 7:12
Мф.7:12,говорите...-так ,извините Вы себя Судьёй мните? :shock:
Вы открыли тему :arrow: я в ней ответил :arrow: Вам что-то не понятно :arrow: Вы переходите на личности...
Вы тему для этого открыли? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 3:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Будучи СИ, я, разумеется, не раз задумывался над некоторыми весьма спорными учениями ОСБ - включая "вычисление" даты 1914 г. Для меня тогда так и остались невыясненными некоторые моменты:
1. Какое отношение сон вавилонского царя Навуходоносора о срубленном дереве имеет к Божьему царству, если в самой книге Даниила написано: "Все это сбылось над царем Навуходоносором" (Даниил 4:25), т.е. данное пророчество имело локальный характер и исполнилось тогда же.


А я в моих рассуждениях над книгой Даниила пошла по другому пути, нежели авторы ОСБ в их нелепых "доказательствах" указанных в ней времен и сроков, в том числе и 1914 года.

А так как меня более всего интересовали в Библии пророческие времена и сроки, особенно в книге Даниила и Откровение, которые я всегда считала ключевыми, поэтому я как-то сразу поняла, что ОСБшные "пророки", находясь в начале 20-века в эйфорическом состоянии, не увидели в двух пророческих снах язычника царя Навуходоносора ту невидимую Личность, которая им руководила. Этой личностью был, конечно же, невидимый Дьявол, а Вавилонский царь Наву являлся, всего лишь, его послушной марионеткой, совершенно не подозревая об этом.
Так что, по моей версии, если срубленное дерево - это царь Наву, то главный корень, которому по решению Бога надлежало оставаться в земле "семь времен" (2520 лет ) это Дьявол, настоящий царь Вавилона.

Считаю мою версию вполне логичной и здравой, потому что по ней уже не нужно искусственно натягивать Божье Царство на Вавилонское "срубленное дерево" :no: и притягивать за уши придуманные ОСБ "языческие времена" к уничтожению царем Наву Иерусалима :no: , которое в действительности, согласно историческим документам, произошло в 586/87 году, но никак не в 607г. , как утверждают ОСБшные авторы.

И если два пророческих сна от Бога были посланы Вавилонскому царю Наву во второй год его царствования ( Дан.2:1 ) и тогда же они были разгаданы ему пророком Даниилом, то вот отсюда и нужно вести отсчет "семи времен" над главным Вавилонским царём, то есть Дьяволом. Только нужно учесть, что начались они над ним и над подвластным ему царем Наву ОДНОВРЕМЕННО, ровно через год, ибо написано:
Цитата:
26 По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне,

27 царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!

28 Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: «тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя!

29 И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!» ... Дан.4
:deal:


Год воцарения царя Наву в Вавилоне и годы правления его в нем известны. Вот и считайте.
Понятное дело, что продолжительность "семи времен" для Дьявола и подвластного ему царя Наву не может быть одинаковой, потому что Навуходносор человек, а Дьявол духовная Личность.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 8:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
bubbles писал(а):
Свидетели Иеговы не верят в Судьбу (мол это заблуждение язычества) но при этом преспокойно увлекаются пророчествами...

А ведь разницы-то нету...

ИМХО: ошибка СИ (как и АСД!) в том, что они так уверовали в результат своих исследований библейских пророчеств, что эти исследования в ихней литературе выглядят как НОВЫЕ ПРОРОЧЕСТВА. Думаю, такой результат просто продукт работы психологического фактора. Как ПЦ высрко ценит высказывания различных святых и даже считает, что Евангелия можно читать после того, как прочтешь труды ихних толковатетей. Обычный человеческий фактор, который срабатывает В ЛЮБОМ СООБЩЕСТВЕ. У СИ нет ничего исключительного.

Как то знала маленькую групку, где в ценре поклонения была любовь к Богу и ближним, а при чтении Писания каждый высказывал свое ИМХО, НО КАК ИМХО....

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 8:39 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
А я в моих рассуждениях над книгой Даниила пошла по другому пути, нежели авторы ОСБ в их нелепых "доказательствах" указанных в ней времен и сроков, в том числе и 1914 года.

такая же софистика как у ОСБ. Вы не знакомы с научным подходом к изучению фактов и анализа аргументов, разоблачать вашу софистику - это как то слишком, предположение на предположении

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 8:54 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 9:40 am
Сообщения: 137
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: не верь, не бойся, не проси
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Библейские "пророчества", обращённые к той поре, писались после предрекаемых событий (кстати, те события весьма сомнительны, по историчности)
А те предсказания, которые обращены к будущему, недостаточно определённы... И могут быть одинаково (и бесконечно) применимы к разным событиям (что и подтверждает стабильная доходность пасторского дела)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 10:44 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):

Я очень люблю философию, но не считаю правильным допускать ее во все сферы жизни. Если это вопрос не важный, можно заняться философствованием, а если от него зависит вечная жизнь согласно Библии, то я лучше доверюсь Слову Бога без привлечения такого понятия как Природа Бога
А я не спорю, что он говорит, что Сын сотворен. Грань между сотворен и рожден достаточно тонкая. И тут уже вступает в игру философия. На самом деле - решение какую точку зрения принять лишь зависит от нашего мировозрения прошлого и честности с собой.
Деградация видна в истолковании роли Христа, например православный апологет с которым я спорил активно опровергал то что слова из Притчи 8:22-31 могут быт применимы к Иисусу. А оказывается Иустин их применял:) и даже говорит, что Иисус творил вместе с Отцом, а текущая трактовка Кол. 1:16 православным апологетом сводилась к тому, что Иисус все сам творил. Ты понимаешь насколько эта грань понятий тонка: троица творила, или Иисус ? Кол. 1:16 говорит что вроде бы все сотворил Иисус, Бытие 1:26- говорит что их было несколько, Притчи 8:22-31 говорит что по крайней мере было два. Но, понятно на основании Бытие 1:2 можно приплести сюда духа святого, вот тебе и получится троица


А вот если откинуть такой вопрос как природа Бога, очень кстати спорный вопрос, и нужно ли его рассматривать при нашем нынешнем уровне развития, то становится все понятно и очевидно: Бог, Сын, Его Сила.
Вся загвоздка в природе Бога.


Грань между "сотворен" и "рожден" - это целая пропасть.
Твой православный апологет был малообразован. Достаточно заглянуть сюда и станет ясно, что ВСЕ отцы церкви применяли Притчи 8:22 к Сыну Бога, не признавая только арианского толкования этого текста.
Колоссянам 1:16 - см. греческий текст, он рожден прежде всего творения. Рожден (πρωτότοκος).
Что касается влияния философии, то хочешь или нет, ты живешь в мировоззрении, сформированном философией со времен Просвещения. Все эти французские, германские и английские философы - Кант, Локк, Маркс, Мах, Гегель, Декарт, Ньютон и др. сформировали современную философскую матрицу общества пост-модерна. Поэтому и на Библию ты хочешь не хочешь, смотришь их глазами. Двинься назад на 500 лет, и ты бы смотрел по-другому, мир бы делился по Аристотелю на подлунный и надлунный, вокруг летали бы множественные духи, добрые и злые, мир был бы единым и целым, материя живой, по ночам над миром летали бы богини ночи с целыми бестиариями спутников и т.п. А если отойти назад еще на 1500 лет, во времена Христа, мир был еще более странным для современного мировоззрения. А это время, когда писались тексты Нового Завета. Поэтому если ты хочешь понять Библию, то необходимо сбросить с себя матрицу пост-модерна и смотреть на текст глазами людей начала эры. Это невозможно. Поэтому остается только уповать на трактовки писания теми, кто жил тогда, а это отцы церкви.
Они не мыслили как мы о природе, что это таблица Менделеева и Большой Взрыв, они считали мир состоящим из 4 стихий, для них ангелы и бесы были каждодневным явлением и пр. И самое главное они мыслили на греческом языке. А язык это основа всего в теологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 10:48 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Видишь ли, каждый из нас живет в некой системе координат, которую мы сами себе придумали, с некоторыми допущениями:
....2. мы не были свидетелями того как писалась Библия - мы хотим в это верить...
3. раз Библия - Слово Бога мы пытаемся ее интерпретировать, другого нам не дано.
в БИблии мало конкретных вещей, мы строим доводы на всей Библии. Наивно полагать, что она дошла полностью неизменной...
Брависсимо!!!
Собственным примером Вы доказали, что все "доводы" богохульнников исходят от обучения в Сторожевой Башне!!!
С такими "христианами", как вы, Богу ни врагов, ни сатанов не нужно- вы и сами прекрасно справляетесь с разрушением веры в себе подобных. Да вы и сами-то ее не имеете. Потому что верите не в Бога, но только в свою организацию.

Такая "истинная религия", что просто блевать хочется.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB