Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 9:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
jasvami писал(а):
пров писал(а):
Ой,какие страстиговнабурлят.Узбагойтесь.Всем будет по делам.
Или не будет...

- Будет, будет!
- И вас сие не минует!


По делам в мире сем НИЧЕГО НИКОМУ НЕ БУДЕТ.
А в так. наз."пакибытии"- т.е. в воскресении, каждый пойдет, куда сам выберет.
Двери Ада закрываются изнутри...

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 9:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):

По делам в мире сем НИЧЕГО НИКОМУ НЕ БУДЕТ.
А в так. наз."пакибытии"- т.е. в воскресении, каждый пойдет, куда сам выберет.
Двери Ада закрываются изнутри...


[-X

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.»
‭‭Первое послание к Коринфянам‬ ‭6:9-10‬ ‭

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 10:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Anastasiya писал(а):

По делам в мире сем НИЧЕГО НИКОМУ НЕ БУДЕТ.
А в так. наз."пакибытии"- т.е. в воскресении, каждый пойдет, куда сам выберет.
Двери Ада закрываются изнутри...


[-X

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.»
‭‭Первое послание к Коринфянам‬ ‭6:9-10‬ ‭

Естественно. НЗ для Церкви написан. Прочие определятся каждый со своей праведностью или НЕ праведностью с Божьей помощью в Миллениуме. И ДА, кто выберет всеже то, о чем Вы зацитировали...

А иначе вообще единицы воскреснут. Если по делам сейчас...может никто. Пустая будет планета. Для чего Христос умер? Если по делам в веке сем судят ВСЕХ людей?

Да, вот еще:
Иоанна 3:
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие
-

Это как понять?

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Последний раз редактировалось Anastasiya Ср май 24, 2017 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 10:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Мф 5:27-28).

Старейшины подбирают жену, на которую с вожделением невозможно смотреть!
Все прочие грешники, Царства Божия не наследуют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 1:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Anastasiya писал(а):

По делам в мире сем НИЧЕГО НИКОМУ НЕ БУДЕТ.
А в так. наз."пакибытии"- т.е. в воскресении, каждый пойдет, куда сам выберет.
Двери Ада закрываются изнутри...


[-X

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.»
‭‭Первое послание к Коринфянам‬ ‭6:9-10‬ ‭

Естественно. НЗ для Церкви написан. Прочие определятся каждый со своей праведностью или НЕ праведностью с Божьей помощью в Миллениуме. И ДА, кто выберет всеже то, о чем Вы зацитировали...

А иначе вообще единицы воскреснут. Если по делам сейчас...может никто. Пустая будет планета. Для чего Христос умер? Если по делам в веке сем судят ВСЕХ людей?



[-X

«Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.»
‭‭Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис)‬ ‭22:11-15‬

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 9:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
.........................

«Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.»
‭‭Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис)‬ ‭22:11-15‬

1 Кор 15: 34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога-
христианам было сказано.
Так же
Иакова 4:2 Желаете--и не имеете; убиваете и завидуете--и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете--и не имеете, потому что не просите. и так далее..

Так что все сии предостережения для Церкви Христовой, а не для того, чтоб их зачитывали в языческом храме..

Потому что Евр. 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи

Иегова с Христом подобрее нас. У них НЕ знание закона ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности.

Потому быть христианином никакой выгоды С ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ точки зрения НЕТ.

Кто во Христе, тот новое творение. Только вот в таком случае отречение = грех против Святого Духа

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 10:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Anastasiya писал(а):
А иначе вообще единицы воскреснут. Если по делам сейчас...может никто. Пустая будет планета. Для чего Христос умер? Если по делам в веке сем судят ВСЕХ людей?


а как ты обьясняешь эти стихи,которые я приводила:
    31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
    34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38. когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39. когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45. Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    (Св. Евангелие от Матфея 25:31-46)
это ведь суд после пришествия сразу же- то есть судит Иисус как раз по делам этой жизни.Так как в тысячелетнем царстве не будет болезней и тюрем-то есть явно речь о этой жизни,да и суд происходит "когда придёт "Иисус"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 11:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1213
Откуда: народ Иеговы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: считаем с.И - народом Бога
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Ящик ответов писал(а):
1.19 Выкуп уплачен, а смерть всё ещё царствует. Как же так?
Ящики,у меня вопрос по этому видео.А почему тогда ,если все расплатились за грехи первой смертью- и Богу "ничего не должны"-почему одни идут в вечную погибель?
Потому, что за грехи расплачиваются смертью первой все. Но не на всех распространяется дар искупления Христа: он заплатил выкуп за выход из могил только тех, кто вписан в книгу жизни (кого пожелает видеть в Своём мире Иегова, кому Он пожелает дать ещё один шанс обрести Его и освоить путь праведности в Миллениуме). Кто в неё не попадёт - в том, значит, Бог не увидит ничего доброго и не пожелает возвращать к жизни. Всё просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 10:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Ящик ответов писал(а):
Рики писал(а):
Ящик ответов писал(а):
1.19 Выкуп уплачен, а смерть всё ещё царствует. Как же так?
Ящики,у меня вопрос по этому видео.А почему тогда ,если все расплатились за грехи первой смертью- и Богу "ничего не должны"-почему одни идут в вечную погибель?
Потому, что за грехи расплачиваются смертью первой все. Но не на всех распространяется дар искупления Христа: он заплатил выкуп за выход из могил только тех, кто вписан в книгу жизни (кого пожелает видеть в Своём мире Иегова, кому Он пожелает дать ещё один шанс обрести Его и освоить путь праведности в Миллениуме). Кто в неё не попадёт - в том, значит, Бог не увидит ничего доброго и не пожелает возвращать к жизни. Всё просто.


[-X

«Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.»
‭‭Первое послание к Коринфянам‬ ‭15:51-52‬ ‭

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 1:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Ящик ответов писал(а):
Рики писал(а):
1.19 Выкуп уплачен, а смерть всё ещё царствует. Как же так?
Ящики,у меня вопрос по этому видео.А почему тогда ,если все расплатились за грехи первой смертью- и Богу "ничего не должны"-почему одни идут в вечную погибель?
Потому, что за грехи расплачиваются смертью первой все. Но не на всех распространяется дар искупления Христа: он заплатил выкуп за выход из могил только тех, кто вписан в книгу жизни (кого пожелает видеть в Своём мире Иегова, кому Он пожелает дать ещё один шанс обрести Его и освоить путь праведности в Миллениуме). Кто в неё не попадёт - в том, значит, Бог не увидит ничего доброго и не пожелает возвращать к жизни. Всё просто.
[-X

«Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.»
‭‭Первое послание к Коринфянам‬ ‭15:51-52‬ ‭

Что, Африканыч, еще раз поймал этих лжесловесников на лжи?

Так ведь это закономерно. Они прокалываются постоянно. Ведь ищут не Божьего, но своего, человеческого- чтобы властвовать над теми, кто едва освободился от заблуждения и мог бы приблизиться к Богу.
Вот они и сбивают прозревающих с пути, попутно лишая общения и обливая грязью тех, кто мог бы прозревающим помочь.
Ведь истинная цель учителей из "ящика" лишь в том, чтобы властвовать над умами доверчивых.
Вот почему, подобно психопатам, лгут они часто, целенаправленно и вполне осознанно.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 8:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Их лови не лови, без толку. Лгунам хоть на макушку плюй, а всё "божья роса". Крайне лживая и противная эта женщина - иезавель из Днепра под кличкой Ящик Ответов. :mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 8:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Величайшая ересь- НЕлюбовь. Тем более клевета. Если двое даже и говорят ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ вещи, то Библия о них обоих тоже говорит, что Один Бог верен. Я не почитатель Ящ. О. Просто как- то никому не нужны негативные эмоции, они правоту тоже не доказывают, НАОБОРОТ, меньше будешь доверять тому, кто ТАК высказывается о других....тем более обзывать Иезавелью :shock: .

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 8:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Рикки:

Цитата:
.......41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:........

Разве сразу после Арма такое м. быть? Кажется в огонь вечный пойдут после окончательного испытания, когда дьявол выпущен будет.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 8:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Anastasiya писал(а):
Рикки:

Цитата:
.......41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:........

Разве сразу после Арма такое м. быть? Кажется в огонь вечный пойдут после окончательного испытания, когда дьявол выпущен будет.

значит может.так как в тысячелетнем царстве не может быть,что бы кто то посещал кого то в тюрьме или больнице,или кто то голодал.Это может быть только сейчас.Значит и в огонь вечный пойдут некоторые уже в пришествие Христа,ну или сразу после него.Получается по тексту так :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 9:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
на счёт "не все умрём,но изменимся"- ящики отождествляют 2 последних свидетеля с остатком помазанников живущий при последней трубе- со ВСЕМ остатком,и напрасно- этому нет оснований.Это могут быть 2 буквальных человека.На сколько помню число 2 в писании никогда не означало полноту и прочее. Возможно 2 наиболее ярких представителя остатка будут убиты,а к остальным относятся слова,не все мы умрём.
Понимать эти слова так,что мы уснём смертным сном- как то странно- это всё равно смерть.И Лазарь тоже умер-Иисус просто успокаивал,говоря,что для Бога никто не мёртв- для него смерть наша как сон. Но для Лазаря это была натуральная смерть- с разложением и прочее. Смерть- отстутствие жизни.Но Павел говорил не о временной смерти,а что вообще не умрут.
Короче..с ящиками спорить бесполезно,просто так решила написать от нечегоделать в свой выходной. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB