Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 11:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
Наткнувшись в очередной раз на фразу «помазанники (брат Расселл и его последователи)», решил окончательно закрыть тему «чем они намазаны, чья организация и народ», изучив этот вопрос.
Как говорится, «что написано пером, того не вырубишь топором», обратился к журналу «Сторожевая башня». (https://archive.org/download/WatchtowerLibrary/).

Не уверен, что это самое раннее заявление, что «библейские студенты» Расселла – народ Бога, но относится оно к 1916 году, когда по преданиям, еще шел выбор, они видимо заранее знали его результаты.
(https://ia601406.us.archive.org/23/items/WatchtowerLibrary/magazines/w/w1916_E.pdf)

Изображение

«Господь встретился со своим народом»


Как оказалось, главный «помазанник» был активным участником процесса пропаганды создания еврейского государства в Палестине. Вот, например, его письмо по этому вопросу барону Ротшильду:
(https://ia601406.us.archive.org/23/items/WatchtowerLibrary/magazines/w/w1891_E.pdf стр.67)

Изображение

Я пользовался архивом до 1949 года, в некоторые годы слова сионизм, сионист встречаются по нескольку десятков раз. Я остановлюсь лишь на малой их части.
https://ia601406.us.archive.org/23/item ... 1910_E.pdf
стр.163

Изображение

Расселл выступает на сионистском конгрессе в Нью Йорке с речью «Сионизм в пророчествах» (первый столбец). Обратим внимание на выделенный текст во втором столбце: «Пастор Расселл пропагандировал и пропагандирует сионизм. С религиозной точки зрения он выглядит как верующий в иудаизм.»


1911 год, пожалуй, самый интересный.
https://ia601406.us.archive.org/23/items/WatchtowerLibrary/magazines/w/w1911_E.pdf
стр.3

Изображение

Джон Пирпонт Морган (тот самый чьим именем назван основанный им банк, в котором нашлись 1,8 млрд $ у ОСБ), основал религиозный трастовый фонд. Последний выделенный абзац: «Писание давно предрекло Федерацию, о чем мы уже говорили тридцать лет назад. Это для нас один из особых знаков нашего времени, одно из особых указаний, характеризующих эпоху Евангелия и открытие Царства Мессии.» Вот служить или нет в рамках федерации – вопрос совести, совсем запретить, видимо не повернулся язык…

В том же году Рассел прокатился по Америке, с Рутерфордом и небольшой компанией съездил в Европу.
В Америке он выступал с речью «Сионизм – надежда Мира»

Изображение

В Европе он побывал несколько раз с уже проверенной речью «Сионизм в пророчествах». Основная мысль речи:

Изображение

«Перед нашим возвращением в Европу в ноябре мы сгладили, заранее, как только это было возможно, недопонимание через еврейские газеты. Мы их информировали, что мы не пытаемся «призывать» евреев, либо делать их католиками или протестантами. Мы даже не проповедуем им Христа. Наше обращение к евреям, как обращение к евреям из Исаии 40:1,2-»

Интересно упоминание России в отчете в отчете о поездке в начале года (Расселл не был в самой России, он только был в Польше, которая тогда была часть России).

Изображение

«В Кракове встреча не состоялась из-за запрета властей. Это на границе с Россией и русский менталитет в значительной степени превалирует. Хорошо, чтобы какой-нибудь местный житель стал ответственным перед правительством за собрания и евреи и другие не проявили интереса к тому, что он там сказал.»

Изображение

По результатам одной из поездок, Рассел написал: «Несомненно, сионизм, без религиозной основы, никогда ничего не достигнет.»

Я не нашел другого источника, кроме http://www.kprf.org/showthread-t_7412.html, где бы была сформулирована цель создания ВСО: «Вожди сионизма ещё в пору его становления и создания Всемирной сионистской организации в 1897 году обозначили стратегическую цель движения: достижение господства над миром политическими, экономическими и религиозными средствами.»
Если это так, то комментарии излишни.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 11:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
Прекратилось ли это после смерти Рассела? Да, не сразу, но и сионизм изменился, разветвился.
1918 год. https://ia601406.us.archive.org/23/items/WatchtowerLibrary/magazines/w/w1918_E.pdf. Стр.136. Новости с последнего сионистского конгресса:

Изображение
Изображение

«В субботу и воскресенье нам было приятно слышать, как наш дорогой брат Торн излагает дальнейшее развертывание Божьего плана. Он говорил о восстановлении евреев на своей земле, обратил внимание на значение их Пасхи на следующий день после нашей, а также о значении даты открытия последнего сионистского конгресса в Питтсбурге, 22 июня, на следующий день после самого памятного дня в истории нашего Общества.»

Изображение

«Времена язычников закончились, и дни земных царей прошли. Авторитарные царства разрушают друг друга, и их существование - всего лишь вопрос дней. Что касается евреев, Христос Иисус сказал: «Они будут попираемы язычниками, доколе не закончатся времена язычников». (Лк. 21: 24). Сионизм, организованный в 1896 году, всецело преследовал цель создания в Палестине палестинского правительства для евреев. Через своих пророков Бог обещал восстановить Палестину для евреев; И великий Учитель сказал, что начало такой реставрации будет доказательством того, что мы на пороге мира. Англичане вырвали из рук турок город Иерусалим.
Комментируя редакционную статью, нью-йоркский американец говорит: «Завоевание Иерусалима является окончательным торжеством сионизма. Впервые за почти две тысячи лет не только одна, но и три великие державы готовы публично признать еврейскую национальность и ее право на землю и дом!». Сионизм означает восстановление Палестины евреями. Миллионы евреев в каждой стране организованы, активны и интенсивны в своем энтузиазме по восстановлению Сиона, это вечная мечта, а также практическое деловое движение сегодняшнего дня. Английские Ротшильды управляют в Лондоне. Французские Ротшильды представляют их в Париже. В Нью-Йорке Натан Страус, Джейкоб Схифф, Генри Моргентау, Макс Нордан и Шульман находятся в его рядах. Судья Брандейс является ее апостолом в Бостоне, а в Чикаго - большое влияние и могущественное состояние Юлиуса Розенвальда следующего великодушно за движением. К счастью для новой родины евреев, люди, стоящие за ними, включают в себя самых крупных финансистов в мире, и по этой линии не будет трудностей, которые могут быть препятствием для еврейского государства.»


Не в этом ли секрет успешной «проповеди» в этот период?


https://ia601406.us.archive.org/23/items/WatchtowerLibrary/magazines/w/w1928_E.pdf
стр.283

Изображение

«Российское правительство депортировало сионистов в холодную Сибирь».
С чего бы такая забота?

В 1925 году Рутерфорд переиздал под своим авторством книгу «Божье послание о комфорте евреям», изданную впервые Расселом в 1881 году. (https://ia601406.us.archive.org/23/items/WatchtowerLibrary/books/1925_cfj_E.pdf). Почитаем введение на стр.4.

Изображение

«Восстановление Палестины требует внимания иудеев по всей земле. Некоторые из языческих мировых держав внешне выражают интерес, но явно по эгоистичным причинам.
Судья Рутерфорд, известный во всем мире как друг еврейского народа, энергично поддерживает требования евреев к Святой Земле. Он выступает против обращения евреев, считая, что это не только неправильно, но противоречит Писанию. Его лекции для широких аудиторий, которые транслировались по всему миру, на тему «ЕВРЕИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В ПАЛЕСТИНУ», вызвали большой интерес. Существует большой спрос на них в печатном виде. Он переработал эти лекции и теперь представляет их в книжной форме. Эта книга будет представлять глубокий интерес для евреев и язычников. Это первая опубликованая непредвзятая презентация предмета с библейской точки зрения.
Издатели, публикуя эту книгу, уверенны, что это принесет огромную пользу.»


По поводу создания Израильского государства.
https://ia601406.us.archive.org/23/items/WatchtowerLibrary/magazines/w/w1946_E.pdf
стр.39

Изображение

«Восстановление ИЕРУСАЛИМА после 537 г. до н.э. было такой важной новостью, что она сохранилась на страницах светской и священной истории. Но это была лишь миниатюрная картина полного и окончательного исполнения пророчества Исайи 52: 1. Это современное исполнение происходит не посредством еврейского сионистского движения, и не на старый земной Иерусалим в Палестине, находящийся теперь под Британский мандатом и рассматривается как священный город мусульманами, католиками, протестантами и евреями. Исполнение на верном остатке поклонников Иеговы, которые переняли от рук «христианского мира» во время Первой мировой войны прообраз древнего Иерусалима в запустении.»

Комментировать ничего не буду, как говорится, только факты.

Сколько нужно попыток, чтобы угадать как относился Гитлер к организации с такой предысторией и руководимой Рутерфордом?

Так какое царство проповедуют современные СИ? За какое царство борются? За какое царство готовы идти на многие жертвы?
:D На ум приходит только одна аналогия: кролики думали, что занимаются любовью, на самом деле их размножали.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 11:59 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
...а как же идея отвергнутого богом народа (за неприятие Христа) с заменой на иноплеменников?

И далее - сам Рассел, измерявший Бруклин - чтобы найти сходство с "небесным Иерусалимом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 8:49 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
Заголовок: Повторенье - мать ученья, или почему Гитлер преследовал СИ.1

Lili T писал(а):
И далее - сам Рассел, измерявший Бруклин - чтобы найти сходство с "небесным Иерусалимом"


:D Если это было после 1897 года, то наверное, искал подтверждения религиозной основы. Потом он же еще пирамидами увлекался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 10:57 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Надо бы сишек обрезать, для полноты картины.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 1:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Гитлер преследовал СИ потому что они принципиально не хотели служить в вермахте. Когда же он поинтересовался, по какой причине они не любят вермахт, он не нашел ничего кроме религиозных фантазий людей у которых поехала крыша. А значит таких лучше изолировать от общества, т.к. психи - неуправляемы.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 3:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну да!
Бороться с психами можно только одним способом.
Показать,что ты более крутой и непредсказуемый псих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 6:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Соглашусь с dao: психов, действительно, "лучше изолировать от общества, т.к. психи - неуправляемы". К сожалению, после войны психов, у которых "снесло крышу" на почве религии, стало еще больше, и СИ - не самые опасные из них... Те же "православнутые" некрофилы, целующие кости ("мощи") и прочие неживые предметы (кресты, иконы), но при этом призывающие запретить всё и вся, что противоречит их догмам, или мусульманские фанатики с их "джихадом" против "неверных" и "законами шариата", куда страшнее, но их никто не изолирует - разве что "учудят" что-то из ряда вон выходящее. Перефразируя Высоцкого: "И ходят многочисленные психи, их просто очень трудно распознать...".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 7:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian, исследователей Библии в Германии было менее 10тыс. Их физически было возможно изолировать, тем более что руководство СИ трусливо сдало гестапо все списки с именами и адресами. За пару недель все уже были за колючей проволокой. А православных и мусульман - миллионы. Такую массу не изолируешь, скорее уж она может "изолировать" кое кого кто активно против нее выступает.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 7:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
Diocletian, исследователей Библии в Германии было менее 10тыс. Их физически было возможно изолировать, тем более что руководство СИ трусливо сдало гестапо все списки с именами и адресами. За пару недель все уже были за колючей проволокой. А православных и мусульман - миллионы. Такую массу не изолируешь, скорее уж она может "изолировать" кое кого кто активно против нее выступает.

И здесь вынужден признать Вашу правоту, dao. Вот поэтому и живем в гигантском дурдоме, где психов - больше, чем нормальных людей, и ведут они себя всё агрессивнее, чувствуя свою безнаказанность.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 7:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Надеюсь, великолепное исследование топикстартера в будущем не будет удалено или испорчено редактированием. Практически эталон конспироложеской бредятины, оно отлично поднимает настроение; особенно доставляют "нью-йоркский американец" и пассаж про цели ВСО.
Одно упущение, правда, отмечу: надо было писать не "Гитлер", а "законное немецкое правительство", и еще обязательно упомянуть, что гнусные бибельфоршеры дерзко нарушали Закон Рейха. Было бы вообще идеально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 7:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ким писал(а):
Надеюсь, великолепное исследование топикстартера в будущем не будет удалено или испорчено редактированием. Практически эталон конспироложеской бредятины, оно отлично поднимает настроение; особенно доставляют "нью-йоркский американец" и пассаж про цели ВСО.
Одно упущение, правда, отмечу: надо было писать не "Гитлер", а "законное немецкое правительство", и еще обязательно упомянуть, что гнусные бибельфоршеры дерзко нарушали Закон Рейха. Было бы вообще идеально.
А разве было не так?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 7:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Просто чей- то бизнес + политтехнологии. Скажите, что мультимиллионеры психи? Они то и зарабатывают на оболваниваеии других.
ИГИЛ дешево продает ворованную нефть. Кто- то покупает. Все прикрыто идеей ислама.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 8:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
А разве было не так?
Уточните, плиз, о чем вы спрашиваете - о "ЗАКОНЕ РЕЙХА" или о "разоблачениях" топикстартера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 9:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ким писал(а):
Diocletian писал(а):
А разве было не так?
Уточните, плиз, о чем вы спрашиваете - о "ЗАКОНЕ РЕЙХА" или о "разоблачениях" топикстартера?

С разоблачениями топикстартера полностью согласен, приведенные документы сомнений не вызывают. Мой вопрос касался следующего:
1. Разве Гитлер не был рейхсканцлером Германии и не возглавлял законное немецкое правительство - нравится это кому-то или нет? Назовите данного политического деятеля и его режим, как угодно, суть от этого не поменяется.
2. Разве Бибельфоршеры не нарушали Законы Рейха, действовавшие на тот момент? Хороши или плохи были эти законы - уже другой вопрос, но римляне говорили: "Даже плохой закон - всё же закон". Тем более, что речь шла не о Расовых Законах или почитании Фюрера, а о законе, аналог которого был и есть во многих других странах - о всеобщей воинской повинности и службе в немецких вооруженных силах (Вермахте). В странах "антигитлеровской коалиции" - США, Великобритании, СССР - СИ подвергались преследованиям за то же самое. Так что гитлеровская Германия не была в своём отношении к СИ чем-то уникальным.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB