Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 11:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Гиви безнадёжно отстал от колесницы иеговы

Вне всякого сомнения, раз уж я 9 лет как не в стаде СИ... :alol:
И меня это даже радует!
Значит, отпускает меня потихоньку чудо-трава...

Наверно, тогда по диагонали прочитал эту новость, т.к. не счел ее значительной.

Вот если бы СИ отменили учение о запрете переливания, или бы стали побуждать со страниц бубликаций получать
высшее образование, вот это была бы НОВОСТИЩА... С большой буквы "Н!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 6:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Гиви Смыр писал(а):
Значит, отпускает меня потихоньку чудо-трава...

Не обольщайся, тебя антитрава прихватила. :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 8:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В августовской публикации появилась свежая фотка об отношении к ЛО.

"Делай как я, делай как мы, делай лучше нас!"

Мать отправляет в игнор звонок дочери.

Изображение

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2019 2:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 10:28 pm
Сообщения: 123
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Кредо: Руководящий совет может ошибаться
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
В РС ОСБ невнимательно читают Библию.
Кто был и есть главным оступником, заслуживающим полного "лишения общения" (изгнания и бойкота)? Сатана.
Однако и Бог, и Иисус, и ангелы не игнорировали его, а разговаривали с ним (общались с ним на "духовные темы", задавали ему вопросы и отвечали на его вопросы) (сравнить Иов 1:7,8; Луки 4:4,8,12; Иуды 1:9 ПНМ).

"...И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой . Вместе с ними пришёл и Сатана. Иегова спросил у Сатаны: «Откуда ты пришёл?» Сатана ответил Иегове: «Я бродил по земле+ и осматривал её». Тогда Иегова сказал Сатане: «Обратил ли ты внимание на моего служителя Ио́ва? Нет на земле подобного ему... На это Сатана ответил Иегове: ..."

"Тогда Дьявол сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этому камню стать хлебом». Но Иисус ответил ему: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек“». Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу... В ответ Иисус сказал ему: «Написано:..."

"Но даже архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: «Пусть Иегова осудит тебя»"

В случае с одержимым человеком Иисус Христос спрашивал демона как того зовут и даже исполнил просьбу демонов (Луки 8:30-32).
Странно полагать, что сегодняшние ЛО (и так называемые в ОСБ "отступники") хуже сатаны и демонов.

В истории СИ/ОСБ пастор Рассел лишил бы общения судью Руттерфорда (за Дом князей "Бет Сарим"; за "миллионы, которые живут сегодня, никогда не умрут"), а сегодняшний РС лишил бы общения самого пастора Рассела (за учение о египетской пирамиде и пр.) и судью Руттерфорда.

Матф.5:43-48 (ПНМ): "Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец."

Главная тема конгресса 2019- тема любви. А как поступать с ЛО ? Их любить или нет?

_________________
"Члены Руководящего совета не получают откровений свыше, и их нельзя назвать непогрешимыми. Поэтому Руководящий совет может ошибаться в вопросах вероучения или принимать неверные организационные решения." (СБ для изучения, февраль 2017).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2019 6:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Unknown писал(а):
И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете?


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB