Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учение СИ о лишении общения.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 11:17 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ребят, кто смотрел последний ролик на бродкастинге где мать отреклась от общения с сыном и даже на телефон не отвечает.
Дайте ссылку пожалуйста......
https://m.youtube.com/watch?v=XgVlkgOGGFI
Именно на бродкастинг.
Это полная жесть, в конце ролика художественная постановка где убитые огнем Дафан и Аверон восставщие на Моисея сравниваються с лишенными общения за грехи.

Таким образом ВИБР приравнивает себя и свои комитеты к БОГУ и к судам его.

Запугивает свою паству............ вообще оборзели , деньги не хотят терять :evil:

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Последний раз редактировалось Вики Вс дек 11, 2016 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ о лишении общения.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 11:24 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
https://www.youtube.com/watch?v=XgVlkgOGGFI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ о лишении общения.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 11:35 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Только на страхе организации, подобные ОСИ, и держатся. Для многих искренних СИ, разочаровавшихся в ОСБ и ВиБРе, лишение общения = смертному приговору, поскольку означает потерю друзей, привычного круга знакомых, а иногда и семьи, если вторая половинка, дети, родители - в ОСИ. Не каждый способен выдержать это...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ о лишении общения.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 12:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
каждый раз, когда смотрю этот ролик - у меня волосы на голове становятся...как я мог верить в эту всю ахинею. Этот ролик можно на цитаты разбирать и прям по кадрам анализировать.
Давно уже к СИ не испытываю ничего кроме равнодушия, да и о родителях давно забыл. Но такие ролики с новой волной заставляют меня взбудоражиться.
"Если мы вмешаемся и станем между Леваем и исправительной мерой, в которой он нуждается, мы не позволим Иегове проявить к нему любовь". ЧТО БЛ????????????? WTF? Как, зачем и каким образом??? Что эта исправительная мера исправляет? Как байкот и игнорирование звонков от родного ребенка может что-то исправить? В чем, ска, проявление ссаной любви что бога что родителей?
Это все фигня. Больше всего я угарнул с видео ряда где она годами ходит в проповедь, там у её подружки (или кто она там) уже ребенок родился, и вырос. Прошло якобы 5 лет и она продолжает проповедовать и игнорировать сына.
"И хотя Левай все еще не вернулся к Иегове, я все еще не теряю надежды". Ахах наивная, тупая идиотка...Твой сын, за эти 5 лет уже осознал всю "любящую меру" твоей организации, твоего бога и тебя лично. Он давно стал успешным и уверенным в себе человеком, у него появилась собственная семья и друзья которые любят его не за религиозные взгляды, а за то какой он человек. Ему давно нет дела ни до тебя, овца, ни до твоего тряпки-муженька, ни до твоего вкрай офигевшего бога, которого фиг поймёшь, ни до твоей лицемерной секты.
Ох как мне иногда хочется эти же слова своим предкам в лицо кинуть. Пока удавалось лишь намекнуть, после чего обычно разговор обрывается. Но они и так это знают

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось Einshtein Вс дек 11, 2016 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ о лишении общения.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 12:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брунгильда писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=XgVlkgOGGFI

Данный ролик ОСБ прекрасно иллюстрирует то, как религия СИ разрушает семьи. С 2:50 до 3:05.
На 3-ей минуте приведен пример с сыновьями Корея. Но там якобы было (согласно Библии, лично я в эту историю не верю) чудесное вмешательство Бога, а их преступление состояло в том, что те хотели узурпировать власть Бога и увести народ за собою. А где в Библии Бог говорит, что за инакомыслие нужно выгнать совершеннолетнего ребёнка из дома и не общаться с ним? Или этот мальчик Левай заявил, что это он ВиБР а не героические дедульки из Уорвика? По его внешнему виду такого не скажешь. Но в фильме дедульки обезопасились - по сюжету на первой минуте родители так загнобили парня, что он написал письмо (может об отречении) и сам свалил в "тьму этого мира".

Вывод. Очередная порция слащавого и жестокого говна от старцев. Под красивую музыку учат людей делать гнуснейшие поступки против себя и своей семьи. В конце ролика мама-дура говорит: "прошло пять лет, но я не теряю надежды..." Надо быть сильно ёбн...той, чтобы добровольно отказаться от единственного ребёнка в угоду бредовым фантазиям религиозных шарлатанов, которые сами и есть узурпаторы божьей власти.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ о лишении общения.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 12:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Einshtein писал(а):
Этот ролик можно на цитаты разбирать и прям по кадрам анализировать.

Если так сделаешь, будет очень хорошо. Можете и другие присоединиться.
Прямо здесь. В формате: отрывок времени + комментарий.
Например: 01:25 - 03:00 Ложь этого утверждения состоит в том, что. ..

Постараюсь потом это озвучить и смонтировать новый, обличающий ролик.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ о лишении общения.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 12:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мне надо через ананимайзер, именно на бродкастинг показать действующему СИ.

Я не могу зайти...

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ о лишении общения.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 12:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
2:55
"Я знал что в библии написано не поддерживать общение с теми, кто не живет по "библейским истинам" "
Ложь, 1 Тимофею 5:8 говорится "если кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего" . Нужды - это как физическая поддержка, так и моральная. Иисус не отрекался от общения. Более того, ложь этого утверждения состоит еще в том, что СИ легко и просто поддерживают общение со всеми людьми, работают с ними, проповедуют им, общаются с родственниками неверующими, большая часть людей с которыми им приходится ежедневно общаться - плевать хотели на "библейские истины". Эта "любящая мера" относится только тем, кого черт дернул крестится. А раз так, то опять же в библии мы нигде не найдем подтверждения тому, что ЛО подлежат только те, кто окунулся в воду.
Более того, ложь еще заключается в том, что многие ЛО продолжают жить по этим самым "истинам". Многие их даже не нарушали. Нередко те кто даже нарушил - раскаиваются, но их все равно лишают общения, несмотря на ту же притчу о блудном сыне и других множества цитат, которые четко показывают что раскаяния достаточно для прощения. Но у ОСБ своя судебная система.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ о лишении общения.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 12:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
С самого начала идет игра на эмоциях.
"Нам не хватает нашего сына".
Т.е. всё дальнейшее повествование будет идти с той точки зрения, что это ИМ не хватает.

Нет и речи, что сын САМ может сделать выбор. Что ему так хорошо.
Нет. Родителям его не хватает, и в этом проблема (а мне вот не хватает крутой музыкальной студии)
Т.е. чисто эгоистический подход. МНЕ нужно, МНЕ не хватает. И мне от этого грустно, и от этого все нюни.

Да и тут абсурд. Как это не хватает? Он же вот он, рядом. Вы же сами его выгнали.
Нет. Им его не хватает именно в качестве СИшки. В другом качестве, ПРОСТО КАК СЫНА, нейтрально, они его не видят, и не признаЮт.
Условная любовь. Ты нам сын только при определенных условиях (если веришь в ту же лабуду, что и мы)

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ о лишении общения.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 1:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Я этот ролик когда посмотрела, еще больше убедилась: как бы меня ни любили родственники СИ, после ЛО они со мной общаться не будут. Ну если только в крайних случаях и в тайне от других. Как некоторые говорят - вот и проверишь, кто тебе настоящий друг и кто тебя на самом деле любит.. НЕТ! В ролике мать очень любит сына, она страдает, что не может с ним общаться. Но если она будет общаться с сыном, она "ПОМЕШАЕТ ИЕГОВЕ ПРОЯВИТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ". ](*,)
В который раз исключенных сравнивают с теми, которых убил сам бог. Здесь с Кореем, в другой статье с сыновьями Аарона. нет слов((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ о лишении общения.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 1:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
И в конце она уже ходит на проповедь с улыбкой, хотя в начале плакала все время. Она испытала на себе, что "Иегова на самом деле хранит преданных ему".
Т.е. то что она уже не страдает, и ей наср-ть на то, что она от сына отреклась - это ее Иегова так хранит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ о лишении общения.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 1:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Реальная история из жизни:
Правовой комитет.
Обвиняемый - сын одного очень ревностного (фанатичного) старейшины. Жена этого старейшины (мама обвиняемого) тоже очень ревностная пионерка. Короче - образцовая семья. Сын (обвиняемый) - крещеный возвещатель. Тоже был образцовым. До поры, до времени.

Обвинение: парень (возраст чуть больше 20-ти лет) стал вести двойную жизнь. Секс, клубы и т.д.
На ПК он искренне рассказал о своём образе жизни. Признал, что ему жаль, что он так себя вёл.

А вот причина, которая его подтолкнула к тому, чтобы ненавидеть образ жизни СИ и "истину".
Итак ПРИЧИНА: родители его просто за..бали постоянными тычками что делать, постоянной слежкой, замечаниями и "побуждениями". Доходило до того, что когда он садился поесть, то мамаша усаживалась напротив и со слащавой улыбкой смотрела, а помолится ли он. Т.е. даже молитвы контролировались. Из радостей жизни были только библейские игры и посиделки после встреч.

Вердикт: вынесено порицание, наложены ограничения. Но не ЛО.

Почему не ло?:
1) тогда папу нужно лишать назначения, а он ценный кадр.
2) сын раскаялся, хотя и не рыдал на встрече и был готов к ЛО.
3) сами стары, которые участвовали в ПК были поражены, какая говнистая и тоскливая юность у этого парня.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ о лишении общения.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 1:55 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сильно.
Можно будет в ролике рассказать.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ о лишении общения.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 2:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Еще немного о РОДИТЕЛЬСКОМ ЭГОИЗМЕ (на котором и построен весь ролик).

Некоторые родители так же строят свои планы насчет своих детей, чтобы они стали учеными, инженерами, врачами, архитекторами. Иногда даже такой аргумент: вся семья такой была (семья врачей), и таким будь.

А ребенок выбирает путь "нищеброда" – музыканта или художника.
И тоже те же обвинения, слезы, переживания. К тому же, стыдно перед знакомыми.
(правда, хватает ума не отказаться от ребенка, не перестать с ним общаться. Чтобы, типа, «одумался»).

Им и в голову не приходит, что главное в жизни - быть СОБОЙ. Жить в согласии со СВОИМИ представлениями.
Если будешь жить в соответствии с ЧУЖИМИ, то какой в этом смысл?
Ты проживешь НЕ СВОЮ жизнь. Это будет жизнь-иллюзия.
И многие СИ именно такие и есть. Искусственные персонажи. Удовлетворяющие чужие ожидания от них.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ о лишении общения.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 2:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У меня были приблизительно те же мотивы. Вернее мотивов не было, просто я вспоминал свою жизнь и свободу до 12 лет (пока наша семья была рьяными атеистами), праздники, друзья, полнейшая свобода действий, никаких дебильных условностей и переживаний что что-то сделаешь не так, или скажешь не то. Розовые очки еще было до момента крещения. Но после крещения у меня лично начался ад. Вопервых постоянное стучалово старейшинам на меня по поводу и без. "Саша нас не слушается", "Саша опять слушает плохую музыку", "Саша огрызается", "Саша встретился с другом из другого собрания и они выпили пиво", "Саша играл в плохие видео игры" (помню как батя меня отху**ил когда втихоря нашел у меня на компе варкрафт). Плюс постоянные фразочки "ты ведешь себя хуже неверующего". И это после того как я избавился от годами собираемого сборника своих любимых рок групп, книг, атрибутики, картин которые сам рисовал, после того как взял пионерское, получил обязанности в собрании.

Юности у меня вообще не было. Как раз после "познания истины", мы переехали из обычной хрущевки в частный дом и у меня начался ад...Пока меня первый раз предки не выгнали из дома, за очередной конфликт - я не знал ни выходных, ни отдыха, ни каникул. Постоянные ремонты и стройки. Даже когда ко мне друзья приезжали в гости - мать готовила список работ которые мы должны по дому сделать, после чего только могли пойти погулять. Например стену кирпичом заложить, или дерево выкорчевать с корнем и попилить. В итоге я сейчас на столько ненавижу что-то делать своими руками, что жена меня тюленем называет. А я и не спорю. За-то благодаря тому что в те времена не было интернета и мне хотелось играть в комп игры - приходилось самому разбираться как работает компьютер. Теперь я программист и люблю не отрывая жопу от кресла стучать по клаве. Но предком было не понять что кроме игрушек в компе я еще мог сутками сидеть разбираться что такое драйвера и как они работают, и почему игрушка не запускается.

Жалобами старам дело не ограничивалось, все собрание знало мою личную жизнь лучше меня. Каждый овцеподобный считал своим долгом подойти ко мне со своим нравоучением. Однажды, когда я уже был достаточно взрослым, незадолго до моего ЛО, лет в 21-22, я стал работать у отца в гараже, помогал ремонтировать автомобили в его автосервисе. Мне нравилось варить, рихтовать. Так вот однажды батя пригласил одного правоверного за бабки положить крышу в его новом гараже, а меня тупо неспрашивая отдал ему в подмастерье. Я и так получал у него копейки, а тут и вовсе заставили заниматься какой-то херней из разряда принеси, подай, размешай, подержи, которую я просто ненавижу. Я попытался возмутиться, что мол если бы хотел батрачить на стройке - пошел бы на обычную стройку и там зарабатывал бы неплохие бабки даже разнорабочим, но получил ответ из разряда "у нас нет денег нанимать второго работника, а ты мол халявная раб сила - батрачь". Все бы ничего, но когда этот "брат" начал пудрить мне мозг как нужно уважать родителей и любить работу руками, как детям нужна исправительная розга и т.д., я так психанул, как никогда в жизни. Взял кувалду и думал что проломлю ему череп. Чтобы вы понимали - я был очень тактичным человеком, которого ломали чтобы он был "смиренным и кротким" (любимые слова бати). А тут я просто взялся за кувалду, сказал что если не заткнется я его этой кувалдой накрою. Чувак явно этого не ожидал...а с чего бы, 10 лет я кивал головой, со всем соглашался, всем улыбался, а тут вдруг одичал. В общем разругался я с тем братом, потом и с батей, после чего батя попрекнул меня моей долей в зарплате.
Я ему сказал что мне лишнего не нужно, пусть платит то что я зарабатываю. В итоге он стал платить столько, что мне на еду не хватало и я ушел на вольные хлеба. Ну и как-то меня все так задолбало, что я прекратил ходить на собрания, читать, молится, стал приходить поздно. Потом чувство свободы меня так захлестнуло, что я закурил на зло родителям у них на глазах, чтобы показать какой я дофига самостоятельный и как я сам теперь решаю что мне делать. Был по этому поводу правком, но я тогда понял что перешел границу и бросил и мне вынесли порицание, хоть я уже был около года неактивным. В общем сорвался с катушек. А вскоре сошелся с девушкой с которой много лет дружил, и вот мы женаты и у нас дети.

Все это я писал в своей истории, вкратце. Суть заключается в том, что прессинг со стороны ОСБ, миллион запретов, условностей, правил - либо ломают личность окончательно и бесповоротно, либо рано или поздно, как произошло со мной, человек слетает с катушек и рвется во все тяжкие, с яростью наверстывая все то, чего был лишен всю жизнь.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB