Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 8:42 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:47 am
Сообщения: 246
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Когда-то была Православная церковь единой религией на Руси. Потом пришли Свидетели Иеговы и стали людей сомневаться на основе высосанными из пальца тезисами, типа крест или столб, Иегова или Яхве, языческие праздники или просто праздники без религиозного смысла и т.д. И люди поверили. Но спустя много времени люди увидят что СИ - это ни больше ни меньше, а просто группа христиан, отколовшаяся от основной церкви и страстно желающая завершения этой системы вещей. Вот на этой основе делались все заявления. А если разобраться то не известно что рабом двигало. Как бы все думают что святой дух влияет на раба. Но это не доказано. Я тоже могу утричком проснуться и ко мне в голову пришла некоторая идея, и что я должен теперь думать что именно святой дух мне в голову вложил эту идею. А сам мозг не в состоянии какие-то задачи решать? Поэтому и надо ставить под сомнение сомнительные идеи неизвестно какой силой навееные.
По прошествии 24 лет врятли произойдут предсказанные события, так же как они не сбывались в прошлом. Тогда окончательно СИ опозорятся на весь мир. Может придумают что-то новое для слов "И не пройдет это поколение". может скажут что это поколение это все человечество и что оно не пройдет это значит что не уничтожит само себя в ядерной войне.

_________________
Всё чудесатее и чудесатее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 9:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Барксик писал(а):
Когда-то была Православная церковь единой религией на Руси. Потом пришли Свидетели Иеговы и стали людей сомневаться на основе высосанными из пальца тезисами, типа крест или столб, Иегова или Яхве, языческие праздники или просто праздники без религиозного смысла и т.д. И люди поверили.

СИ, как и многие другие подобные конфессии появились потому, что "охвициальная" церковь изрыгала такой фейерверк духовного говна, что людям с интеллектом выше уровня селянина из 13-го века тяжело принять. Вот пример "истины" от католиков, првославных и англиканцев:
Цитата:
Преподобная Мари́я Еги́петская (в старообрядческом написании — Ма́рия[1] Еги́птяныня; ? — 522 год) — христианская святая, считается покровительницей кающихся женщин. Память совершается в Православной церкви 1 апреля (14 апреля)[2] и в пятую неделю (воскресение) Великого поста, в Католической церкви — 3 апреля. Мария Египетская почитается также Англиканской церковью[3].

Первое житие преподобной Марии было написано Софронием Иерусалимским, а канон Симеоном Метафрастом. Многие из мотивов жития Марии Египетской оказались перенесены в средневековых легендах на Марию Магдалину[4].

Марии Египетской посвящено множество храмов, в храме Гроба Господня в Иерусалиме имеется часовня в честь святой Марии Египетской, построенная на месте её обращения.

И ВОТ ЕЯ ИСТОРИЯ!

Мария родилась в Египте в середине V века и в возрасте двенадцати лет покинула родителей, уйдя в Александрию, где стала блудницей[2]. Более семнадцати лет предавалась она этому занятию.[5] Однажды Мария, увидев группу паломников, направлявшихся в Иерусалим на праздник Воздвижения Креста Господня, она присоединилась к ним, но не с благочестивыми помыслами, а «чтобы было больше с кем предаваться разврату»[6]. В Иерусалиме Мария попыталась войти в храм Гроба Господня, но какая-то сила удерживала её. Осознав своё падение, она начала молиться перед иконой Богородицы, находившейся в притворе храма. После этого она смогла войти в храм и поклониться Животворящему Кресту[2]. Выйдя, Мария опять обратилась с благодарственной молитвой к Деве Марии и услышала голос, сказавший ей — «Если перейдёшь за Иордан, то обретёшь блаженный покой».
Послушав этого повеления, Мария приняла причастие и, перейдя Иордан, поселилась в пустыне, где провела 47 лет в полном уединении, посте и покаянных молитвах[2]. Первые 17 лет Марию преследовали блудные страсти и воспоминания о прошлой жизни:

Когда я принималась за пищу, я мечтала о мясе и вине, какие ела в Египте; мне хотелось выпить любимого мною вина. Будучи в миру, много пила я вина, а здесь не имела и воды; я изнывала от жажды и страшно мучилась. Иногда у меня являлось очень смущавшее меня желание петь блудные песни, к которым я привыкла. Тогда я проливала слёзы, била себя в грудь и вспоминала обеты, данные мною при удалении в пустыню.

После этих многолетних искушений страсти оставили её, закончилась пища, взятая из Иерусалима, а одежда истлела от ветхости, но, как повествует её житие, «с того времени… сила Божия во всём преобразила мою грешную душу и моё смиренное тело».

Встречи с Аввой Зосимой:
Первая встреча
Единственным человеком, который увидел Марию после её ухода в пустыню, стал иеромонах Зосима. Он, следуя уставу Иорданского монастыря, удалился на время Великого поста в пустыню для поста и молитвы. Там он и встретил Марию, которой отдал половину своего гиматия, чтобы прикрыть наготу. Он увидел, как во время молитвы она поднялась на локоть от земли и цитирует чудесным образом узнанные ею тексты Писания. Исполненный благоговения Зосима попросил Марию рассказать ему о своей жизни. Рассказав ему всё, Мария попросила Зосиму через год вернуться и причастить её, однако сказала не переходить Иордан, а ждать её на другом берегу.

Вторая встреча
Через год, как и сказала Мария, Зосима по причине болезни не смог, следуя монастырскому уставу, покинуть монастырь и только в Великий четверг, взяв Святые Дары, пошёл на берег Иордана. Там он увидел идущую по другому берегу Марию и думал, как она сможет перейти реку, не имея лодки, но Мария пошла по воде, как по суше, и подошла к изумлённому Зосиме, который причастил её. Мария попросила Зосиму через год прийти на первое место их встречи, а потом опять перешла по воде через Иордан и удалилась в пустыню.

Третья встреча — погребение преподобной Марии
По просьбе Марии Зосима возвратился ровно через год на место их первой встречи и увидел тело святой, лежавшее на песке, а рядом надпись: «Погреби, авва Зосима, на этом месте тело смиренной Марии, отдай прах праху. Моли Бога за меня, скончавшуюся в месяце, по-египетски Фармуфий, по-римски апреле, в первый день, в ночь спасительных Страстей Христовых, по причащении Божественных Тайн». Зосима понял, что после того как год назад он причастил преподобную, она чудом перенеслась в это место, куда он шёл 20 дней, и умерла. Не зная, как вырыть могилу, он увидел рядом льва, которому сказал: «Великая подвижница повелела мне погрести её тело, но я стар и не могу выкопать могилы; нет у меня и орудия для копания, а обитель далеко, не могу скоро принести его оттуда. Выкопай же ты когтями своими могилу, и я погребу тело преподобной». Лев исполнил повеление Зосимы, и тело преподобной Марии Египетской было погребено в песках.

Вернувшись в монастырь, Зосима рассказал другим монахам о подвижнице, многие годы жившей в пустыне. Это предание передавалось в устной форме до тех пор, пока не было записано в VII веке Софронием Иерусалимским.

Христианское вероучение рассматривает пример Марии Египетской как образец совершенного покаяния. Считается, что по молитвам к преподобной Марии верующие могут избавляться от блудной страсти.


Нормально ли верить во всю эту пургу? Для некоторых да. А некоторые не могут считать это правдой и идут к таким, как СИ. У СИ байки более современные. Также СИ научились хорошо оправдывать косяки в Библии. Поэтому для того, чтобы разобраться в том, что Библия - лучший учебник атеизма и потерять веру в библейского бога у людей, общающихся с СИ занимает в лучшем случае около 10 - 20 лет. А некоторым и всей жизни мало.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 8:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Барксик писал(а):
Страж сдулся. http://strazh.org.ua/sprosit/comment-pa ... omment-682. Мой последний комментарий удалил и перестал аргументированно отвечать.

Ух ты, какой важный надутый деятель))) Это, случайно, не Ваше ли творчество апостол Петр охарактеризовал как "надутое пустословие"? Похоже, да, и я с такой оценкой полностью согласен.

Уважаемый, почему же Вы не привели мой ответ на последний Ваш пост? Это, наверное, такая Ваша интеллектуальная честность?

К Вашему сведению сообщаю, что в русском языке нет слова "навееные" - есть "навеянные". Также нет слова "врятли" - есть "вряд ли", что, кстати, пишется раздельно. И так далее по Вашему "тексту". С такой безграмотностью Вам в самый раз заново начать обучение в начальной школе.

К тому же, в старттопике и, особенно, в его названии, Вы задали свой вопрос тоже абсолютно безграмотно.
Если Вы начали говорить о правомерности названия организации "Свидетели Иеговы", то оба слова пишутся с БОЛЬШОЙ буквы. А если говорим о том, как библейский Бог называл Свой народ, то для современного русского языка слово "свидетели" должно писаться с маленькой.
Иначе вообще непонятно, о чем речь, и какого рожна Вам нужно. А то ведь какой вопрос, такой и ответ.)))
_________________
Наконец, на моем сайте преимущественно исследуется Библия. И если там упоминаются современные "Свидетели Иеговы", то лишь в качестве хорошего источника наглядных примеров того, как нужно или как не нужно делать. Вам об этом было сказано, но в силу Вашего невежества, Вы даже этого не смогли осилить.

И так как Вы перетащили эту дискуссию сюда, то повторюсь и здесь на всякий случай.

Уважаемый, я настаиваю не на СВОЕМ мнении, но на МНЕНИИ АВТОРА Библии, указывая на него прямо в библейском тексте.
И Вас не устраивает именно Его мнение, а не мое.


Вы напрочь игнорируете контекст 43й главы пророка Исаии. А там Сам Иегова призывает израильтян помнить дела, которые происходили не при их жизни, и при этом Сам же называет их Своими «свидетелями». Понимаете, кем они, по Его мнению, являются? «Свидетелями» Бога, Которого они никогда в своей жизни не видели. И «свидетелями» древних дел Бога, в которых они тоже не участвовали и не видели. И это Он — лично Он их так называет, а не я. Поэтому все претензии о том, кто здесь "сдулся", направляйте пророку Исайе или в небесную канцелярию. Потому что в случае вопроса по названию "свидетели Иеговы", очевидно, что Автору библейского текста нет дела ни до Вашего мнения, ни до Ваших оторванных от текста доводов, к тому же запоздавших на тысячи лет.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 10:48 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Страж, ну Вы нашли с кем связаться...-взгляните на его аватарку... -Вам его не жалко? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 1:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Барксик писал(а):
Когда-то была Православная церковь единой религией на Руси. Потом пришли Свидетели Иеговы и стали людей сомневаться на основе высосанными из пальца тезисами, типа крест или столб, Иегова или Яхве, языческие праздники или просто праздники без религиозного смысла и т.д. И люди поверили. Но спустя много времени люди увидят что СИ - это ни больше ни меньше, а просто группа христиан, отколовшаяся от основной церкви и страстно желающая завершения этой системы вещей. Вот на этой основе делались все заявления. А если разобраться то не известно что рабом двигало. Как бы все думают что святой дух влияет на раба. Но это не доказано. Я тоже могу утричком проснуться и ко мне в голову пришла некоторая идея, и что я должен теперь думать что именно святой дух мне в голову вложил эту идею. А сам мозг не в состоянии какие-то задачи решать? Поэтому и надо ставить под сомнение сомнительные идеи неизвестно какой силой навееные.
По прошествии 24 лет врятли произойдут предсказанные события, так же как они не сбывались в прошлом. Тогда окончательно СИ опозорятся на весь мир. Может придумают что-то новое для слов "И не пройдет это поколение". может скажут что это поколение это все человечество и что оно не пройдет это значит что не уничтожит само себя в ядерной войне.

Барсик, ты какой-то упоротый, чтоле? Ну как такую поебен. можно нести?

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 2:56 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Нормальная поебен прозревающего адепта.
Для него все свежо и ново.
Че ж так сразу его опускать ниже плинтуса?
Он же старом в Америках не служил.
Сразу честно признал,ПОЕБЕН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 3:16 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Тем,что Вы чураетесь Суда Христова! :lol:

Ваш Христос (еврейский "машиах") не имеет никакого права меня судить, ибо я - не его подданный. Пусть судит тех, кто признал его своим "господом и спасителем", на остальных людей его власть не распространяется. То же самое касается и вашего ЙГВГ: он властен лишь над теми, кто считает себя его рабом. И только своих рабов этот семитский Бог может судить - за несоблюдение "завета" с ним. И никого более. Те, кто вышел из-под его деспотической власти, или никогда ее не признавал, не принадлежат к числу его подданных. То же самое в человеческом обществе: юрисдикция государей распространяется только на их подданных.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 3:25 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ты прям говоришь,как буд- то этот бог существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 4:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Ты прям говоришь,как буд- то этот бог существует.

Я не исключаю такой возможности.
Осмелюсь еще раз процитировать Риддика: "Я искренне верю в Бога. И искренне ненавижу этого ублюдка." (фильм "Черная дыра")

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 5:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Нормальная поебен прозревающего адепта.
Для него все свежо и ново.
Че ж так сразу его опускать ниже плинтуса?
Он же старом в Америках не служил.
Сразу честно признал,ПОЕБЕН!

амёба, отмашки пикатьпукать в трубу не было :prankster:
если ты врубаешься о чём речь- это твои проблемы, вернее твоей ограниченности.
если ты считаешь чем-то "нормальным" пургу типа
Цитата:
Но спустя много времени люди увидят что СИ - это ни больше ни меньше, а просто группа христиан, отколовшаяся от основной церкви и страстно желающая завершения этой системы вещей. Вот на этой основе делались все заявления.
то - мои поздравления :app: вы два сапога- пара по уровню упоротости :prankster:
пысы- при чём здесь
Цитата:
старом в Америках не служил
? ну бред же,йопта.. :puppy:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 9:31 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну бред же, йопта. Это когда всякие обиженки пытаются поднятся за счет интернет геройства.
Пока будешь строчить свои типа вумные шо капец комментарии пытаясь кого-то оскорбить. Так и останешься обиженкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 10:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Страж, ну Вы нашли с кем связаться...-взгляните на его аватарку... -Вам его не жалко? :-k

Смотрите ка, Мипо ревнует, что Страж не ему накатал простыню религиозной пропаганды.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 1:14 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diocletian, достанется конечно же всем! Но в первую очередь -достанется Богам, которые играли между собой и проиграли ЙГВГ, поэтому Он спросит в первую очередь с Них!
А с людей(даже с тех кто был под другими Богами) -на Суде спрос будет как и обещано -"Как вы поступали-так и с вами поступят!"(поэтому,Diocletian, делать Добро во всякое время всем(в том числе и врагам) -никогда не помешает!). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 10:15 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ветхозаветное "вы свидетели мои....что я бог" - довольно забавная фраза, после которой можно забыть о какой-либо божественности сего пустынного духа, который под покровом ночи драпал от фараона, с трёхмиллионным народом (600 000 из которых носили меч!!!)
Для сравнения: битва при Гавгамелах - у Дария 100 000, у Александра 50 000
Сорок лет водил их "за нос" по Синаю (даже рыбки не покушали) распылял над станом беженцев манную крупу (...Золушке, с её подручными, отделить всю эту "благодать" от песка...!!...) а затем впарил им необитаемые земли в районе Мёртвого моря (вы видели эти чернозёмы?!!)

Свидетели повторяют судьбу древних торгашей, возомнивших себя детьми божьими...
и они (свидетели) даже не задумываются: кто этот Некто, с которым боролся ночью Иаков....и таки принудил благословить себя!
И почему этот Некто панически боялся солнечного света.... :att:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 11:32 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мипо, снова Вы запугиваете? Что за дурацкая христианская манера: чуть что - сразу пугать своим ветхозаветным Богом, его "судом" и "карами", словно страшилкой какой-то?! Вам бы сценарии фильмов ужасов писать - такой талант пропадает.
Да не боюсь я Вашего ЙГВГ (а мои Боги - тем более его не боятся)! А вот Вы, похоже, боитесь неугодить ему и подвергнуться наказанию - вот и хотите навязать свои страхи другим. Но вот ведь в чем проблема: большинство форумчан, вырвавшись из плена ОСБ или духовного рабства "Христова стада", прежде всего, преодолели в себе тот страх, которым Вы до сих пор живете и повторяете еврейские сказки о "великом и ужасном" Яхве. Так что все Ваши старания - напрасны.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB