Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 1:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"В Любви -Страха нет!". И скажу даже более того: Любовь несет свободу! Но знает об этом очень мало людей(даже с учётом древних евреев)... :yes:
И если я сейчас скажу известную фразу "Начало Мудрости -Страх ЙГВГ", то вы примете это за парадокс, но те кто знают -скажут вам, что она -про Любовь к ЙГВГ! :!:

Можете со мной не спорить, потому что я это не просто знаю, а знаю это -через осмысление сути, которую вы не сможете ни узнать,ни усвоить -пока не придёт... И те из вас кому выпадет выжить -узнают это сами. А выжить выпадет тем,"кто делает Добро всем во всякое время"!(но чем высокомернее у вас мысли о самом себе -тем меньше у вас шансов выжить! :( )... :yes:
То,что я сказал -это не запугивания, а просто констатация того,что я знаю! И это говорится вам -не ради вашего запугивания,а ради вашего выживания... -то есть из добрых побуждений! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 3:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
:multi: мипо - квантовый модератор будущего!!!

Всё, что он осмыслил - непременно сбудется.... :bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 5:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Боги считают людей пылью... и даже белых(!) людей они называют "белой пылью"! :)
-Думаете "пыль" может что-то модерировать?! :lol:

Когда белые люди "открыли" абсолютно изолированный остров в Тихом океане -"Пасхи"(а по-настоящему названию-"Пуп Земли"), то они очень удивлялись местным дикарям,размалёванным татуировками с животными,которых нет на острове, наличию в каждой хижине у местных "книжечки",исписанной письмом(кстати, при оформлении документа о принадлежности острова Испании, местный жрец поставил под ним свою "подпись"), и, естественно, -сотням огромных истуканов, которые не могли быть сделаны аборигенами,но(по их словам) -пришли сами... А еще испанцы удивлялись местным жрецам,которые не хотели откровенничать с ними и прятались в глубине острова...

Но сколько бы много о Богах люди ни знали -всё равно они остаются для них -пыль/порошок!... :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 6:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:47 am
Сообщения: 246
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Злую пену стража пропущу, сразу перейдя к сути поста
Страж писал(а):

Вы напрочь игнорируете контекст 43й главы пророка Исаии. А там Сам Иегова призывает израильтян помнить дела, которые происходили не при их жизни, и при этом Сам же называет их Своими «свидетелями». Понимаете, кем они, по Его мнению, являются? «Свидетелями» Бога, Которого они никогда в своей жизни не видели. И «свидетелями» древних дел Бога, в которых они тоже не участвовали и не видели. И это Он — лично Он их так называет, а не я. Поэтому все претензии о том, кто здесь "сдулся", направляйте пророку Исайе или в небесную канцелярию. Потому что в случае вопроса по названию "свидетели Иеговы", очевидно, что Автору библейского текста нет дела ни до Вашего мнения, ни до Ваших оторванных от текста доводов, к тому же запоздавших на тысячи лет.


Страж почему сдулся, потому что не опубликовал мое последнее сообщение на своем сайте. Обычно так сдуваются, и что тут поделаешь :-k ? Не знаю как сейчас, может опубликовал, но интерес к его сайту пропал после таких поступков. Лучше тогда тут общаться.

Бог не мог неправильно использовать слово к своему народу в том смысле что они его не видели , но при этом являлись свидетелями. По вашей логике надо с таким выводом согласиться. Но Бог не глупец, что бы понапрасну использовать слово "свидетель", не подкрепленное реальными событиями. Так вот эти события - выход из Вавилона. Всё просто. Если бы все служители Бога назывались свидетелями, то Иисус Христос называл своих учеников свидетелями Иеговы, но он так нигде не говорит, и даже называет учеников своими свидетелями "Будете мне свидетелями". Так видно из Библии, что слово "свидетель" используется не как собирательное название служителей Бога, а конкретных людей, на основании того, что что-то они видели или слышали.

И в довершении с этим материалом ознакомьтесь:
http://www.jwtruth.com.ua/5-razmyshleni ... iblii.html
Размышление о названии «Свидетели Иеговы», или история одного исследования Библии…

История которую я хотел бы Вам рассказать, берет свое начало в 1995 году… Тогда, познакомившись с учениями Свидетелей Иеговы, я присоединился к этому религиозному движению и стал «некрещеным возвещателем». Я старался проповедовать учения СИ где только мог, вполне естественно что мои домашние так же стали частью моей «аудитории», я много проповедовал им то что сам недавно узнал из Библии и публикаций Общества, и в жарких спорах доказывал что единственная истинная религия – это Свидетели Иеговы! Мой отец, человек образованный и здравомыслящий внимательно меня выслушал и спросил: - "ну почему "свидетели"?! Свидетель - это ведь тот кто что то видел или слышал! Они что, видели Иегову ( или были свидетелями - очевидцами Его дел),или слышали Его?!
Я пришел в замешательство...и на следующей встрече собрания, дождавшись окончания программы, задал этот вопрос старейшине...Старейшина объяснил мне, что "свидетель" - это не только тот кто что то видел или слышал, но это так же и тот, кто несет свидетельство о Боге другим...Я "проглотил" тогда такое объяснение, и долгие годы считал его правильным...
Через много лет, переосмысливая все чему я был научен, я понял, что такое "объяснение" есть не что иное как подмена понятий и манипуляция...Как можно "свидетельствовать", если ты ничего не видел и не слышал?! Да, ты прочел информацию в Библии... но тогда ты можешь верит в эту информацию, в её достоверность, можешь свидетельствовать что так написано в Библии...( или чему Библия не учит) Но быть свидетелем Бога, не видев своими глазами Его дел, не слыша своими ушами Его обращения к тебе, просто невозможно! О чем я, или любой другой "свидетель" может дать свидетельство?! Это получается как в анекдоте:
-Свидетели есть?
-Есть! а что случилось?
Еврейский Народ, те таки да! Они были реальными свидетелями Божиих дел, Божией Славы, Божиих войн, Божиего присутствия в Храме и т.д. Поэтому Сам Бог сказал евреям:Ис.43:10
А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

Текст Исаи, далее и объясняет кто есть "раб":Ис.44:1

А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль, которого Я избрал...


Далее... если мы не будем вырывать этот текст из контекста главы, то мы увидим, что в этой главе описан Суд над народами, которым Бог велит представить своих свидетелей...
Кроме того, как мы знаем из жизни, опыта, практики, невозможно самому себя назначить в свидетели... в свидетели всегда назначают заинтересованная в свидетельстве сторона - или защита или обвинение... в нашем случае "Обвинение" - Бог!


Позже, когда я начал серьезно и основательно интересоваться теологией, и прочитал немало различных трудов, я обратил внимание на такую деталь – когда читаешь какое ни будь действительно серьезное исследование, то невольно замечаешь одну важную деталь – когда автор исследования утверждает что какое то слово или понятие имеет определенное значение, то он обязательно ссылаеться на какой то независимый источник, а то и на несколько источников – например, пишет : согласно Словаря В. Даля, слово такое то, означает то и то… и т.д.

Я невольно обратил внимание на тот факт, что утверждая что слово «свидетель» имеет другой, отличный от общепринятого смысл/значение ни мой старейшина, ни публикации Общества не приводили никаких источников…


В общем, я решил вновь вернуться к этому вопросу и детально и основательно его исследовать. В результате своих исследований я увидел следующую картину – абсолютно все словари и энциклопедии которые мне были доступны ( а их было не менее десятка) в один голос утверждали то, на что много лет назад обращал мое внимание мой отец, а именно – «свидетель» - это тот кто что либо видел и/или слышал ( являлся очевидцем определенных событий), и кого призвала в свидетели заинтересованная сторона.
То есть, самому себя назначить свидетелем невозможно!
Ни одна энциклопедия, ни один словарь не давали понятию «свидетель» толкования созвучного утверждениям Общества!

Что бы не быть голословным, привожу примеры того, что говорится о понятии «свидетель» в словарях и энциклопедиях: Например, Энциклопедия Википедия дает следующее толкование слова «свидетель»:
Wikipedia
Свиде́тель — лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного, административного, гражданского или арбитражного дела, и которое вызвано для дачи показаний. Обычно под словом «свидетель» понимают свидетеля в суде, однако это слово имеет более широкое значение. В более широком смысле свидетель — это человек, который был очевидцем какого-либо события и готов об этом свидетельствовать. До возникновения письменности и писанных контрактов свидетель был единственной возможностью удостоверить какой-либо юридический факт.


Толковый словарь ru Lib.info RU LIB INFO дает толкование созвучное предыдущему:

Значение слова «свидетель» (ударение: свиде́тель)
1. Тот, кто был непосредственным наблюдателем какого-либо. события или происшествия;
2. Очевидец. Современник и наблюдатель чего-либо.
3. Тот, кто вызывается в суд для дачи показаний об известных ему обстоятельствах дела.
4. Тот, кто присутствует при чем-либо для официального удостоверения подлинности или правильности происходящего.
Общий Толковый Словарь Русского Языка http://tolkslovar.ru/s2467.htmlhttp://t ... s2467.html

Значение слова Свидетель по Ефремовой:
Свидетель - 1. Тот, кто был непосредственным наблюдателем какого-л. события или происшествия;очевидец. // Современник и наблюдатель чего-либо.
2. Тот, кто вызывается в суд для дачи показаний об известных ему обстоятельствах дела.
3. Тот, кто присутствует при чем-либо. для официального удостоверения подлинности или правильности происходящего.

Значение слова Свидетель по Ожегову:
Свидетель - Тот, кто лично присутствовал, присутствует при каком-нибудь событии, очевидец

Толковый Словарь Розенталя Д. Э. говорит следующее:
Слово свидетель имеет значение «очевидец»; так называют человека, оказавшегося на месте какого-либо происшествия.

Короче говоря, как мы можем увидеть, толкования словарей и энциклопедий по этому вопросу абсолютно созвучны – «свидетель», это очевидец каких либо событий, «свидетель» - это тот кто лично что либо видел и/или слышал, и привлеченный дать об этом свидетельство заинтересованной стороной…

С результатами своего исследования я подошел к одному из местных старейшин.
- Ну знаешь! Ответил мне он, разве можно в вопросах Истины, доверять каким то мирским словарям и энциклопедиям?
Хорошо, ответил я, давай посмотрим Библейские энциклопедии, что они говорят по этому вопросу!
- Ну нет! Все эти Библейские Энциклопедии составлены ложной религией, им мы тем более не можем доверять!
И тут меня осенила гениальная, не побоюсь этого слова идея (Мар.13:11) – знаешь что, сказал я, ты ведь согласен с тем, что Библия является Высшим Авторитетом?
Мар.13:11

- О да! Конечно!
Тогда давай сделаем следующее – давай рассмотрим все места Св. Писания в которых встречается слово «свидетель», таким образом, мы воочию увидим как, в каком смысле сама Библия употребляет слово/понятие «свидетель».
- Хорошо, ответил старейшина, только будем пользоваться Переводом Нового Мира. А то я вижу что ты по прежнему пользуешься Синодальным. Лично я Синодальному Переводу не доверяю…
Согласен на твои условия… у меня есть в нетбуке ПНМ в виде модуля для BibleQuote А ты можешь проверять по бумажному варианту…
На том и порешили… для наглядности, я взял лист бумаги, и расчертив его напополам сверху написал толкования слова «свидетель» - слева толкование Общества, справа – общепринятое толкование этого понятия.
Программа выдала 328 текстов Библии в версии ПНМ в которых употребляется слово «свидетель», «свидетельство» «свидетельства» и «свидетельствовать». Старейшина начал ворчать что у него мало времени… Просмотрев эти места я предложил исключить из списка те тексты Библии, где речь идет о неодушевленных предметах – например в свидетели призываются жертвенник или небо и Земля.( Хотя по правде сказать, даже и в тех случаях, и небо и Земля, и жертвенник были «очевидцами» определенных событий, и призывались в свидетели заинтересованной стороной, что было полностью созвучно общепринятому толкованию понятия/слова «свидетель»…)

...Текстов Писания содержащих выражение «свидетель», «свидетельство» «свидетельства» и «свидетельствовать» все равно оставалось слишком много, для не имеющего времени старейшины…
Хорошо, сказал я – давай рассмотрим только тексты НЗ.

Первый текст НЗ со словом «свидетель» который выдала программа был Деяния 22:14-15 ПНМ
Он гласил следующее : ( речь шла о апостоле Павле) Он сказал: «Бог наших отцов избрал тебя, чтобы ты узнал его волю, увидел Праведного и услышал голос его уст, потому что ты перед всеми людьми будешь для него свидетелем того, что видел и слышал».

Лицо старейшины сразу как то «скисло», и после небольшой попытки что то прокомментировать, он согласился что этот стих следует записать в «мою» колонку, ибо уже не «мирские словари-энциклопедии», а сама Библия, да еще и в версии ПНМ поддерживала общепринятое толкование слова/понятия «свидетель» - это тот кто был очевидцем каких либо событий, и кого заинтересованная сторона призвала «свидетелем того, что видел и слышал». Деяния 22:14-15 ПНМ

Я заметил, что по другому быть свидетелем просто немыслимо! если человек не видел не слышал, и сам себя назначил, он может быть только лжесвидетелем! Этой репликой я вызвал немалое раздражение старейшины.

Следующий текст, который в соответствии с интересующими нас параметрами выдала программа, был 1Пет.5:1 ПНМ:
Я, старейшина и свидетель страданий Христа, разделяющий и ту славу, что должна открыться, увещаю старейшин среди вас:


Почему Петр "свидетель"?!Потому что избран/назначен Христом, и видел/слышал Его Служение и страдания... И снова текст был записан в «мою» колонку…
Идем дальше… Деян.1:8 ПНМ но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли
Итак, что мы видим? А снова ту же картину - Иисус, обращается к своим непосредственным ученикам, которые Его видели и слышали, и которых Он, лично Сам назначает на это служение, быть свидетелями Ему...Кого Он назначил свидетелями? Тех кто видели и слышали - были свидетелями Его Служения и Его дел! Следующий текст Писания как раз подтверждал эту мысль Лук.24:45-48 ПНМ :
И тогда он полностью открыл их умы для понимания Писаний и сказал им: "Так написано: Христос пострадает и на третий день воскреснет из мёртвых, и на основании его имени во всех народах будет проповедано раскаяние для прощения грехов. И, начав в Иерусалиме, вы будете свидетелями всего этого. Я посылаю вам то, что обещано моим Отцом. Оставайтесь в городе, пока не получите силу свыше".
Речь шла об одних и тех же людях – о непосредственных учениках Господа Иисуса, о тех, кто был очевидцем Служения, Смерти и Воскресения Господня! Следующий текст который выдала программа, как раз рассказывал о том как и что они свидетельствовали:
Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели. Деян.2:32 ПНМ
Следующий текст, из книги Деяний гласил:

Деян.3:15 ПНМ Да, вы отреклись от святого и праведного и просили помиловать человека, который был убийцей, а Предводителя жизни убили. Но Бог воскресил его из мёртвых, чему мы свидетели.

И вновь речь шла об очевидцах определенных событий! ( и текст был записан опять в «мою» колонку)
Следующие тексты Деян.10:39-41 и Деян.13:31 вновь говорили о очевидцах событий из земного Служения Христа:
И мы свидетели всего, что он сделал и в стране иудеев, и в Иерусалиме. Они же убили его, повесив на столбе. Но Бог воскресил его на третий день и позволил ему явиться, не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог,- нам, кто ел и пил с ним, после того как он встал из мёртвых… Деян.10:39-41 ПНМ
и в течение многих дней он являлся тем, кто пошёл с ним из Галилеи в Иерусалим и кто теперь свидетельствует о нём перед народом. Деян.13:31 ПНМ
На этом у моего старейшины кончилось терпение, он побагровел, и раздраженно сказал что у него больше нет времени и начал нервно собираться. «Его» колонка на листе бумаги оставалась пустой…


-Но ты признаешь, что Библия употребляет понятие/слово «свидетель» в смысле очевидца определенных событий, того кто что либо слышал и /или видел, и кого заинтересованная сторона призывает это засвидетельствовать?!
- Не знаю! Я не просмотрел абсолютно все места Писания где встречается слово «свидетель», и поэтому не готов ничего комментировать! Раздраженно ответил он…
-Ну давай в другой раз закончим это исследование. Или ты сам можешь исследовать этот вопрос
- у меня нет ни времени ни программы такой!
Так давай я тебе дам!
- я не стану устанавливать программу изготовленную представителями ложной религии в свой компьютер !
- Но можно по бумажной Симфонии к Библии посмотреть места Писания…
Голос старейшины перешёл на крик – мне некогда заниматься такой ерундой! Почему тебя вообще такие вопросы интересуют?! Ты что, сомневаешься в Организации?! Ты не веришь что Свидетели Иеговы это Организация Бога?! Я слышал что ты общаешься в интернете с отступниками! Это они тебя этому научили?! Тебе что, нечего больше делать?! Лучше бы ты больше сил прикладывал в служении, взял бы пионерское служение! Все, будь здоров!


Я принципиально просмотрел все места Св. Писания где встречается слово «свидетель»
И все они говорили в пользу общепринятого толкования – «свидетель», это очевидец событий, тот кто что то видел и /или слышал… и тот кого в свидетели призвала заинтересованная сторона. В пользу толкования Общества не было ни одного текста! – в этом легко может убедиться каждый, кто потратит время и исследует этот вопрос…
Я понял что толкование/ учение Общества не основано на Библии… Библия этому не учит на самом деле…

Так же, в результате исследования этого вопроса, я понял целый ряд очень важных фактов - даже свидетелем Сына Божиего может быть далеко не каждый христианин... А что уже говорить о Всевышнем!

Так же, становиться понятным, что слова из Матфея 28:19-20 Идите и научите все народы, крестя их... адресованы не каждому христианину как этому учит Общество - но только свидетелям Христовым - Его непосредственным ученикам - на это явно указывает текст "уча их соблюдать все, что Я повелел вам»

Давайте подумаем - мне, или бабе Клаве из соседнего поъезда, Христос что либо велел?!
Мы Его видели?! Слышали Его наставления?! -Конечно же нет!Да, мы знаем учения Христовы, но откуда?! - Из Св. Писания! Кто написал Св. Писание, в частности НЗ?!
Апостолы а так же Евангелисты, которые записывали Евангелия со слов непосредственных свидетелей - то есть, авторами НЗ Писаний есть непосредственные ученики, свидетели Христовы.
Посмотрите еще раз на этот текст: Идите и научите все народы, крестя их... уча их соблюдать все, что я повелел вам…
Итак, какое место занимаем мы в этом тексте?!

1 - мы "все народы" которых научили те, кого Христос уполномочил, кому Христос дал учение, и задание учить этому учению/повелениям "все народы"

2 - или мы те, кто должен научить "все народы" всему что Иисус повелел нам?!

Здравый смысл подсказывает, что мы и есть "все народы", которые научились от евреев, непосредственных учеников Господа и Его Апостолов ( никому из язычников, Господь не дал права быть его Апостолом или непосредственным учеником) Матф.15:24, Рим.3:1-2, Рим.9:4-5, Иоан.4:22



Что бы еще раз уяснить, что же такое непосредственный ученик Иисуса, давайте рассмотрим еще одно место Писания:
Знайте, братья, что благая весть, возвещённая мной, не есть нечто человеческое, потому что я был наставлен в ней не людьми и получил её не от человека, а через откровение Иисуса Христа. Гал.1:11-12 ПНМ

Итак, мы видим, что то, чему Павел учил "все народы" он получил не от/через человека, но непосредственно от Христа. И чему же Павел, Петр, и прочие Апостолы учили "все народы"?! может тому, что им тоже нужно учить все народы?!
Никак! Нет в Св. Писании такого учения... наоборот, Апостол Иаков пишет:
Иак.3:1 Братья, не многие становитесь учителями, зная, что мы будем судимы более строго…
А вот Павел попал в тюрьму, может он обращается к братьям, и говорит - я в тюрьме, теперь вы учите "все народы"...
Ничего подобного... вот что писал Павел:
Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах, дабы я открыл ее, как должно мне возвещать. Еф.6:18-20. ПНМ - всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе. А для этого бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых и за меня, чтобы мне была дана способность говорить,- открывая уста, со свободой речи передавать священную тайну благой вести,для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно.


Именно Апостолы и были теми, кого Господь поставил "научить все народы"

2Кор.5:20 ПНМ А потому мы - послы вместо Христа, как если бы Бог взывал через нас. Вместо Христа мы умоляем: "Примиритесь с Богом"

И Писание задает справедливый вопрос: 1Кор.12:29 Все ли Апостолы? Всели пророки? Все ли учителя?

А что же велели Апостолы нам?
Вот например, любимый стих Общества, которым спекулируют, вырывая его из контекста:

Кол.4:6 С внешними поступайте мудро, выкупая для себя подходящее время. Пусть ваша речь всегда будет любезной, приправленной солью

Этим стихом Общество учит что абсолютно все христиане в Собрании, должны участвовать в проповедническом служении... Но давайте дочитаем стих до конца, и увидим чему на самом деле учил Павел: чтобы вы знали, как отвечать каждому...

Любой, честный и здравомыслящий человек согласится, что "знать как и что отвечать" и самому приходить к людям с навязчивой проповедью - это две большие разницы, как говорят в Одессе...
Нигде в Писании мы не найдем идеи, что абсолютно все христиане, и бабки и дети, и женщины, должны ходить по домам, быть заняты постоянной проповедью...

Вот что писал Петр, он увещевал:
1Пет.2:12 Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведёт проверку.

1Пет.3:15 Святите Христа как Господа в ваших сердцах и всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением.

Опять мы видим, что нужно быть готовым держать ответ, перед тем «кто требует у вас объяснения» то есть, проповедовать когда нас об этом спросят, и ...святить Господа в наших сердцах - именно это Общество отрицает и высмеивает...когда человек говорит -"я имею Бога в сердце" ему говорят, это все ерунда! нужно больше проповедовать...


А что проповедовать?! объявлять очередное лжепророчество?! в восьмой раз "предсказать" армагеддон?! в пятый раз объявлять о новом понимании "род сей"... который не перейдет, как придет армагеддон?! Сама история организации "Свидетели Иеговы" со всеми этими ложными толкованиями/пониманиями, и постоянно мерцающем "новом свете" красноречиво свидетельствует, насколько все - таки истинны слова Писания:

Прит.14:5 Верный свидетель не лжет, а свидетель ложный наговорит много лжи.

_________________
Всё чудесатее и чудесатее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 6:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Барксик, евреи,находившиеся в Договоре с ЙГВГ, до его расторжения -автоматически были свидетелями ЙГВГ, потому что он состоял с ними в отношениях,согласно Закона, и рассказывал им Себя через их пророков, подкрепляя сказанное -Делами. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 12:22 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Свидетель субъекта не может свидетельствовать словами: "я верю в существование данного субъекта" или "я верю, что вот это знамение именно от того субъекта, в существование которого я верю"

Это череда смысловых нелепостей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 1:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Точно!
А поскольку "Богов-много" и не известно "Ху-из ху", то и древним евреям и первым христианам рекомендовалось: "Испытывайте!". :yes:
При этом, "испытание субъекта" подразумевает получение результата испытания и сравнение его с имеющимся Знанием о субъекте испытания. :!:
Однако и в этой Заповеди есть ограничение: "Не испытывай в Суете!". А вот тут снова всё упирается в наличие знания/понимания термина "суета"!

То есть вопросы Веры жёстко связаны со Знанием Учения о субъекте Веры! :smotri:

Также и Любовь к субъекту не возможна без Знания о нём... :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 2:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Знание элетро-магнитных свойств пространства, обретённое лет эдак 170 назад, превратилось в несколько наук, кучу отраслей, и массу удобств.
А вот "знание" о богах - не получило никакого развития за всё время (окромя болтологии да умения правильно носить ризы)

Не надобно стыдиться веры, и лепить на неё маску рассудительности... "ибо немудрое избрал бог, дабы посрамить...."
то есть, для мипо бог оставил единую возможность для свидетельства: молча передвинуть пирамиду Рассела, и этим действием поставить точку в вечном вопросе "с кем же бог" :black:


Последний раз редактировалось Lili T Пн янв 02, 2017 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 3:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
О-ла-ла! Я не знал, что Вы думаете, что знаете что-то о мипо...
Вынужден Вас разочаровать, ибо даже сам мипо -не очень-то понимает кто он, но, однако, его цели не совпадают с Вашим пониманием/предположением... :no:

А о тайнах -кому-то поют Боги:
"В журавлиных часах загорается надпись "к отлёту!"
-От крыла до крыла -рвать наверху Тишину...
Только кто-не скажу! -Начинает другую работу
-Превращается в Свет, в окне на твою сторону,
В невечерний свет, с окном на твою сторону!"... :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 3:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
"...и посадил первотворец в Раю два дерева.
И подарил их сыновьям своим: то, которое несло знания - отдал младшенькому Люци.." :bud:


Последний раз редактировалось Lili T Пн янв 02, 2017 6:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 3:59 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Фантазёр Вы, однако!... -Для стремления к осмыслению-это вредное качество...-полезное качество -это основательное исследование... :roll:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 4:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
"...и знание упразднится, и разговоры подумолкнут, и исследовать что-либо будет уже без надобности....останутся лишь только благодать да послечувствие...." :sml:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 7:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Барксик писал(а):
Злую пену стража пропущу, сразу перейдя к сути поста
А я не пропущу вашего злобного ехидства, которое хоть и прикрыто приличной речью, однако прекрасно свидетельствует о том, что к христианству Вы имеете очень отдаленное отношение. В годы своего пребывания в Сторожевой Башне я видывал куда более крутых сласторечивцев, чем Вы. Правда, их сласторечие почему-то очень унижало и оскорбляло слушающих - так же, как и Ваше. Поэтому я предпочитаю подражать Христу, апостолам и пророкам, которые не особо церемонились с вашей сладкоголосой "братией" и называли вещи своими именами. Кстати, апостол Петр, которого я процитировал, называл речи, подобные Вашим, очень прямо - "надутое пустословие". И что? Неужели по Вашей "шкале праведности" он тоже "испускал злую пену"? :lol:

Интересно, да? Еще бы, ведь вам, прочитав мой пост, нужно было бы просто признать то, что мои аргументы полностью соответствуют библейскому тексту. Но Вы же ищете не Божьего, а чего-то своего. Поэтому, ввиду отсутствия у Вас надлежащей честности и христианского смирения, Вы тут же начали плеваться ядом, хотя и в сладкой обертке.)) Причем с первого же упоминания и несмотря на то, что Вас любезно выслушали на сайте Стража и позволили высказаться в полной мере - до тех пор, пока Вы не начали многократно повторяться.
Цитата:
Страж почему сдулся, потому что не опубликовал мое последнее сообщение на своем сайте. Обычно так сдуваются, и что тут поделаешь :-k ? Не знаю как сейчас, может опубликовал, но интерес к его сайту пропал после таких поступков. Лучше тогда тут общаться.
На сайте Стража никто и не обещал, что будет публиковать небиблейские домыслы всех мимопроходящих, и тем более когда они игнорируют библейский текст и (вместо контекста Библии) повторяют лишь самих себя, как назойливый спам.
Да и лучше будет, если такие кадры вообще не будут заходить на этот сайт. Меньше спама будет.
А если и зайдут, то и ответ пусть получат такой, чтобы невежды не казались себе мудрыми в своих глазах.

Но я сделаю одолжение и процитирую Вам из Вашего неопубликованного поста. Дабы умь каждого видна была.))
Барксик писал(а):
Если народ что-то помнить, прочтя тексты минувших событий, то он при этом не являться свидетелем. Такой народ уже является рассказчиком или повестовователем.
Вы же сами писали, что если люди что-то услышат, что они уже могут быть свидетелями услышанного, не так ли? Тогда читайте это:

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Римлянам 10:17)
И что? Те, что читали слово Божие, разве не считаются "слышавшими" Его? Павел говорит, что считаются.)))
Следовательно, "слышавшие" могут называться и "свидетелями". И заметьте, это Вы сказали, а не я. :lol:
Чувствуете?)))
Цитата:
Если по вашему, то все читатели древних текстов становятся свидетелями...
Это не по моему. :no: Так Сам Иегова говорит.
Тот Самый, от Кого вы так упорно затыкаете свои уши. :yes:

Не знаю, какое отношение Вы имеете к сайту jwtruth.com.ua, но к библейскому Богу Вы явно не имеете надлежащего уважения. Как и понимания тоже.
Ниже поясню.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 7:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Итак, поясняю.
Барксик писал(а):
Бог не мог неправильно использовать слово к своему народу в том смысле что они его не видели , но при этом являлись свидетелями. По вашей логике надо с таким выводом согласиться. Но Бог не глупец, что бы понапрасну использовать слово "свидетель", не подкрепленное реальными событиями. Так вот эти события - выход из Вавилона.
С ума сойти.))) Та прочитайте же, наконец, 43ю главу Исаии! ВНИМАТЕЛЬНО. 43я глава Исаии - это, прежде всего, пророческая глава, где Иегова говорит не только о выходе из Вавилона, но О СБОРЕ ИЗРАИЛЯ СО ВСЕХ КОНЦОВ МИРА:

Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя. Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. (Исаия 43:5-7)
Ну? Как это относится к выходу из Вавилона? Когда это сбылось, сбывается или сбудется? Уверен, что Вы не понимаете этого. Ведь нужно быть просто слепым, чтобы не видеть, что пророк вещает о будущем ГЛОБАЛЬНОМ СБОРЕ ИЗРАИЛЯ (о чем говорят и многие другие пророчества). А в следующем тексте пророк так и говорит: Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши". (Исаия 43:8) - Это про "верующих", типа Вас, Иегова говорит. О том, что вы смотрите в книгу и ничего там не понимаете, причем в упор и в простейшем для понимания тексте.
А ведь только после такого "вступления" Бог называет Свой народ Своими "свидетелями". И лишь потом говорит о выходе из Вавилона. Потом, а не вначале, хотя Вы точно не понимаете как всё это связано.
Цитата:
Всё просто. Если бы все служители Бога назывались свидетелями, то Иисус Христос называл своих учеников свидетелями Иеговы, но он так нигде не говорит, и даже называет учеников своими свидетелями "Будете мне свидетелями". Так видно из Библии, что слово "свидетель" используется не как собирательное название служителей Бога, а конкретных людей, на основании того, что что-то они видели или слышали.
Вы уже надоели текстами, которые не имеют отношения к делу. Взяли лишь одно слово и на его основании развернули такую канитель, что умудрились даже пророка Исаию опровергнуть. :deal:
Причем здесь Христос? Если Он прямо не подтвердил текст Исаии 43:10-12, то разве этим Он его опроверг? :lol: Конечно, нет.))
Нет, давайте всё-таки еще раз его прочитаем, вдруг Вы хоть теперь сможете увидеть? Читаем:

А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, ЧТО ЭТО Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог... (Исаия 43:10-12, ПАМ)

Так понятно или нет? Они "свидетели" о том, что Иегова - это Бог. Что только Иегова - истинный Бог. Вот о чем они должны были свидетельствовать, независимо от того, видели ли они прежние дела Бога или только слышали (прочитали) о них. О том же свидетельствовал и Иисус, и апостолы и всякий другой настоящий христианин. Если посвятившийся верующий свидетельствует о том, что только Иегова - это Бог, то он автоматически становится "свидетелем Иеговы". Так Сам Иегова говорит, не взирая на глупости, которые Вы (и не только Вы) тут понаписывали. Вам бы смириться с этим фактом, но для этого действительно нужно уважать Бога и быть "особенно внимательным к услышанному". А Вы, вместо внимательного чтения Библии, какие-то сайты читаете, слепо веруя всему что там льстит Вашему слуху написано, хотя понимания там явно не достаточно.
А ведь если христианин "свидетельствует" что-то иное, то и не христианин он вовсе.
Цитата:
И в довершении с этим материалом ознакомьтесь:...
У меня есть 43я глава Исаии, и даже вся Библия, где все ясно и понятно написано. Зачем мне нужны тонны мудрствований сверх написанного, и всякие ссылки, которые не только к прямому тексту не относятся, но даже опровергают его?!!
А ведь говорил же Вам: медленно и ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ КОНТЕКСТ. Прежде чем спешить самому высказываться, дайте высказаться Богу. А также уши и глаза свои, наконец, откройте. Ведь я не прошу Вас слушать меня, нет. Его услышьте. :deal:

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 11:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, ЧТО ЭТО Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог... (Исаия 43:10-12, ПАМ)
Страж, вот и давайте разберем эту цитату в порядке ее контекста: контекст говорит, что свидетелями ЙГВГ Он называет тех непонимающих "глухих и слепых", кто знает "предречение"(через пророков), увидел "(предречённое)спасение" и услышал "возвещение", а "Раб" -свидетельствует "глухим и слепым", что "спасает" их именно ЙГВГ -их Бог, а не "чужой(Бог)". :smotri:
Цитата:
Так понятно или нет? Они "свидетели" о том, что Иегова - это Бог. Что только Иегова - истинный Бог. Вот о чем они должны были свидетельствовать, независимо от того, видели ли они прежние дела Бога или только слышали (прочитали) о них.
-Соответственно и свидетельствовать они должны о том, что на них сбылось "предречённое" "спасение". :yes:

А остальные -те которые лишь слышали о произошедшем, являются лишь верующими по слову их(свидетелей,-видевших и слышавших,и осязавших Слово,ставшее плотью и обитавшее с ними). :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB