Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 3:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Lili T писал(а):
Ну вот мипо и проболтался: он из древнего клана хранителей Небесного Ковчега (а может и пришелец даже.. :fear:

:wink: :angel: :drinks:

мипо писал(а):
Я не даю -по причине того,что забочусь о Вас,чтобы Вы не пострадали от нарушения Заповеди -"Не употребляй Имя в суете, ибо не останется ненаказанным употребляющий Имя в суете!" :smotri: .

Это заповедь из Закона, Мипо.
Христиане не под Законом.)))

Кстати, мипо, если Вы знаете Имя, то на каком основании скрываете? Где записано такое требование? Опять отсебятина, что ли? Если знаете и тем более считаете себя "свидетелем", то почему же не свидетельствуете, подчиняясь каким-то небиблейским заповедям, которые навязываете другим?
Кому служите, мипо? 8-)

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 4:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Страж, я отвечу Вам повтором: невозможно служить ЙГВГ(так пишется общепринятая в российской науке транскрипция Имени,правда-над "Г" ставится волнистая черта :) ), не зная смысла этого Имени(я говорю-смысла,а не произношения)! :no:

Российская наука, оказывается.))) Хорошо, что не из небесной канцелярии.))
Ох, эти британские российские ученые.)) Но тогда, следуя вашей логике, русское "ЙГВГ" это такая же абракадабра, как и английское "YHWH"))
Цитата:
(Ложное же прочтение Имени уводит в ложную сторону и понимание о Нём!) :!:

Вы сознательно, что ли, ставите знак равенства между "прочтением" и "произношением"?
Хотя не важно, сознательно или несознательно, но именно в этом Ваша ошибка.

Два разных человека произносят слово "Иегова", при этом один из них знает "прочтение" и, соответственно, значение и смысл Имени, а другой просто повторяет как попугай.
Прочтение и произношение это таки разные вещи, мипо.

Яркий пример тому китайские иероглифы, которые одинаковы в разных районах Китая, где живут разные этнические группы и говорят на разных языках. Но при этом все они используют и читают одни и те же иероглифы! Речь друг друга они не понимают! А иероглифы понимают запросто. Вот здесь идет речь именно о правильном "прочтении", а не о правильном "произношении". Для каждого этноса произношение разное, а прочтение и, как следствие, понимание должно быть одинаковым, как в первоисточнике.
Тем не менее, очевидно, что одинаковое произношение вовсе не обязательно.

Тот же принцип работает с Именем Бога.
Единственное отличие от иероглифов здесь - буквы, которые должны передавать звуки. Однако когда говорим именно о "прочтении", то ни буквы, ни звуки здесь не так важны - как СМЫСЛ. И звуки, и буквы - это способы кодирования информации, а смысл - это сама информация. Поэтому когда Вы говорите об абсурдности произношения или написания Имени в виде "Иегова" - вы показываете невежество, мипо, уж простите за прямоту.
Если заданное произношение в рамках конкретного языка является уважительным и прямо идентифицирующим Имя Всевышнего Бога, то для данного языка оно правильно и вместе со знанием его значения - является необходимым идентификатором Бога, который Его служители просто обязаны употреблять в данной языковой среде.

В самом деле, если написание и произношение "Иегова" Вы считаете абсурдным - таким же абсурдным для кого-то покажется и ваше аккадское написание и произношение. Мало того, что то произношение тоже можно считать утерянным, так еще и в Писаниях нигде нет такого требования - чтобы использовать какой-то там аккадский или еще древний язык. Такое требование нигде не поддерживается в Писаниях, оно надуманно, и его навязывание кому-то является настоящим своеволием против Духа Писаний и фактически - сектантством.
Цитата:
Не служа осознанно ЙГВГ, -невозможно осознанно быть Его свидетелем! :no:
А этот лозунг здесь причем?
Если служите осознанно то, не выдумывайте правил и требований, которых в Писаниях нет. И славьте Бога в рамках своего понимания, не мешая то же самое делать другим.

Знаете, что такое христианская свобода в Духе? В нашем случае, это значит не навязывать небиблейские требования к другим верующим, пытаясь ограничить их свободу, гарантированную Богом и Христом.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 7:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Страж, я имею ввиду смысловое прочтение, а не произношение при прочтении :smotri: ...
Приведу Вам ориентировочный(грубый) пример:
Скажем, есть некое непонятное русское слово, записанное консонантным способом(письмом), -"мрзц". От варианта его прочтения мы можем понять его смысл правильно, в противном случае-нет! Так, мы можем его прочитать "морозец", а можем-"мерзавец". :)
Так вот "Иегова" -это неправильное прочтение, ведущее к неверному пониманию! :no:

По поводу смысловой нагрузки имён в Библии: -я удивлён,что Вы этим пренебрегаете :-k ... Имя "Иисус" дано в назначенное время Сыну Бога не просто так...-А уж тем более не просто так провозглашено и раскрыто в определённое время Имя ЙГВГ!
И,естественно, что не просто так дано ограничение на Его использование! :!: Верующие понимают это и без Закона, а неверующим в помощь дан Закон(в качестве "детоводителя")-чтобы они(будучи глупы как дети) просто выполняли -"что можно" и "что нельзя". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 9:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
По поводу смысловой нагрузки имён в Библии: -я удивлён,что Вы этим пренебрегаете :-k ...
Мипо, развея я сам вам это сказал, или Вы придумали? :yes:
Цитата:
И,естественно, что не просто так дано ограничение на Его использование! :!: Верующие понимают это и без Закона, а неверующим в помощь дан Закон(в качестве "детоводителя")-чтобы они(будучи глупы как дети) просто выполняли -"что можно" и "что нельзя". :smotri:
Неверующим Закон не был дан, это матчасть: читайте Псалом 147:8,9.
И если Закон не распространяется на христиан, то на неверующих и подавно. Конечно, христианин уважительно относится к Имени Отца, но только потому, что это Отец. но совсем не потому, что так говорит Закон. Ведь это поклонение в Духе любви и доверия.
Но и христиане не имеют права навязывать какие-то правила, не то, что неверующим, но даже братьям. Это поклонение в Духе - по свободе, а не по писанным и устным правилам, контролирующим веру и ближнего. Так, что не выдумывайте, мипо, запреты существуют только для "детей". Т.е. для тех верующих, кто еще пребывает в духовном младенчестве (не научился жить по Духу).
мипо писал(а):
Так вот "Иегова" -это неправильное прочтение, ведущее к неверному пониманию! :no:
В контексте выше написанного мной и Вами, "Иегова"- это не "прочтение". Это произношение! Или, если вы способны вместить, это буквенно-звуковая кодировка, принятая в русском языке.

Но даже если русскоязычный человек произнесет Имя слово точь-в-точь, как его произносил Моисей, то не зная языка Моисея такой человек не получит верного понимания! Потому что язык у него другой.
И чтобы получить верное понимание, у него есть два варианта:

1. Изучить язык, из которого происходит Имя.
2. Или попросить, чтобы ему растолковали смысл Имени, переведя это растолкование на его родной язык.

Одного из этих двух вариантов достаточно.
Потому что смысл и произношение это разные вещи, которые сливаются воедино только для носителя языка, а для иноязычного достаточно точного перевода смысла слова, а не его оригинального произношения.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 9:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Кстати, чуть не забыл, мипо. Разве Бог открыл Свое Имя Моисею на аккадском?))))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 10:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
По прочтению/произношению: "Страж"-это прочтение или произношение записанных букв С-Т-Р-А-Ж? :shock:
По Моисею: а зачем Вы глупость спрашиваете? [-X
Открыть/раскрыть/явить -означает разъяснить смысл(не важно на каком языке). :smotri:

Так вот: без понимания смысла Имени Бога -невозможно служить Ему верой, но можно служить Ему Законом(просто как послушные дети "тупо" соблюдать Заповеди без понимания их значения -"А зачем всё это надо?"). :yes:
Древние израильтяне так и служили -без понимания, поэтому их Бог сказал им: "Если бы вы поверили...-каждый из вас мог бы победить тысячу!", "Народ неразумный и несмышлённый, не знает Меня!", "За недостаток ведения-погибнет народ Мой!". И это надо -чтобы обрести Веру, ибо не возможно верить в того,кого не знаешь! :smotri:

Христиане из язычников должны искать Бога(как в своё время искали Его верные из Израиля), -"ибо угодно было Ему,чтобы и народы поискали Его!". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 3:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Я не даю -по причине того,что забочусь о Вас,чтобы Вы не пострадали от нарушения Заповеди -"Не употребляй Имя в суете, ибо не останется ненаказанным употребляющий Имя в суете!" :smotri: .

Мипо, Ваша "забота" мне ни к чему. Или Вы этой показной "заботливостью" прикрываете собственную некомпетентность в данном вопросе?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 3:48 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Не волнуйтесь -живите спокойно,это Вам не нужно знать... :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 4:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мипо, зачем язычникам ЧУЖОЙ для них еврейский Бог, чтобы они его искали??? Я уже приводил Вам цитату из Михея 4:5, смысл которой: Все народы ходят во имя своих Богов, а евреи (соплеменники пророка) будут ходить во имя ЙГВГ, своего Бога!
О еврейских миссионерах хорошо сказал Иисус Христос:
"15.Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас." (Матфея 23:15).
Для язычника стать поклонником Яхве - ЙГВГ - это такое же отступничество и предательство Веры Предков, как для еврея принести жертвенного поросенка на алтарь Зевса.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 4:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Это Ваш выбор! Поэтому-живите и не волнуйтесь! :)

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Вс янв 08, 2017 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 4:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Не волнуйтесь -живите спокойно,это Вам не нужно знать... :prankster:

Вот как? Ну хорошо. Допустим мне, язычнику, это ни к чему - достаточно знать четыре буквы (тетраграммат) ЙГВГ. А вот другим форумчанам - христианам, иудеям - значение имени их Бога очень даже важно знать! Или Вы, как франкмасон, будете хранить эту "тайну" даже от людей, близких Вам по вере? Или они, по-вашему, так и должны ходить в неведении, верить в то, чего не понимают, и почитать того, кого не знают? Разве Иисус этому учил - скрывать от людей правду об их Боге?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 4:14 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Успокойтесь: Иисус сказал -"Ищущий обрящет!". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 4:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мипо, с чего Вы взяли, что я волнуюсь? Это Вы всё время вертитесь, как уж на сковородке - как человек, пойманный на лжи и пытающийся выпутаться из неприятной ситуации.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 9:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
По прочтению/произношению: "Страж"-это прочтение или произношение записанных букв С-Т-Р-А-Ж? :shock:
Блин, возьмите же, наконец, толковый словарь русского языка и посмотрите сами, чем отличается "прочтение" от "произнесения".
Термин "прочтение" является намного более широким по смыслу, чем "произнесение".

Синонимы для слова "прочтение" следующие:
декламация, зачитывание, изложение, интерпретация, истолкование, комментарий, объяснение, оглашение, освещение, продекламирование, произнесение, толкование, трактовка, чтение.

То есть слово "прочтение" несет в себе и толковательный смысл. А "произнесение" - нет.
Теперь понятно или нет?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 9:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Цитата:
По Моисею: а зачем Вы глупость спрашиваете? [-X
Я просто шутил, мипо; неужели Вы не понимаете юмора? Ведь там в конце фразы стояли мои улыбки, вот такими символами: ")))))"
Теперь понятно или нет?))

Сейчас, еще раз отвечу Вам по открытию смысла Имени, надеюсь поймете, наконец.))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB