Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 6:15 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
барксик:
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф.10:28).


Не бойтесь...
Этот стих имеет в себе духовно-нравственный подтекст, как и все Учение Иисуса Христа. Дело в том, что духовно-нравственный человек (по-настоящему), имеет все шансы воскреснуть в тысячелетнем Царстве Христа и достичь вечной жизни в новой реальности бытия – Царствии Божия, которое состоится после тысячелетнем Царстве Христа.

Здесь не делается акцент на некую реальную душу в теле человека, а только на его духовно-нравственный портрет, т.е., на ту природу, которая живет во внутреннем его человеке. И если она правильная, то Смерть не сможет “спрятать” этого человека навечно мертвым в аду, как в общем (виртуальном) месте пребывания всех умерших – без сознания, разума, мыслей, чувств, работы, и т.п. (по Соломону). Т.е., здесь действует принцип Христа: “Не бойтесь, если умрете – то оживете”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 6:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 7:28 pm
Сообщения: 238
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
Artist писал(а):
Кстати, куда Мищенко делся?

Тоже ищу его.

Так забанили его. После чего он обиделся и написал на своём форуме, что мы *censored* нехорошие :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 10:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Palkan писал(а):
Авенир Шустов писал(а):
Artist писал(а):
Кстати, куда Мищенко делся?

Тоже ищу его.

Так забанили его. После чего он обиделся и написал на своём форуме, что мы *censored* нехорошие :D

Как забанили?
За что?
Флагом истины размахивал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 11:17 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:47 am
Сообщения: 246
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):

Здесь не делается акцент на некую реальную душу в теле человека, а только на его духовно-нравственный портрет, т.е., на ту природу, которая живет во внутреннем его человеке.


В стихе нет намека на то, что бы слово "душа" понимать как духовно-нравственный портрет, а не как отдельную часть человеческого тела, которая живет после смерти телесной оболочки. С чего вы так решили?

_________________
Всё чудесатее и чудесатее


Последний раз редактировалось Барксик Вс ноя 12, 2017 7:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 3:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Почему вы,веруны от осб,так боитесь слова Душа?
Бессмертная Душа,которая,пока,обитает в телесной тюрьме?
И так изворачиваются,и эдак,ужом вьются....
Нет,Соломон ведь сказал....!!!!!
Соломон сказал и то,что взрослых людей краснеть заставляет.
Давайте цитировать в ветке ПРО ЭТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 6:15 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Для ABEBA и Барксик
…И так изворачиваются,и эдак,ужом вьются...


Любой человек может под душой понимать что угодно, но, согласно Библии, любой человек Земли проявляет в себе (в контексте бессмертной души) Жесточайший антиномизм (внутреннюю противоречивость). И это означает, что человек одновременно, и бессмертен, и смертен. Бессмертен потому, что он потенциальный бог. И этот статус у него никто не отбирал (зачем это Богу?). Но, он и смертен потому, что потерял на время свой главный Козырь бога – бессмертие.

Ну, как можно отвергать самую первую Парадигму Библии, в которой и оказалось все человечество, а именно: “Адам! Не трогай… ибо смертью умрешь, и в прах превратишься”. А вот, все те, которые это отрицают, как раз и выкручиваются (подобно хитро сделанным змеям), но Бог говорит, в первой же мысли о Человеке, этому же Человеку (богу):
- Адам!... Только не потеряй свой статус бога, ибо Мне еще требуется время в Эдеме, т.е., поработать над тобой, чтобы потом уже ничего для тебя не было страшным (и тысячи Люциферов).

Т.е., в Эдеме Человек должен был получить совершенную совесть, которая и сделала бы его полноценным богом, который бы никогда не инициировал в себе реальный и буквальный Механизм зла, который есть, и у Бога (Творца), и у бога (человека). Но змей был хитрее всех…

Что же происходит после смерти? На самом деле? Я лично, знаю? А Вы? Может?… Или, все же - нет? Пишите по Христу: “да-да”, ”нет-нет” (остальное – Пыль).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 6:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
...Я лично, знаю? А Вы? Может?…
"Я,я,я-я ушёл в тонкий мир -с головой!
Мне снится что я умер, и мне снится что я-живой!
Пошёл в магазин -купить себе брошюру,
-Даже у моей козы есть гуру!
Я,я,я-я ушёл в тонкий мир с головой!..."(из шуточной песенки Гребенщикова).
-Осторожнее, Паша! -Из "тонкого мира" часто бывает, что не возвращаются... :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 7:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Бессмертен потому, что он потенциальный бог. И этот статус у него никто не отбирал (зачем это Богу?). Но, он и смертен потому, что потерял на время свой главный Козырь бога – бессмертие.

Ну, как можно отвергать самую первую Парадигму Библии, в которой и оказалось все человечество, а именно: “Адам! Не трогай… ибо смертью умрешь, и в прах превратишься”. А вот, все те, которые это отрицают, как раз и выкручиваются (подобно хитро сделанным змеям), но Бог говорит, в первой же мысли о Человеке, этому же Человеку (богу):
- Адам!... Только не потеряй свой статус бога, ибо Мне еще требуется время в Эдеме, т.е., поработать над тобой, чтобы потом уже ничего для тебя не было страшным (и тысячи Люциферов).


Т.е., в Эдеме Человек должен был получить совершенную совесть, которая и сделала бы его полноценным богом, который бы никогда не инициировал в себе реальный и буквальный Механизм зла, который есть, и у Бога (Творца), и у бога (человека). Но змей был хитрее всех…

Что же происходит после смерти? На самом деле? Я лично, знаю? А Вы? Может?… Или, все же - нет? Пишите по Христу: “да-да”, ”нет-нет” (остальное – Пыль).
Ого, это уже что-то новое! - с т.зр. христианства и Библии.
Pavel-15, ты где такое - в Библии - вычитал?
Я, как язычник, действительно считаю, что Человек - это потенциальный Бог (Бог в зародыше), а опыт земной Жизни и Смерти - необходимый этап для восхождения к Божественности.
А вот с т.зр. Библии человек - творенье Божье, не более того.
Первым, кто сказал людям о том, что они смогут стать Богами (согласно кн. Бытие), был не кто иной, как эдемский Змей (согласно христианской трактовке - Сатана-Дьявол):
"5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как Боги, знающие добро и зло".
(Книга Бытие 3:5)
Второй раз, где люди названы Богами - это Псалом Асафа, но здесь об этом говорится в уничижительном тоне:
"6. Я сказал: вы — Боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7. но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей."
(Псалтирь 81:6,7).
Для язычника мысль о потенциальной Божественности человека - вполне приемлема. А вот для христианина - нет.
В Библии много раз повторяется мысль о том, что есть только один Бог (Яхве) и нет иного, кроме него:
Исаия 45:5:
Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня...

Исаия 45:6:
дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.

Исаия 45:21:
Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.

Исаия 45:22:
Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.

Исаия 46:9:
вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.

В первой же заповеди Закона Моисея об этом чётко и однозначно сказано:
"2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."
(Книга Исход 20:2,3)

Можешь как-то это прокомментировать?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 10:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да тут не нужно много ума,чтобы прокомментировать!...-Но вот ПРАВИЛЬНО прокомментировать...-вот это было бы интересно от кого-то услышать! :yes:
...Но "Сын Человеческий,приходя,-найдёт ли Веру на Земле?!" :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 7:12 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Да тут не нужно много ума,чтобы прокомментировать!...-Но вот ПРАВИЛЬНО прокомментировать...-вот это было бы интересно от кого-то услышать! :yes:
...Но "Сын Человеческий,приходя,-найдёт ли Веру на Земле?!" :-k

Ну так блестни умом, интеллектуал ты наш, прокомментируй! Или слабО, только флудить способен? ](*,)

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 1:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Когда совершится Суд -тогда это и произойдёт: "Бог встал в Сонме Богов -среди Богов произнёс Суд" -"И Звёзды Небес попадали, как незрелые смоквы при порыве ветра"! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 3:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Diocletian:
Можешь как-то это прокомментировать?


Я – бог

Есть один стих, который и является самой Главной мыслью всей Библии, от Иоанна, 10:34:
- Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Это говорит о том, что творение Человека изначально предполагало его статус “бог”. Говорят, что Стивен Хокинг, когда прочитал, что пишет Тора о сотворении, тут же сказал: “Теперь я знаю, как была сотворена Вселенная… Но, я не знаю зачем?”. На самом деле, все ясно – только для того, чтобы в ней жил человек, который есть “бог”.

Т.е., Человек сотворен по образу и подобию Божьему. А самым главным его отличием является триединая природа, в единстве духа, души и тела. Что и ставит человека на место самого высшего творенья Бога, объединяя в нем и материальное и духовные начала. Таким образом, человек является сложнейшей триединой духовно-материальной сущностью, на которой поставлена “печать” Творца: это Человек, мое высшее творенье (энергией, в которой проявляются свойства, как духовно-физического, так и энергетически-информационного начал).

Это означает, что человек, априори, не может потерять свою троичную природу, в любой реальности бытия, будучи всегда, как бы самым ближайшим “родственником” Богу, т.е., до уровня Его “ребенка”. Из этого следует важнейший вывод, что только человек может проявлять во всей полноте все основные качества Бога: разум и сознание, чувства и эмоции, любовь и милость, способность к мышлению и обучению, творчеству и созиданию.

Сказанное означает, что человек всегда будет иметь некое тело, в любой реальности бытия. Какое тело? На этот вопрос мы не найдем исчерпывающий ответ в Библии, но, вспомним главную мысль апостола Павла из 15-ой гл. 1-го к Кор., что тела могут быть разными (и материальными и духовными). Это означает, что человек, априори, не может обладать полнотой сознания и разума, чувств и эмоций, мыслей и ощущений, если в нем, слитно и нераздельно, не проявляется триединство духа, души и тела.

Бог есть Дух.
Библия сообщает, что “Бог есть Дух”, особо указывая на Его духовную природу. Но, обладает ли Бог и материальным началом? Да, обладает, а чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть, хотя бы один раз, в ночное небо - вся наша Вселенная свидетельствует об этом. Таким образом, без материального Начала Он уже не будет Богом Библии. К сожалению, в традиционном понимании природы Бога, этого Знания, по сути, нет вообще. Но ведь не признавая и материальной природы в Боге, мы, во-первых, игнорируем Библию, а во-вторых, не доверяем Ему в таком важнейшем вопросе.

А духовен ли человек? Да, духовен, ибо в его природе духовное первично. А обладает ли человек материальным началом? Да, обладает, притом уже по самому факту сотворения – Бог ведь создавал человека и из праха земного, т.е., материального, Бытие, 2:7. Это, во-первых. А во-вторых, посмотрите в ночное небо – Бог подарил человеку всю Вселенную, а не только Землю. Таким образом, самое главное в изначальной природе человека то, что только он находится одновременно между двумя мирами. Как бы, зажат между ними, отражая двойственную свою природу: он и духовен, такой же и Бог, но, он и материален, такой же и Бог.

К величайшему сожалению, в ортодоксии отношение к материальному началу самое пренебрежительное, как в отношении Бога, так и в отношении человека. Что является самым Катастрофическим заблуждением - самым Великим, и самым Коварным “благочестивым мега-Обманом” человечества.

Таким образом, самая главная истина в отношении сотворения в том, что эта двойственность есть только в Бога-Творца, и в Человека, как его главного Творенья. Что и делает его богом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 11:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
...- Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Это говорит о том, что творение Человека изначально предполагало его статус “бог”...
-Ну так читайте не кусками,а полностью: "Бог встал в Сонме Богов-среди Богов произнёс Суд... Я сказал: Вы-боги и сыны Вышнего -все вы, но вы умрёте как человеки!". -Здесь ясно видно,что Боги и человеки -совсем НЕ ОДНО И ТО ЖЕ! [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 7:33 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Цитата:
Diocletian:
Можешь как-то это прокомментировать?


Я – бог

Я - тоже. Ибо каждый человек - потомок своих Богов и "Бог в зародыше", т.е. наша земная Жизнь и Смерть - необходимый этап для восхождения к Божественности. Другие Боги тоже прошли этот Путь, по которому следует каждый из нас.
А ещё, я знаю, что значит БЫТЬ Богом - т.е. иметь ВЛАСТЬ над жизнью и смертью других людей. Этот опыт дала мне ВОЙНА: когда у тебя в руках оружие и в прицеле ты видишь своего противника, тогда ты сам становишься для него БОГОМ, ибо от тебя зависит: жить ему или умереть?
Точно такой же опыт есть у хирурга, который становится БОГОМ для пациента, лежащего перед ним на операционном столе. И т.д.
А у тебя, Pavel-15, есть подобный опыт?

Pavel-15 писал(а):
Есть один стих, который и является самой Главной мыслью всей Библии, от Иоанна, 10:34:
- Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Это говорит о том, что творение Человека изначально предполагало его статус “бог”. Говорят, что Стивен Хокинг, когда прочитал, что пишет Тора о сотворении, тут же сказал: “Теперь я знаю, как была сотворена Вселенная… Но, я не знаю зачем?”. На самом деле, все ясно – только для того, чтобы в ней жил человек, который есть “бог”.

Благодарю за ответ.
Судьи Израиля были названы "богами", поскольку они тоже решали: кому жить, кому умереть (согласно Закону Моисея), а кому принести жертву за грех (если это - не "смертный грех").
Как это ни странно, но данный взгляд (Люди - Боги) - языческий (а не иудо-христианский), по свой сути. Пусть и обоснован библейскими стихами.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 10:53 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Не надо путать "Боги" и "Подобие Богов"! Люди -лишь "подобие", да и то -КРИВОЕ! [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB