Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 10:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Цитата:
Библейский портрет бога настолько непривлекателен для меня, что поверить в то, что ИСТИННЫЙ БОГ такой, я не могу, не позволяет ни совесть ни логика.


Я еще напишу, но, вначале, вот, что я у Вас спрошу. Был такой очень умненький мужичок как Ницше, до того умненький, что определил развитие философии 20-го века (так считают философы). Но, вот, вопрос – почему он выступал не только против Христианства, но лично и против Христа, даже называя себя антихристом, а Его учение некой глупостью, двигая свое учение о сверхчеловеке?

Туда же и Вольтер + огромные тучи очень умненьких мужичков 19-20 веков. Некой квинтэссенцией стал Маркc-Ленин, которые, на определенном этапе, точно также как и Вы начали относиться к Библии, ее Боге и Иисусе Христе? А ведь работы Макса по Иоанну до сих пор актуальны, и Ленин Библию знал “на зубок”?

Я не могу ответить на этот вопрос. Если бы Ницше завел в своих книжках спор с пророком Мухаммедом, с Буддой и с Зевсом, может даже со всеми ними одновременно, то что бы вы подумали? А если бы при этом он писал, что он истинный христианин? Он просто ваш оппонент и вы подсознательно враждебны к его мнению. Если у вас есть интерес к его персоне можете постараться непредвзято разобраться в его идеях. Мож даже что-то понравится.

Вольтер очень умный человек. Если сможете привести пример высказанной им глупости - можем обсудить. Мы все тут сильно умные, но напомню, что Вольтер жил в 18 веке и эпоха в которую он жил называлась "Эпоха просвещения" и он этому просвещению поспособствовал. В его время был скачок в науке и главное в мировоззрении. И только благодаря этой эпохе в 19-м веке наступил капитализм и пошел бурный рост науки и промышленности. Это не Иисус планшеты изобрел, и даже не Стив Джобс. Это Вольтер и все подобные ему ребята из 18-го века. Без них мы бы до сих пор на конях ездили, а сейчас бы сидели в тесных комнатухах при лучине и давили блох да молились святой Пелагее.

Про политиков писать не хочу, они бывают очень умными, но очень большая часть из них - суки.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 10:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
В последнее время периодически получаю духовные плевки от моих бывших духовных братиев. Считают меня эгоистичным предателем, променявшим Иегову на комфортную жизнь в этом мире. Забавно, что лучше всех плюют мне в рожу некоторые бывшие друзья. А я просто молчу и вытираюсь. Хорошо, что хоть на форуме могу высказать своё мнение.
:flower:
Аааа... Так ты страдалец, оказывается. Ну тады звыняй.))
В меня, правда, тоже знатно плюют, весь район на ушах стоит; доносы на меня до сих пор строчат, да и инструкции от старейшин по моей персоне во все стороны разлетаются. Даже ко мне доходят.))
Ну да ладно, о чем это я...
У меня сложилось по-другому. Я не вытираюсь и не всегда молчу. Тем мы с тобой и отличаемся.)))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 10:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Страж, надеюсь,что это не то,что у Высоцкого: "я как раненный зверь напоследок чудил: выбил окна и дверь,и балкон уронил!" :-k :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 10:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
В последнее время периодически получаю духовные плевки от моих бывших духовных братиев. Считают меня эгоистичным предателем, променявшим Иегову на комфортную жизнь в этом мире. Забавно, что лучше всех плюют мне в рожу некоторые бывшие друзья. А я просто молчу и вытираюсь. Хорошо, что хоть на форуме могу высказать своё мнение.
:flower:
Аааа... Так ты страдалец, оказывается. Ну тады звыняй.))
В меня, правда, тоже знатно плюют, весь район на ушах стоит; доносы на меня до сих пор строчат, да и инструкции от старейшин по моей персоне во все стороны разлетаются. Даже ко мне доходят.))
Ну да ладно, о чем это я...
У меня сложилось по-другому. Я не вытираюсь и не всегда молчу. Тем мы с тобой и отличаемся.)))

Я говорю там, где слушают. Объяснять фанатичным верблюдам свою теперешнюю позицию не имеет смысла. Логики они не слышат, а любое несогласие - повод к враждебному обличению моего отступничества. Я молчу не в смысле, что я свою позицию не высказываю. Я попытался, но перестал с ними спорить. На любой мой аргумент - плевок в рожу. Я раньше не подозревал, как выглядят СИ со стороны, особенно по отношению к несогласным с мнением "раба" братьям. Так что приобретаю очень интересный опыт. Несколько задевает самолюбие, но есть повод научиться быть психиатром и дипломатом.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 10:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Страж, надеюсь,что это не то,что у Высоцкого: "я как раненный зверь напоследок чудил: выбил окна и дверь,и балкон уронил!" :-k :)
Да я уже давно вне конторы)) Невозможно христианину оставаться в среде закоренелых идолопоклонников и сознательно участвовать во всех их мерзостях.
Ну, разве что я неправильно вас понял.))

Иногда бывает подходят ко мне местные Свидетели (которые меня не знают) и проповедуют. Как начну издалека вопросы им по Библии задавать, так потом они понимают, что в Библии они профаны и, оказывается, что просто лжецы.(( Потом запоминают меня и десятой дорогой обходят. Бояцца. Недавно один на меня чуть не набросился, угрожал. Уверен, что они социально опасны на все 100%. Не все, конечно, но многие. Стоит только краник "духовной пищи" чуток подправить, то думаю, что некоторым Свидетелям даже уголовники позавидуют.

И думаю, чего это Павел их здесь убеляет? Точно как написано: Горе вам, если хвалит вас мир...

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 3:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Я не могу ответить на этот вопрос. Если бы Ницше завел в своих книжках спор с пророком Мухаммедом…


Ок, вот, это, по Христу (да-да, нет-нет). Теперь отвечу я. Дело в том, что то, что произошло с Вольтером…, Ницше…, Марксом-Лениным (здесь огромный список), явило самую Масштабную Победу Ее Величества Религии. И гордитесь – Вы также входите в это же число (в этом списке). Естественно, что эта Победа одержана при непосредственном участии и его величество “консультанта” (кто такой не поясняю – мы же профессионалы). Гордитесь еще раз – Вы в списке и его величество “консультанта”.

Так вот, все эти, даже супер умные люди (Вольтер, Ницше, Маркс, Ленин) не смогли отделить Религию под названием Христианство от Библии, ее Бога и Спасителя этого мира - Иисуса Христа. Понимаете, все эти люди, смотря на вот, эту, ортодоксию, в которой до сих пор все горят ярким пламенем в неком аду вечных мучений, а Вселенная создана за 6 буквальных дней, а Земле и человечеству на ней где-то 7 000 лет (здесь большой список) сказали так: если это и есть ваша Библия, такой ее Бог, Христос, то нам не по пути (клир буквально ликовал от такого решения – Христос теперь наш, только наш).

Теперь, вопрос. А какое отношение ко всему этому имеет Библия и Христос? Но, Ее Величество Религия оказалась сильнее, сильнее, всех, вместе взятых Вольтеров + Ницше + Марксов + Лениных (здесь очень большой список – Кантов, Хайдеггеров, Шелеров…).

Вот, уже, и Революции всякие на подходе… 1-я Мировая…
Вот, уже, и Ницше объявляет себя антихристом, а еще, пишет лобуду о своем видении сверхчеловека…
Вот, и почитал это Гитлер… вот и взял часть этого учения… вот и грохнул от 52 до 100 миллионов во 2-ой Мировой (по разным данным).

А ведь Учения Христа до сих пор никто не знает. Помню как на пресс конференции очень умненького пастора Алексея Ледяева (идеолог “Нового поколения”) спросили о поучении о левой и правой руке (ударили в правую, подставь левую), то он ожесточенно замахал руками: “Только не это, только не это, только не это…”.

А ведь именно Христос предложил человеку путь к вот, этому, сверхчеловеку, но, настоящему. Но, как этого достигнуть? Каким путем двигаться? Что нужно знать? Не пояснил этого клир Церкви Христа, не пояснил, по сей день не пояснил. А вот, посредниками Бога, единственными и истинными, объявили. А ведь посредник один – Иисус Христос, а клир должен только служить людям, поясняя им во все полноте Учение Христа. Но, как говорится, “мудрые выбирают деньги”… Вот, и имеем Ницше, как говорится Се-ля-Ви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 7:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Страж писал(а):

Иногда бывает подходят ко мне местные Свидетели (которые меня не знают) и проповедуют. Как начну издалека вопросы им по Библии задавать, так потом они понимают, что в Библии они профаны и, оказывается, что просто лжецы.(( Потом запоминают меня и десятой дорогой обходят. Бояцца. Недавно один на меня чуть не набросился, угрожал. Уверен, что они социально опасны на все 100%. Не все, конечно, но многие. Стоит только краник "духовной пищи" чуток подправить, то думаю, что некоторым Свидетелям даже уголовники позавидуют.

И думаю, чего это Павел их здесь убеляет? Точно как написано: Горе вам, если хвалит вас мир...

А от меня шарахаются. Как "чёрт от ладана" :) Если на рынке в одной очереди стоим - бросают очередь и бегут. Иногда даже сдачу взять забывают :) Такое вот братство получается :)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 9:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Ее Величество Религия оказалась сильнее, сильнее, всех, вместе взятых Вольтеров + Ницше + Марксов + Лениных (здесь очень большой список – Кантов, Хайдеггеров, Шелеров…).

А ведь Учения Христа до сих пор никто не знает. Помню как на пресс конференции очень умненького пастора Алексея Ледяева (идеолог “Нового поколения”) спросили о поучении о левой и правой руке (ударили в правую, подставь левую), то он ожесточенно замахал руками: “Только не это, только не это, только не это…”.

А ведь именно Христос предложил человеку путь к вот, этому, сверхчеловеку, но, настоящему. Но, как этого достигнуть? Каким путем двигаться? Что нужно знать? Не пояснил этого клир Церкви Христа, не пояснил, по сей день не пояснил. А вот, посредниками Бога, единственными и истинными, объявили. А ведь посредник один – Иисус Христос, а клир должен только служить людям, поясняя им во все полноте Учение Христа. Но, как говорится, “мудрые выбирают деньги”… Вот, и имеем Ницше, как говорится Се-ля-Ви.


Pavel-15. Прошу прощения, "15" это ваш биологический возраст? Если да, то религиозная наивность вам простительна. Взрослый и честный человек, когда берет в руки Библию, то пытается найти в ней ошеломительную истину и неземную мудрость. Именно это должно содержаться в этой книжке, согласно двухтысячелетней рекламной кампании, которую проводила церковь. И вот открывает он эту книгу, читает... а там:

1-й том) ВЗ. Пи...дец. 90% содержания сплошные потасовки и интриги - Авраам из колена родил Исаака, а тот Колхозия и пошли они по зову Господа убить всех людей в Моаве, только девочек оставляли для себя. Потом подерибанили землю, воевали с соседями, друг с другом, когда мало было войн и трупов, то сам их Господь к ним спускал ангела и тот у них толпы народу колошматил, тыщ по 70.

2-й том) НЗ. Подставь другую щёку... А шож они свои еврейские щеки до этого 2000 лет не подставляли?

Дорогой Павел, я реалист. Многолетнее чтение Библии позволило мне сделать вывод, что Библия на 95% фигня. Но есть в ней и здравые моральные поучения, которые заслуживают внимания. Интересных книжек есть много, на все вкусы. Вот вам под спойлером кусочек из художественной литературы, где видно, что автор побуждает читателя задуматься над некоторыми привычными вещами и посмотреть на них с необычного ракурса. Попробуйте читать что-то кроме Библии.

Цитата:
Я решил, что учение и история столь необычных людей заслуживают любознательного отношения разумного человека. Дабы просветиться в этом вопросе, я собрался встретиться с одним из самых знаменитых квакеров! Англии, который после тридцати лет занятии коммерцией сумел положить предел росту своего состояния и своим вожделениям и удалился в деревню под Лондоном. Мне надлежало разыскать его в его убежище; это был небольшой дом добротной постройки, сверкавший незатейливой чистотой. Сам квакер был бодрым стариком, никогда не страдавшим никакими недугами, ибо он не ведал страстей и ему была чужда невоздержанность. В жизни своей я не лицезрел более благородного и привлекательного облика. Одет он был, как все люди его религии, в платье без боковых складок и пуговиц на карманах и на манжетах и носил большую шляпу с загнутыми полями, как наши священники. Принял он меня в той же шляпе, и, когда ступил мне навстречу, в его осанке нельзя было заметить даже намека на поклон; однако в его открытом и исполненном человеческого достоинства лице было гораздо больше предупредительности, чем у тех, кто привык шаркать ногой или держать в руках предмет, предназначенный для покрытия головы.

- Друг, - сказал он мне, - я вижу, ты иностранец: если я могу быть тебе чем-то полезен, только скажи.

- Месье, - отвечал я, согнувшись и поклоне и скользя по направлению к нему ногой по нашему обычаю, - я льщу себя надеждой, что мое справедливое любопытство не будет вам неприятно и вы снизойдете ко мне и окажете мне честь просветить меня в вашей религии.

- Люди твоей земли, - возразил он мне, - слишком склонны к любезностям и реверансам, однако я не встречал еще ни одного, кто был бы столь любознателен, как ты.
Входи, и сначала давай пообедаем вместе.

Я произнес еще несколько нелепых приветствий - трудно ведь сразу отрешиться от своих привычек; после здоровой и скромной еды. начавшейся и закончившейся молитвой, я стал расспрашивать моего нового Друга. Я начал с вопроса, который добрые католики не раз задавали гугенотам.

- Дорогой сэр, - спросил я его, - вы крещены?

- Нет, - отвечал мне квакер, - точно так же как и мои собратья.

- Значит, черт побери, - воскликнул я, - вы не христианин?

- Сын мой,. -- с живостью возразил он мягко, - не надо браниться: мы христиане и стараемся быть добрыми христианами, но мы не считаем, будто суть христианской меры состоит в поливании головы чуть посоленной холодной водой.

- Проклятье - вскричал я, пораженный таким несчастьем. Вы, верно. забыли, что Иисус Христос был крещен Иоанном'.'

- Друг, еще раз прошу, обойдемся же без проклятий", молвил добродушный квакер. - Христос принял крещение Иоанна, по сам не крестил никого; мы же ученики Христа, а не Иоанна.

- Увы! - скачал я, - в стране, где есть инквизиция, вы были бы попросту сожжены, бедняга... Во имя любви к Богу давайте я нас окрещу и сделаю христианином!

- Если бы требовалось лишь это для снисхождения к твоей слабости. -возразил он серьезно, - мы охотно бы это сделали; мы никого не осуждаем за выполнение обряда крещения, но мы верим, что те, кто исповедует абсолютно священную и духовную религию, должны, елико возможно, воздерживаться от иудейских обрядов.

- Так что же, крещение, - вскричал я, - это один из иудейских обрядов?!

- Да, мой сын. - продолжал он, - он настолько иудейский, что многие евреи еще и поныне пользуются иногда крещением Иоанна. Обратись к античности, и ты узнаешь, что Иоанн просто воскресил эту практику, действовавшую задолго до него у евреев, подобно тому как паломничество в Мекку было принято у исмаилитов. Иисус пожелал принять крещение Иоанна, точно так же, как он подверг себя и обрезанию, но то и другое - и обрезание и омовение водой - было упразднено крещением Христа - этим крещением духа, омовением души, спасающим людей; так, предтеча Иоанн сказал: "Я крещу вас водою истине, но другой придет после меня, более могущественный, чем я. которому я недостоин даже подать сандалии; он окрестит вас огнем и Св. Духом". Точно так же великий апостол язычников Павел писал коринфянам: "Христос послал меня не крестить, но проповедовать Евангелие". Таким образом, этот самый Павел никогда никого не крестил водой, кроме двух человек, да и то против своей воли. Oн сделал обрезание своему ученику Тимофею, другие апостолы также делали обрезание всем, кто этого желал. А ты обрезан?

- обратил он ко мне вопрос.

Я ответил ему. что не имел этой чести.

- Прекрасно, друг. - сказал он, - ты христианин без обрезания, а я -без крещения.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 12:00 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 2:46 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киров, Кировской обл.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Башня гниет изнутри...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Да я уже давно вне конторы)) Невозможно христианину оставаться в среде закоренелых идолопоклонников и сознательно участвовать во всех их мерзостях.
Ну, разве что я неправильно вас понял.))

Иногда бывает подходят ко мне местные Свидетели (которые меня не знают) и проповедуют. Как начну издалека вопросы им по Библии задавать, так потом они понимают, что в Библии они профаны и, оказывается, что просто лжецы.(( Потом запоминают меня и десятой дорогой обходят. Бояцца. Недавно один на меня чуть не набросился, угрожал. Уверен, что они социально опасны на все 100%. Не все, конечно, но многие. Стоит только краник "духовной пищи" чуток подправить, то думаю, что некоторым Свидетелям даже уголовники позавидуют.

И думаю, чего это Павел их здесь убеляет? Точно как написано: Горе вам, если хвалит вас мир...


Вам что ли не известно, что СИ намереваются, во время Армагеддона помогать Иегове расправляться с неверными? Пока вы не крестились, вам об этом не шепнут. Если "брат" крестился, то ему сообщают это учение для внутреннего круга. У нас так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 2:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Бряхня! :lol:
У Вас -это в ФСБ? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 4:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 2:46 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киров, Кировской обл.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Башня гниет изнутри...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Бряхня! :lol:
У Вас -это в ФСБ? :-k

Это личный опыт, дружок ](*,) Возможно, что это дзинь-ля-ля местных старейшин. А что так часто ФСБ поминаем? Жить без них не можешь? Привык уже, наверное? Хорошо тебе там? Ведь к хорошему привыкаешь :D Думаю, что если б это было в ФСБ, наши местные стары давно бы не только на кичмане чалились, но и под шконарем, в зоне, петушили :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 6:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
…Недавно один на меня чуть не набросился, угрожал. Уверен, что они социально опасны на все 100%...
…И думаю, чего это Павел их здесь убеляет?...

…И вот открывает он эту книгу, читает... а там…
…Многолетнее чтение Библии позволило мне сделать вывод, что Библия на 95% фигня…


Ницше умер

Если честно, то Ваши демарши я бы назвал смешными. Проблема в том, что Вы уже (по неразумности) натворили много чего, а вот, теперь, еще и позиционируете себя типа неким героем. Не забывайте – Ницше страдал всю жизнь, а последние годы не выходил с полусумасшедшего состояния, но, в то же самое время (как и Вы) все выставлял себя неком героем – да я, антихристос крутой.. да мой, вот, сверхчеловек… да Бог, умер Он уже… да эта, Библия…

Где же Ницше…? Благополучно умер, а вот, Библия, как двигала людей вперед, так и двигает, по сей день. А вот, зачем Вам потребовалось “хлопать дверью”, уходя от СИ? Это же Глупость в кубе. Да Вас, там,… научили Библию в нужном месте раскрывать… (здесь большой список). Ушли бы с благодарностью, а не демонстрировали здесь свое типа геройство.

В общем, от незнания все это, от незнания. А еще, Вам (и всем таким, а они здесь в избытке), замечу. Вот, кто-то думает, что он свободен от Религии, но все такие люди (Вы в их числе) являетесь самыми настоящими Ее рабами. Теперь, попытаюсь немножко типа повразумлять.

Вирус
Религия сравнима с неким вирусом, который, какое-то время, весьма полезен и важен. Изучение Библии и походы в церковь, проповеди и новые люди, новые впечатления и изменения в личной жизни… Но, есть большая проблема. Этот вирус, в определенное время, обязательно потребуется нейтрализовать, иначе он неминуемо поведет человека по пути его саморазрушения. Если же его оставить в том же состоянии, то он, с определенного времени, начнет, как бы “травить” верующего изнутри, трансформируя его разум и сознание к состояниям фанатичной и тупой преданности и предлагая во многом верить в то, что является абсурдным и разрушающим для человеческого естества. А еще, коварно и хитроумно препятствовать идти по пути Христа, согласно Иоанна, 8:32, 10:34:
- И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
- Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Вот, уже и миновали ваши счастливые денечки… Так в нашей жизни начинает править свой “бал” Ее Величество Религия. Это касается всех Ее видов. Если же не верите, присмотритесь, что требует, скажем, богиня Кали от номинального индуиста, льющего мутные воды Ганга на свою голову. Это типичный пример, но он имеет силу и для любой другой религии, в том числе и для Христианства.

Как же нейтрализовать этот вирус? Есть только один путь – разворот на пути знаний и разума, возрастая в чувствах по Образу Спасителя мира, к Филлипийцам, 2:5:
- Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.
Но, очень важно знать и понимать, что ко времени его нейтрализации верующий уже в искуснейшей Ловушке. Вирус внутри, а убить его очень и очень не просто, ибо он приложит все силы, чтобы исключить любые шансы что-то изменить (держать человека в иллюзиях “Матрицы” Ее Величество Религии, является главной его Задачей).

Таким образом, мы получили верующего уже трансформировавшегося в сторону особой его чувствительности к Религии, как некой “Матрицы” уродливых иллюзий, которая будет с этих пор осуществлять постоянное саморазрушение этого человека. Как же вырваться из этих страшных Цепей? Посмотрим Правде в глаза. С одной стороны, вирус уже внутри. С другой же, Религия, консультируемая его величеством “консультантом” (дьяволом), хитрейшими механизмами будет обеспечивать постоянную его мутацию по недопущению удаления или нейтрализации этого вируса, уже глубоко проникший в естество человека.

Напомню еще раз самое главное. Этот путь освобождения может быть реализован только на путях знаний и разума, возрастая в чувствах по Образу Иисуса Христа. К сожалению, для абсолютного большинства людей это увлекательное Путешествие внутрь Системы становится билетом только в одну сторону. Не опустит вас так просто Религия, не для того она создавалась. Вот, поэтому, “консультант” (дьявол) всех, работающих по схеме “один в поле воин”, лютейшим образом ненавидит. Также как и Ее Величество, Религия, также как и ее “Матрица”. Вспомните главного героя Нэо из фильма “Матрица”, так же как и всех других воинов Сиона – всех их жутко ненавидели агенты Матрицы.

А кто ненавидит, и “консультанта”, и Религию, и ее Матрицу? “Нэо” Нового Завета, Спаситель мира, Царь Царей, Господь Господствующих, Владыка Владык – Иисус Христос, которому целиком и полностью посвящена эта книга. Вот, поэтому Иисус и призывает всех нас:
- Познайте истину, которая, убив Вирус Ее Величества Религии, сделает вас свободными, освобождая от уродливых иллюзий Матрицы. Сбросьте страшные “Цепи” Религии, которые во все времена укреплял ее бессменный “консультант”. Смотрите на Меня – Я тот, который Победил этот мир. Во Мне нет вируса, поэтому Меня так и Возненавидел мир его главного “консультанта”.

Примечание.
Важно добавить то, что я не призываю покидать церкви и собрания. Нет, вовсе не это самое важное, но, то, что верующие должны знать и правильно понимать вышесказанное. Чтобы не дать этому вирусу захватить себя навсегда, но, на определенном этапе нейтрализовать этот вирус для осуществления постоянного контроля над ним. Что и будет означать Вашу блестящую Победу над Ее Величество Религией. Что и двинет Христианство по его освобождению от всех страстей-мордастей Ее Величества. Таким образом, все вышесказанное очень и очень важно для каждого человека, ставшего на путь, на котором он обязательно встретится с Ее Величество.

Теперь пару слов лично обо мне. Можно ли окончательно вырваться из “Цепей” Религии? Можно, и я сам реальный тому пример, но, важно понимать, что этот пример является уникальным. Лично мой опыт такой. Вначале, я вошел в Религию, полностью поддавшись ее “железобетонным цепям”. Понял ее изнутри в нужном объеме, а потом, полностью нейтрализовал ее вирус, что и “выкинуло” меня наружу из этого огромного “Шара” деноминаций и учений. Другими словами, я увидел и оценил Систему, вначале, изнутри, а потом, выйдя наружу, увидел ее во всей своей красе и полноте, чтобы сообщить об этом и другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 8:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Что же на самом деле с этой нормой? Вот, я живу в очень большом городе, и, тем не менее, ни разу за всю мою жизнь не слышал о событиях, приводящих к реальным случаям неких фактически жертвоприношений детей своими фанатичными родителями в угоду Религии. Кажется, что-то об этом говорили в России, но, там весьма жестко, недружелюбно и несправедливо относятся к СИ, поэтому, верить этому, является весьма неблагодарным делом. В любом случае этих случаев очень немного. Давайте в этом вопросе будем реалистами. Неужели мы так наивны, что верим в то, что родители так и побегут типа приносить своих детей в жертвы Его Величеству Букве закона? (об этой норме мы еще поговорим впереди).

как мило- в его болоте видите ли такого не было- значит и не страшно.
Хочешь быть реалистом?Знаешь почему на западе про такие случае не говорят?
Потому что их нет.
тут просто не дают ребёнку умереть. Приезжает полиция, югентамт- ведомство по правам детей,выставляют охрану и отправляют родителей погулять.Незнаю как во всей ЕС- пишу только за Германию.И Си родители могут сколько угодно прыгать вокруг со своими бумажками про отказ крови,убить ребёнка им просто не дают.вот поэтому у нас никто не причитает над умершими детями. Так что это спасибо государству,а никак не спасибо Си,которые "обходят законы" своей же секты.
убегаю на работу,потом дальше почитаю ваши 95 тезисов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 8:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Я тоже против привода в любую взрослую организацию(в том числе и религиозную) -несовершеннолетних детей, и против распространения на них норм этих организаций!
Вот стал человек совершеннолетним -может принять решение на основании своего личного выбора(на который согласно Конституции он имеет полное право), за которое он сам перед собой несет ответственность. :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 8:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Себастьян Перейра писал(а):
мипо писал(а):
Бряхня! :lol:
У Вас -это в ФСБ? :-k

Это личный опыт, дружок ](*,) Возможно, что это дзинь-ля-ля местных старейшин. А что так часто ФСБ поминаем? Жить без них не можешь? Привык уже, наверное? Хорошо тебе там? Ведь к хорошему привыкаешь :D Думаю, что если б это было в ФСБ, наши местные стары давно бы не только на кичмане чалились, но и под шконарем, в зоне, петушили :mrgreen:

О как понесло... :lol:
А вы лэйтэнант, или старшой лэйтэнант? :prankster:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB