Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 11:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"Не признают" -это может "современные" иудеи, а я говорил про времена Иисуса: "Рукописи Мёртвого Моря" датируются именно тем временем(+-)! :smotri:
И если части "Книги Еноха" найдены среди других использовавшихся еврейских рукописей, то КОНЕЧНО они -подлинные(как и всё что там было найдено)! :)

Я считаю, что если сказано "Вы -Боги, сыны Вышнего -все вы", то это говорит о том, что есть ОДИН ВЫШНИЙ, от которого -ВСЁ! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 6:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Вы тут о богах гутарите… напишу и я… пару слов.

Я бог?

Размышляя о нынешнем человеке, в котором и добро и зло проявляется как часть его природы, важно понять то, что наличие этого Страшного дуализма и указывает на человека как на потенциального бога. Скажите, а есть ли зло в Боге? Есть. А как его не может не быть, если Он знает и то, и другое. Но, более всего важно понимать то, что это зло в Боге живет не виртуальное, не условное, но самое настоящее. Что это значит? То, что в природе Бога существует некий самый реальный и самый настоящий механизм зла, который может стать реальностью… и вот, тогда, даже Бог очень даже буквально начнет творить зло в Мироздании (мало не покажется).

Почему же Бог не творит зло? Потому, что Он, в совершенстве владея Знаниями и Разумом (которые проявляются и как Любовь агапэ), сильнее механизма этого, очень даже буквального и реального зла в Нем. Т.е., Бог не дает этому реальному и буквальному механизму инсталлироваться в Себе – это Его осознанный Выбор, который Ему приходится решать в каждую миллисекунду времени (это образно, для большего понимания). Это известная идеология суперпозиции, в которой постоянно находится человек, как потенциальный бог, решая, куда ему двинуться в данный момент времени.

То же самое и с человеком. Если бы в Эдеме Люцифер Наглейшим образом не Обманул человека, и Чудовищно не Предал Бога, то Человек бы стал богом, который, точно также как и его Творец, был бы сильнее встроенного в него самого реального и буквального механизма зла. Но, в Эдеме произошло то, что произошло, поэтому механизм этого реального зла и был не во время инсталлирован в природу человека, что и сделало его Рабом Люцифера.

Таким образом, в нашем естестве сейчас буквально включен механизм природы греха, с которым мы бороться (очень часто) не в силах. Думаю, что это связано с ДНК, в которой и находится эта программа, которая была преждевременно инсталлирована (активирована) в человеке, который еще не был в духовно-нравственном смысле богом. “Спасибо” тебе “консультант”, “спасибо”.

Исходя из вышесказанного, тут же открывается и вся идеология Христианства (правильная, истинная), которая и ставит Задачу возвращения человеку статуса “бог”, т.е., Человек. А кто является самым Главным “Механизмом” для реализации этой Задачи? Иисус Христос. И никаких страстей (религиозных).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 10:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ох и доболтался: в Боге ЕСТЬ ЗЛО!!!... :shocked:

О Боге сказано: "Он-Свет и НЕТ В НЁМ никакой ТЬМЫ!", а "Свет"-есть Добро(в отличие от Тьмы,которая отделена от Света)! :deal:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 10:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ох и доболтался: в Боге ЕСТЬ ЗЛО!!!... :shocked:

О Боге сказано: "Он-Свет и НЕТ В НЁМ никакой ТЬМЫ!", а "Свет"-есть Добро(в отличие от Тьмы,которая отделена от Света)! :deal:

В Библейском боге дохрена тьмы. Его преступлений на десять Гитлеров хватит.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 10:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ерунда! -Он лишь Судья, справедливо ВОЗДАЮЩИЙ каждому на Суде "Равным -за равное"! :!:

Поэтому Он и сказал израильтянам: "Вы вынуждаете Меня делать Зло!", но Сам Он -"Ненавидит Зло". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 10:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ерунда! -Он лишь Судья, справедливо ВОЗДАЮЩИЙ каждому на Суде "Равным -за равное"! :!:

Поэтому Он и сказал израильтянам: "Вы вынуждаете Меня делать Зло!", но Сам Он -"Ненавидит Зло". :smotri:

Мало ли что он там сказал. Поступки свидетельствуют лучше слов, а по поступкам его любовью не назовешь. И справедливостью тоже.
Как там тиранозавры, кстати. Придумал нафига их понаделали? И мегалодонов тоже. Я так и не понял зачем. Может у них в задницу был вставлен генератор, генерировавший любовь и они делали счастливыми всех жителей джунглей? А может они были строительными динозаврами? Зубами пилили деревья и строили мосты, дома, но тогда почему у них такие маленькие передние лапки? Видишь сколько вопросов, Мипо, и все они против твоего бога.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 1:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ерунда! -Он лишь Судья, справедливо ВОЗДАЮЩИЙ каждому на Суде "Равным -за равное"! :!:

Поэтому Он и сказал израильтянам: "Вы вынуждаете Меня делать Зло!", но Сам Он -"Ненавидит Зло". :smotri:

Мне не понятно как можно зло НЕНАВИДЕТЬ и одновременно быть согласным, что кто-то тебя вынуждает творить это самое зло.
Это же совершенно противоречиво.
И вообще, как можно Бога вынудить на что-то?
Кто кем управляет в конце концов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 6:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Авенир Шустов:
Мне не понятно как можно зло НЕНАВИДЕТЬ и одновременно быть согласным, что кто-то тебя вынуждает творить это самое зло.
Это же совершенно противоречиво. И вообще, как можно Бога вынудить на что-то? Кто кем управляет в конце концов?


Богом управляет Его же Закон причины и следствия, действия и противодействия. Вы не понимаете метафоры, которая говорит о том, что часто мы как бы “заставляем” Бога творить зло. На самом же деле, мы вынуждаем Бога поступать согласно этого же Закона, а Он не может (практически почти всегда) этому помешать, ибо не находит (нашими же усилиями) оснований для некой корректировки этого Закона, вопреки его точнейшим положениям, т.е., сотворить то, что мы называем незаслуженной Милостью Бога к человеку. Понимаете, как скорость расширения Вселенной настроена с квинтиллионной точностью (18 нулей), так и духовно-нравственные законы Мироздания точны не меньше, что и заставляет Бога типа “творить зло”. Вот, Он, типа и “возмущается”, обращаясь к людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 7:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Цитата:
Авенир Шустов:
Мне не понятно как можно зло НЕНАВИДЕТЬ и одновременно быть согласным, что кто-то тебя вынуждает творить это самое зло.
Это же совершенно противоречиво. И вообще, как можно Бога вынудить на что-то? Кто кем управляет в конце концов?


Богом управляет Его же Закон причины и следствия, действия и противодействия. Вы не понимаете метафоры, которая говорит о том, что часто мы как бы “заставляем” Бога творить зло. На самом же деле, мы вынуждаем Бога поступать согласно этого же Закона, а Он не может (практически почти всегда) этому помешать, ибо не находит (нашими же усилиями) оснований для некой корректировки этого Закона, вопреки его точнейшим положениям, т.е., сотворить то, что мы называем незаслуженной Милостью Бога к человеку. Понимаете, как скорость расширения Вселенной настроена с квинтиллионной точностью (18 нулей), так и духовно-нравственные законы Мироздания точны не меньше, что и заставляет Бога типа “творить зло”. Вот, Он, типа и “возмущается”, обращаясь к людям.
т.е. все таки люди правят Богом, а он вынужден отбиваться из последних сил.
Жаль такого Бога. Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 8:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
т.е. все таки люди правят Богом, а он вынужден отбиваться из последних сил.
Жаль такого Бога. Жаль.

Да, он так старался. Но пришлось всех убить. А нефиг экспериментальные плоды тырить.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 8:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ерунда! -Он лишь Судья, справедливо ВОЗДАЮЩИЙ каждому на Суде "Равным -за равное"! :!:

Поэтому Он и сказал израильтянам: "Вы вынуждаете Меня делать Зло!", но Сам Он -"Ненавидит Зло". :smotri:

"Всемогущего" можно к чему-то "вынудить"??? Хвост вертит собакой?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 8:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Если Вы ну если уж и не творец, но хотя бы родитель, то Вы должны это понимать, -что С МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА -Вы становитесь ЗАВИСИМЫМ от него!... :smotri:
...Так "вертит ли хвост собакой?" :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 9:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо, странный Вы человек: меряете Бога человеческими мерками! Одно из двух: либо Ваш Бог - вовсе не такой "всемогущий", как об этом любят говорить иудеи, христиане и мусульмане, либо у Вас о нём - неверное представление. Творец (если он - действительно, творец, а не шут гороховый, изображающий творца) не может быть зависим от своего творения. Сравнение с людьми-родителями здесь совсем неуместно: многое из того, что Ваш Бог делает с людьми и другими своими творениями (якобы для их же "блага") людям, которые любят своих детей, и в страшном сне не приснилось бы! Очень легко сотворить мерзость или зло, а потом обвинить других (кто намного слабее тебя): Мол, это вы, такие нехорошие, вынудили меня сделать это! Точно так же насильник обвиняет изнасилованную им девушку: Это она меня соблазнила! И маньяк-убийца, точно так же, обвиняет замученных им людей: Это они меня спровоцировали на всё то, что я сделал! (или даже: Заставили это сделать!). Ваш бог Яхве - ЙГВГ в этом схож с насильниками и маньяками-убийцами, тот же психотип...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 9:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Цитата:
Авенир Шустов:
Мне не понятно как можно зло НЕНАВИДЕТЬ и одновременно быть согласным, что кто-то тебя вынуждает творить это самое зло.
Это же совершенно противоречиво. И вообще, как можно Бога вынудить на что-то? Кто кем управляет в конце концов?


Богом управляет Его же Закон причины и следствия, действия и противодействия. Вы не понимаете метафоры, которая говорит о том, что часто мы как бы “заставляем” Бога творить зло.

Так Бог управляет законами или законы Богом?
Или по-вашему бог создал законы, а они теперь им управляют?
В таком случае он неподрасчитал свои силы.
Или другим языком - отпилил сук на котором сам сидел.
Вот из таких вот рассуждений всякие идейные американцы, типа Рассела, и не только американцы, создают секты по оказанию срочной помощи богу в его плачевном состоянии и освящении его имени и оправдание его владычества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 11:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
Так Бог управляет законами или законы Богом?

Вот из таких вот рассуждений всякие идейные американцы, типа Рассела, и не только американцы, создают секты по оказанию срочной помощи богу в его плачевном состоянии и освящении его имени и оправдание его владычества.

В последнее время много попадалось на глаза статей про манипуляции людьми.
Очень забавно читать о каком-то манипулятивном принципе и тут же увидеть, как он воплощен в ОСБ, да и вообще во всех авраамических религиях.
Вот ссылка. Одна из ссылок. Таких статей полно:
http://www.lookatme.ru/mag/how-to/inspiration-howitworks/206831-manipulation
И читая об этих способах манипуляции и находя их проявление в Библии и околобиблейской литературе видишь, что огромными массами людей виляют кучки "рабов", которые впаривают людям полнейший бред, мозговой вирус, от которого мозги зависают, засераются и начинают работать крайне нерационально.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB