Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 4:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Общепризнанным положением христианского учения являются то, что имя “Люцифер” –

Нет, не общепризнанным. Если вы возьмете всех христианских богословов, то лишь у немногих из них вы найдете утверждение что Люцифер и сатана - одно лицо. Остальные богословы просто предпочитают не высказываться на тему "кто такой Люцифер", и это разумно, так как о том, что ты не знаешь точно - лучше хранить молчание.
Но есть в христианстве люди, особая категория оголтелых всезнаек, самозванных учителей, несущих бред и воображающих что они познали все - вот среди этих людей (они кстати и не христиане вовсе, хотя выступают под вывеской христианства), вот среди них теория "Люцифер = сатана" стала очень модной, и даже можно сказать "общепризнанной".
Рядовые же христиане не возражают этим крикунам, т.к. мозг у этих христиан спит, не работает.
В принципе, эта теория легко опровергается самим же текстом про Люцифера, но я не вижу смысла этого делать, т.к. опровержение настолько простое, что вы легко можете его проделать и сами.

PS Кстати, вы можете взять такой документ как официальный "Катехизис католической церкви". Там нет утверждения что сатана - это люцифер (хотя освещено множество вопросов христианского учения и веры). А с этим катехизисом, по умолчанию, согласен миллиард христиан, римо-католиков. Ну если миллиард христиан не высказывается в пользу теории Люцифер-сатана, то как же ее можно считать "общепризнанной в христианстве"?
Почти также хорошо обстоит дело и у протестантов. Например, один из основателей протестантизма, Жан Кальвин, в своем главном труде "Установление христианской религии" (тот же катехизис, только для кальвинистов) также не утверждает что Люцифер - это сатана. А вот другой основатель протестантов, Лютер, он придерживался этой теории про Люцифера.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 4:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Я, Князь мира сего? (3)
(не служите ему…)

Теперь, в контексте последних обсуждений, в которых главным героем стал Люцифер, перейдем ко всем тем, которые жестко “брякнули дверью” ОСБ. Что же (часто) характеризует таких людей? Озлобленность, неверие ни во что, некий особый нигилизм, сгенерированный неудачным религиозным опытом… В общем, особое, приобретенное жестокосердие. А кто-то, даже в атеизме попытается найти спасение… О Боже Праведный… Да, это же самая жесткая и самая махровая сектантская деноминация его величество “консультанта”.

Не буду говорить обо всех, но это типичное состояние для любого человека, которого жестко “бортонула” Ее Величество Религия на данном этапе жизни такого чувака. Для чего “бортонула”? А вот, это, один из Ее методов “воспитания”, т.е., вести человека одним из путей его саморазрушения. “Бортонуть” - это один из Коньков Ее Величества: вначале, выбросим вон, а потом, видно будет (воспитаем, воспитаем… любого, каждого… методов у нас много, а Мой личный “консультант”, всегда “под боком” – успех обеспечен).

Что же это означает? То, что энерго-информационное поле таких (человек же – бог), очень даже привлекательно для чуваков Люцифера, которые будут собираться в окружении этого поля (энергетики). А еще, троллить всех таких доступными на их уровне методами для всяческого усиления энергетики подопытного, приобретающей все более темные оттенки - давай, чувак, давай… и еще больше давай нам энергии, ну, очень вкусно, очень…

Что делать? Лично я даю такую рекомендацию (установку) для всех таких - возвращайтесь в ОСБ, там вам всех примут. Дело в том, что после опыта ОСБ очень трудно снова влететь в некую деноминацию – как ни парадоксально, но именно ОСБ дает свободу, которая недоступна нигде больше. И десятин в ОСБ нет, и много еще чего нет… В общем – это Вам не Баптизм с душепопечительством… и не харизматы с душераздирающими “иными языками” и насильственными методами над психикой (это очень большой перечень).

Есть, правда, один вариант - стать “одним в поле воином”, но, это очень, и очень уникальные случаи. Вот, я такой, но это очень, и очень трудно… сложно, мучительно и, порой, буквально невыносимо – “так ты, что, любишь кататься? Тогда люби и саночки возить, чувачок один, в поле воин один”.

Возвращайтесь – это единственный путь для абсолютного большинства тех, которые громко “хлопнули дверью” ОСБ и ожесточились на “всю Вселенную”, т.е., для всех тех, которые не могут (нет сил таких) правильно существовать автономно, не ожесточаясь до уровней, о которых написано выше.

Не служите его величеству “консультанту” и его чувакам.

P.S.Продолжение будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 10:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):

Не служите его величеству “консультанту” и его чувакам.

P.S.Продолжение будет.

Чувак,ты явно рамсы попутал...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 3:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Старожил:
…В принципе, эта теория легко опровергается самим же текстом про Люцифера, но я не вижу смысла этого делать, т.к. опровержение настолько простое, что вы легко можете его проделать и сами…


Ок, но вот, в чем вопрос. Я лично понял и свел все “концы с концами” по истории грехопадения в Эдеме. Если не принять, что Люцифер=сатана, то лично я не вижу никаких перспектив в разгадке этой истории… Разве, что верить в Бред, согласно которого ну, очень хитрый змей (буквальное животное-рептилия) развел не только Человека, но и Бога в тени Эдемского сада.

В чем главный смысл грехопадения? Самый Высший и самый Преданный херувим Бога, Предает Его в самом сложном и трудном Проекте – вот, он, главный Контекст Библии, вот, она, Супер Драма в Мироздании, вот, он, Крах самого Крутого Проекта Бога-Творца. В этом Сюжет грехопадения, и без такого Люцифера он, по сути, теряет все эти смыслы – только некая сказочка для 3-х летнего ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 4:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Ок, но вот, в чем вопрос. Я лично понял и свел все “концы с концами” по истории грехопадения в Эдеме.

Простите, но ваша предпосылка что в Эдеме было грехопадение - в корне неверна.
Вы неправильно представляете Эдем как тюрьму, в которую Бог поместил Адама и Еву, а когда они нарушили "тюремные порядки", Бог учинил над ними расправу.
Адам находился в Эдене добровольно. Между ним и Богом был уговор, который определял цели и смысл пребывания Адама в Эдене, и Адам по своей воле в любой момент мог этот уговор растогнуть. Что он и сделал. Но опять таки, по условиям этого уговора Адама ждало в случае расторжения уговора несколько неприятных последствий ("проклятие на землю" и проч.). Адам прекрасно знал это. Но тем не менее расторгнул уговор, так как его силы делать в Эдене божью работу - истощились.
Ведь зачем, как вы думаете, Адам был сотворен по образу Бога? Совсем не из прихоти и не "просто так". Бог хотел чтобы в насаженном им для себя саду Адам исполняел его, Бога, работу - возделывал этот сад. Для этого он наделил Адама подобием себя, чтобы Адам мог выполнять божью работу, делать дело Бога.
Но как оказалось, Адаму это не под силу.
И с тех пор Бог заключает с потомками Адама заветы: т.е. договора, согласно которым люди делают человеческие дела, нужные Богу, а Бог - взамен - делает божьи дела, нужные людям. Каждый занят своим делом, и не лезет в компетенцию другого.
Но вначале, создав Адама, Бог эту схему еще не применял.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 5:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Старожил:
Простите, но ваша предпосылка что в Эдеме было грехопадение - в корне неверна…


Вы слетели в заблуждения, присущи ортодоксии уже почти 2 000 лет – отвечу, четко, ясно и в контекстах Библии (пишу четвертое сообщение для всех будущих СИ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 5:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Я, Князь мира сего? (4)

Призывая всех вернуться в ОСБ, я еще и даю некую, как бы “установку” каждому после возвращения стать неким вестником правды, т.е., начать работу по доведению до верующих собраний настоящего учения ОСБ (по запросу вышлю самую последнюю версию).
В общем, возвращайтесь, становитесь спикерами, учите народ, становитесь вестниками того учения, которое освобождает, а не порабощает (сами верующие ведь делают секты, а не учение ОСБ).

Теперь пару слов будущим спикерам на самую важную тему учения ОСБ (будете еще крутыми… будете еще на подиумах публичные доклады вещать).

Важно понимать, что для любого СИ Библия является самой первой, и самой последней инстанцией по всем вопросам практической и религиозной жизни. Но, самое главное в том, что этот факт закреплен и в учении ОСБ, как основная его норма. Таким образом, для СИ Библия должна быть выше учения ОСБ. И это чрезвычайно важно, и знать, и понимать, и разумно этим пользоваться в практической жизни.

Это означает, что для СИ Библия является тем фундаментальным базисом, на котором должны прочно стоять и все нормы и правила его учения. В практической жизни это означает то, что если некий СИ сможет на основании Библии пояснить неправомерность (может, даже опасность) пути, который рекомендован ему его духовными наставниками, и который (по его личным убеждениям) не соответствует нормам и правилам учения, то он может от него даже отказаться. При этом его никто не должен тронуть (нет таких прав, согласно учения ОСБ), но, обязательно пояснят возникшую ситуацию так: “Ну, что же, пусть теперь только твоя совесть, обученная Библией, решит эту проблему. Но знай, что теперь уже только ты будешь нести свой персональный отчет перед Иеговой по такому решению”. Важно заметить, что именно так должно быть по учению ОСБ, хотя, на практике, это далеко не всегда так.

Вышесказанное означает, что в учении ОСБ действуют определенные приоритеты, которые все просто обязаны, и знать, и понимать, и этим правильно пользоваться. И только на их основании принимать все серьезные решения, неминуемо возникающие в нашей практической жизни. Вот, эти приоритеты.
Первый.
Самым первостепенным, и самым важным для СИ, является Библия.

Второй.
Вторым приоритетом является совесть верующего, обученная Библией, которая, как некий надежнейший маяк должна указать ему правильный путь решения любой проблемы.

Третий.
Третьим приоритетом является учение ОСБ: книги, журналы, брошюры, электронные диски, школьные тренинги, конгрессы, публичные доклады старейшин, надзирателей и спикеров собраний, литература, поясняющая учение и регламентирующая все вопросы в собраниях ОСБ.

Четвертый.
Четвертым приоритетом являются рекомендации всех духовных наставников, прежде всего, старейшин и разъездных надзирателей собраний.

Пятый.
Пятым приоритетом являются люди, определяющие общий настрой и атмосферу в собраниях СИ. Сами понимаете, люди – это большая сила.
-------
Именно такое положение вещей в собраниях реально позволит обходить те нормы учения ОСБ, которые, могут даже грозить, и семье, и здоровью, и духовности. Что и является самой отличительной чертой учения ОСБ. Если же кто-то воскликнет “Да, не может этого быть… Да, как же так…”, то следует помнить, что утверждать некую абсолютную истинность любого учения (в том числе, и учения ОСБ) в мире греха и смерти, именуемым в Библии “долиной смертной тени”, является, во-первых, очень и очень опасным заблуждением. А во-вторых – это прямое игнорирование Библии, которая утверждает, что весь мир (весь, а не только часть) лежит во зле, и нет в нем праведного ни одного (ни одного).

Но, самое важное, что только такой подход к учению ОСБ открывает буквально безграничные возможности для духовно-нравственного роста любого СИ, ибо эти возможности не ограничиваются только лишь учением ОСБ, которое постоянно развивается. Почему же? Потому, что только Библия может ограничить эти возможности, а ведь эта Книга является буквально неким вечным “генератором” для всего человечества.

А еще очень важно то, что только такой подход к учению ОСБ не дает никаких шансов на излишнюю его религиозность и исключает любой вид сектантства, даже в самом искусно скрытом и завуалированном его виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 6:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
dao писал(а):
...И с тех пор Бог заключает с потомками Адама заветы: т.е. договора, согласно которым люди делают человеческие дела, нужные Богу...
дао жгёт... :lol: -"Бог не нуждается в служении рук человеческих.-Но Сам даёт всем всё!". :deal:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 10:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
dao писал(а):
...И с тех пор Бог заключает с потомками Адама заветы: т.е. договора, согласно которым люди делают человеческие дела, нужные Богу...
дао жгёт... :lol: -"Бог не нуждается в служении рук человеческих.-Но Сам даёт всем всё!". :deal:

Та я бы и ваше утверждени поставил бы под сомнение,
но откуда люди черпают нелепицу-яфшоке!...
Pavel-15 писал(а):
Цитата:
Старожил:
Простите, но ваша предпосылка что в Эдеме было грехопадение - в корне неверна…


Вы слетели в заблуждения, присущи ортодоксии уже почти 2 000 лет – отвечу, четко, ясно и в контекстах Библии (пишу четвертое сообщение для всех будущих СИ).

Вы бы прежде писанины потрудились правильно посты оформлять.
Старожилов и новичков тут пруд пруди.
Но если вы не разобрались с элементарным-чему вы можете научит в вышнем?
Цитата:
.....Но зал молчал, покашливал, скрипел, шаркал ногами, тихо переговаривался.
- Какие вопросы будут, товарищи? –спросила Анна, -Спрашивайте, не стесняйтесь!
Вновь повисло молчание.
- Ну, что же вы, товарищи красноармейцы? Вам все ясно? Никаких вопросов не возникло?

И вдруг поднялся бородатый красноармеец лет сорока, с хитроватым морщинистым лицом, кашлянул в кулак, проговорил:
- Да вот спросить хочу, барышня. Сам сколько годов думаю,а ничего придумать не могу, почему такое деется?
- Что «деется»? Задавайте вопрос, товарищ, -нетерпеливо ответила Анна.
- Да вот я и задаю вопрос. Вот, к примеру, корова срет большими такими лепехами. А лошадь обратно котяхами такими кручеными и толстыми ходит, а овца – мелкими шариками, такие махонькие, как горох… Почему такое деется, не знаешь?
- Ну, откуда я могу про это знать, товарищ? Я же не ветеринар, с коровами и лошадьми никогда дела не имела, -Анна улыбнулась, -Я в этом не разбираюсь.
- Э-эх, милая моя, -вздохнул бородач, -Ты вот ишшо в говне не разобралась, а уже про Бога рассуждаешь…оно дело понятное – молодая ишшо, глупая…

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 5:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Старожил (ник “dao”):
Ведь зачем, как вы думаете, Адам был сотворен по образу Бога? Совсем не из прихоти и не "просто так"…


На данном этапе, Я доволен…

Проект “Человек” был задуман, чтобы в Мироздании появилось существо, которое было богом, и это был самый сложный (с т.з. христианского учения) Проект. Что же в нем самое главное? В том, что Человек был создан совершенным только энерго-физически, но не духовно-нравственно.

Это означает, что Адам, после сотворения, на духовно-нравственном уровне был еще только “ребенком”, и этот факт требовал особую программу его воспитания. Что и приводит многих к очередному мега-Заблуждению – большинство христиан слова Бога из первой главы Бытия “…хорошо весьма…”, склонны считать как некое указание на изначальное абсолютное совершенство созданного Им Человека. На самом же деле, в этой фразе заключен совершенно иной смысл, звучащий так: Да, очень даже неплохо… На данном этапе, Я доволен… Ну, что же, будем теперь трудиться дальше.

Об Адаме, образно, можно сказать еще и так. Был создан физически идеальный “компьютер”, но, пока только лишь по “железу”. Т.е., был создан физически идеальный Человек (образно, “компьютер”), но, еще без совершенного программного обеспечения (совершенной совести). Вот, эту совершенную совесть и требовалось внедрить в Адама в Эдеме, который с этих позиций являлся учебным классом, а Люцифер в этом Проекте выполнял свою, отведенную ему Богом роль (присмотр, обучение, корректировки в учебном процессе, отчеты и планы, и т.п.). Т.е., Бог доверился высшему херувиму, доверив ему многие и очень важные функции по реализации Проекта “Человек”.

Подчеркну очень важную мысль. Если допустить изначальное абсолютное совершенство Адама, то грехопадение в Эдеме стало бы, априори, невозможно. Почему же? Это однозначно показывает Миссия Иисуса Христа – придя на Землю, Он осуждает и наносит сокрушительное поражение этому миру греха и смерти. Кем бы был Люцифер для совершенного абсолютно во всем Адама? Всего лишь, неким херувимом с высшей иерархии духовного мира. Вот, и все, поэтому идеологическая Победа Адама в таком случая была бы заранее предрешена.

Почему же Люцифер сотворил такое? Вот, интересная и очень правдивая мысль. Люцифер, как особый помазанный херувим Небес, достаточно быстро увидел, и во всей полноте осознал принципиальное превосходство над ним Человека. Который в будущем, согласно Божьего Плана, неминуемо стал бы неким уже супер-Существом Мироздания, намного превосходящим возможности самого Люцифера. Понимание этого, и стало главной причиной появления этого Коварного Плана, ибо после его успешного осуществления Человек в принципе не мог уже стать непобедимым супер-Существом Мироздания, а лишь только неким Рабом Люцифера, искаженным до неузнаваемости страшным Вирусом греха и Смерти, уже находящегося внутри него – подробнее читайте сообщение: “Я, Князь мира сего?”, от 09.03.2017..

Таким образом, в Эдеме произошел, по сути, некий мятеж Люцифера, как следствие самого Подлого, и самого Наглого Обмана по отношению к Человеку. А вот, по отношению к Богу, этот поступок стал самым Подлым Предательством, в следствие чего Люцифер пошел дальше, не имея уже никакой альтернативы, кроме как дальше продолжать начатый мятеж (вот, теперь, пойду до самого конца), и, своими хитрыми и коварными действиями, в результате смог заразить и многих других ангелов, которые присоединились к Люциферу и по сей день не дают покоя человеку (Библия сообщает о третьей части ангелов, восставших против Бога).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 2:34 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
“…хорошо весьма…”, склонны считать как некое указание на изначальное абсолютное совершенство созданного... На самом же деле, в этой фразе заключен совершенно иной смысл, звучащий так: Да, очень даже неплохо… На данном этапе, Я доволен… Ну, что же, будем теперь трудиться дальше.
А Вы сочиняла ещё тот!!! :lol: -Типа даже за самих Богов(в 1-й главе именно о Богах(оконч.-муж.род,мн.ч.) речь -"Элогим") разъясняете...-эт они Вам рассказали, небось, шо они имели ввиду? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 6:24 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
"подлое предательство" "хитрость и коварство" "наглый обман" "страшный вирус греха"

все эти фразы - признак нескрываемой злобы к Люциферу и тем ангелам, которые не побоялись выступить
супротив Власти любящего кровь Всевидящего Ока...
И рухнула система...да и не может больше встать.
И из руин несутся оскорбленья да угрозы...
И каждый, кто мечтает стать пророком,
Истлевшие страницы не перестаёт листать..

Всё больше ангелов переходят на сторону Люцифера, и жестокий Кронос-отец, скованый цепью и заточёный в Бездну, не сможет боле уже выйти,
- чтобы Своих детишек пожирать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 4:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
мипо:
Вы сочиняла ещё тот!!! -Типа даже за самих Богов(в 1-й главе именно о Богах(оконч.-муж.род,мн.ч.) речь -"Элогим") разъясняете...-этони Вам рассказали, небось, шо они имели ввиду.


Это контекстом называется, который касается сотворения, и мира, который Вы на небе наблюдаете, и лично Вас, которого в зеркало наблюдаете. Библия не учебник… и не роман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 4:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
П15 писал(а):
мира, который Вы на небе наблюдаете, и

Это вы нам про небо, которое твердью названо, в смысле куполе с дверями, рассказываете? Ну и на нем еще софиты встроены, звезды тобиш, и две больших люстры, одна ночник. Правда, не каждую ночь зараза включается, я кнопку так и не нашел :-k

Вот интересно, Гагарин он за купол залетел, или под ним пролетел?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 4:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Lili T:
Всё больше ангелов переходят на сторону Люцифера, и жестокий Кронос-отец, скованый цепью и заточёный в Бездну, не сможет боле уже выйти, - чтобы Своих детишек пожирать...


Важно не начало, а конец - Пушкин начинал с пошлых стишков, развратных рассказов, эпиграмм, и т.п. … а закончил, мировыми шедеврами. В общем, растите… и не забывайте Пушкина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB