Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свидетели Иеговы - ОТ АНТИХРИСТА
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 6:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
http://anti-jw.livejournal.com/22743.html

Автор: "tatyana10"


По Новому Завету Свидетели Иеговы - ОТ АНТИХРИСТА



Апостолы оставили нам разные признаки лжеучений от духа антихриста. Среди них дважды указан и такой: отрицание того, что Христос пребывает после воскресения во плоти, - это признак учения от антихристак.
Но по учению Свидетелей Иеговы, Христос как раз воскрес не во плоти, в которой жил и был распят, а воскрес как дух, в духовном теле.

Рассмотрим эти 2 цитаты:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.

Многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, ПРИШЕДШЕГО (эрхомэнон) во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист (2Ин.1:7).

На языке оригинала Нового Завета причастие эрхомэнон (от глагола эрхомай) стоит в настоящем времени, что по правилам древне-греческой грамматики означает действие, не предшествующее, а одновременное действию основного глагола.

Таким образом, у апостола Иоанна написано, что:
Многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, ГРЯДУЩЕГО во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
Именно так эта цитата переведена у епископа Кассиана Безобразова.

Если бы в 2Ин.1:17 причастие выражало бы действие, предшествующее времени основного глагола и к этому времени законченное (как учат иеговисты), тогда стояло бы причастие аориста, то есть стояло бы не эрхомэнон, а элтонта.
То есть апостол свидетельствует нам, что не исповедующие Христа и ныне, после Его воскресения, пребывающим во плоти, - такие не от Бога, а обольстители и от духа антихриста...

2.
Аналогично со второй цитатой:

Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, ПРИШЕДШЕГО (элэлютота) во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа [пришедшего во плоти] не есть от Бога, но это дух антихриста (1Ин.4:2-3)

Здесь употреблено уже причастие перфекта от того же глагола эрхомай. Перфект – это время, которое обозначает действие в прошлом, но которое не окончено, а продолжается как состояние. Такое же значение, по отношению к главному действию, сохраняет причастие перфекта.

Таким образом, здесь тоже говорится о Христе, пришедшем во плоти и пребывающем ныне во плоти, и что те, кто это не признает, - от духа антихриста.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


В этом контексте (что по Новому Завету Свидетели Иеговы - от Антихриста) очень показательным является тот факт, что Свидетели Иеговы сами зачем-то назвали себя саранчой из бездны, о которой написано в книге Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсис) - что эта саранча выпущена в последние дни своим царем, ангелом бездны и губителем, для борьбы с христианством...
Подробнее об этом по ссылке: http://eparhia.karelia.ru/ieg.htm

А как, по Апокалипсису, выглядит эта саранча?

По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие; и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала.

(Откр. 9: 7-10)

Свидетели Иеговы говорят, что это их именование саранчой из бездны - символичное. Но ведь и сатана тоже вовсе не в прямом смысле, а символично - и назван, и описан в Библии, - как дракон...
Но разве Бог или Божественное хоть раз описывались в Библии в подобных "символичных" образах?

Итак, по книге Апокалипсис вот это - Свидетели Иеговы:

Изображение

___________________________________________


:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 6:25 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8948
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Фегню Танюха несет: сама пишет, что причастие -в настоящем времени, и сама же запихивает его в будущее время! [-X
Да к тому же -разве Церковь Христа -не "Плоть" Его?! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 7:35 am
Сообщения: 44
Откуда: Greece
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Наводят на мысль слова из откр.9:5..... и дано ей (саранче т.е СИ) мучить ( людей) 5 месяцев.... По их же теории день за год (5мес.=150 дней=150 лет!) Значит всего осалось СИ 13 годков существовать.....если брать год 1879, когда началась издаваться Ст.Б, а соответственно началась и проповедь активная (мучение людей!)....а потом? вернется в бездну откуда и выползла???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 3:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Но по учению Свидетелей Иеговы, Христос как раз воскрес не во плоти, в которой жил и был распят, а воскрес как дух, в духовном теле.


Глупости это, глупости, не больше того. В общем, читайте тему: “Учение ОСБ сегодня во всей полноте (взгляд извне)”, второе сообщение темы - “Основные положения учения Общества Сторожевой Башни”. Вот, это по делу, и не забывайте, что на дворе уже 21-й век, шестая технологическая волна.
Теперь, реальное положение вещей, хоть стреляйся, а это так и есть (это третий пункт темы). Се-ля- Ви.

3.Тысячелетнее Царство Христа.

Второй, не менее монументальной задачей, является утверждение СИ во всем христианском мире Библейского учения о тысячелетнем Царстве Христа. Весьма странно то, что рядовые СИ осознают это во всей полноте далеко не всегда. Правда, охотно соглашаются, если им это напомнить. А ведь это дорогого стоит, если учесть буквально некую ненависть многих христиан к вот, этому, самому главному учению Библии. Или полное незнание вообще о его существовании.

Христиане всех деноминаций!
Поймите такую абсолютную Истину, что признание тысячелетнего Царства Христа является апофеозом Гимна Спасителю мира – Иисусу Христу, который и взял на себя реализацию Проекта по возвращению человека к дверям Царствия Божия. Что же по этому поводу говорит Бог? А Он говорит нам так: “Кто возлюбит Сына Моего, того возлюблю и Я, ибо любящий Меня, любит и Сына Моего. Воздайте Сыну Моему всю Славу и Честь”.

Разве не признание тысячелетнего Царства Христа является неким апофеозом нашей веры в Спасителя этого мира – Иисуса Христа? Что и является одной из самых главных и важных причин возникновения этой деноминации в мире Христианства. Вот, почему ОСБ имеет такой успех, несмотря ни на какие формы давления остального христианского мира на протяжении всей истории Свидетелей Иеговы.

Мне непонятно, почему именно этих людей христиане так часто называют самыми страшными сектантами? Но, задумайтесь, призовите свой разум. Почему этот Гимн Иисусу Христу утверждают как раз, вот, эти, с вашей точки зрения самые страшные, и самые ужасные сектанты? Давайте, в который раз, вспомним, что сказал по этому поводу Гамалиил в 5-ой главы Деяний святых апостолов, в стихах 33-39. А ведь этот Библейский эпизод как раз оправдывает и утверждает деноминацию Свидетелей Иеговы.

Почему же тогда христиане практически всех деноминаций не желают даже смотреть в сторону тысячелетнего Царства Христа? Упираются изо всех сил в нежелании прожить на своей такой любимой планете целых тысячу лет со своим же Спасителем мира и Его святыми (явно или неявно мы знать не можем)? Может мне кто-то объяснит, почему христиане не хотят петь этот Гимн своему Спасителю, которого они так любят? Или Вы Иисуса можете полюбить только тогда, когда Он является Учредителем ада вечных мучений. А еще, ваших “полетов” в рай после смерти для удовлетворения своей эгоистической природы.

Непринятие христианами практически всех деноминаций этой чудной эры благоденствия для меня является неким парадоксом. А ведь об этом Царстве, так четко и так ясно, сообщает как раз Библия, а если быть точным, то самый любимый ученик Иисуса – апостол Иоанн. Напомню, что Павел и Иоанна являются двумя самыми важными апостолами Иисуса Христа, которые и определили истинное христианское Учение,

Таким образом, и, как это ни парадоксально, но, именно факт признания и проповеди Свидетелями Иеговы тысячелетнего Царства Христа по всему миру, и является одной из самых основных причин такой ненависти к этой деноминации? Как это пояснить? Может сам “консультант” желает этой животной ненависти к Свидетелям Иеговы? (“консультантом” Михаил Булгаков назвал дьявола в романе “Мастер и Маргарита”).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 4:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
«И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.»
‭‭Откровение‬ ‭9:5‬ ‭

Саранча сильно мучит людей. А СИ? Разве СИ мучат людей? Многие люди даже и не знают об СИ ничего. Иные видя их с тачками в "служении" максимум знают - это секта какая то. Так что под саранчу из Откровения СИ ну никак не подходят, как бы им этого не хотелось :) Не тот масштаб "мучений"

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB