Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 3:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 10:35 am
Сообщения: 35
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ребята, вот тут есть очень веские и неоспоримые критерии почему СИ это сплошной культ.
Ссылка: https://www.freedomofmind.com/Info/BITE/bitemodel.php

Проблема в том что если это вбить в Гугл на русском, то эта "BITE" модель для идентификации культов подчти не существует, и я не видел что бы кто-небудь использовал его для ОСБ.

Я только нашел несколько ссылок на русском:
http://ukrsekta.info/forum/index.php?topic=406.0;wap2
http://www.e-reading.club/chapter.php/107614/32/Ivakin_-_AntiAnastasiya._Po_kom_zvonyat_kedry.html
И ни одна из них не связана с СИ.

Эту модель нужно сделать более видемой в интернете, для того чтобы:
1) Люди знали почему СИ это культ
2) Чтоб люди не выходили из одного культа прямо в другой культ (слишком иронично)

Кто-небудь у кого есть блог/влог заинтересован занятся этим?
Я сам это в ЮТубе сейчас делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 6:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да, классно! В точку, можно дать почитать знакомым СИ и неактивным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 7:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
С. Хассен приписывает к СИ модель BITE. Просто в книгах о культах прямо по отдельности секты не разбираются.
Но СИ действительно являются деструктивным культом и все 4 сферы этой модели они контролируют, часто во вред адептам.
Было бы хорошо сделать список сфер их контроля под каждым пунктом этой модели и последствия от этого.
Примерно так:
Поведение
•..... •последствия
•..... •последствия
Эмоции
•..... •последствия
•..... •последствия
Мысли
•.....
•.....
Информация
•....
•......


Последний раз редактировалось Ugnius Вс июл 24, 2016 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 7:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:22 am
Сообщения: 86
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Здоровеньки булы! Простите Шляпа :-k , но вы мне одного персонажа напоминаете своей благородной целью в вашем понимании

phpBB [video]


Пришли на форум человека в шляпе

Изображение

и думаете атеизмоугодное дело продвинуть? [-o<

_________________
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Фаина Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 9:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"Дело-в шляпе" -та с усами, а эта -с пэйсами! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 11:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хьюго писал(а):
Пришли на форум человека в шляпе

Изображение

и думаете атеизмоугодное дело продвинуть? [-o<

Он пришёл по адресу, amigo )

Люди в шляпах любят здравомыслие :hi:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 12:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:38 pm
Сообщения: 221
Откуда: Дербент (Ставрополь)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вера: Православие
Кредо: отученная верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ugnius писал(а):
С. Хассен приписывает к СИ модель BITE. Просто в книгах о культах прямо по отдельности секты не разбираются.
Но СИ действительно являются деструктивным культом и все 4 сферы этой модели они контролируют, часто во вред адептам.
Было бы хорошо сделать список сфер их контроля под каждым пунктом этой модели и последствия от этого.
Примерно так:
Поведение
•..... •последствия
•..... •последствия
Эмоции
•..... •последствия
•..... •последствия
Мысли
•.....
•.....
Информация
•....
•......


Читала Хассена, мне его книги здорово помогли. Действительно ОСБ - культ, подходит по многим параметрам. Да и без Хассена можно это понять, если прекратить оправдывать ту структуру, которой отдал много лет, по типу: "Да не, как так может быть, я не могла столько лет быть в секте... и тп.".

_________________
"Кроме идеального ислама и идеального христианства, сформулированных в книжке, есть еще и реальное положение дел".
(цитата от lukoie)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 12:33 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 2:46 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киров, Кировской обл.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Башня гниет изнутри...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Также книжка очень в тему: Эрик Хоффер. "Истинноверующий" Смотрите во вложении. Также, если что, ссылочка на загрузку вовне: http://www.koob.ru/hoffer/
Читаем, узнаем себя, узнаем организацию родную. Так ее через плечо!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 6:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
… Действительно ОСБ - культ, подходит по многим параметрам…


Это небольшой фрагмент подобных мыслей. Вот, что я скажу. Я не СИ, но, очень (ну, очень) много о них знаю, поэтому скажу по-народному: “Не впаривайте Вы различные Глупости прошлого уже века”. А тому, кто так и не поверит, сходите… ну, пусть даже в самый добрый и самый консервативный, скажем, Баптизм. Познакомьтесь с душепопечительством + всеми остальными страстями – мордастями… И будьте разумны, а не наоборот (это по Павлу). Я часто бывал в собраниях очень солидной и очень большой баптистской церкви, так, что пишу то, что знаю.

А еще, читайте тему “Учение ОСБ сегодня во всей полноте (взгляд извне)”, второе сообщение “Основные положения учения Общества Сторожевой Башни”. Вот, это по делу, а, вот “Читала Хассена, мне его книги здорово помогли” забывайте – время не то, 21-й век на дворе, шестая технологическая волна.

Да, еще канал “CNL” очень полезно будет посмотреть. А ели Вы с Украины, то канал “Возрождение”, трижды априори, гарантированно Прочистит головы всех, вот, таких, хлопнувших по Дурости дверьми Общества Сторожевой Башни, вдребезги разбив ее – неразумно, очень неразумно… очень.

Да, еще, вот что. Независимо от книг Хассена, ОСБ будет и дальше двигаться вперед… а Солнце будет и дальше всплывать неожиданно на востоке… и величественно опускаться за горизонт на западе. Се-ля-Ви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 6:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Цитата:
… Действительно ОСБ - культ, подходит по многим параметрам…


Я не СИ, но, скажу, ОСБ будет и дальше двигаться вперед…

Так ты стань СИ и мы на тебя посмотрим...

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 8:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Независимо от книг Хассена, ОСБ будет и дальше двигаться вперед… а Солнце будет и дальше всплывать неожиданно на востоке… и величественно опускаться за горизонт на западе. Се-ля-Ви.

Солнце однажды погибнет, и земля вместе с ним.

А что будет с ОСБ? Она тихо скончается от разочарования большей части её адептов. В какой-то момент самой ОСБ будет сгенерирована такая критическая масса лжи, которую не замечать уже не смогут даже самые ушастые овцы. И они тихо разойдутся по домам с грустными опущенными мордами. Отдельные энтузиасты попытаются на осколках ОСБ сберечь культ, создадут мини секты, но их хватит не на долго. Так тихо и бесславно склеит ласты самозванный "раб" и его новые и старые "понимания".

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 10:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Вот, что я скажу. Я не СИ, но, очень (ну, очень) много о них знаю, поэтому скажу по-народному: “Не впаривайте Вы различные Глупости прошлого уже века”. А тому, кто так и не поверит, сходите… ну, пусть даже в самый добрый и самый консервативный, скажем, Баптизм. Познакомьтесь с душепопечительством + всеми остальными страстями – мордастями… И будьте разумны, а не наоборот (это по Павлу). Я часто бывал в собраниях очень солидной и очень большой баптистской церкви, так, что пишу то, что знаю.

Мы были СИ, некоторые больше 10 лет и мы знаем их лучше вас, так как эта "кухня" была внутри нас. Нам не надо ходить и сравнивать ничего, у нас свои проблемы связанные с СИ, свой опыт, своё понимание их диструктивности. Знаем, что есть секты похлеще, но нам это не интересно и не должно быть интересно, а в книгах о культах мы видим только тот опыт и подтверждение деструктивности СИ, который сами пережили и понимаем.
Структура культов почти одинаковая во все времена, п.э. 20 или 21 век разницы большой нет, принцип действия у культов один и тот же. Возможно есть книги в котрорых это явление описывается более современно, но я о их не знаю увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 2:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 3:16 pm
Сообщения: 8
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ugnius писал(а):
Pavel-15 писал(а):


Мы были СИ, некоторые больше 10 лет и мы знаем их лучше вас, так как эта "кухня" была внутри нас. Нам не надо ходить и сравнивать ничего, у нас свои проблемы связанные с СИ, свой опыт, своё понимание их деструктивности.


Читаю и поражаюсь, понимаю, почему мне все меньше хочется заходить на этот форум. Я тоже был 10 лет крещенным СИ, сейчас уже 7 лет как исключен. Но опять делаю шаги, что бы вернуться в собрание. О каком плохом влияние на вашу жизнь вы говорите из-за того, что изучали Библию со свидетелями и учили этому других?! читаю все доводы, и просто поражаюсь, как за напыщенными формулировками может прятаться самооправдание и нежелание признавать свои ошибки. Что вы узнали о СИ, уже после крещения, того что вы не знали до крещения?! Извините, за сумбурность, одни эмоции, а так редко здесь пишу. не вижу смысла. И русский для меня не родной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 2:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
До крещения я не знал, что в секте по приказу секты родители отрекаются от детей, а дети от родителей.
Думал только рядовые между собой не общаются, а оказалось, что и семьи разрушаются.
Не знал, что за несогласие с учениями секты можно лишиться работы, если начальник СИ-фанатик.

А ещё я не знал о лжепророчествах.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 2:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
demian писал(а):
Читаю и поражаюсь, понимаю, почему мне все меньше хочется заходить на этот форум. Я тоже был 10 лет крещенным СИ, сейчас уже 7 лет как исключен. Но опять делаю шаги, что бы вернуться в собрание. О каком плохом влияние на вашу жизнь вы говорите из-за того, что изучали Библию со свидетелями и учили этому других?! читаю все доводы, и просто поражаюсь, как за напыщенными формулировками может прятаться самооправдание и нежелание признавать свои ошибки. Что вы узнали о СИ, уже после крещения, того что вы не знали до крещения?! Извините, за сумбурность, одни эмоции, а так редко здесь пишу. не вижу смысла. И русский для меня не родной.

Я узнал о большом количестве лжепророчеств неправильных трактовок Писания сделанных СИ. Ни за одно из них они не извинились.
Ещё о том, что Бог никогда не давал СИ понимание Писания через святой дух, хотя всегда пророки говорили от Бога, а не от себя.
Благодаря книгам Реймонда Френца (вы читали? может он соврал что?) узнал подноготную сторону "божьего канала", который оказался не "божьим", а обычным человеческим устройством.

Мне не нужно самооправдание. Я просто однажды понял, что не хочу больше притворяться, что верю в библейские истории о добром ветхозаветном боге, и тем более в сказки Рассела - любителя пирамид и Рутерфорда - строителя Бет-Сарима.

Если у вас есть желание участвовать в этом спектакле - стучитесь и вас возьмут назад. Там сейчас делают упор на посещении неактивных и возвращении заблудших.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB