Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про появлении языков.
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 4:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
sapere aude, с чего Вы взяли, что Потоп случился около 2200г. до н.э.? :-k

В Библейском повествовании сказано, что люди после потопа двинулись с Востока и пришли в землю "Сенна-ар"(Шумер), и у них был один язык. :yes:
Ни о каких других людях -ни в Америке, ни где-то еще Библия не говорит! :no:


Вы опять не отвечаете на вопросы - чтоза манеры? :)

Поскольку форум СИ-шный, то я тут отталкиваюсь их дат. А так я вообще считаю что глобального потопа не было (могу легко это показать)
С датой ошибся, СИ считают что Потоп был на век ранее чем я написал, но сути это не меняет, разумеется

Библия то не говорит, а вот археология и находки - говорят. Дайте угадаю, сейчас, вы начнете нападать на "официальную науку" и говорить, что все эти находки полная лабуда. И все это дабы спасти свою картину мира. Угадал, нет? )

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про появлении языков.
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 9:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Мипо, если бог разнес вавилонскую башню ядерным ударом, так зачем он смешивал языки? Думаю, что тако проявление неудовольствия с его стороны надолго отбило бы у людей желание строить башни. А они их строили и строили.
-ALEX_BOGUN, о каком "ядерном ударе" Вы говорите? :shock:
По поводу "продолжения строительства" суть ответа на Ваш вопрос в том, что "фишка" была именно в местечковом продолжении, но не во всеобщем единении всех народов и их желании совместно "подняться до неба" именно в своих беззакониях/грехах(в поклонениях и соитиях с "Воинством небес"). Это всеобщее единство стремления к победе Зла противоречило положенному ЙГВГ разделению "Добра и Зла"(при котором всеобщее единство-невозможно); это и стало причиной "гнева ЙГВГ"! :yes:
Противостояние Господа с такими "тело-движениями" не прекращалась и позже, как, например, сказано у пророка "(Говорит ЙГВГ) -вот Я -на тебя, гора Вавилонская!". :smotri:

1) ты ж сам писал, что башня расплавилась, в стекло превратилась. Ядерный взрыв к этому привел или твой любимый небесный напалм, это совершенно не важно. Для веры в сказку про разделение языков нет вообще никаких оснований.
2) какие-такие "народы" произошли от Ноя? Очень интересная ситуация: бог спас в ковчеге восемь праведных людей от которых потом произошел целый народ подонков, которые больше всего любили восставать против бога. И за сколько лет после потопа это всё случилось?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про появлении языков.
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 9:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
sapere aude, на что мне "нападать, если Вы еще ничего "научного" не молвили?! :-k
Но я предполагаю, что знаю то, что Вы хотите молвить. :)
Поэтому, предваряя Ваши выкладки рекомендую обратить внимание хотя бы вот на это "кино"(в котором,среди прочего,-есть и очень убедительные моменты),а особенно: на "ненадежность современных методов датирования(из-за влияния внешних факторов на количество распавшегося углерода)", на "стволы окаменевших деревьев, пронизывающих геологические слои" и т.д. :
phpBB [video]
:smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про появлении языков.
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 10:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
рекомендую обратить внимание хотя бы вот на это "кино"(в котором,среди прочего,-есть и очень убедительные моменты),а особенно: на "ненадежность современных методов датирования

А как по мне-обратили бы наше внимание на надежность своих методов и принципов?
А то все вокруг да около-чего толочь воду в ступе?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про появлении языков.
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 1:01 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Вы бы сказали-что конкретно Вас смущает... :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про появлении языков.
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 6:55 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
На земле была единая, высокоразвитая цивилизация, это видно хотя-бы по архитектуре так называемых "античных" храмов, которые встречаются по всей земле, даже в Антарктиде подо льдом. Судя по всему, в какой-то глобальной катастрофе или войне цивилизация погибла, но остались небольшие группки выживших всех тех народностей, что видим сейчас. Они очень быстро одичали, т.к. привычных благ цивилизации больше не было. Из-за длительной жизни в изоляции от других образовались новые языки. Постепенно, по мере размножения, у населения удовлетворилось желание безопасности, и только тогда появились силы и интерес к развитию. Только после повторного изобретения письменности записали легенду о катастрофе, в которой их-ха длительного "испорченного телефона" все сильно исказилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про появлении языков.
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 10:44 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
sapere aude, на что мне "нападать, если Вы еще ничего "научного" не молвили?! :-k
Но я предполагаю, что знаю то, что Вы хотите молвить. :)
Поэтому, предваряя Ваши выкладки рекомендую обратить внимание хотя бы вот на это "кино"(в котором,среди прочего,-есть и очень убедительные моменты),а особенно: на "ненадежность современных методов датирования(из-за влияния внешних факторов на количество распавшегося углерода)", на "стволы окаменевших деревьев, пронизывающих геологические слои" и т.д. :
phpBB [video]
:smotri:


Я не понимаю, почему в дискуссии вы стабильно уходите от вопросов? Вы не ответили ни на один из вопросов, а просто вставили видео. Почему вы так позорно сливаетесь?

Собственно как я и предполагал, вы начали нападать на методы датировки, в частности радиоулеродный метод :) До чего поборники "альтернативной" истории и "УЧОНЫЕ СКРЫВАЙУТ правду!1" однообразны. :(

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про появлении языков.
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 11:19 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
sapere aude, чтобы можно было отвечать на Ваши "вопросы" -Вы их точно сформулируйте(при этом,-задавайте корректные и обоснованные вопросы, а не так как у Вас,-типа, "2200лет назад-был Потоп, в связи с чем вопрос..."). :smotri:
При том некорректном характере Ваших вопросов, который Вы используете, -ответы на них возможны только в виде встречных вопросов, типа "а с чего Вы решили(или откуда Вы взяли), что это так было?". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB