Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похоже?
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 3:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Mila Alhambra писал(а):
О тамплиерах пишется в связи с масонами, так как масонские организации взяли начало именно оттуда. Экскурс в историю, так сказать.


Так вот проблема в том что это одна из теорий, и причем док-в происхождения масонов непосредственно от Тамплиеров нет. То есть это самая бездоказательная теория)
Я потому и поперхнулся) Тамплиеры были тотально разгромлены в 1307 году, это был фактически "геноцид", массовые аресты, фабрикация обвинений, пытки под страхом смерти и т.п. Конфискация имущества полная и т.д. Орден просто перестал существовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже?
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 3:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
George Souled писал(а):
мля, ну откудова эта шелупонь упоротая лезет?
Nick Miller, на каковой мусорке ты их находишь и на кой хер ташишь сюда?


Во-первых, этот форум о СИ, а не о, скажем, вопросах "вкусная сперма или нет". Тем не менее людям не воспрещается обсуждать на данном узкотематическом форуме любые другие вопросы) Поэтому уж где-где, а на этом форуме вопросы корней СИ наиболее уместны.
Во-вторых, я нахожу их не на мусорке, а в научных трудах, например ВОТ и ВОТ и др. Да, параллели я устанавливаю сам, могу быть и не прав. Но если что-то бросается в глаза, то я сюда пишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже?
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 4:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Да какая разница вам - тамплиеры шмамплиеры...
Факт в том, что ранняя писанина Рассела и организации переполнена НЕ ХРИСТИАНСКИМИ но масонскими символами... Отчего же это? От нечего делать? От упоротости мозгов? Или, всё же, НАДО БЫЛО эти символы лепить кругом и много...
Да и в современной писанине организации СИ есть символика масонов... А это от чего? Может в писательском отделе или в отделе по набору текста и иллюстраций завёлся маньяк - шизофреник? Или чья то рука случайно символику масонов на страницах бубликаций вывела?
Так вот. Случайно даже кошки не рожают. Не говоря уже о организациях с многомиллионными оборотами бабла...

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже?
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 5:01 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Да какая разница вам - тамплиеры шмамплиеры...
Факт в том, что ранняя писанина Рассела и организации переполнена НЕ ХРИСТИАНСКИМИ но масонскими символами... Отчего же это? От нечего делать? От упоротости мозгов? Или, всё же, НАДО БЫЛО эти символы лепить кругом и много...
Да и в современной писанине организации СИ есть символика масонов... А это от чего? Может в писательском отделе или в отделе по набору текста и иллюстраций завёлся маньяк - шизофреник? Или чья то рука случайно символику масонов на страницах бубликаций вывела?
Так вот. Случайно даже кошки не рожают. Не говоря уже о организациях с многомиллионными оборотами бабла...

А ничего что ты пользуешься буквами, твой текст уже переполнен древними "языческими" символами, которые при становлении письменности были доступны лишь жреческой элите и ею же изобретены для обозначения понятий? :wink:
Что за странная такая тяга осуждать всё чего не понимаешь?!
Нет бы разобраться. ](*,)

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже?
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 11:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Здесь должно работать то же правило, о котором сказал Иисус насчет фарисеев: "слушать-то слушайте, но делать как они -не делайте"! :yes:
Что касается лично меня, то я сосредоточился на исследовании Библии именно благодаря СИ. Они пробудили во мне порывы в правильном направлении и мне все равно откуда у них ноги растут: от массонов или от адвентистов,движимых Еленой Уайт. :smotri: Или что -массоны злее всех остальных, населяющих этот Мир?! :-k
-Ведь Христос не зря пример привел с Самарянином: именно он, будучи мерзостью для Иудея, сделал ему добро! И не по названиям люди будут судимы, но по своим делам! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB