Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 5:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
jasvami писал(а):
праведником человека делает не его генетика, а духовный возраст("Я" человека).
.


А можно поподробнее с этого места? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 10:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
istinatour писал(а):

А можно поподробнее с этого места?

А уразумеете ли, не умея делать выводов из своей прошедшей жизни?
Или вы родились уже знающим правду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 11:54 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 2:19 pm
Сообщения: 276
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
jasvami писал(а):
Не бывает и не будет рая на Земле, ибо:
«Рай» - блаженное состояние уже развоплощенных, или - еще невоплощенных духов.
А на Земле всегда был и будет только ад, в который регулярно снисходит Христоc...
Cад под названием "рай" был как раз именно на земле. Но после Суда, естественно на земле будет не "Эдемский сад", а царство праведников, без зла и насилия.

Я лично считаю, что это в будущем вполне возможно. Даже сегодня уже, учёные близки к перекодированию генного кода, изменяя который, они смогут создавать людей не склонных к злу и насилию. А через тысячу лет, даже представить себе не возможно, до каких вершин познания может дотянуться человечество..


Ага, а потом все такие - мне нужна твоя одежда, только не отдай, а я отработаю, я же добрый теперь и тупой робот, сляги перекодированный, не склонный к злу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 2:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ДеД писал(а):

Ага, а потом все такие - мне нужна твоя одежда, только не отдай, а я отработаю, я же добрый теперь и тупой робот, сляги перекодированный, не склонный к злу.

Дед это же не детский сад, чтобы раскручивать сказки собеседника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 11:02 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
Я читаю.Лукойе ушел,не у кого просвещаться,кроме иудея,хоть и "не настоящего" .
Настоящий или не настоящий - не Вам судить! А просвещение дело хорошее. Чем больше приобретёте знаний, тем больше Вам откроется. Я лишь указываю истинный путь к ним..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 11:40 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Начинается полный деструктив... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 11:53 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
jasvami писал(а):
Назывался он "раем" потому, что именно там духи начали свое воплощение в телесные формы, которые вначале были киселеобразными.
Вам бы сказки писать!

Древнеевреское слово "руах", то есть по русски "дух", как и греч. "pneаma", имеет натуроморфное происхождение. В общесемитских языках оно тождественно понятиям "ветер", "буря", "веяние", "дыхание".

Цитата:
А вообще "рай" = духовный мир, куда уходят все духи по смерти организмов. Потому Христос и сказал разбойнику: "Ныне же будешь со мной в раю".
Это сказал не Иисус, а грек-гностик!

Это однозначная клевета на Иисуса! Не мог раввин Иисус, в здравом уме, нести такой ахинеи. "Ныне же будешь со мной в раю" - это отсебятина, абсолютно не соответствующая тому, что сказано о этом земном саде(рай), в Святом Писании.

И потом! Если бы Вы не повторяли глупости антихристов, а сами бы читали Святое Писание, то знали бы, что - после смерти человека, дух жизни сразу возвращается к Тому, Кто дал его. А прах возвращается к праху.

Ни один из духов жизни - и близко не имеет никакого отношения к земному саду Эдема. И потом! Всевышний закрыл для людей доступ в этот Райский сад, поставив на страже херувима с пламенным мечом (Быт. 3:24).

Цитата:
Царство праведников, - конечно будет, ибо из праведников начинается каждый новый этап развития Земли, называемый "глобусом". В Библии это царство названо "1000-летним Царством Христа".
Только глупец может думать, что царство созданное для бессмертных, праведных людей, может существовать лишь тысячу лет..

Цитата:
Коль так хорошо умеете отличать зерна от плевел то опишите кратко смысл 1Кор1:21.
Начнём с того, что "послания Павла к малоазийским церквам" были написаны только в 140 году. И это учение Маркиона(и его команды), не имеет и близко никакого отношения к Святому Писанию!

Да и так называемое "крещение" - это, древнеиудейская традиция окунания(очищение водой от малых грехов, перед посещением Храма). Что касаемо истинного "помазания", то Помазанниками назывались только цари, пророки и первосвященники после принятия ими должности и последующего помазания елеем, как свидетельства особого дарования и избранности (Исайя 45; 2 Цар. 14). Галилейский аскет-проповедник, раввин Иисус к таковым ни секунды не относился, а значит и Христом никогда не был и быть априори не мог..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 12:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
пров писал(а):
не у кого просвещаться,кроме иудея,хоть и "не настоящего" :D .



А настоящие иудеи, это обрезаннае слева - направо, или наоборот? #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 12:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Блин...Ребе похоже решил измором взять,наваял квазипростыней,с количеством букв как в стотомнике Ленина...
Я не виноват, что тут у многих, что ни слово, то бред. Поэтому и разьяснений на эти слова, так много..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 12:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
..Если человек, например, нарисовал знаменитую картину, то это не значит что он о ней будет говорить на каждом углу и писать в каждой книге.
Похоже, Вы даже не в курсе, что на любой знаменитой картине, обязательно есть подпись художника..

Цитата:
Так и с храмом.
То есть писатель, назвавшись именем царя, построившего один из самых великих Храмов, в своих размышлениях о жизни, обязательно будет это скрывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 1:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
А я думала что верующих качественно должна изменять вера в Бога, а не генетики.
Это лишь лукавая игра словами, навязанная Вам церквой беззакония! У разного рода беззакоников есть вера в разного рода амулеты и фетиши, а так же в тела мертвецов, в нарисованные картинки, а так же и в домового, в беса и в чёрта. Так что дело не в вере, а в делах веры. И именно поэтому, всё Богодухновенное Святое Писание однозначно требует послушания Всевышнему и законам Его. Без такого послушания - это лицемерие, а не вера..

Цитата:
.. Все их упование на науку, а не на Бога. Видать наука сильнее по их мнению. Но я сомневаюсь что наука сможет выбить из людей склонность к злу и насилию до тех пор, пока они будут верить в "богов", которые поощряют к злым делам.
Величайший ученый нашего века Макс Планк, в 1918 году получивший Нобелевскую премию по физике, говорит: "Религия и наука нисколько не исключают друг друга, как это полагали раньше и чего боятся многие наши современники; наоборот, они согласуются и дополняют друг друга".

Один из самых знаменитых американских ученых, бывший председатель Нью-йоркской Академии Наук, А. Кресс Моррисон: "Чем ближе к рассвету, чем светлее наше утро, тем яснее перед нами выясняется творение разумного Создателя. Теперь в духе научного смирения, в духе веры, основанной на знании, мы еще больше приближаемся к непоколебимой уверенности в бытии Божием.

А. Эйнштейн: « Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением Вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 1:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
rabi писал(а):
Величайший ученый нашего века Макс Планк, в 1918 году получивший Нобелевскую премию по физике, говорит: "Религия и наука нисколько не исключают друг друга, как это полагали раньше и чего боятся многие наши современники; наоборот, они согласуются и дополняют друг друга".

Ну, во-первых, цитата Макса Планка из его труда "Религия и естествознание" 1937 года звучит немного по-другому:
Цитата:
Религия и естествознание не исключают друг друга, как кое-кто ныне думает или опасается, а дополняют и обуславливают друг друга… Ибо насколько знания и умения нельзя заменить мировоззренческими убеждениями, настолько же нельзя выработать правильное отношение к нравственным проблемам на основе чисто рационального познания. Однако оба эти пути не расходятся, а идут параллельно, встречаясь в бесконечности у одной и той же цели.

Иначе говоря, у Планка религия управляет нравственной стороной человеческой жизни, а естествознание (Naturwissenschaft) — всем остальным. И, как он полагает, в итоге, познавая мир научными методами (а не через Б-жественное откровение), можно таки придти к Б-гу как первопричине всего сущего.

Однако при этом он же пишет:
Цитата:
...Именно наивная, ни в чем непоколебимая вера, которую религия дарит своим приверженцам, дает наиболее мощные стимулы к творчеству, причем в области политики не меньше, чем в искусстве и науке.

Этой наивной веры, и в этом мы не смеем обманываться, теперь уже нет даже в самых широких слоях народа; ее нельзя оживить задним числом с помощью рассуждений и предписаний. Ибо верить – это значит принимать нечто за бесспорную истину. Однако познание природы, непрестанно нащупывающее верные пути, привело к тому, что для человека, хотя бы немного знакомого с естественными науками, ныне просто невозможно признавать правдивость многих сообщений о чрезвычайных событиях, противоречащих законам природы, о чудесах природы, которые, как правило, служили важными подпорками, подкреплявшими истинность религиозных учений, и которые раньше безо всякого критического анализа воспринимались просто как факты.

Перед теми же, кто действительно всерьез относится к своей вере и кому невыносимо, если она впадает в противоречие с его знаниями, стоит вопрос совести: может ли он, оставаясь честным, причислять себя к религиозному сообществу, включающему в свое учение веру в чудеса природы?

Какое-то время многие еще могли сохранить определенное равновесие, не доходя до крайностей и ограничиваясь признанием только некоторых чудес, не считающихся особенно важными. Однако долго на такой позиции удержаться невозможно. Шаг за шагом вера в чудеса природы должна отступить перед твердо и неуклонно развивающейся наукой, и мы не можем сомневаться в том, что рано или поздно она сойдет на нет. Уже сегодня наша подрастающая молодежь, которая и без того, как известно, явно критически относится к представлениям прошлого, не приемлет навязывания ей учений, которые, по ее мнению, противоречат природе. И именно наиболее духовно одаренных молодых людей, призванных в будущем занять ведущее положение, которым нередко свойственно страстное стремление к тому, чтобы добиться воплощения своих религиозных помыслов, наиболее чувствительно задевают подобные несоответствия. Чем искреннее они стремятся примирить свои религиозные и естественнонаучные воззрения, тем сильнее они от этого страдают.

Что скажете, уважаемый?

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 1:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Об Иуде ты не в курсе? ..
Разве только я не в курсе? Павел, тоже никогда не слышал ни о каком предательстве и никогда нигде не писал о таковом. А значит это очередной навет церквы, на одного из самых праведных иудеев -апостолов. И создавали греки этот поклёп лишь с одной целью - вызвать в среде адептов церквы беззакония как можно больше ненависти к иудеям, ведь Иуда Искариот был единственным представителем Иудеи, среди учеников-галиллеян.

Каким образом вообще можно предать того, кто никогда не прятался и ничего не проповедовал тайно? А потом, как это состыковывается с очередным догматом церквы о том, что это Бог предал Иисуса на заклание, а не Иуда?

И советую, на досуге, почитать Евангелие от Иуды Искариота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 1:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ДеД писал(а):
Ага, а потом все такие - мне нужна твоя одежда, только не отдай, а я отработаю, я же добрый теперь и тупой робот, сляги перекодированный, не склонный к злу.
Вы и так "робот"! К тому же и "тупой", если и по сегодня не знаете, что каждая клетка в человеке имеет определённую программу, которой она и подчиняется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 1:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
istinatour писал(а):
А настоящие иудеи, это обрезаннае слева - направо, или наоборот?
Это те, кто являются светом для народов.

" ты раб Мой, Израель, в тебе Я прославлюсь. Мало того что ты будешь рабом Моим, для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израеля, но Я сделаю тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли" (Исаия 49:3-6.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB