Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1914 год - размышления
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 11:28 am 
В сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Амила писал(а):
...Вас гложет зависть, как и Ginger-а, что Иегова не открыл вам в книге Даниила то, что открыл чрез Христа мне.
-Тю!... :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1914 год - размышления
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 11:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Амила писал(а):
...Вас гложет зависть, как и Ginger-а, что Иегова не открыл вам в книге Даниила то, что открыл чрез Христа мне.
-Тю!... :-k

Не тю,а кто-то удачно выразился про местную пророчицу то,что нельзя играть в шахматы с голубем,ибо он раскидает все фигуры,на доску нагадит,улетит, и будет всем рассказывать как он вас уделал...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1914 год - размышления
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 11:52 am 
В сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Точнее -обделал... :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1914 год - размышления
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 12:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
В отличии от шахматистов, голубь - птица Божья. :) И если обгадит кого, то только бла-бла-блакующих шахматистов в коротких штанишках на лямочках и плевательной трубочкой в руках :mrgreen: :wink:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1914 год - размышления
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 12:28 pm 
В сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Если это Вы так думаете,то это ничего не значит! :no: Важно,чтобы так думал Господь, -а Он так не думает,т.к. учит кротости,а не обгаживанию; и Сам-кроток и любит кротких! :yes: И это ВАЖНЕЕ(для служения Ему), чем наличие знаний и откровений! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1914 год - размышления
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 4:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):
Если это Вы так думаете,то это ничего не значит! :no: Важно,чтобы так думал Господь, -а Он так не думает,т.к. учит кротости,а не обгаживанию; и Сам-кроток и любит кротких! :yes: И это ВАЖНЕЕ(для служения Ему), чем наличие знаний и откровений! :smotri:

Уважаемый кроткий и негадящий мило, если Вас раздражают мои знания и откровения, покиньте эту тему. Вы ведь выше приняли решение не спорить со мной, так что перестаньте плеваться в меня из своей плевательной трубочки или найдите себе на форуме в качестве мишени другую птицу. Вы ведь уже отлично поняли, что состязаться со мной в понимании библейских пророчеств по книге Даниила и Откровение у Вас кишка тонка, сударь.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1914 год - размышления
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 4:45 pm 
В сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ноу коментс! :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1914 год - размышления
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 5:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
...Вы ведь уже отлично поняли, что состязаться со мной в понимании библейских пророчеств по книге Даниила и Откровение у Вас кишка тонка, сударь.

Круто.
Амила, можешь объяснить слова Иисуса, что он придет скоро: пока не подохнет "род сей" и ещё до того, как его ученики обойдут города Израиля. Я считаю это его не сбывшимся обещанием.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1914 год - размышления
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 9:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Амила писал(а):
...Вы ведь уже отлично поняли, что состязаться со мной в понимании библейских пророчеств по книге Даниила и Откровение у Вас кишка тонка, сударь.

Круто.
Амила, можешь объяснить слова Иисуса, что он придет скоро: пока не подохнет "род сей" и ещё до того, как его ученики обойдут города Израиля. Я считаю это его не сбывшимся обещанием.

сейчас амила скрутит косячок и ответит :rastaman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1914 год - размышления
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 1:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Амила писал(а):
Big_Den писал(а):
А я своё мнение о 1914-м годе вывел, следуя другому логическому пути: из ВТОРОЙ и четвёртой глав Даниила. Именно это открытие постепенно сделало из меня отступника :D


Big_Den, а где же ТВОЙ разбор второй главы Даниила, в которой описан пророческий сон царя об огромном истукане? Ведь два пророческих сна: об огромном истукане и об огромном дереве были посланы царю Навуходоносору во второй год его царствования в Вавилоне. И эти два сна имеют явную взаимосвязь.

п.с. Сразу предупреждаю, что я не поддерживаю ОСБшное истолкование этих снов.


Big_Den писал(а):
спасибо Амиле, что напомнила. А то я действительно забыл :neponyatno:

Амила писал(а):
Ведь два пророческих сна: об огромном истукане и об огромном дереве были посланы царю Навуходоносору во второй год его царствования в Вавилоне.

На самом деле, тут не имеет ни малейшего значения: когда именно давались эти сны, но об этом ниже.

Неубедительно, Ден. :no: С чего ты решил, что указание в Дан.2:1, что сны были посланы Навуходоносору во второй год его царствования в Вавилоне , дано просто так? Никаких доказательств такому заключению ты ниже не привел. :no:
А ведь при твоих мыслительных способностях, Ден, ты мог найти веские доказательства, что это указание не случайно, если бы провел серьезное исследование этих двух пророческих снов, не опираясь на ОСБшное их толкование.
Но ты, как я поняла, проводил исследование сна о дереве из 4-й главы лишь с одной-единственной целью: доказать нелогичность и абсурдность ОСБшного толкования этого сна. Увы, ты не единственный, кто преследовал и преследует в своих исследованиях такую же цель. Во всяком случае, ни один из братьев пока еще не предъявил на форуме свое личное исследование Данииловых пророчеств без оглядки на ОСБшные толкования. Такое впечатление, что все помешались на ОСБшных толкованиях, а истинное значение Данииловых пророчеств никого не интересует, хотя очень многие СИ и лоСИ (тот же Страж и Ящики и другие) при этом прекрасно понимают, что Данииловы пророчества являются ключом к пророчествам в книге Откровение. Ну не с кем вести на форуме конструктивную дискуссию по Откровению и пророчествам Даниила без обсасывания ОСБшных ляпов. :(
Ниже привожу сему доказательство.

Big_Den писал(а):
Амила писал(а):
И эти два сна имеют явную взаимосвязь.


По моему скромному мнению, взаимосвязь тут только в том, что даже поверхностный анализ первого, расшибает в пух и прах ОСБ-шное толкование второго.

Ну да ладно, приступим.

В наших размышлениях мы пойдём от обратного (есть такой научный способ доказательства). Давайте допустим, что Расселовская (на самом деле не Расселовская) методика расчётов и допущений верна и дерево из сна Навуходоносора являет собой "срубленное" "владычество Иеговы". Но в таком случае, нам придётся согласиться с тем фактом, что на тот момент времени именно правление Навуходоносора символизировало то самое "владычество Иеговы". Почему? Да потому что Даниил сказал что дерево из сна - это Навуходоносор. Читаем Даниила 4:17-19 (4:20-22 НМ)

"4:17-19"
17 Дерево, которое ты видел, которое было большое и крепкое, высотою своею достигало до небес и видимо было по всей земле, 18 на котором листья были прекрасные и множество плодов и пропитание для всех, под которым обитали звери полевые и в ветвях которого гнездились птицы небесные, 19 это ты, царь, возвеличившийся и укрепившийся, и величие твое возросло и достигло до небес, и власть твоя - до краев земли.

Даниил говорит Навуходоносору прямо: "Дерево - это ты, царь".

Идём теперь и смотрим внимательно вторую главу Даниила, где речь идёт об истукане. Надо сказать, что очень трудно истолковать описываемую в главе ситуацию иначе, чем так как истолковал её сам Даниил, а он толкует сон как пророчество о разрушении старых империй и установление Царства Бога на всей земле. Но тут нас интересует только место о золотой голове истукана. Смотрим что говорит Даниил о золотой голове:

"Даниила 2:37, 38"
37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу, 38 и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты - это золотая голова!

Даниил тут говорит Навуходоносору: "Ты, царь - это золотая голова".

Теперь следим за руками: получается (если принять толкование ОСБ), то Навуходоносор ОДНОВРЕМЕННО является прообразом и "владычества Иеговы", и части истукана, которого это самое владычество уничтожит! :app: :prankster: :poklon:

Просто борьба и единство противоположностей какая-то :prankster: И меня немного удивляет тот момент, что никто не обращает внимания на это явное логическое противоречие, хотя рядовые адепты сочетают в голове и не такие противоречия в учениях.


Вот видишь, Ден, без обсасывания ОСБшных ляпов, которые уже почти для всех очевидны, к конструктивному диалогу по Данииловым пророчествам и Откровению ты не готов. Поэтому ты и слинял. Очень жаль.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Последний раз редактировалось Амила Сб янв 30, 2016 1:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1914 год - размышления
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 1:48 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Блин Амила, а на каких основаниях вы считаете что вы правильно понимаете ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1914 год - размышления
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 4:59 pm 
В сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
sergeyglazyrin, оставьте женщину В ПОКОЕ(зачем тему переводить на личности?!)! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1914 год - размышления
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 5:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
sergeyglazyrin, оставьте женщину В ПОКОЕ(зачем тему переводить на личности?!)! :smotri:

замечание принято. просто, это кстати не был переход на личности, а всего лишь просьба аргументировать четко и ясно почему она убеждена что она права...

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1914 год - размышления
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 5:42 pm 
В сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Просто так будет для всех спокойнее(в т.ч. и для темы)! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1914 год - размышления
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 11:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Блин Амила, а на каких основаниях вы считаете что вы правильно понимаете ?


Да нет там никаких оснований,есть только железобетонная уверенность в своем пророчески-толковательном даре,типа "Бог мне открыл"...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB