Текущее время: Чт апр 25, 2024 9:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 10:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Одним из козырей,показывающих эффективность проповеднической машины ОСБ являются как известно годовые отчеты,с отражением статистики распространенных журналов,книг,потраченных часов и т.д.
Также особый акцент делается на количестве присутствовавших на последней Вечере воспоминания,где разница между общим количеством присутствовавших и цифрой крещеных адептов должна укреплять уверенность,что "труд ваш де не напрасен" и показывать потенциал будущего роста Организации.

Так в последнем ежегоднике общее число присутствия на Вечере 2015 года было заявлено как 19.862.783 человека при 8.220.105 возвещателей из них.
Интересно,что от от хлеба и вина на последней Вечере уже приняли 15.177 человек,налицо двукратное увеличение цифры за последние несколько лет!
В связи с тем,что Сторожевая Башня неустанно повторяет,что она точно следует примеру ранних христиан,и что Организация восстановила чистое,первозданное поклонение Богу,любопытны выдержки из библеиста Баркли,который комментируя евангельский стих от Матфея упоминает о практике ранних христиан при проведении Вечери Господней,в частности в отношении того, кто там мог присутствовать и вкушать от хлеба с вином:

Особенно осторожно Церковь относилась к вопросу о тех, кто может быть допущен к Вечере Господней, и этот текст стали связывать с Вечерей Господней. Вечеря Господня начиналось словами: «Святое для святых». Феодорит Кирский приводит, по его словам, незаписанное высказывание Иисуса: «Мои таинства – для Меня и для Моих людей». В «Апостольских постановлениях» сказано, что перед началом Вечери Господней диакон должен сказать: «Да не останется здесь никто из катехуменов (т.е, еще проходящих обучение), никто из слушающих (т. е, тех, кто пришел на богослужение, потому что их интересовало христианство), никто из неверующих, никто из еретиков». Вечерю Господню отгораживали стеной от всех, кто действительно не исповедовал христианство. В Дидахе, «Учение двенадцати апостолов», которая относится к первому столетию и является первым молитвенником христианской Церкви, сказано: «Никто же да не ест и не пьет от вашей Евхаристии, кроме крещеных во имя Господне, ибо об этом сказал Господь: «Не давайте святыни псам». Христианский богослов и писатель, один из латинских отцов Церкви Тертуллиан жаловался на то, что еретики допускают разных людей, даже язычников, к причастию и, тем самым, «бросают святыню псам, а жемчуг (но, конечно же, не настоящий) свиньям».

(Комментарии Баркли на евангелие от Матфея 7 глава)

Так что судя по мнению Тертулиана и тексту Дидахе СИ со своей практикой зазывать на Вечерю всех подряд, и внучку и жучку, и бабку с дедкой поступают как еретики и сыпят жемчуг на свинские цели...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 10:32 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Упаси меня Бог от такой "святости" : чтобы я побрезговала каким-то человеком ?
Это какой-то странный, жестокий и неправильный у них Бог, который требует отсеивать людей, ещё и со свиньями и псами их сравнивает.

Не буду я поклоняться такому Богу. И любить его не смогу. А без любви не отношения, а мучение одно. Ну нафиг.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 11:13 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Упаси меня Бог от такой "святости" : чтобы я побрезговала каким-то человеком ?
Это какой-то странный, жестокий и неправильный у них Бог, который требует отсеивать людей, ещё и со свиньями и псами их сравнивает.

Не буду я поклоняться такому Богу. И любить его не смогу. А без любви не отношения, а мучение одно. Ну нафиг.

Если ты в силу своего человеколюбия вдруг решишь покормить пьяного, обосанного бомжика с помойки, ты его сразу за стол с детьми посадишь или помоешь сначала и подождешь пока протрезвеет и переоденется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 11:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Упаси меня Бог от такой "святости" : чтобы я побрезговала каким-то человеком ?
Это какой-то странный, жестокий и неправильный у них Бог, который требует отсеивать людей, ещё и со свиньями и псами их сравнивает.

Не буду я поклоняться такому Богу. И любить его не смогу. А без любви не отношения, а мучение одно. Ну нафиг.


Странный такой Бог,в святое святых никого не допускал,кроме первосвященника,да еще смеет какой-то там чистоты и святости требовать!
Берем всех без разбору и щедро сыплем им жемчуг за пазуху...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 1:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 803
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1670 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ginger писал(а):
...любопытны выдержки из библеиста Баркли,который комментируя евангельский стих от Матфея упоминает о практике ранних христиан при проведении Вечери Господней,в частности в отношении того, кто там мог присутствовать и вкушать от хлеба с вином:

[i]Особенно осторожно Церковь относилась к вопросу о тех, кто может быть допущен к Вечере Господней..


Да, любопытно. И согласно библейскому уставу об иудейской Пасхе
к ней допускались только обрезанные, а не все желающие.
При том пасхальная трапеза должна была совершаться семействами по домам,
а не в храме или другом публичном месте:
Цитата:
43 И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее;
44 а всякий раб, купленный за серебро, когда обрежешь его, может есть ее;
45 поселенец и наемник не должен есть ее.
46 В одном доме должно есть ее, [не оставляйте от нее до утра,] не выносите мяса вон из дома и костей ее не сокрушайте.
47 Все общество [сынов] Израиля должно совершать ее.
48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее;

Исход 12 глава


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 2:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Theleos писал(а):
Если ты в силу своего человеколюбия вдруг решишь покормить пьяного, обоссанного бомжика с помойки, ты его сразу за стол с детьми посадишь, или помоешь сначала и подождёшь, пока протрезвеет и переоденется?

Ой, так всё, оказывается, ещё хуже у православного Бога : для него не-индоктринированные люди - это обоссаные пьяные бомжи ! :shock:
Вот, взять меня : я для него - такая? Не кто-то абстрактный, а я ? Вот сегодня, сейчас, в эту самую минуту ? :prankster:

Пусть он тогда про меня забудет. Нет у него такой дочери. Если я ему не нужна, если я для него - ссань и пьянь, то пусть идёт и ищет себе дочку получше, почище.
Вспоминаю старину Экстремала с его "я лишаю Бога родительских прав на себя" ....

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 3:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Theleos писал(а):
Если ты в силу своего человеколюбия вдруг решишь покормить пьяного, обоссанного бомжика с помойки, ты его сразу за стол с детьми посадишь, или помоешь сначала и подождёшь, пока протрезвеет и переоденется?

Ой, так всё, оказывается, ещё хуже у православного Бога : для него не-индоктринированные люди - это обоссаные пьяные бомжи ! :shock:
Вот, взять меня : я для него - такая? Не кто-то абстрактный, а я ? Вот сегодня, сейчас, в эту самую минуту ? :prankster:

Пусть он тогда про меня забудет. Нет у него такой дочери. Если я ему не нужна, если я для него - ссань и пьянь, то пусть идёт и ищет себе дочку получше, почище.
Вспоминаю старину Экстремала с его "я лишаю Бога родительских прав на себя" ....

То есть ты не побрезгуешь никем? Или все-таки есть какие-то ограничения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 3:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Опять же, может ты святая, откуда мне знать. Мне вот есть над чем работать, и если допустим мне скажут - " Парень у тебя вот тут и тут косяки конкретные, надо бы исправить." То почему бы и не исправить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 4:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Я не святая. И косяки у меня есть. Ведь сказано - "нет праведного ни одного". Но также сказано и другое - "семь раз упадёт праведник, и поднимется"
Но делают ли меня эти самые косяки в глазах Бога настолько ГРЯЗНОЙ, что я не имею права участвовать в некоем "таинстве" ? :prankster:
Цитата:
То есть ты не побрезгуешь никем?
Друг, а это уже перевод стрелок.
Я - человек. Существо, априори уступающее Богу по всем параметрам, и равняться на мою брезгливость или не-брезгливость совсем не стоит. Ведь сказано, что мысли Его - не наши.

Поэтому я и спрашиваю: чем я внушаю православному Богу такое отвращение, что Он против того, чтобы я стала при-част-на прямо здесь и сейчас ?
Или любовь Бога тоже условная, как у СИ ?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 5:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Я не святая. И косяки у меня есть. Ведь сказано - "нет праведного ни одного". Но также сказано и другое - "семь раз упадёт праведник, и поднимется"
Но делают ли меня эти самые косяки в глазах Бога настолько ГРЯЗНОЙ, что я не имею права участвовать в некоем "таинстве" ? :prankster:
Цитата:
То есть ты не побрезгуешь никем?
Друг, а это уже перевод стрелок.
Я - человек. Существо, априори уступающее Богу по всем параметрам, и равняться на мою брезгливость или не-брезгливость совсем не стоит. Ведь сказано, что мысли Его - не наши.

Поэтому я и спрашиваю: чем я внушаю православному Богу такое отвращение, что Он против того, чтобы я стала при-част-на прямо здесь и сейчас ?
Или любовь Бога тоже условная, как у СИ ?

7. Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8. Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9. итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11. Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12. и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов…
(Св. Евангелие от Матфея 22:7-13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 5:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Я не святая. И косяки у меня есть. Ведь сказано - "нет праведного ни одного". Но также сказано и другое - "семь раз упадёт праведник, и поднимется".,,,,..................] Друг, а это уже перевод стрелок.
Я - человек. Существо, априори уступающее Богу по всем параметрам, и равняться на мою брезгливость или,......,.?

Та никакого перевода нет.По образу и подобию.
Сможешь преодолеть-тогда и бога поймешь.
А спешить плюнуть в небо-много ума не нужно...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 6:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А много нужно ума, чтобы сказать человеку - " эй , ты , пшла вон отсюда, или умой рожу, потом придёшь" ?
Много любви?

И почему это упрёк в условной любви равносилен плевку в небо, если это чистая правда ? :oops:
ты не спеши меня в дуры записывать. Лучше объясни. Я реально не догоняю, почему сейчас я участвовать не могу, а после неких ритуалов - стану "чистая" и "достойная".

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 7:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Павел апостол как-то уже объяснял ситуацию с Вечерей(которая наывалась "Вечеря Любви" и проводилась, кстати НЕ РАЗ В ГОД, а "всякий раз когда собрание собиралось вместе"-т.е. минимум раз в неделю):
участвовать в ней могли ТОЛЬКО КРЕЩЕННЫЕ В ХРИСТА ЧЛЕНЫ Церкви Христа! :smotri:
Но,при этом -вкушали Тело и пили Кровь -ВСЕ члены Церкви! Однако Павел осуждал тех кто участвовали в Евхаристии НЕДОСТОЙНО и БЕЗ РАССУЖДЕНИЯ/ОСМЫСЛЕНИЯ, и утверждал, что по этой причине многие из них наказываются Господом(чтобы не быть осужденными вместе с миром) -болеют и умирают несвоевременно! :yes:
И это -ЛОГИЧНО! Ибо члены Церкви Христа,в которой жил Святой Дух от ЙГВГ и члены Мира,в котором живет Дух Противника исповедуют АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ценности. :!:
И Любовь ЙГВГ с того времени открылась(как для евреев,так и для неевреев, в т.ч. и для Вас) в том, что Вы можете перейти из Мира в Церковь, но СОГЛАСНО (Новому)Завету/Договору -то есть при условии выполнения с Вашей стороны ряда обязательств(соответственно,Господ обязуется со Своей стороны также выполнить Свои обязательства). :smotri:

Konfetka, надеюсь-Вы поняли ответ на свой вопрос... :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 10:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ага. Я чётко поняла, что _на сегодняшний день_ я всё-таки рылом не вышла , но есть шанс это исправить.
Спасибо, Папа ](*,)

Вот тебе и Евангелие, благая весть.

"Дочь моя Конфетка ! Я тебя, конечно, люблю, но вообще-то ты дура и элементарных вещей не догоняешь. Ой, нет, ты не дура, ты - прах и пепел, вот ты кто.
Иди умойся, освятись, очистись, и потом приходи пред мои светлы очи, ибо печать на тебе ставить негде. Аминь."

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 10:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
А много нужно ума, чтобы сказать человеку - " эй , ты , пшла вон отсюда, или умой рожу, потом придёшь" ?
Много любви?

И почему это упрёк в условной любви равносилен плевку в небо, если это чистая правда ? :oops:
ты не спеши меня в дуры записывать. Лучше объясни. Я реально не догоняю, почему сейчас я участвовать не могу, а после неких ритуалов - стану "чистая" и "достойная".

Ну я писал,что много! ума не нужно.
И касалось этто больше этого:
Konfetka писал(а):
Пусть он тогда про меня забудет. Нет у него такой дочери. Если я ему не нужна, если я для него - ссань и пьянь, то пусть идёт и ищет себе дочку получше, почище.
Вспоминаю старину Экстремала с его "я лишаю Бога родительских прав на себя" ....

Именно это я называю плевком в небо.

А для бога мы все испорченные и мертворожденные(что похоже на тех бомжей)
и требует очищения и омовения.
Ты не принимаешь ту форму поклонения(да и я то же),что сложилась,
а плюешь в бога.

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB