Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 6:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 6:47 pm
Сообщения: 260
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол: Жен
Желающим ознакомиться: Вернись к Иегове

Очень трогательно пишут: Иегова ищет своих потерявшихся овечек и предлагает тебе вернуться к нему.

Если кто не понял, к Нему - это в организацию. С некоторых пор, Иегова и организация в умах свидетелей тождественны. Изображение

На соседнем форуме Alena хорошо подметила:
Цитата:
Говорим "собрание" - подразумеваем "Иегова".
Говорим "изучени Сторожевой Башни" - подразумеваем "изучение Библии".
А ведь оговорки очень показательны.

Кстати, брошюрку, думаю, будут использовать для... изучения Библии с неактивными. Чтобы так сказать, правильно вернуть их в правильное стойло. А это - часы для проповеди. И новое количество "домашних изучений Библии". Скачок показателей. Помните, раньше изучение Библии было для восстановившихся ЛО, для тех, у кого было порицание, для тех, кто стал неактивным?


Хоть я некоторое время отсутствую в "загоне", почему у меня чувство, что я Бога и не оставляла? Может нужно прошивку обновить? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 6:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 6:47 pm
Сообщения: 260
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол: Жен
Обзор 1 части.

1-я часть этого издания основана на 34 главе Иезекииля. Все пишется правильно и очень красиво, задушевно. Но! Есть маленькая неувязочка. Все приводимые ободрительные стихи начинаются с 11. Посмотрим, что там говорится:

11 Так говорит Владыка Господь Иегова: „Вот я. Я сам буду искать своих овец и позабочусь о них.
12 Как пасущий заботится о своей отаре в день, когда приходит к своим овцам, которые рассеяны повсюду, так я буду заботиться о своих овцах. Я соберу их из всех мест, по которым они были рассеяны в день облака и густого мрака


Получается, по хронологии событий, все то хорошее, что описано, для Божьего народа начинается (ВНИМАНИЕ!) с момента, когда Бог собирает овец, которые были рассеяны "в день облака и густого мрака". Следовательно, применять описываемые после 9-го стиха события с сегодняшнему времени НЕЧЕСТНО.

Смотрим прямо на сайте перекрестные ссылки. И, в конце концов, как учили всех сИ, позволяем Библии трактовать саму себя. Что же это за день облака и густого мрака, после которого все будут возвращены, утешены, перевязаны и т.д.?:

Итак:

Иезекииль 30:3
3 потому что близок, да, близок день Иеговы. День облаков — он будет назначенным временем суда над народами.
Иоиль 2:1,2
Пусть все жители этой земли трепещут, потому что приближается день Иеговы, он близок! 2 Это день тьмы и мрака, день облаков и густого мрака. Он словно свет утренней зари, расстилающийся по горам. Есть многочисленный и сильный народ, какого не было никогда прежде и после никогда не будет, ни в одном поколении.
Софония 1:14,15
14 Великий день Иеговы близок. Он близок и очень спешит. Горестны звуки дня Иеговы. Тогда будет рыдать и самый сильный.
15 Этот день — день ярости, день бедствия и мучений, день бури и опустошения, день тьмы и мрака, день облаков и густого мрака,


Тут ничего и трактовать не нужно, из всего видно, что это - день Иеговы. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО Иегова САМ идет собирать своих потерянных, брошенных, побитых овец. Судит между овцой и овцой, ставит над ними Своего Пастыря, изливает все блага.

До начала Дня Иеговы описывается реальное положение вещей в среде тех, кто считается народом Бога - это стихи с 1 по 8.

Раз День Иеговы еще не наступил, то что ожидает овец Бога до наступления того Дня? Только честно, по хронологии описываемых событий:

Изекииль 34:1-8 (читаем и плачем):
Горе пастырям...стадо не пасёте. Ослабевшее вы не укрепляли, больное не исцеляли, покалеченное не перевязывали, угнанное не возвращали, потерянное не разыскивали, но властвовали над ними сурово и жестоко.....В конце концов они рассеялись, поскольку не было пастыря, стали пищей всякому полевому зверю, и они разбредались дальше. Мои овцы блуждали по всем горам и по всем высоким холмам. Мои овцы были рассеяны по всей земле, никто не искал их, никто не разыскивал..... Мои овцы были оставлены на расхищение и стали пищей для всякого полевого зверя, поскольку не было пастыря, и мои пастыри не искали моих овец, но пасли самих себя, а моих овец не пасли“

Ну вот, положа руку на больное сердце, пора признать, что именно описанное с 1 по 8 стихи мы и должны ожидать как суровую действительность.

В общем, первую главу этой чудесной книги - в топку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 7:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Веснушка писал(а):
Раз День Иеговы еще не наступил, то что ожидает овец Бога до наступления того Дня? Только честно, по хронологии описываемых событий:

Изекииль 34:1-8 (читаем и плачем):
Горе пастырям...стадо не пасёте. Ослабевшее вы не укрепляли, больное не исцеляли, покалеченное не перевязывали, угнанное не возвращали, потерянное не разыскивали, но властвовали над ними сурово и жестоко.....В конце концов они рассеялись, поскольку не было пастыря, стали пищей всякому полевому зверю, и они разбредались дальше. Мои овцы блуждали по всем горам и по всем высоким холмам. Мои овцы были рассеяны по всей земле, никто не искал их, никто не разыскивал..... Мои овцы были оставлены на расхищение и стали пищей для всякого полевого зверя, поскольку не было пастыря, и мои пастыри не искали моих овец, но пасли самих себя, а моих овец не пасли“

Ну вот, положа руку на больное сердце, пора признать, что именно описанное с 1 по 8 стихи мы и должны ожидать как суровую действительность.
Плюсую.)))
Но Башня это не признает. Как же, они применяют к себе только те тексты, которые делают их белыми и пушистыми.
Все обличающее это не про них, но про Вавилонскую блудницу и/или "про древних отступников".))))))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 8:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Веснушка писал(а):
Очень трогательно пишут: Иегова ищет своих потерявшихся овечек и предлагает тебе вернуться к нему.

Если кто не понял, к Нему - это в организацию. С некоторых пор, Иегова и организация в умах свидетелей тождественны. Изображение

На соседнем форуме Alena хорошо подметила:
Цитата:
Говорим "собрание" - подразумеваем "Иегова".
Говорим "изучени Сторожевой Башни" - подразумеваем "изучение Библии".
А ведь оговорки очень показательны.

Давным давно были на этом форуме сравнения ОСБ с КПСС - мы говорим Партия, а подразумеваем Ленин, мы говорим Ленин, а подразумеваем Партия.
И вообще в ОСБ давным давно Бог=Руксову, удивительно что некоторые этого не замечают.
Эхх, молодёшш...
Веснушка писал(а):
Хоть я некоторое время отсутствую в "загоне", почему у меня чувство, что я Бога и не оставляла? Может нужно прошивку обновить? Изображение

Никак нет, в данном случае лучше почистить "оперативку" от ментальных вирусов!
Чувства штука обманчивая.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 2:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Никак нет, в данном случае лучше почистить "оперативку" от ментальных вирусов!
Чувства штука обманчивая.
+100500 тыщ :app:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 11:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В новой СБ за июнь всплыла, правда в тумане, интересная циферка.

Иегова переживает, даже если один из его детей перестает проповедовать и посещать встречи собрания. Только представьте, какую боль он испытывает от того, что каждый год тысячи его служителей становятся неактивными

Это радостно для нас) Приятно, что люди прозревают.

А Иегову вашего жалко. Интересно, у него там обезбаливающее есть в аптечке? Этож в какой боли и муках ему жить приходиться? А все по-причине собственной несостоятельности.

Ну не может ваш Иегова удержать рядом с собой здравомыслящих людей, а вроде бы всемогущий.

Ну не хватает ему мудрости, чтобы противопоставить что-то вылезшим из под подола его жены-организации, на обозрение всему миру мерзостям, хотя вроде бы и наимудрейший.

Ну нет у него такой любви, чтобы люди чувствовали ее в его организации, и на на что не променяли, хотя вроде бы он - есть любовь.

Тысячи неактивных, это хорошо. Не удивлюсь, если их уже десятки тысяч, потому что, даже при сотне тысяч, СБ формулировку не изменит. Так же будут "тысячи", типа 2-3))

Причем, циферка показывает, уже подтвержденную неактивность, т.е. 6 мес. нет отчета, несмотря на беготню и упрашивания совета старейшин. А потенциальных неактивных, тех, с которых разными манипуляциями все-таки отчет какой-то смогли выдоить, намного больше. Мне это хорошо известно, когда перед посещением райнада, стары бегают за отчетами, чтобы не получить по башке.

И начинаются допросы несчастных и в душе уже давно наплевавших на ваше дело царства. "Ну вспомни, может у тебя на работе был с кем-то разговор? Может ты с ребенком или мужем/женой о чем-то духовном беседовал/-а?... Нет? .... Точно?.... Ну ты ведь мог бы сегодня провести изучение с ребенком и ты сдашь отчет, заслужив одобрительную улыбку Иеговы!... Или, например, завтра после работы мы могли бы сходить с тобой на час в служение....и т.д...и т.п."

Таковы реалии этого дурдома, под названием "народ Иеговы"

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 9:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
И начинаются допросы несчастных и в душе уже давно наплевавших на ваше дело царства. "Ну вспомни, может у тебя на работе был с кем-то разговор? Может ты с ребенком или мужем/женой о чем-то духовном беседовал/-а?... Нет? .... Точно?.... Ну ты ведь мог бы сегодня провести изучение с ребенком и ты сдашь отчет, заслужив одобрительную улыбку Иеговы!... Или, например, завтра после работы мы могли бы сходить с тобой на час в служение....и т.д...и т.п."

Таковы реалии этого дурдома, под названием "народ Иеговы"

Спасибо Дмитре,!Это оно! Это тот еще тиятер(театр)абсурда....

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 5:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Ну не может ваш Иегова удержать рядом с собой здравомыслящих людей, а вроде бы всемогущий.


Это касается всех переболевших христианством.
Если бы всемогущий библейский Бог на самом деле существовал, даже учитывая то обстоятельство, что Его нет среди си и это "ложная религия", то Он бы давно как-то обозначил себя для тех, кто раньше искренне в Него верил, а потом разочаровался.

Но видимо, то ли Ему до лампочки эти разочарования, то ли Он такой весь умо непостигаемый в восхваляемой библией Своей премудрости, что понять ход Его мыслей невозможно :no:
Ну что ж, говоря библейским языком: " какой мерою мерите, такой и вам отмерено будет".

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB