Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2650 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177  След.

В критической ситуации, вы допустите переливание себе или близкому человеку?
Да 76%  76%  [ 270 ]
Никогда 10%  10%  [ 36 ]
Затрудняюсь ответить 14%  14%  [ 51 ]
Всего голосов : 357
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 2:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, хорошее дополнение.
Таким образом, при переливании ВСЕ вышеуказанные святыни сохраняются и поддерживаются.
Что тут плохого? Какие принципы это нарушает?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 6:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сюда можно сделать и еще одно важное дополнение:
не только кровь донора продолжает работать, но и сам донор остается жив.

Это очень важная деталь.
Потому что в ВЗ времена , если израильтянин ел/пил кровь, значит, с большой долей вероятности, то животное, у которого была взята кровь, умирало.

И более точно закон гласил: плоти с кровию ее не ешьте.
То есть принцип был такой: коли уж вы убили животное, и едите его плоть, то хотя бы слейте кровь, которая является символом жизни. Хоть так проявите уважение к этой святыне.
ВОТ в чем суть этого "принципа".

Но при переливании донор остается ЖИВЫМ (по крайней мере, в большинстве случаев).
Более того, добровольно отдает часть своей крови.
А если учесть, что Иисус призывал отдавать душу свою для спасения других, то донор как раз отдает часть своей души (то есть кровь) для спасения чужой жизни. И этим исполняет принцип Иисуса.

Таким образом, к той формуле:
1. Кровь больного
2. Кровь донора
3. Жизнь больного

добавляется еще один пункт:
4. Жизнь донора.

И ВСЕ они в результате переливания СОХРАНЯЮТСЯ.

И в этом еще одно коренное отличие переливания крови от еды крови, при которой в ВЗ времена сам "владелец" крови с большой доли вероятности умирал.
И при ее употреблении жизнь употребляющего не спасалась (а это была просто "кулинарная" фишка)
А при переливании никто не умирает, и наоборот, спасается. Да и сама перелитая кровь продолжает функционировать.

Просто поразительно, почему такие ВАЖНЫЕ детали НЕ упоминаются в ОСБшных статейках про кровь (при проведении аналогии между переливанием и едой).

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 7:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
gbendzhamen писал(а):
Цитата:
Выводить из запрета КУШАТЬ кровь то, что ее нельзя переливать - НЕправомерно

Это было бы так, если бы в библии просто был запрет на употребление крови в пищу.
Но ведь там объясняется ПОЧЕМУ был такой запрет.
Потому что "душа" (или жизнь живого существа) находится в крови. А жизнь в глазах Бога, как известно, священна. Потому и кровь нельзя было кушать, из-за ее священности.

Теперь вопрос на логику: если нельзя употреблять кровь в пищу на основании ее священности, то на каком основании кровь можно переливать внутрь?
Или сегодня кровь перестала быть священной в глазах Бога и у Него двойные стандарты?

А вы реально не видите абсурдности в данных утверждениях?


Я может и вижу, но си не видят. Они считают, что нужно воздерживаться от любого приема крови внутрь. И я бы не стал называть их точку зрения таким уж абсурдом. По крайней мере в их рассуждениях есть своя логика.

Цитата:
Кровь - священна в глазах Бога.
Жизнь, как вы сами же утверждаете - тоже священна.
А что БОЛЕЕ священно, по-вашему? Что первично, а что вторично?


Мою точку зрения здесь не обсуждаем. Интересуемся как бы точкой зрения Бога.
Если Он повелевал когда-то лишить человека жизни, только за то, что он употреблял в пищу кровь, то можно сказать, что в его глазах священность этой субстанции стоит наравне со священностью самой жизни.

Цитата:
Но лишь бы не перелить священную кровь, можно допустить, чтобы человек потерял священную жизнь? Это же абсурд.


Вот что меня смущает, так это безапелляционность утверждения, что переливание крови во всех случаях без исключения якобы сохраняет человеку жизнь. Я бы не был так категоричен на сей счет. Все-таки чужая кровь это серьезная встряска для организма и может быть чревата серьезными для жизни последствиями.

Я готов согласится с тем, что иногда эта процедура может спасти человеку жизнь. Глупо это отрицать. Особенно молодому и сильному организму, что нельзя сказать о пожилых людях, о людях имеющих проблемы со здоровьем, у тех у кого пониженный иммунитет. Поэтому утверждение выше «не перелил кровь- потерял священную жизнь» является относительным и говорить в таком случае об абсурде- это слишком сгущать краски.

А относительная безопасность этой процедуры может как раз указывать на то, что кровь не предназначена для подобных целей и метод этот далеко не совершенен и даже примитивен, а значит он временен. И люди будут искать более безопасные методы для ликвидации кровопотери. Что собственно сегодня и происходит, и си, между прочим внесли сюда свою лепту.

Цитата:
Кроме того.
Если не перелить кровь, человек потеряет не только священную жизнь, но и также свою священную кровь. То есть произойдет потеря ДВУХ священных "вещей".


Улыбнуло. Совершенно избыточный, на мой взгляд, аргумент. Достаточно того, что речь идет о потере жизни, которая конечно же священна в глазах Бога.


Цитата:
Так разве не логично, что как раз для СПАСЕНИЯ и священной жизни, и священной крови, можно перелить кровь?

Смотря какую логику здесь применять. С точки зрения чисто человеческой логики все просто. Основанием для переливания крови является возможность спасения священной жизни человека. Я говорю о «возможности» потому что метод не безопасный, но другого человек пока не придумал. Но повторюсь: не всегда логика человека и Бога совпадают.


Цитата:
И вот тут-то опять всплывает РАЗНИЦА между едой и переливанием.
Да, про еду можно сказать, что раз кровь священна, то ее нельзя есть.


Так и хочется сказать, ну хорошо, что хоть с этим согласился )
Вообще-то и при еде и при переливании кровь сознательно вносится внутрь человека. Надеюсь, с этим-то очевидным фактом ты спорить не будешь?

Цитата:
Типа, ты жрешь святыню, как скотина жрет свою жратву. Пьешь ее, как пьешь воду или вино. Хотя вполне можно обойтись и БЕЗ этого.
Так нельзя! Она слишком священна, чтобы с ней так себя вести.


Мне кажется, этими словами ты умаляешь священность крови. Мол причина была только в том, дабы люди не жрали святыню как животные. Как будто люди- это животные какие-то.
Дело в том, что когда из мяса сливали кровь, частицы крови все равно оставались в мясе. Но Бог ведь не давал указаний после этого тщательно вымачивать мясо в семи водах. Это наводит на мысль о принципе действия: достаточно того, что человек осознает, что кровь является святыней и от нее нужно воздерживаться.
Почему она является святыней мы уже говорили.

Однако был еще один важный момент: кровь использовалась для жертвенника Иегове, как это сказано в книге Левит.
Ею окропляли жертвенник. Она символизировала пролитую кровь Христа.
И что интересно, Моисеев Закон был отменен и жертва Христа была принесена, а заповедь воздерживаться от крови действует для христиан ДО СИХ ПОР.

Цитата:
Но про переливание НЕЛЬЗЯ такое сказать. Это НЕ прихоть, а спасение жизни.


В случае с запретом кушать кровь тоже не было никакой прихоти. В конце концов, если говорить о прихоти, далеко не всем по вкусу приходится мясо с кровью. Так что дело было не в прихоти, а в том, что израильтян, а позже христиан приучали к мысли о том, что кровь является священной в глазах Богу субстанцией, поэтому отношение к ней должно быть соответствующее.

Цитата:
И КАК переливание нарушает священность крови?
Берется священная кровь одного человека, добавляется к священной крови другого человека, чтобы спасти священную жизнь второго.
Где тут посягательство на священность? Как она тут унижается?


Получается, что посягательство, в самом акте действия, а не в мотивах из-за которых оно применяется.

Допустим в древности не было переливания крови и какой-то израильтянин или христианин, зная о запрете на употребление крови попадает в забойный цех для скота. А он умирает с голоду. Посягнет ли он на священность крови, если выпьет даже небольшое ее количество? С точки зрения Бога- наверное. да. Хотя каких-то нечистых мотивов у него нет.

Цитата:
Сюда же можно отнести ваше
Цитата:
Теперь вопрос на логику: если нельзя употреблять кровь в пищу на основании ее священности, то на каком основании кровь можно переливать внутрь?

Вот как-то тут хитрожопо слово "употреблять" кровь применено.
Да, для еды можно использовать фразу "УПОТРЕБЛЯТЬ кровь". Но вот к переливанию это ни никак не вяжется.
Это НЕ такое же употребление, как еда. Это ЛЕЧЕНИЕ (а точнее, СПАСЕНИЕ жизни).


Хорошо, давай заменим слово «употребление» на «прием внутрь». Оно более нейтрально и подходит к пищи и к переливанию крови. Кстати, если уж на то пошло, пищу тоже можно подавать не через желудок, а прямо в кровь.

Цитата:
Это как "употреблять наркотики". Можно ли это делать христианам?
А как же в отношении того, когда наркотики используются в медицинских целях? Это разве такое же "употребление", как для получения кайфа?
Явно нет. Это использование в медицинских целях, для ПОМОЩИ человеку.


Проблема в том, что наркотические вещества вызывают у наркоманов и больных ОДИН эффект, несмотря на разность мотивов использования. В древности, между прочим кровь тоже применяли в «лечебных целях» от падучей. Но это не давало повода христианам нарушать Божий принцип о воздержании от крови.

Цитата:
Длинным пост получился.


Потому что у тебя привычка повторять одно и тоже.
Так обычно пишут для того, чтобы убедится самому в своих словах.

Собственно, в нашей дискуссии мы подошли к одному важному моменту, который прозвучал выше: посягательство, в самом акте действия, а не в мотивах из-за которых оно применяется.

Ты здесь в основном делал упор на различие в мотивах. А я делаю упор на самом акте действия, который заключается в ПРИЕМЕ КРОВИ ВНУТРЬ.

Цитата:
А теперь составьте подобную "формулу" для кушания крови (если ее можно составить). И увидите разницу.


Не вижу никакого смысла составлять подобные формулы, путь простого сложения «священностей» меня не привлекает.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 7:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
И опять же: при поедании кровь НЕ сохраняет свои свойства! Она разлагается на составляющие и превращается в набор белков, липидов, углеводов, минералов, хим. элементов, витаминов и проч. и проч.

И именно это приводит к тому, что кровь из средоточия жизни превращается в набор имени Менделеева.


Ну так Бог не из-за этого же запретил кровь поедать, что она превращается в набор белков, минералов и хим. элементов. Значит важен сам акт воздержания от крови.

Цитата:
А что происходит с перелитой кровью? А то, что она продолжает работать, делать своё воистину святое дело - поддерживать жизнь в организме.


Это не всегда так. Способ этот далеко не безопасен. Является ли этот факт просто совпадением с запретом Бога на прием крови внутрь сказать трудно. Но для си это обстоит именно так.

Цитата:
Мне эта аналогия переливания и вливания спиртного в вену никогда не нравилась. Ибо является ложной.


Аналогия конечно не идеальная.
Все-таки воздействие спиртного что через желудок, что через вену имеет один эффект. А вот кровь действует через желудок и вену несколько по разному. Поэтому есть некая натяжка, однако смысл аналогии не в таких тонкостях, а в самом наглядном примере.
А он хорош.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 7:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну ОК, теперь для меня совершенно очевидно, что вы являетесь действующим СИ.
Или бывшим, но сохранившим уверенность в правильности СИшного бреда про кровь.
Хоть и пытаетесь выдать это за ЯКОБЫ дискуссию от их имени. Но не надо лично из меня делать идиота ))

Переубеждать вас у меня нет намерения, отвечать на ваши длиннющие простыни нет времени.
Тем более, что в них полно откровенно манипуляционных ходов, в духе ОСБ. Спасибо, этого я уже начитался в свое время, тошнит.
И тем более, когда в этих длиннющих простынях вы цитируете и отвечаете чуть ли не каждое мое предложение (причем, не самое важное), а на самые важные не отвечаете.

Свою точку зрения я выразил.
Может, позже у меня возникнет желание чисто из спортивного интереса поопровергать вашу писанину, но пока не хочется, и жалко времени.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 8:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Ну ОК, теперь для меня совершенно очевидно, что вы являетесь действующим СИ.


Тут два варианта: либо я хорошо сыграл свою роль :yes: , либо зацепил твое самолюбие Симпл )
А скорее и то и другое.
Да, ладно ты расслабься. Если бы ты мне ответил, я бы тоже не стал продолжать тратить свое время на эту тему.

Цитата:
Или бывшим, но сохранившим уверенность в правильности СИшного бреда про кровь.


Напомню, что этому бреду мы все когда-то следовали.
Ныне я конечно ему не следую, ты ошибаешься. Но прежде чем перелить в себя чужую кровь хорошенько подумаю.

Цитата:
Хоть и пытаетесь выдать это за ЯКОБЫ дискуссию от их имени. Но не надо лично из меня делать идиота ))


Да я так, решил немного размять мозги на самоизоляции, а то скоро затекут )

Цитата:
Переубеждать вас у меня нет намерения, отвечать на ваши длиннющие простыни нет времени.


Аналогично.

Цитата:
Тем более, что в них полно откровенно манипуляционных ходов, в духе ОСБ. Спасибо, этого я уже начитался в свое время, тошнит.


Сказать про манипуляции и показать эти манипуляции это разные вещи. Ну ладно. Просто когда я был правоверным си, я сломал много копий участвуя в дискуссиях про кровь. Вот и вспомнилось мне и "тряхнул стариной".

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 8:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну да, брать "на слабо " - тот ещё манипулятивный приемчик. Я прямо так и думал, что ты его применишь, и не ошибся.
Если для тебя выход человека из дискуссии означает непременный его проигрыш и сдачу, то ок.
Можешь представлять себя на коне, а меня поверженным в пух и прах ))

Детский сад. .. ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2020 8:18 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Друзья, остыньте! :heart:
Предлагаю именно gbendzhamen-у, как человеку в роли СИ: препояшься, как муж, и ответь: раз кровь такая святыня, то почему СИ соглашаются отдавать её на анализ в случае болезни?

Ведь анализы - это важнейшая часть лечения. думаю, ты не станешь этого отрицать. Как и переливание является частью лечения .
Значит, лечиться с помощью чужой крови нельзя, а разлагать на составляющие свою с той же целью - можно? Лично я вижу в этом противоречие.

Если кровь вышла из тела, её следует покрыть землёй, а не совать под микроскоп, использовать в своих _ л и ч н ы х_ шкурных интересах , а потом заливать хлоркой и закапывать, типа - вот вам, я исполняю повеление. Ага. _После_ того, как использовал для себя :prankster:
Но хорошо, допустим, что действия с кровью пациента ради блага самого пациента уместны, хотя я по-прежнему не вижу этого.
Почему тогда СИ так яростно запрещают переливание собственной, сданной ранее, крови при плановых операциях?

Ответь, чем переливание собственной крови ради здоровья _ п р и н ц и п и а л ь н о_ отличается от анализа крови на сахар, на гормоны и проч. и проч. ? :-k

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2020 1:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Можешь представлять себя на коне, а меня поверженным в пух и прах ))


Ну ладно, будем считать, что твое самолюбие не было уязвлено :wink:

Анекдот- причта в тему:

На смертном одре, истекая кровь лежит израильтянин (христианин), и в уме подсчитывает, что при переливании крови будет "сохранена моя священная жизнь, моя священная кровь и священная кровь донора зря не пропадет".
В это время раздается голос Иеговы сверху: "Сын мой, жизнь ты свою сохранишь. Только потом ты все равно умрешь.
А вот если не перельешь, я воскрешу тебя и дарую те потом вечную жизнь на земле или небесах. Так что выбор за тобой"

:ear:

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2020 1:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Человек может уехать из Сторожевой башни, но Сторожевая башня из человека - нет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2020 2:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Предлагаю именно gbendzhamen-у, как человеку в роли СИ: препояшься, как муж, и ответь: раз кровь такая святыня, то почему СИ соглашаются отдавать её на анализ в случае болезни?


Это проще паренной репы )
Кровь взятая из пальца или вены на анализ потом выбрасывается.

Цитата:
Значит, лечиться с помощью чужой крови нельзя, а разлагать на составляющие свою с той же целью - можно? Лично я вижу в этом противоречие.


Так "разлагают" для диагностики, а не для лечения.

Цитата:
Если кровь вышла из тела, её следует покрыть землёй, а не совать под микроскоп, использовать в своих _ л и ч н ы х_ шкурных интересах , а потом заливать хлоркой и закапывать, типа - вот вам, я исполняю повеление. Ага. _После_ того, как использовал для себя :prankster:


После сих манипуляций кровушку все равно выкидывают, а не суют в человека.

Цитата:
Почему тогда СИ так яростно запрещают переливание собственной, сданной ранее, крови при плановых операциях?
Ответь, чем переливание собственной крови ради здоровья _ п р и н ц и п и а л ь н о_ отличается от анализа крови на сахар, на гормоны и проч. и проч. ? :-k


Тем же самым. После анализа кровушку выкидывают, а во время плановой операции ее суют в человека. И еще количество.
На анализ нужно несколько мг. а на операцию счет идет на литры.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2020 2:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вымышленный пример для Конфетки:

Попадает израильтянин или христианин из прошлого в наше время.
Кладут его в больницу для переливания крови, терпеливо объяснив перед этим, что дескать перелить кровь это не значит ее съесть.
Но как только перед глазами израильтянина появляются пакеты с донорской кровью, он начинает представлять как все это будут ему вливать... и вспоминает повеление Иеговы выливать кровь на землю.
Вопрос: какая реакция будет у мозга, прошитого библейской установкой "воздерживаться от крови"?

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2020 4:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
.....Так "разлагают" { кровь } для диагностики, а не для лечения.
Серьёзно? А разве диагностика - не часть лечения?
Хитрый какой. Значит, кровью лечить нельзя, но пользоваться ею для своих целей можно. Удобно, чё.
Цитата:
...и { израильтянин } вспоминает повеление Иеговы выливать кровь на землю
А твой израильтянин помнит, что это говорилось о крови животных, а не о человеческой ?

Если сей почтенный израильтянин так чтит букву закона, то осознает, что про манипуляции с кровью человека с лечебными целями там ничего не сказано.
Там сказано: " Не ешьте с кровью. Не ворожите и не гадайте". Ничего этого ему врач не предлагает.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2020 5:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
иезуитского ордена выпускник это г беджамен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2020 5:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
.....Так "разлагают" { кровь } для диагностики, а не для лечения.
Серьёзно? А разве диагностика - не часть лечения?


Манипуляция терминами.
Диагностика конечно ни разу не является лечебным средством, которое принимают внутрь :no:

Цитата:
Хитрый какой. Значит, кровью лечить нельзя, но пользоваться ею для своих целей можно. Удобно, чё.


Лечение и пользование одним и тем же предметом- это не одно и тоже. Ножом можно и хирургическую операцию сделать и хлеб нарезать. Но хирургическая операция это не хлеб в нарезке.

Карикатура в тему:

На сцене в зале Царства около стола стоит человек, который чрезвычайно ловко манипулирует двумя наперстками. На одном наперстке надпись "запрет на поедание крови", на другом "запрет на переливание крови". На лбу человека повязка с надписью "верный и благоразумный раб" ))

:ear:

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2650 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB