Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2650 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 177  След.

В критической ситуации, вы допустите переливание себе или близкому человеку?
Да 76%  76%  [ 270 ]
Никогда 10%  10%  [ 36 ]
Затрудняюсь ответить 14%  14%  [ 51 ]
Всего голосов : 357
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:45 am
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
(2 Тим. 3:16) четко говорит. "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".

Добро для Бога принимать людям в себя кровь -неважно каким способом.?
Определенно - нет!
Воздерживаться - черным по белому!
А искать лазейки - малодушие. (Да и не известно поможет переливание или нет. Заразишься или нет). Да если и поможет- удел твой "семьдесят лет, а при большей крепости -- восемьдесят лет; и самая лучшая пора их -- труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим" (Псалом 89:10).
Но! Иегова дает право выбора!
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое". (Втор 30:19).

Как поступать, личное дело каждого в отдельности.
У меня есть твердое знание: меня Иегова воскресит, даже если я потеряю жизнь, исполняя его повелениея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 12:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Deleted by myself.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 1:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ivan писал(а):
(2 Тим. 3:16) четко говорит. "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".



Ну кто же с ЭТИМ спорит. :lol:


Цитата:
Добро для Бога принимать людям в себя кровь -неважно каким способом.?
Определенно - нет!


Добро ли для человека обрекать своих близких и детей малых на смерть, из за нелепого ТОЛКОВАНИЯ ?
"Не жертвы хочу, а милости"
И вообще, такое впечатление, что вы, Иван не читали ничего написанного выше. Опять эти лозунги бессмысленные... :(

Цитата:
Воздерживаться - черным по белому!
А искать лазейки - малодушие.


Ну так и воздерживайся ! От принятия в пищу - как написано. :D

Цитата:
(Да и не известно поможет переливание или нет. Заразишься или нет).


Поможет, поможет... :wink:
По крайней мере - шанс выжить будет. И довольно неплохой.
Цитата:
Да если и поможет- удел твой "семьдесят лет, а при большей крепости -- восемьдесят лет; и самая лучшая пора их -- труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим" (Псалом 89:10).


Сильный довод !
Тогда нафига ты лечишся вообще ? Ходишь в поликлиннику, делаешь прививки и тд ? Ох и демагогия ! Хорошо хоть не твоя - повторяешь глупости за другими... :(
Цитата:
Но! Иегова дает право выбора!
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое". (Втор 30:19).


Давай давай, делай обрезания, учи все законы :lol:

Хоть бы подумал, откуда цитату приводишь, и в каком контексте она написана. кому и при каких обстоятельствах ?
Или стБ всю думалку отбила напрочь ? (мне в свое время отбила - совсем плохой был...)

Цитата:
Как поступать, личное дело каждого в отдельности.
У меня есть твердое знание: меня Иегова воскресит, даже если я потеряю жизнь, исполняя его повелениея.


Конечно воскресит, для суда, за то что не думая, - распостранял от ЕГО имени всякий бред придуманый безусловно сатаной.
А повеления ты исполняешь прежде всего человеческие. Властолюбивых Бруклинских лжецов и жуликов (о как :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 8:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:45 am
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
уважаемый lucky

Нет. Я все прочел, что было написано выше участниками этой темы.
Многое , что я хотел написать уже ими было освещено.
Я обычно читаю, чтобы не повторяться.
Все что я написал мое мнение.

Обрезание я делать не буду. Ну хотя бы потому, что для Бога не важно обрезан ты или нет, т. к Израиль "по плоти" как свой народ Бог оставил и больше к нему не относиться как к избранному народу.
Теперь же собирается "Израиль Божий" из всех народов.

Но к Закону, который был дан древним не прислушиваться нельзя, потому,что "все, что писано было прежде, написано нам в наставление". (Римл. 15:4).

По поводу моей цитаты из Второзакония: в древности Бог также давал людям выбор (в то время своему народу израилю), сейчас же он дает его нам. Цитата приведена в целях освещения данного нам выбора.

:немного не в тему ,но где еще ответить на вопросы?
чуть не забыл: а почему ты меня опозиционируешь с "бруклинскими жуликами"? Относишь к организации? Просто я разделяю многие разумные учения СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 10:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мне кажется так, если это вопрос совести - ну и оставьте его на совести христианина, зачем в каждой Башне твердить о стойкости, чтобы не принять кровь, примеры приводить, документы подписывать и в конце концов лишать общения за личное решение.
Если это дело мое и Бога, не надо кому-то третьему туда лезть :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 11:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ivan,
сначала ты пишешь:
Цитата:
Обрезание я делать не буду. Ну хотя бы потому, что для Бога не важно обрезан ты или нет, т. к Израиль "по плоти" как свой народ Бог оставил и больше к нему не относиться как к избранному народу.

потом сразу это:
Цитата:
Но к Закону, который был дан древним не прислушиваться нельзя, потому,что "все, что писано было прежде, написано нам в наставление". (Римл. 15:4).


Значит здесь читать, здесь не читать ?
Здесь к нам относится. а здесь не относится ?

Еще раз поразмышляй над случаем с Иисусом. когда он исцелил увечного в субботу, его примером о осле, упавшем в яму. Смысл притчи не улавливаете ? Он весьма прозрачен.
ИМХО - это натуральное циничное фарисейство. облекать человека на смерть из-за совета "воздерживатся", тем БОЛЕЕ что это сказано о ПИЩЕ.
Не превращайте учение Иисуса в смертельное бремя !
Я так эмоционально пишу, потому что мой знакомый болен гемофилией с осложнениями. Без ежемесячных переливаний он бы умер лет 20 назад.
Это однозначно. А вы его приговорили. Между прочим, у него двое детей, которых бы не было, последуй он вашему учению. А была бы мучительная и бессмысленная смерть и сиротский холмик на кладбище.
Нет у Бога бремени к смерти. Причем такого нелепого. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 3:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:45 am
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну сейчас меня окончательно "заклеймят позором".

Уважаемый lucky, пример вашего знакомого печален.
Он принял свое решение.

Для меня лично в Писаниях есть пример Иова, который сохранил верность до конца:
"И возвратил Господь потерю Иова, .... и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде." (Иов 42:10).
Прекрасных детей замечу дал:
"И было у него семь сыновей и три дочери.... и не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их" (Иов 42:13,15).
Стоит верность сохранять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 4:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 543
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Не закрывать глаза на неприятные вопросы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ivan писал:
Цитата:
Для меня лично в Писаниях есть пример Иова, который сохранил верность до конца

Т.е., ты хочешь сказать, что если бы у Иова была возможность спасти жизни своим погибшим детям он не воспользовался бы ею?
Почему ты говоришь о верности Богу, его принципам когда говоришь о непереливании крови и о неверности - если переливать? Где ты вычитал в Писании, что спасение жизни - неверность Богу?
А вот убийство - преступление.
Почему-то говоря о совести Свидетели забывают о том, что у врачей тоже есть совесть? Как бы вы себя чувствовали, если бы на ваших глазах тонул человек, вы бросили ему спасательный круг, а он отказался ловить его, из-за того, что его религия запрещает прикасатся к круглому?
Как себя чувствуют врачи, которые несмогли спасти жизни людей?

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 4:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Никто не спорит, что нужно сохранять верность. Но ведь в вопросе о медицинском использовании ткани Бог не выразил свою позицию достаточно четко. То, что касается запрета крови в пищу однозначно, что касается медицинского использования (в качестве переливания ли, или фракций, либо продуктов переработки крови) ничегошеньки в Библии не сказано. Более того, Господь сам нас побуждает ценить жизнь, а не быть сознательными самоубийцами. Христос своей кровью подарил нам жизнь, так почему же мы не можем подарить жизнь другому человеку. Ну нет здесь ничего противозаконного или противного Богу.
В любом случае, на то, она и свобода, чтобы взвесив все за и против прийти к личному решению, а не решению продиктованному из Бруклина Фредом Френцем.

Задумайся Иван, берет ли организация в этом вопросе власть над совестью верующих, или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 10:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ivan, так для тебя ПРИНЦИП изложенный Иисусом не указ ?
Зато БУКВА , причем с ПРИЦЕПОМ сомнительных ТОЛКОВАНИЙ - закон.
Подумай, чей это закон ? Бога, или толкователей ?

25 Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
26 как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?

11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.

9 Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.

7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,

Ответь себе, какой ПРИНЦИП излагал здес Иисус ?

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 12:06 am 
Цитата:
Уважаемый lucky, пример вашего знакомого печален.
Он принял свое решение

Эх, Ivan, не теряли Вы близкого человека...сытый голодному не товарищ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 8:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
romiros писал(а):
Эх, Ivan, не теряли Вы близкого человека...сытый голодному не товарищ

+++ :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 8:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Либеральные мысли тут многие проповедуют. Я вот понимаю "воздерживаться" как НЕТ. И если уж неприемлимо есть, то тем паче...... перелить.
Спорить не буду сразу говорю. В ответе только за свою позицию. И другим не навязываю, но в прововеди людям так и говорю, что "воздерживаться". Высказываю свою позицию, а решение за человеком.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 9:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ИТ писал(а):
Либеральные мысли тут многие проповедуют. Я вот понимаю "воздерживаться" как НЕТ. И если уж неприемлимо есть, то тем паче...... перелить.
Спорить не буду сразу говорю. В ответе только за свою позицию. И другим не навязываю, но в прововеди людям так и говорю, что "воздерживаться". Высказываю свою позицию, а решение за человеком.


Да, либералов здесь хватает.
Иосифа Виссарионыча нету на них :mrgreen:

По поводу "воздерживаться" - так ведь, вроде, это про употребление крови в пищу говорится.
А переливание - это не пища с последующим перевариванием компонентов крови.


Последний раз редактировалось Vlad Sokolov Ср ноя 21, 2007 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 5:00 am 
У меня пример свежий,мой,не дай Бог никому пережить.Две недели назад вернулись с мужем домой,ребенок мирно спит,но уж как-то странно хрипит. Стали смотреть-зрачки расширенные,на свет не реагируют,как потом оказалась-кома.И у нас началась борьба за ребенка.К тому моменту,когда приехала скорая он на мое " надо жить" уже мычал "да". В больницу привезли в состояни "близком к коме". Муж бегал по аптекам,я пыталась с врачами выяснить от чего это могло случиться.При этом мы на столько собрались,что только через 6 часов врачи у нас спросили кто мы ему и были удивлены,услышав "родители". Поверте,у меня в тот момент не возникла мысль проверять входят или нет элементы крови в лекарство,как учит СБ. Я для себя вопрос крови разобрала до этого случая и поэтому к своей "не бдительности" сейчас отношусь спокойно и радуюсь,что все обошлось и врачи определили вирус, а не стали лечить "на удачу".Представте,что ко всему пережитому прибавилось бы еще и угрызение совести,а потом организация пересмотрела бы этот вопрос, как уже было с пересадкой органов.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2650 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 177  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB