Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 11:37 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Деятельность ВиБРа как раз и заключается в написании все новых "писем счастья", а те кто их разносит по квартирам думают спастись благодаря своей почтальйонской миссии.

Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 1:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
George писал(а):


ALEX_BOGUN писал(а):
А вообще ни одну божественную книжку на предмет ее божественности проверить нельзя, даже если в ней не будет никаких ляпов. Бог сильно долго прячется от людей и скоро в него могут вообще перестать верить.

Это да. Поэтому я, например, всё ещё в поиске. Но исхожу из того, что надо тянуть ниточку с начала, т.е. с Танаха. Ведь остальные наслоения - Евангелия, Коран, Книга Мормона - появились значительно позже и не на святом языке. И уж если они противоречат первоисточникам, то как можно их вообще всерьёз рассматривать?

С чего это Вы решили, что сборник еврейских мифов, в перемешку с историей Израиля и религиозной поэзией, первоисточник чего-либо еще, кроме иудаизма, христианства и ислама? И с какой стати древнееврейский язык - более "святой", чем, например, древнеславянский или санскрит? Для чего славянам и другим (нееврейским) народам воспринимать на веру то, что было написано евреями?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 6:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
С чего это Вы решили, что сборник еврейских мифов, в перемешку с историей Израиля и религиозной поэзией, первоисточник чего-либо еще, кроме иудаизма, христианства и ислама?
Библия-есть первоисточник по истории Договоров ЙГВГ с человеком и содержит информацию о ЙГВГ и Его делах, о других Богах и Их делах, а также -информацию о делах и планах Богов касательно ВСЕГО МИРА. Других подобных ВСЕОБЪЕМЛЮЩИХ Учений просто нет!
Поэтому, естественно, что Библия -непроста для понимания людей(поскольку рассказывает о Мире Богов), однако именно она даёт возможность людям осмыслить прошлое,настоящее и будущее Мира! :!:

Касательно же темы топика: непонимание читателем времён происходит только лишь по причине незнания языка первоисточника информации, то есть -иврита/арамита... :( -"Последние Дни" -это неверный перевод источника! :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 7:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мипо, Вы снова упоминаете БОГОВ (во мн.ч.), но при этом по имени называете только ЙГВГ. Так назовите же остальных (включая Богиню-Мать).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 8:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
С чего это Вы решили, что сборник еврейских мифов, в перемешку с историей Израиля и религиозной поэзией, первоисточник чего-либо еще, кроме иудаизма, христианства и ислама?
Библия-есть первоисточник по истории Договоров ЙГВГ с человеком и содержит информацию о ЙГВГ и Его делах, о других Богах и Их делах, а также -информацию о делах и планах Богов касательно ВСЕГО МИРА. Других подобных ВСЕОБЪЕМЛЮЩИХ Учений просто нет!
Поэтому, естественно, что Библия -непроста для понимания людей(поскольку рассказывает о Мире Богов), однако именно она даёт возможность людям осмыслить прошлое,настоящее и будущее Мира! :!:

Касательно же темы топика: непонимание читателем времён происходит только лишь по причине незнания языка первоисточника информации, то есть -иврита/арамита... :( -"Последние Дни" -это неверный перевод источника! :no:

Библия-есть первоисточник по истории Договоров ЙГВГ с ЕВРЕЯМИ, а не с Человечеством в целом! Вам ли, как знатоку Библии этого не знать? С кем, по-вашему, был заключен т.наз. "Новый Завет"? - со всеми людьми? НЕТ! Читайте внимательно:
Цитата:
8. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12. потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Послание к Евреям 8:8-13)

Следовательно, как "ветхий", так и "новый" заветы заключены ЙГВГ (Богом евреев) ТОЛЬКО с его "богоизбранным народом" - потомками Авраама, Исаака, Иакова, и ни с кем более! А другим народам (язычникам), если они вдруг (с перепугу) захотят вступить в завет с ЙГВГ, нужно стать иудейскими прозелитами, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вот только ЗАЧЕМ другим народам (язычникам), у которых есть СВОИ БОГИ, это нужно?
То же самое касается книг, написанных на иврите: они писались евреями и для евреев, ничего "ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО" в них нет. И рассказывают эти книги лишь о планах ЙГВГ (еврейского Бога) относительно Мира и Человечества, а планы эти - далеко не миролюбивы: весь мир и все народы должны покориться евреям и поклониться ЙГВГ (Исаия 61:4-5; Псалтирь 71:11; 85:9; Откровение Иоанна Богослова 15:4), иначе... их ждет уничтожение. Т.е. "выбор" невелик: либо добровольное рабство (физическое и духовное), либо смерть.
Но не факт, что это всё будет именно так. Вероятнее всего, мы имеем дело с банальным психологическим приемом любого завоевателя: "покоритесь, или будете уничтожены!". Кто испугался - уже проиграл. А кто вступит в борьбу с чужаком - имеет шанс победить и отстоять свою свободу.
Даже если допустить, что всё так и будет, уж лучше умереть свободным, чем жить вечным рабом чужого народа и его Бога.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 8:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да у Вас провалы в памяти :shock: : я уже Вам отвечал, что Библия говорит, что "Бог иудеев-разве только иудеев?! -Нет,-и народов тоже!", "И покорятся Ему все народы!", и "во Христе нет -ни иудея,ни эллина,ни варвара -но все едины!". :deal:

А касательно "ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО" -Он их называет: "Вы-Боги, Сыны Всевышего-все Вы". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB