Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 12:29 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
knjaz mishkin писал(а):
Тогда встречный вопрос: в чём заключалось "осязаемое" служение Богу для Авраама, Давида, Моисея?

Если по Аврааму -то он просто пошел за Богом, обряды появились позже

Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.

Если Давид, то он призван был быть царем, и его служение заключалось именно в этом. Достаточно вспомнить что Давид нарушил закон ев хлебы предложения, и наказания от Бога не последовало.
Если Моисей, то он был вождем народа, и на обряды не сильно заморачивался, достаточно вспомнить, что евреи в пустыне не обрезывались, хотя Бог и поставил завет еще с Авраамом.
Вообще, если внимательно почитать ветхий завет, то ясно видно что обряды , жертвы и т. д. для Бога имели вторичное значение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 9:22 am 
Усвага, Если интересно мое мнение. То оно вот такое:

В Библии под понятие "служение Богу" подпадает два термина: "лайтрея", и "литургия".

Лайтрея - это повседневная жизнь в Боге, с учетом всех Его заповедей, и внутри общего задания или задачи поставленной перед людьми Богом. Ведь как ни крути, у любого человека есть своя личная жизнь, интересы, потребности и заботы. Есть обязанности перед социумом в котором мы живем, начиная от семьи кончая государством. Так вот как ты во всем этом живешь, и выявляет, служишь ты Богу, живя согласно Его взглядам или ты независимая личность, не считающаяся с мнением своего Создателя.

Литургия - это непосредственное участие в осуществлении или организации поклонения Богу. Во времена Израиля, к этому были допущены только священники и левиты. Но Христос все изменил, и теперь все Его братья, являются не только царями, которые в будущем будут заниматься насущными потребностями человечества, но и священниками, которые не только в будущем, но и сейчас должны заниматься всем связанным с тем, что считается поклонением Богу. (1Петра 2:9).
Христос четко обозначил поставленную перед ними задачу до Своего прихода: Матфея 28:19,20. Привлекая людей к поклонению Богу, уча их соблюдать заповеди Божьи, собираясь в эклессии, все это требует определенных усилий и деятельности связанной с тем что считается "литургией". Сюда относиться как старейшинство в собрании, так и мытье полов в месте где собираются соверующие.

Если взять наше время, то наиболее понятно, если рассмотришь деятельность священников и воцерковленных православных. Их участие при храме и осуществление актов поклонения, подходит под категорию описанной в Библии как "литургия". Хотя само это слово испльзуется ими для осуществления определенного акта допущенным к этому священником.

Так же деятельность любого СИ, учавствующего в делах собрания и организации, проповедующего и заботящегося о духовных нуждах новичков и собратьев, является "литургией". Человек осуществляющий деятельность связанную с поклонением, служит Богу. Раньше это могли делать только допущенные к этому священники и левиты. Теперь все христиане.

Вот очень грубо и не рассматривая тонкости и термины, простое обьяснение что такое служить Богу. Хотя судя по претензиям которые на меня скорее всего повалятся как обычно, ты увидишь что не все так просто. Отслеживай суть возмущений в мою сторону, и смотри на вопрос сверху, не распыляйся и получишь общую картину с разными подробностями и тонкостями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 10:32 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
О!!

Усвага, молодец! Прелесть, что за вопрос. У СИ сказали бы, что ты явно духовно растешь. Что чистая правда.

Вот некоторые ссылки для размышления:

Лук.2:37 вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.

Иер.16:13 За это выброшу вас из земли сей в землю, которой не знали ни вы, ни
отцы ваши, и там будете служить иным богам день и ночь; ибо Я не окажу вам
милосердия.


2Пар.23:6 И [никто] пусть не входит в дом Господень, кроме священников и
служащих из левитов. Они могут войти, потому что освящены; весь же народ пусть
стоит на страже Господней.


Мал.3:18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

PS Респект Амиле!

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 5:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
домосед писал(а):
Усвага, Если интересно мое мнение.
Мне интересно мнение всех без исключения.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 6:00 pm 
Усвага, Спасибо друг.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 4:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пикачу писал(а):
vin_ca, А я считаю ,что служение не может быть партнерством. Гос. чиновники такие же рабы ,как и в древности ,т.к. они вынуждены подчиняться не только вышестоящим ,но и нижестоящим .И чем выше положение человека ,тем больше возрастает эта зависимость.Достаточно посмотреть на нашего президента .Кроме как "рабским" его труд не назовешь.Я думаю ,согласись он еще на один президентский срок ,и его даже не выведут ,а вынесут из Белого дома.
Партнерство же подразумевает равные права независимых друг от друга людей .
У Бога и человека изначально не может быть равных прав ,т.к. Бог не зависит от людей ,в то время как люди полностью зависят от Бога .
Поэтому практически во всех религиях служением Богу является полное подчинение ему и его законам


Просто вся загвоздка в том, что во всех религиях подчинение "Богу и его законам" = подчинение какой то конкретной структуре с ее (иногда меняющимся время от времени) уставам и принципам.

И вот тут такая мысль у меня возникает. Я возьму за основу рассуждения близкую мне идеологию СИ. Считается что Бог управляет всем, но с оговоркой, что делает Он это через или посредством Христа, Христос же делегирует свои управленческие полномочия своим земным представителям. СИ верят что это ВиБР, который в свою очередь делегирует полномочия комитетам филиала и так далее. Ну а принципы толкуются подобным же образом. Получается что в нижнем уровне этой вертикали создается представление о служению Богу посредством участия в общем деле на своем уровне с представлением что на самом высоком уровне происходит то самое непосредственное соприкосновение с Богом. СИ, например, называют Вибра каналом такого общения и раздачи Богом руководства к действию. Но на деле никакого общения ВиБРа с Богом или Христом нет. Более того, нет никакого общения между самим ВиБРом и «малым стадом». То есть, всегда есть обоснованное сомнение, что такое вот корпоративное служение Богу – это всего лишь служение тем, кто стоят на вершине видимого нами столба (или пирамиды) и исполнение заповедей и принципов, которые они от имени Бога спускают пастве.

Остается догадываться только, что движет кардиналами, собором, ВиБром, главным советом церквей и т.д. Потому что по логике вещей, «борода Бога» должно быть висит прямо перед их физиономиями, ну или они могут до нее дотянуться.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 2:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: верю в Святую Табуретку
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
vin_ca писал(а):

Остается догадываться только, что движет кардиналами, собором, ВиБром, главным советом церквей и т.д. Потому что по логике вещей, «борода Бога» должно быть висит прямо перед их физиономиями, ну или они могут до нее дотянуться.

Согласна с тобой по этому поводу. Именно поэтому я все больше начинаю склоняться к мысли, что Бога нет. И Моисей, и Давид, и др. выдающиеся персонажи Библии были всего навсего тем же самым, что и ВиБР для СИ (недаром ВиБР постоянно проводит в своих публикациях аналогии с этими персонажами). И если я не верю ВиБРу, то почему я должна верить Моисею и др. пророкам.

До того, как я стала СИ, я впринципе была ярой атеисткой. Похоже все возвращается на круги своя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 9:35 am 
Пикачу, Девочка. Родненькая. Ну что же ты так сразу! :(

А если ты узнаешь что кто то купил в магазине столовый нож и зарезал им кого то, теперь и ножами пользоваться нельзя? И в магазин этот ходить, так как там продали орудие убийства?

Причем тут Бог, если кто то воспользовавшись Его словами, пользуется ими не только, чтоб хлеб резать и раздавать?

Никогда не читала, как Иисус, сравнивал Себя с как бы находящимся в отъезде,отлучившись и по возвращению, наказывающим или награждавшим своих домоправителей обязанных присматривать за Его имением? (Луки 12: 36-48) Имели бы Его слова смысл, если Он непосредственно Сам руководил бы всеми полностью действиями своих "рабов"? И все что делалось в "имении", делалось с Его полного одобрения? Нет конечно!

И не следует думать, что если домоправители поступают жестокосердечно, то и наш Господь такой же. Мы все можем прочитать что Он наказал Своим рабам в Писании. И пообещал что придет и головы если что им поотрывает, за все их злые дела.

Верь Иисусу. Он хороший дядька. А Отец Его, еще лучше. Он строгий, но любит любить. И все Его желания, это что бы все Его дети, не делали зла и вреда друг другу, а жили в мире и любви.

И все якобы жестокости с Его стороны в Писании, рассматривай именно с этой точки зрения. И тогда поймешь, например, отчего Он избавлял большинство, временно уничтожая меньшинство, до той поры, когда Они с Сыном, как бы "вернутся" и возьмут все в Свои руки.

Сейчас, даже при наличии Писания, и оставленных заповедей, заданий и задач, не только все человечество, но и христиане, продолжают жить самостоятельно, по своему усмотрению строя веру и взаимоотношения между собой. Отсюда и столько перегибов, искажений, притеснений и самодурства.

Жди Господа, и старайся жить так, чтоб не постыдиться когда Он придет, где бы ты не жила и что бы не делала. И твоему счастью не будет конца.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 9:59 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
домосед писал(а):
Верь Иисусу. Он хороший дядька. А Отец Его, еще лучше.

Договорился.... Домосед, у тебя ум за разум зашел?

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 11:46 am 
ИТ, Сын ничего неможет творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: Ибо что творит Он, то и Сын творит так же. Ибо Отец любит Сына и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. (Иоанна 5:19,20)

Будучи на земле человеком, Иисус не видел Отца творящего, значит Он говорил о том времени когда Он жил с Ним на небе.

Все что есть в Сыне, Сын научился у Отца Своего. И будет продолжать учится вечно! Никто из Его детей включая Христа, не может объять всю любовь Божию и все Его качества. Потому что Отец более всех. Он ИСТОЧНИК, и лучше Его никто не может быть.

Если бы ты любил Христа, то любил бы и Отца так, как любит Его Христос, Его Сын.

А Христа я имею право назвать дядькой, Он не только мой Господин, мой Господь, но еще и брат :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 11:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: верю в Святую Табуретку
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
домосед писал(а):
Пикачу

И все якобы жестокости с Его стороны в Писании, рассматривай именно с этой точки зрения. И тогда поймешь, например, отчего Он избавлял большинство, временно уничтожая меньшинство, до той поры, когда Они с Сыном, как бы "вернутся" и возьмут все в Свои руки.

Сейчас, даже при наличии Писания, и оставленных заповедей, заданий и задач, не только все человечество, но и христиане, продолжают жить самостоятельно, по своему усмотрению строя веру и взаимоотношения между собой. Отсюда и столько перегибов, искажений, притеснений и самодурства.

Жди Господа, и старайся жить так, чтоб не постыдиться когда Он придет, где бы ты не жила и что бы не делала. И твоему счастью не будет конца.

Почему я должна верить чьей-то точке зрения? Хватит! Я и так верила на протяжении 10 лет. И мучалась от этого, т.к. приходилось зачастую насильно прививать себе чьи-то взгляды и мнения, как выяснилось теперь, абсолютно ни на чем не основанные.

А что касается моей жизни, я и так стараюсь жить, чтобы "не постыдиться" , но не перед кем-то, а перед самой собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 12:07 pm 
Пикачу, А ты не мне верь. Ты Богу верь, и Его словам записанным в Библии. Иначе запутаешься еще больше. Мало того что чьи то слова все равно проникнут в твой мозг (никто не смог избежать), но и еще сама напридумываешь, столько, что мама не горюй!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 12:29 pm 
Изгнанник. Бог тебе судья. Любуйся на плоды слов своих. Это результат не только действий ВиБРа, но и твоей ереси, котjрая лишает людей ориентиров и надежды. Не зря тебя Влад Соколов предупреждал, что конечная остановка твоего учения - атеизм.


Последний раз редактировалось домосед Сб май 26, 2007 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 12:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: верю в Святую Табуретку
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
домосед, почему я должна верить Библии? Ее написали такие же люди, как и я, только претендующие на связь с Богом. Вообще-то на земле было (и есть) много людей считающих себя гласом Божиим, но никто из них не оставил достаточно исчерпывающих доказательств этого, кроме, конечно же, собственных утверждений.

Я согласна, что чьи-то слова могут повлиять на меня.Я обычный человек и не отрицаю такой возможности. Но тогда уж пусть эти слова приносят мне внутренний мир и спокойствие, чем лишают сознания и самоопределения, превращают в религиозного фанатика.

_________________
Поверь мне так, как верил ты самому себе.
Ведь правды нет, ей могут быть лишь иллюзии.
И наша ложь порой и есть не просто вымысел.
Вся наша ложь порой и есть правда.
(Tractor Bowling)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 1:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Домосед! Библияпоклонничество и есть одна из форм атеизма. Потому, что такие как ты не мыслите Бога без Библии. Он для тебя существует прежде всего на бумаге, Его любовь для тебя в буквах, ты можешь служить Ему только по записанным инструкциям... Личная вера заменена слепым доверием написанному...

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB