Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Служить Богу - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 12:06 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
eiv писал(а):
...Да и вообще, если говорить о христианстве, я не виду в нем логики, вообще не понимаю, зачем оно. Основные идеи выдуманы на пустом месте...христиане даже слово ЙХВХ никогда не упоминают, заменив его на "Иисус Христос" и "царица небесная". Так что синтетика это...
Вот именно, что "видимое христианство" -синтетика! А настоящего -не видели! :no:
Вроде бы -вот,всё на виду...но -не видно настоящего христианства,пока не увидишь его корни! А корни его -в беде Израиля, который стал образом для Мира! :yes: -Они не смогли послужить Творцу, и сделать для Него то, что от них требовалось, поэтому Он вынужден был сказать "Потому -Я сам, ради себя самого, сделаю это!". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служить Богу - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 10:03 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Эйв.
Читаю тебя и понимаю,что у тебя болит.
Не болит у Кактуса, у Коськи......
А у нас то,да....
Нам надо лечиться.
Здоровым людям давно плевать на небесных цариц.

Ну я попробую объяснить на примере. Представь себе, что у тебя в стране (страна чисто гипотетическая) правят президент, премьер и депутаты. Все они такие, что хочется их расстрелять нахрен. Тебе это не нравится. Не нравится, как они врут на каждом шагу, как имитируют любовь к народу, как их дела расходятся со словами. И у тебя от этого "болит", как ты выразилась. Кроме всего прочего ты видишь, что есть очень много людей, которые подстроились под эту систему, легли под нее. Они согласны так жить, потому что для того, чтоб жить лучше, чтоб освободиться от правящей мафии, нужно напрягаться, а у них нет ни мозгов, ни сил, ни желания.
Так вот, то, что я описал, свойственно и религии тоже. Люди разрешают себя дурить, собой управлять. Жирные попы ездят на мерседесах, носят дорогущие часы в то время, как тупые прихожане порой приносят в церковь последнее, чтоб зачем-то купить свечку и потратить пару часов своей жизни на добровольную промывку мозгов.
И да, у меня болит от того, что я вижу. Миллионы моих сограждан поступают именно так, прогнувшись под систему, которая строилась многие века. Я не хочу так жить, и я по мере своих сил объясняю людям, где и в чем их дурят. Я стараюсь заставить их думать самостоятельно, а не верить на слово батюшкам и пастырям.

Есть у меня православнутый одноклассник. Никак не могу встретиться с ним и поговорить вживую. Был нормальным человеком, а сейчас просто зомби. По уровню зомбирования это похоже на адептов "белого братства". Да, не все православные такие. Есть жемчужины, типа нашего Димы, но таких единицы. А в-основном это тупое зомби. То же самое могу сказать и про баптистов, пятидесятников, ну и СИ конечно. За тем исключением, что протестанты все-таки немного повеселее православных и чуть больше реагируют на реальную жизнь.
Не знаю, смог ли я объяснить. Если что, задавай наводящие вопросы.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служить Богу - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2021 2:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
eiv писал(а):
попы ездят на мерседесах

Если что, задавай вопросы.

Задаю: Православные попы на мерседесах, а орден мерседариев у католиков. Где логика?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служить Богу - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2021 10:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Православные попы на мерседесах, а орден мерседариев у католиков. Где логика?
Точно -никакой логики! Чтобы привести логику в порядок -надо все мерседесы попов отдать ордену мерседариев! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служить Богу - что это такое?
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 8:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сейчас хоккей Канада-Россия.
Накажет ли Иегова Россию за запрет ОСБ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служить Богу - что это такое?
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 10:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Наказал Иеговка Россию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служить Богу - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 10:13 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Вот именно, что "видимое христианство" -синтетика! А настоящего -не видели!

...но -не видно настоящего христианства,пока не увидишь его корни!

Невозможно увидеть то, чего НЕТ.
Это "настоящее христианство" существует только в воображении отдельных фанатиков, считающих, что именно их версия христианства - "настоящая". Если за этими фанатиками идут другие фанатики, поверившие их проповедям о "возрождении настоящего христианства", появляются новые секты. Если нет - фанатик-проповедник выдуманного им самим "настоящего христианства" так и остаётся шизофреником-одиночкой, "церковью (божьим народом) в себе". В истории христианства полно примеров того и другого.

мипо писал(а):
А корни его -в беде Израиля, который стал образом для Мира!

С какой стати? Потому что Бог Израиля (ЙГВГ) или кто-то из его служителей-израильтян так решил?!
Сколько того Израиля? - точка на карте мира. И его "богоизбранный народ" - далеко не самый многочисленный. Влияние на мировую цивилизацию - либо никакое (долгое время никто, кроме ближайших соседей, даже не знал, что где-то в Палестине обосновалось такое племя), либо негативное - через создание христианства, интернациональной религии, окунувшей другие народы в темень фанатизма и невежества.
О "беде Израиля" громче всех вопят сами потомки Авраама, Исаака, Иакова, представляя себя в качестве жертвы, да ещё требуют, чтобы другие народы "каялись" перед ними за "антисемитизм". Но при этом почему-то умалчивают о ГЕНОЦИДЕ (холокосте), который их предки сами учинили в земле Ханаан (Палестине) против живших там народов. И, по масштабам, этот геноцид, с благословения ЙГВГ, превзошёл все - явные и вымышленные - преступления против "богоизбранных", ибо народы, которые им повелел извести "любящий и милосердный" ЙГВГ, были уничтожены поголовно, включая беременных женщин и грудных младенцев, вместе с их городами и селениями.
Так что нужно говорить не о "беде Израиля", а о бедствиях, причиненных самим Израилем другим народам, взяв, в качестве письменного свидетельства преступлений против человечности, Танах (христианский "Ветхий Завет" или Еврейские Писания) и историю христианства. Там материалов не на один Нюрнберг хватит.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служить Богу - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 10:16 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
V_Kalin писал(а):
Наказал Иеговка Россию!

Представляю себе картинку, как сей персонаж сидит где-то на облачке, наблюдая за матчем, и кричит оттуда: "Шайбу! Шай-бу!" :lol:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служить Богу - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 12:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
eiv писал(а):
попы ездят на мерседесах

Если что, задавай вопросы.

Задаю: Православные попы на мерседесах, а орден мерседариев у католиков. Где логика?

Извини, только что увидел твой вопрос. Для меня разница между христианскими конфессиями минимальна. Что православие, что католицизм, что СИ или мормоны - всё едино, везде промывка мозгов и загон хомячков в стадо.
Я живу в православной стране, православие - преобладающая религия. Поэтому наверное справедливо уделять православию больше внимание, чем какой-то секте "адвентистов 7-го дня".

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служить Богу - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 1:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Я живу в православной стране, православие - преобладающая религия.

Украина - светское государство, а не православная страна.
Цитата:
Конституція України
Стаття 35.
Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.
Здійснення цього права може бути обмежене законом лише в інтересах охорони громадського порядку, здоров'я і моральності населення або захисту прав і свобод інших людей.
Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа - від церкви. Жодна релігія не може бути визнана державою як обов'язкова.
Ніхто не може бути увільнений від своїх обов'язків перед державою або відмовитися від виконання законів за мотивами релігійних переконань. У разі якщо виконання військового обов'язку суперечить релігійним переконанням громадянина, виконання цього обов'язку має бути замінене альтернативною (невійськовою) службою.

Докладніше: https://kodeksy.com.ua/konstitutsiya_uk ... tja-35.htm

Да, православие - преобладающая религия, но, к счастью, не государственная, и православная церковь (ПЦУ) - не "руководящая и направляющая сила общества" (как была КПСС в СССР и является РПЦ в РФ).

eiv писал(а):
Поэтому наверное справедливо уделять православию больше внимание, чем какой-то секте "адвентистов 7-го дня".

АСД - церковь, а не секта.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служить Богу - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 5:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
eiv писал(а):
Извини, только что увидел твой вопрос. Для меня разница между христианскими конфессиями минимальна. Что православие, что католицизм, что СИ или мормоны - всё едино, везде промывка мозгов и загон хомячков в стадо.
Я живу в православной стране, православие - преобладающая религия. Поэтому наверное справедливо уделять православию больше внимание, чем какой-то секте "адвентистов 7-го дня".

То что вопрос увидел, это конечно молодец.
Но ты на него не ответил, а это не ок.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служить Богу - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 7:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
То что вопрос увидел, это конечно молодец.
Но ты на него не ответил, а это не ок.

Так а что отвечать? Мерседес - автомобильная марка.
Название "Мерседес" появилось, когда в 1901 году конструктор Майбах создал удачную версию автомобиля, а консул Австро-Венгерской империи настоял, чтоб этот автомобиль был назван в честь девы Марии Милосердной (Maria de las Mercedes).
Мерседарии не имеют никакого отношения к автомобилям, хотя их название тоже в честь девы Милосердной.
И что с того? Мы теперь будем всё, что связано с девой Марией, связывать с автомобилем? Давай еще всех женщин, имеющих имена "Мария" или "Мерседес", будем причислять к ордену Мерседариев.
Может я чего-то не понимаю, но ИМХО, автомобиль и монашеский орден никак не связаны друг с другом.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служить Богу - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 7:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Да, православие - преобладающая религия, но, к счастью, не государственная, и православная церковь (ПЦУ) - не "руководящая и направляющая сила общества" (как была КПСС в СССР и является РПЦ в РФ).

Тем не менее по ТВ не транслируют например языческие обряды во время языческих празднований, миллионы украинцев не посещают сходки язычников (это же относится к буддистам, мусульманам и т.д.). Так что формально да, православие - не гос. религия. Но стороннему наблюдателю, не знакомому с законодательством, может показаться, что это гос. религия.
И наибольший вред обществу приносит как раз православие.

eiv писал(а):
Поэтому наверное справедливо уделять православию больше внимание, чем какой-то секте "адвентистов 7-го дня".

Diocletian писал(а):
АСД - церковь, а не секта.

Ага :) "Церковь Иисуса Христа Святых последних дней" - тоже по определению - церковь, а по факту - секта. Впрочем, я не настаиваю. Пусть хоть "вселенской церковью" называются.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служить Богу - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 8:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv, насчёт доминирования христианства (РПЦ и ПЦУ - на бОльшей территории Украины, УГКЦ - преимущественно, на Западе) в (формально) светской стране, это одно из противоречий нашего шизофренического общества. Можно сюда добавить уроки "христ. этики" в школах, присутствие христианского духовенства и религиозные обряды во время официальных церемоний, христианские молебны, совершаемые попами-капелланами во время утренних построений в армии и многое другое. И я этого не отрицаю.
Но, законодательно, церковь (любая) и религиозные организации всё же отделены от государства. На лицо - прямое нарушение Конституции и законов нашей страны государственными чиновниками, к которому, к сожалению, уже все пивыкли
ЦИХСПД (мормоны) - всё-таки церковь, а не секта. Но об этом, разумеется, можно дискутировать, рассматривая признаки церкви, культа и секты (это разные, хоть и близкие понятия).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служить Богу - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 11:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Пусть церковь, но не христианская.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB