Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 9:03 am 
Игнат, Зацепило. Думаю. Подождешь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 8:29 pm 
lucky писал(а):
Настоящие - это например Серафим Саровский, Иоанн Кроншатадский и тд.
Что бы они сказали о СИ ? ЕРЕСЬ ! - бы сказали. #-o

А почему же тогда эти твои "настоящие помазанники" были идолопоклонниками?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 8:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Вареник писал(а):
А почему же тогда эти твои "настоящие помазанники" были идолопоклонниками?
Вареник, извини, но кроме - бу-га-га! - никак не могу прокомментировать.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 8:52 pm 
Звыняйте, братаны! Вспомнил изображение креста на "Сторожевых Башнях" начала ХХ века...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 11:54 am 
Игнат, Скажу честно, выбил ты меня из колеи качественно. Без ножа этими претензиями зарезал. У меня такое впечатление, что меня нарочно в этих уликах запутали, что и не вырватся. Я незнаю ответы на многие вопросы. Но мыслить я тоже умею. И встречные возникающие вопросы тоже никто не отменял.

Цитата:
Если ДУХ запрещает (пока) говорить, они молчат. Похожий пример описан в Деяниях
(Деян.16:7) “Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.”

Почему же нельзя говорить пока? Может быть, для того, чтобы дать говорить (тоже пока) лжепророку:
(Матф.24:24) “Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.”
Исходя из твоих слов, то получается что Христа на земле только лжепророк и проповедовал. Потому как после смерти Апостолов, все собрания, организованные в Католичество, Православие, Протестантизм, в своих учениях несли небиблейские мысли. Они сами это будут отрицать, но ты то ведь знаешь что это так? Получается Иисус доверил нести весть до края земли Лжепророку? А настоящим помазанникам тихо молчать в тряпочку?
Цитата:
Есть ли разница между двумя людьми, первый из которых говорит:
“Я Христос. Слушайтесь меня!”
а второй заявляет:
“Я полномочный представитель Христа. Слушайтесь меня!”

По-моему, разницы особой нет, так как результат один.
И эти распостраняющие весть на земле, требовали именно того что ты здесь написал. Одни тем, что твердили о преемственности от Петра. А другие тем что чувствуют себя помазанниками и Бог открывает им истину, и дал задание. Но продолжали врать про Бога и Христа и Библейские истины вплоть до появления СИ. И требовали верить им безоговорочно.

До сих пор христиане этих церквей верят в эти учения в основном потому, что это говорят авторитные Богословы и это знание идет якобы от Апостолов. Это считается весомым аргументом, и перевешивает даже тогда, когда видна абсурдность или противоречие с Писанием. Разве СИ оригинальны в этом?

И про подчинение та же песня. То что СБ пишет про старейшин, это еще гуманно. Вспомни что творилось в других религиях, и творится до сих пор, Они хоть руки себе целовать не требуют, и называть себя высоким преосвященством.

Итак, мог Христос доверить нести весть о Царстве Лжепророку? Никак. Скорее он доверил делать это несовершенным людям, которые попутно решали и свои какие то корыстные цели. Но как писал Павел: Ну и что до того? Как бы не проповедовали Христа, притворно или искренно, по любопрению или по тщеславию, я и этому радуюсь и буду радоватся. Филиппийцам 1:14-19

Весть о Христе, на земле кроме как несовершенным людям распостранять некому. И нужно быть наивным, чтоб не понимать что и делаться будет все по большому счету по мирски, потому как, настоящего образца в НЗ четко не показано и не прописано. А апостолы знавшие Христа умерли. Да и при жизни еле сдерживали проникновение чуждого христианству.

И с истинами та же проблема, можешь ты положив руку на сердце, сказать что догмы прописаны в Библии однозначно, без возможности разночтений? Единственно что с уверенностью можно утверждать,читая Библию, Что Бог и Христос есть.

Однако это все равно ставит СИ в один ряд с другими религиями. Потому как проблем и нарушений Библейских принципов и истин у них тоже достаточно. Но ты сам признал что гораздо меньше чем у других, не столько конечно:
Цитата:
Поэтому надо сказать 90% (а может и больше) настоящей правды и добавить небольшое количество изящно упакованной (“качественной”) лжи.
поменьше, но все равно ближе всего к тому правильному, что мы ожидаем от собрания Божьего и видим из Писания. А христиане по духу должны стремится быть ближе к наиболее чистому. И туда, где света больше всего. А где сейчас больше всего света?

У тебя есть альтернатива? Предложение? В любом случае, выбор за тобой, и я не уполномочен решать за тебя. Здесь все решает, как ты сам хочешь служить Богу. Тогда и проблем не будет с выбором. Если есть личные взаимоотношения с Отцем, то неважно, помазанник ты или нет, дух покажет тебе правилен твой выбор или нет. Когда ты будешь читать Библию, или вот таким способом: 1Иоанна 3:18-22;


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 4:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Игнат, Домосед, могу я тоже пару слов вставить в ваше обсуждение (раз уж вы у всех на виду обсуджаете).

Я думаю прав где-то и Игнат и Домосед. Давайте посмотрим вместе:

Цитата:
Мне кажется, что настоящий помазанник никогда не будет прямо заявлять об этом всем и каждому (как можно часто слышать на конгрессах: выступает такой-то помазанник), а сядет молча на “последнее место” и будет просто приносить хорошие плоды.
Тогда Господь, придя, предложит ему пересесть на “место повыше.”
Это гораздо лучше, чем наоборот! (Лук.14:10,9).
Тогда-то и выяснится кто какой раб.

Мораль:“ всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.”


Я когда начал изучать, меня сначала очень зацепило, что "есть какие-то люди особопросвещенные". И вначале все рассказы ходили, что помазанники гораздо более смиренные и кроткие чем большинство христиан. Помню, про Ал-ра Евдокимова такая история ходила, как он кротко в разных ситуациях себя вел (говорят правда у него нормальные взгляды были). Потом, со временем "пришла" точка зрения через сторожевую, что раз в первом веке все были помазанники, то что вы ждете от них совершенства - вы посмотрите, что они там иногда вытворяли. И мы смирились, начали думать по- другому, ну уж если Петр, которого Павел обличал... или Еводия и Синтихия... и т.д. и т.п.
Я, поначалу, из-за учения о классе помазанников даже представлял, что они в основных вопросах как-то собираются иногда или для изменения учения они между собой какой-то опрос, что-ли делают. Со временем я уже понял, что управляет всем Руководящий Совет, а НЕ КЛАСС "помазанников", которых и не спрашивает никто, а если будут несогласны, то тут не только "помазанниками" перестанут быть по воле других "помазанников", а даже простыми возвещателями, хотя помазание от Бога. Кто дал одни помазанникам такую власть над другими? А ещё позднее я понял, что ещё раньше и Руководящего совета как такогого не было, что самые важные доктринальные вопросы зависели от решения и понимания 1-2 человек( вроде как при Брежневе - Суслов основной идеолог, а при Норре - Ф.Френц, я уж не говорю про Рассела и Рутерфорда). Миф об особой кротости руководящих помазанников развеивался при изучении руководства организацией изнутри. Правда всегда стремились объяснить и оправдать, пока не стало очевидным, что "люди - ничто, главное - чтобы подчинялись", не подчиняешься, стал уходить из под контроля - пошел вон. Вот это помазание! Вот это любовь! Куда нам простым грешным до такой!

Теперь по поводам Домоседа:

Цитата:
поменьше, но все равно ближе всего к тому правильному, что мы ожидаем от собрания Божьего и видим из Писания. А христиане по духу должны стремится быть ближе к наиболее чистому. И туда, где света больше всего. А где сейчас больше всего света?


Света, Домосед, больше у того, кто больше понимает. Хотя ещё и Иисус сказал, ЧТО БУДЕТ ОСНОВНЫМ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫМ ПРИЗНАКОМ ЕГО УЧЕНИКОВ(ЗАМЕТЬ НЕ РЕЛИГИИ, А СКОРЕЕ ОТДЕЛЬНЫХ УЧЕНИКОВ) Ин 13:34, 35.
Да и ПАВЕЛ конкретно выразился по поводу знаний и что должно быть важнее их 1Кор.13:2 (ПОПРОБУЙ ОПРОВЕРГНИ, ЧТО ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ ВАЖНЕЕ ЛЮБВИ?) Потому мне никто и не ответил пока на вопрос, который я уже поднимал не единожды: МОЖЕТ ОБЩЕСТВУ НАДО БЫЛО БЫ ОСТАТЬСЯ ИНФОРМАТИВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ, А НЕ АДМИНИСТРАТИВНО-УПРАВЛЯЮЩИМ-КОНТРОЛИРУЮЩИМ, который пытается осуществлять сильный контроль за тем, как поклоняются и выполняют свое служение другие христиане? Но, ИМХО, что если бы тот, у ког сейчас в чем-то больше понимания, взял бы и, найдя ресурсы (и деньги) стал бы новую религию организовывать с самыми лучшими побуждениями, через некоторое время все равно туда пришли бы люди, которые превратили бы ее в структуру, подобную ОСБ (люди всегда одинаковы, ни одной религии этого не удалось избежать: где-то помягче, где-то жестче, а бодяга, на данный момент думаю так, что одна). А при такой СИСТЕМЕ И УЧЕНИЕ САОХРАНИТЬСЯ ПРАВИЛЬНЫМ НЕ СМОЖЕТ, в интересах системы оно будет искажаться и исправляться тоже только в интересах самой системы. Мне иногда даже кажется, что для истинного поклонения, все эти рассуждения о 1914, 144000 и т.п. - значения не играют. Ну были же христиане ДО Откровения Иоанна без этих 144000 и ничего, а про "года и сроки" я вообще не говорю, хотя на многих это действует и этим пользуются. А если это отменить, то МНОГИМ БЫ, ОЧЕНЬ МНОГИМ ПРИШЛОСЬ БЫ ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОИ МОТИВЫ В ПОКЛОНЕНИИ БОГУ.
И если бы структура СИ так жестко не требовала бы СООТВЕТСТВИЯ СВОИМ СТАНДАРТАМ (ДОВОЛЬНО ПРОИЗВОЛЬНЫМ, даже по Библии), ТО многие остались бы там, так как для них это то место, где они могут ПРИНОСИТЬ ХРИСТУ И ДРУГИМ ЛЮДЯМ ПОЛЬЗУ. ИМХО.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 4:26 pm 
Advokat, писал:
Цитата:
И если бы структура СИ так жестко не требовала бы СООТВЕТСТВИЯ СВОИМ СТАНДАРТАМ (ДОВОЛЬНО ПРОИЗВОЛЬНЫМ, даже по Библии), ТО многие остались бы там, так как для них это то место, где они могут ПРИНОСИТЬ ХРИСТУ И ДРУГИМ ЛЮДЯМ ПОЛЬЗУ. ИМХО.

А на какие жертвы, ради того чтоб приносить Христу и другим людям пользу, ты готов идти? А то как то выборочно. На это пойду, а на это не пойду :-k


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 6:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
домосед писал:

Цитата:
А на какие жертвы, ради того чтоб приносить Христу и другим людям пользу, ты готов идти? А то как то выборочно. На это пойду, а на это не пойду


Это ты о чём? О контроле(что он необходим) или о том, что если кто-то видит, что в организации и её учениях что-то не так, должен молчать или подчиняться вместе со всеми? Если о последнем, то это такая жертва, которая губит человека и эмоционально (внутренний конфликт остается), и духовно (игнорируется и не отстаивается истина для исправления). Многие не могут жертвовать своей совестью и целостностью убеждений. А если говорить о первом, то надо более подробно... Ты лучше поясни, ответил я на твой вопрос или нет? :prankster:

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 8:00 pm 
Про контроль даже можешь и не заикаться, я уже столько про него наговорил, что меня ненавидеть уже должны по идее. Мне достаточно открыть Библию, чтоб увидеть и понять что у Дафанов и Авиронов будущего нет. И претензии что вот каких плохих Моисей стоначальников назначил, значит он не от Бога. Бог ведь среди всех, все святы, все на небо пойдем, чего его слушать, тоже приелись. Да и нытье это про ежедневную манну надоело. Вот мол в Египте, лучше, они лук имеют и репчатый лук и дыни, и готовят сами. А мы тут как дети манку каждый день трескаем. Которую не сами готовим. Да еще по пустыне 40 лет водят, и все обещают- сейчас да сейчас, и обманывают. Фу! Надоело :(

Ты лучше про реактор, про любимый лунный трактор давай. Какие там учения тебя претыкають? Чего ты такого не можешь в разрез своей совести промолчать, или людЯм говорить? Чем не готов поступится, даже ради того чтоб Про Христа нуждающимся рассказать, и помочь им изменить свою жизнь.

Ты в свете моих слов исповедуйся, что две тысячи лет христиане вместе с истиной о Христе, ересь конкретную несли в массы. И однако это не помешало, многим изменить свою жизнь, и посвятить ее Богу. Какие у тебя основания не делать того же? Если бы все как ты молчали, и ждали полной истины, вообще христианство не появилось бы, и не рапостранилось, а приносились бы человеческие жертвы ложным богам. А христианам сердце вырывали бы, при первом подозрении на зарождении веры.

Ну давай, осуди СИ. они же от сатаны.

Я не злой, и не обижайся, мне просто надоело цацкатся когда спокойно и незаслуженно говорят гадости про хороших в сущности людей. Мы вот тут рассуждаем, а они молча, про Христа ходят рассказывают, терпя и от своих и от внешних нападки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 9:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Я не злой, и не обижайся, мне просто надоело цацкатся когда спокойно и незаслуженно говорят гадости про хороших в сущности людей


Это ты про кого ?
Про панов или крепостных ? :lol:
Если про первых - то не старайся, серые хвосты и зубы мы давно разглядели - не уговоришь тут никого.
Если про вторых, то "Хорошие в сущности", они ВОПРЕКИ ОСБ и благодаря Богу
А без ОСБ будут однозначно лучше.
А если кто и хуже - значит нет в нем веры - баловство одно и мимикрия.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 10:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цитата:
меня нарочно в этих уликах запутали


Дорогой Домосед, прости, пожалуйста, цели запутать кого-то у меня и мыслях не было. Скорее, я сам запутался. И хотел с кем-то обсудить.
В любом случае, спасибо тебе за ответ.

Я вспоминаю себя в 1994-95-ом. Тогда казалось все абсолютно ясно и просто:
тут наши –там не наши, здесь истина – там ложь (мы так и говорили: ты в истине? сколько лет ты в истине? а твои родственники в истине? и т.д.).
Здесь белое – там черное. Здесь Бог – там Дьявол. Очень понятная, определенная и даже комфортная ситуация.

С течением времени выяснилось, что не все так просто. Может, я, слишком буквально воспринимал слова “в истине”? Не знаю.

С течением времени выяснилось, что “в истине” означает фактически “в предположении об истине”. Что эта “истина” , о которой мы проповедовали (и я сам порой очень настойчиво) может быть, оказывается, пересмотрена . . . Мд-а . . .

Как-то на летнем конгрессе, один брат сказал на весь стадион: “Беспрекословное послушание Благоразумному Рабу!” Как сейчас помню.
При этом кто-то их “помазанников” стоял рядом и не возражал.

Ты спрашиваешь, что я предлагаю?
Поскольку СИ “наименьшее” их всех зол, то предлагаю: оставаясь в собрании, задуматься над выбором:

Первый.
Спрятаться за спину ВИБР и решить, что раз он за все отвечает (я имею в виду учения), то надо свои мозги немного (совсем уж не надо) отключить и “беспрекословно слушаться”.

Второй.
Все-таки свои мозги не отключать и окончательно самому принимать решение “Чему на самом деле учит Библия”.

Первый путь очень комфортный. Нет никаких моральных мучений. Кроме того, “теократический порядок” гарантирован.

Второй путь дискомфортный. Отсутствие моральных мучений не гарантируется. Да и с “теократическим порядком” могут быть проблемы.


Что лучше? Вопрос в высшей степени серьезный.

PS.

(Еф.5:27):

(СП)” чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею ПЯТНА, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.”

(НМ) “чтобы собрание предстало перед ним во всём своём великолепии, не имеющим пятна, или МОРЩИНЫ, или чего-либо подобного, но чтобы оно было свято и непорочно.”

Где она, эта Церковь, не имеющая ни пятна, ни даже морщины? Ау!

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 12:08 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цитата:
могу я тоже пару слов вставить в ваше обсуждение


Дорогой Адвокат,

спасибо за комментарий. Готов с тобой согласиться, в целом, однако, что касается людских организаций, то нужно не забывать о Святом Духе.
Это ключ.
Если организация (лучше, наверное, говорить собрание) руководится Святым Духом, то скатывание в ложь, лицемерие и фарисейство ему не угрожает, даже, если в собрании возникнут какие-то трения. Пример – Деяния 15 глава.
Если же нет Святого Духа в организации, то, надо признать, все твои выводы совершенно справедливы.

Поэтому весь вопрос в том, действует ли в ОСБ Святой Дух? Да? Нет? Или третий вариант?

И еще более важный вопрос: что делать нам?

Твоя мысль о том, что многие, так сказать, теоретические вещи о 1914г, о 144000, точное значение всяких сложных видений из Откровения, в общем-то, для нас не так уж важны. Совершенно согласен, сам часто думал об этом.

Например, в Нагорной проповеди Иисус учил прежде всего о бытовых вещах, о повседневных отношениях людей друг с другом, о настоящей любви, нравственной чистоте, прощении, молитве и т.д. Мне всегда казалось, что это и есть суть и центр Христианского учения.

Нужно ли стараться понять что-то Откровения, рискуя каждый раз ошибиться, когда просто сказано: люби ближнего, как самого себя, поступай с другими так, как . . . и т.д.?
Чего тут толковать?
А для кого написано в зашифрованном виде, тот Святым Духом все разу поймет без всяких пересмотров взглядов!

Глупо выгонять человека из собрания, только на том основании, что он не верит в учение о 1914 г. Если бы добрый Самаритянин не верил, то его тоже выгнали бы? Тем более, что Павел в Рим 14:1 (НМ) прямо указывал на свободу мысли и запрещал касаться спорных и сомнительных вопросов.

Что касается общества, как информационного центра, то это так и должно быть по сути, ибо благоразумный раб должен лишь ДАВАТЬ пищу, а не ГОТОВИТЬ ее. То есть он, образно говоря, официант, а не повар. Пища давно приготовлена Господином и должна просто раздаваться. То есть печатанье и распространение Библий – самое подходящее дело для общества. Так нет же, надо еще и сварить что-то свое и подать вместе. Приятного аппетита! :em:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 12:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да,домосед, ты все время говоришь, что ты не злой, что как будто все понимаешь, как будто мы сами не можем понять твою позицию. Или это как бы извинение? (Сначала скажу, что хочу, а потом извинюсь, вдруг обидел?)

Ну, да ладно, "ближе к телу" как говорил Мопассан (с).

Давай обсудим твои аргументы, а точнее не столько твои, сколько ОСБ.

Цитата:
Про контроль даже можешь и не заикаться, я уже столько про него наговорил, что меня ненавидеть уже должны по идее. Мне достаточно открыть Библию, чтоб увидеть и понять что у Дафанов и Авиронов будущего нет. И претензии что вот каких плохих Моисей стоначальников назначил, значит он не от Бога. Бог ведь среди всех, все святы, все на небо пойдем, чего его слушать, тоже приелись. Да и нытье это про ежедневную манну надоело. Вот мол в Египте, лучше, они лук имеют и репчатый лук и дыни, и готовят сами. А мы тут как дети манку каждый день трескаем. Которую не сами готовим. Да еще по пустыне 40 лет водят, и все обещают- сейчас да сейчас, и обманывают. Фу! Надоело


Дафан и Авирон впочти всегда ВиБРом приплетаются не к месту. Они чего хотели-то: выделиться, власти, как сатана, так и гордость показали, и хотели унизить тех, кого ТОЧНО по воле Бога назначили. Ты вспомни как Моисей себя вел, когда Бог всех, кого он вывел хотел уничтожить. Он их защищал и на коленях просил Бога не уничтожать и аргументы нашлись. Так на кого "изгнанные за правду" или даже за неправду похожи больше? Н какую власть они посягали, за редким исключением, кто нас защищал и кто дал шанс исправиться не изгоняя? Ну, думай, думай!

Теперь о единственном источнике духовной пищи. Признаю роль ОСБ в распространении учений взятых и самим Расселом и ВиБРом из разных ранних источников (статья еще не готова, позже). Только как по словам Иисуса помазанники должны себя вести: "Так и вы, когда исполните всё, что вам поручено, говорите: мы рабы никчёмные. Мы сделали то, что должны были сделать". Или они должны так только Господину сказать, как в самой притче, а над другими быть "князьями"? А получается, что передав знания о Христе, постоянно используют это как причину: ты где истину узнал? Кто тебе её донес? Вот и будь благодарен до гроба. И против ничего говорить не смей - это мятеж. Так как насчет слуг, рабов и смирения?

Цитата:
Ты в свете моих слов исповедуйся, что две тысячи лет христиане вместе с истиной о Христе, ересь конкретную несли в массы. И однако это не помешало, многим изменить свою жизнь, и посвятить ее Богу. Какие у тебя основания не делать того же? Если бы все как ты молчали, и ждали полной истины, вообще христианство не появилось бы, и не рапостранилось, а приносились бы человеческие жертвы ложным богам. А христианам сердце вырывали бы, при первом подозрении на зарождении веры.


Опань-ки. Ты сам-то не запутался случаем? Или у тебя такая вера, что там и путаться нечему? ОСБ всегда твердит, что номинальное христианство (если говорить о религия) хоть и распространило Библии, но в учениях несло позор и ложь на Бога. Ну не признают они роли других религий в распространении знаний о Христе. Говорят, это только отдельные люди, да и то...

Да только разница, батенька, в том, что одно дело нести в массы ересь с любовью и того не осознавая (хотя смотря ещё какая ересь), а другое, когда тебе показывают или сам понимаешь, а не только сам делаешь, но и других обязываешь так поступать. А знали бы те христиане все точнее, то как должны были поступить "по истине"? Так вот одни поступали так, а другие иначе и тогда.

Цитата:
Ну давай, осуди СИ. они же от сатаны.


Слушай, сам нарываешься. НЕ СУДИ ПО СЕБЕ (Это вообще почему-то свойственно многим верующим(не только СИ) судить других так, как они сами обо всем судят). Я вижу веру В ЛЮДЯХ, В ОТДЕЛЬНЫХ ЛЮДЯХ, люди - не от сатаны. А что касается учений и взглядов, для того и рассуждаем, чтобы понять до конца, что истина, а что нет.

Цитата:
Я не злой, и не обижайся, мне просто надоело цацкатся когда спокойно и незаслуженно говорят гадости про хороших в сущности людей. Мы вот тут рассуждаем, а они молча, про Христа ходят рассказывают, терпя и от своих и от внешних нападки.


А ты,домосед, отдели ПОЗИЦИЮ от ЧЕЛОВЕКА. Как тебя учат: мы ненавидим ГРЕХ, а не самих людей. Тем более "гадости" может кто другой и говорил, а не я? Или тогда покажи, где я сказал гадость? А если ты гадостью называешь моё мнение, что я там в чем-то несогласен, ну тогда сходи, водички попей и опять приходи, будем спокойно, без лишних эмоций разговаривать. Я против людей-СИ ничего не имею, и многих очень люблю и сейчас, а ты меня к стенке - судя по твоему тону. Я тебе уже говорил, что если на меня у тебя аллергия, я лично на твои посты реагировать тогда не буду, "буду стремиться к миру" и на форуме в том числе. Обиды не держу, но предлагаю дальше разговаривать без скрытых обвинений и обобщений по поводу Дафанов, Авиронов, израильтян ропщущих и прочих параллелей на присутствующих (имею ввиду и себя). Мы этого наслушались еще на собраниях по делу и не по делу. Так, что видеть параллели умеем.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 1:07 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дорогой Лаки,

ты просто прелесть. Твой ежик (если это он) всегда вызывает улыбку и улучшает настроение! :D Спасибо тебе. Как мне кажется, в тебе, есть одно очень хорошее качество – ты прост и прям как сама правда.

Теперь несколько слов о твоем замечании касательно
Серафима Саровского и Иоанна Кроншатадского. В том смысле, что не они ли и есть настоящие помазанники. Не знаю.
Насколько мне известно, они об этом сами не заявляли, равно как и на полномочия от Христа. Это одно уже вызывает уважение к ним. А то, что их выбрала православная церьковь “святыми”, то это не имеет значения, так как на помазание избирает сам Бог, а не церьковь.

Мне кажется, что вообще не следует путать два понятия “помазанник Христов” и просто христианин, как человек, стремящийся следовать учению Христа.
Вареник заметил, что они были идолопоклонниками. Вероятно, он имел ввиду использование икон, мощей и проч. в своем православном служении. Я бы не стал так “шашкой махать”. Следует сделать скидку на те условия жизни, время и традиции, которые они получили “в наследство” от своих “наставников”, коих, как известно, нужно было слушаться. Это раз.

Если они не были помазаны Духом (и, соответственно, не научены), то сразу разобраться в этом, естественно они не могли. Это два.

То, что они в жизни все-таки приносили какие-то хорошие плоды (раз люди их так ценили), то, вероятно, они стремились жить по учению Христову. Это три.

Мораль: “Не судите, да не судимы будете”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 1:51 am 
Advokat, писал:
Цитата:
Да,домосед, ты все время говоришь, что ты не злой, что как будто все понимаешь, как будто мы сами не можем понять твою позицию. Или это как бы извинение? (Сначала скажу, что хочу, а потом извинюсь, вдруг обидел?)

Очень трудно соблюдать самообладание, когда все что я говорю, тут же воспринимают будто я имею в виду только в рамках СИ, причем всегда приводят в пример худшее из того что они делают. Ты считаешь это нормальным? И не выбивающим из колеи? А я ведь неоднократно просил всех, не надо за меня переводить все на СИшный язык. Это обесценивает все то что я говорю. А ты пытаешься убедить меня в том, что ты можешь понять мою позицию. Ты один из тех, кто это делает больше всего. Естественно я подозреваю, что по крайней мере читая мои посты, ты не можешь расслабится и все переводишь через призму СИ.


Про Дафана и Авирона: Не смотри на все, через призму СИ. Я писал:
Цитата:
Итак, мог Христос доверить нести весть о Царстве Лжепророку? Никак. Скорее он доверил делать это несовершенным людям, которые попутно решали и свои какие то корыстные цели. Но как писал Павел: Ну и что до того? Как бы не проповедовали Христа, притворно или искренно, по любопрению или по тщеславию, я и этому радуюсь и буду радоватся. Филиппийцам 1:14-19
Весть о Христе, на земле кроме как несовершенным людям распостранять некому. И нужно быть наивным, чтоб не понимать что и делаться будет все по большому счету по мирски, потому как, настоящего образца в НЗ четко не показано и не прописано.
Поэтому, я считаю, что подчинятся нужно не только официально публично назначенным Святым Духом людям(для непонятливых-во всех религиях! СИ тут не причем) достаточно Библейских стихов говорящих о берущих на себя руководство 1Петра 5:5 Евреям 13:17. Я уже писал, что Апостолов сейчас нет, и поэтому все равно люди назначают людей. И почему Христос призывал подчинятся, и делать все что они нам говорят, даже если они сами не хотят перстом шевельнуть. Прочитай моих два последних поста здесь:http://www.jwforum.org/viewtopic.php?p=35906&highlight=#35906
Поэтому речь о Дафане и Авироне подходит во всех случаях когда необходимо подчинение(во всех религиях!). Поэтому я считаю что обвинение что ВиБР присвоил себе "ключи разумения" не является аргументом для ухода. Если уж Библия требует подчинятся политическим правителям "(1Петра 2:13-21) как от Бога для нас посылаемым", и обычным господам и начальству, то уж тем более, восставать против религиозных-преступление(во всех религиях!). А злословить высокие власти, вообще по понятиям Иуды 8 достойно огня. Кем бы эти власти не назначались.
(Вопрос о собрании и индивидуальном поклонении, оставим для других тем, берем за основу, что христиане служат в собрании)

А вот учения, это другой коленкор. Поэтому я и попросил сосредоточится на этом.

Цитата:
Опань-ки. Ты сам-то не запутался случаем? Или у тебя такая вера, что там и путаться нечему? ОСБ всегда твердит,
Мое мнение не всегда совпадает с ОСБшным. Причем в серьезных вещах. Я всегда об этом говорил, как ты этого понять не можешь не знаю.

А то что я раздражен, это есть. Беседуя с Игнатом, я обнаружил гигантскую дыру в своих логических построениях, фундаментальное противоречие. Пока мне носом в нее никто еще не ткнул. Но сам я лихорадочно пытаюсь найти ответ, если не найду, откажусь от своего убеждения. Отсюда взвинченность и дерганье на раздражители.

Если можешь понять, прости, нет, твое право.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB