Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 11:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мне кажется(заранее извиняюсь) это всё демагогией, зависящей от того - кто во что верит. Истина(объективно) не меняется, меняется ПОНИМАНИЕ, причем это зависит от разных факторов: например, начал ли Бог следующий этап намерения или нет, причем понимание может меняться и в одну и другую сторону (пример, отступничество - явное "потухание" истины).

То, что СИ пытаются скрыть "мигание" "света истины" - это тоже очевидно. Даже высказывание:

Цитата:
“Спустя несколько лет после смерти брата Рутерфорда совет директоров Общества Сторожевой Башни решил продать Беф-Сарим. Почему? В «Сторожевой башне» от 15 декабря 1947 года объяснялось: «Здание полностью ВЫПОЛНИЛО СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ и теперь служит памятником, содержание которого обходится недешево. Наша вера в возвращение мужей древности, которых Царь Христос Иисус поставит князьями по ВСЕЙ земле (а не только в Калифорнии), основана не на существовании здания Беф-Сарим, а на обещании из Слова Бога»*.”


подтверждает это, ХОТЯ ДАЖЕ ИЗ КНИГИ "СИ-ВОЗВЕЩАТЕЛИ..." Видно, что деньги были ПОЖЕРТВОВАНЫ СПЕЦИАЛЬНО НА ЕГО СТРОИТЕЛЬСТВО ( КАК Я ПОНИМАЮ КАК "НА ДОМ КНЯЗЕЙ", а НЕ НА РЕЗИДЕНЦИЮ РУТЕРФОРДА), А ВЛАДЕЛ ИМ САМ РУТЕРФОРД, А ДАЖЕ НЕ ОСБ (я думаю, до его смерти).

И не было бы в этом ничего страшного, если бы не было бы попыток все оправдать и представить что "У НАС ТОЛЬКО УЛУЧШЕНИЯ", "ВСЁ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ОТ БОГА", "ЛЮБОЙ, КТО "БЕЖИТ ВПЕРЕДИ" НАС - САМОНАДЕЯН" и т.д.

ТАКИМ ОБРАЗОМ ВСЕМ ПЫТАЮТСЯ ДОКАЗАТЬ,ЧТО МОНОПОЛИЯ НА ИСТИНУ ТОЛЬКО У РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОСБ.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 11:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Advokat писал(а):
"У НАС ТОЛЬКО УЛУЧШЕНИЯ", "ВСЁ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ОТ БОГА", "ЛЮБОЙ, КТО "БЕЖИТ ВПЕРЕДИ" НАС - САМОНАДЕЯН" и т.д.
ТАКИМ ОБРАЗОМ ВСЕМ ПЫТАЮТСЯ ДОКАЗАТЬ,ЧТО МОНОПОЛИЯ НА ИСТИНУ ТОЛЬКО У РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОСБ.
Это, к сожалению, во всех без исключения мне известных конфессиях.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 12:03 am 
lucky, Нет брат. Я не ставил целью это доказать. Ты внимательный человек, проверь мой пост, не найдешь ничего подобного.

Я всего лишь хотел доказать что ожидать что помазанный Святым Духом должен знать и понимать все, ошибочно и не основано на Писании. Игнат ведь строил свои рассуждения на этом:

Теорема
Цитата:
Полезно поразмышлять над вопросом: допускал ли Павел какую либо возможность пересмотра “взглядов”, которые сам проповедовал?


Доказательство
Цитата:
Действительно, прочитайте следующее место писания
“Но что касается вас, то помазание, которое вы получили от него, пребывает в вас, и вы не нуждаетесь в том, чтобы кто-нибудь учил вас; но, как помазание от него УЧИТ ВАС ВСЕМУ — и оно ИСТИННО и НЕ ЛОЖНО — и как оно научило вас, пребывайте в единстве с ним. (1 Иоанна 2:27 (НМ))


Вывод
Цитата:
А именно то, что “канал” на самом деле не “канал” и то, что претензия на помазание на самом деле несостоятельна.


Хотя он рассматривал только лишь РукСов СИ, эту формулу он распостраняет на всех помазанных Духом, забыв что письма НЗ были написаны что бы как раз современники Павла, смогли: пересмотреть свои взгляды и улучшить, а в некоторых случаях, поменять понимания. Для того что бы в этом убедится, нужно просто еще раз перечитать письма Апостолов. Только они знали все более менее правильно. А все остальные помазанники, включая пресвитеров и епископов, многое путали и не понимали правильно, рассказывая это мирским и вещая друг другу на собраниях.


Последний раз редактировалось домосед Вс мар 04, 2007 12:12 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 12:05 am 
Усвага, писал:
Цитата:
Advokat писал(а):
"У НАС ТОЛЬКО УЛУЧШЕНИЯ", "ВСЁ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ОТ БОГА", "ЛЮБОЙ, КТО "БЕЖИТ ВПЕРЕДИ" НАС - САМОНАДЕЯН" и т.д.
ТАКИМ ОБРАЗОМ ВСЕМ ПЫТАЮТСЯ ДОКАЗАТЬ,ЧТО МОНОПОЛИЯ НА ИСТИНУ ТОЛЬКО У РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОСБ.
Это, к сожалению, во всех без исключения мне известных конфессиях.

+100! Верно на сто процентов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 2:11 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
домосед, я не имел ввиду конкретно твой пост.
Речь вообще о возможности что то "улучшить"

Знаю, ты думаешь иначе, но как человек думающий обязательно со временем придешь к тем же выводам что и я :)
Твою "фазу" я прошел в 2000 - 2004 годах. :wink:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 8:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 5:56 pm
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Схема появления ошибки проста и как правило одинакова:
Человек, будучи в Духе (при условии, что в Духе), получает понимание некоторх вещей (как правило сначала не очень сложных), затем начинается "звездная болезнь", проявляется гордыня (Дух при этом замолкает), за ней человеческое мудрствование, которое и ведет к ошибкам, а порой и лжепророчеству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 8:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 5:56 pm
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Твою "фазу" я прошел в 2000 - 2004 годах

А, на счет этого вы зря, ребята. Мы знаем, что время у Бога!
И, вообще, не наше дело говорить о временах и сроках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 10:11 am 
Viktorios, Писал:
Цитата:
Схема появления ошибки проста и как правило одинакова:
Человек, будучи в Духе (при условии, что в Духе), получает понимание некоторх вещей (как правило сначала не очень сложных), затем начинается "звездная болезнь", проявляется гордыня (Дух при этом замолкает), за ней человеческое мудрствование, которое и ведет к ошибкам, а порой и лжепророчеству.
=D> =D> =D>

Распечатаю в рамочку, и перед компом поставлю,золотые слова :heart:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 11:03 am 
lucky, писал:
Цитата:
Знаю, ты думаешь иначе, но как человек думающий обязательно со временем придешь к тем же выводам что и я


Интересно насколько у нас совпадают выводы. :-k

1) Я как и elle, считаю что полные изменения в лучшую сторону, несозможны ни в одной религии.
У СИ как были проблемы с методами управления, так и останутся до Армагеддона.
Как были проблемы с пророчествами, так и останутся, только станут более изощренными, чтоб нельзя было придратся.
Но это справедливо в отношении всех религий.

2) Изменения у СИ будут, и в лучшую, и в худшую стороны. Глупо это отрицать. Понимания ее членов будут расти в любом случае, потому как при метаниях в ту или иную сторону, ВиБРу придется хоть как то комментировать и обосновывать свои действия. И у рядовых членов ОСБ, будет увеличиватся количество вариантов для сравнения и оценки. Этот форум тому подтверждение, вона сколько опытных, на практике получивших знание набралось :)

3) Я буду рад любым изменениям в лучшую сторону, и желаю их. Потому как это в любом случае на пользу моим братьям и сестрам, как бы они ко мне не относились.

4) Считать на основании изменений, что что то, не исходит от Святого Духа, неправильно. Христос живой, и очень умный. Все кто называют себя христианами, принадлежат Ему, и Он в любом случае направляет тех, кто ищет правды и праведности и готов изменится и отказатся от заблуждений. А как еще переплавлять и очищать от примесей, если без изменений?( Я не о СИ, а в общем, про возможность и правильность изменений, в свете слов Павла и Писаний)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 11:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цитата:
ты делаешь фундаментальную ошибку, приписывая всем помазанным духом, обязательное полное и правильное понимание.


Цитата:
Разве те братья и собрания которым они писали не были помазаны Святым Духом


Те кому писались письма могли быть и не помазаны. На самом деле утверждение о том, что в 1-м веке все верующие были помазанными –
это только предположение. К сожалению, многие об этом забывают и потом ссылаются на это как на якобы уже факт.
Чтобы понять, что не все здесь так просто рассмотрим следующие места Писания:

(Рим.12:13) в нуждах святых принимайте участие;

Если допустить, что те, к кому обращен этот призыв Павла сами святые, то смысл этого призыва сводился бы к простому совету: о своих собственных нуждах заботьтесь сами. Но суть призыва как раз в том, чтобы те, кто не святые (не помазанные) заботились о тех, кто помазан (святой).

(1Кор.16:1) При сборе же ДЛЯ святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

Если допустить, что те, к кому обращен этот призыв Павла сами святые, то смысл этого призыва сводился бы к простому совету: деньги собирайте для себя сами. Но суть призыва как раз в том, чтобы те, кто не святые (не помазанные) собирают пожертвования для тех, кто помазан (святой).

А вот замечательный пример из Деяний:

Деян.20:17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,
Деян.20:25 И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.

Если бы у тех пресвитеров из Ефеса была бы та же (небесная) надежда, что и у Павла, то разве стал бы он их вводить в заблуждение, говоря “ уже не увидите лица моего”? Неужели бы он их не утешил бы сказав, что это временно, что скоро увидимся на небе? Это с очевидностью следует из последних стихов этой главы:
“Тогда немалый плач был у всех, и, падая на выю Павла, целовали его, скорбя особенно от сказанного им слова, что они УЖЕ не увидят лица его. (Деяния 20:37-38)”

Неужели бы Павел не утешил бы братьев надеждой на скорое свидание, как Иисус, который в такой же ситуации (перед казнью) утешил учеников говоря. “И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.” (Иоан.14:3).

Дальше. Разумно ли предположить, что крестившиеся тысячами и целыми домами (как это описано в Деяниях) сразу ВСЕ становились помазанниками? Думаю нет, ведь они названы ИЗБРАННЫМИ! Библия ясно показывает, что это избрание происходит не по временному признаку (до смерти апостолов скопом, а после выборочно), но по воле Божьей, который Сам усматривает Себе служителей по сердцу - “кому уготовано” (Матф.20:23) и “ любящих Бога — тех, кто призван согласно его намерению (Рим 8:28 (НМ)).

Что же дает помазание? Библия дает ответ:
“Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете ВСЕ.” (1Иоан.2:20)

Оно дает ЗНАНИЕ! Причем абсолютно своевременное и точное!

Знание чего? Стих 1Иоан.2:27, который я уже приводил, дальше показывает, что помазание учит ВСЕМУ (что нужно в данное время) и это учение ВСЕГДА ИСТИННО и НЕ ЛОЖНО (то есть безошибочно!!!!). Еще бы! Ведь оно от Бога!

Это же подтверждают и другие места Писания:

(1Иоан.2:21) Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы
ЗНАЕТЕ ее, [равно как] и то, что всякая ЛОЖЬ не от ИСТИНЫ.
(какая речь может идти об ошибках помазанников?)

(Иоан.14:26).Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, НАУЧИТ вас ВСЕМУ . . .

(1Кор 2:10 (НМ)) А нам Бог ОТКРЫЛ это через свой ДУХ, ибо дух исследует всё, даже глубины Божьи.
(как можно пересматривать то, что открыто через ДУХ?)

(1Кор 2:13 (НМ)) Об этом мы и говорим,— не словами, которым учит человеческая мудрость, но словами, которым УЧИТ ДУХ,— сочетая духовные вопросы с духовными словами.
(как можно пересматривать то, чему УЧИТ ДУХ?)

Таким образом, если уж кто делает “фундаментальную ошибку”, то получается, что это апостолы Иоанн и Павел, которые фактически “приписывают всем помазанным духом, обязательное полное и правильное понимание”.

Но я подозреваю, что апостолы были все-таки правы, а “фундаментальную ошибку” делает кто-то другой. И я, кажется, знаю кто.

Если же человек не претендует на помазание ДУХОМ и “канал”, тогда, пожалуйста – все теории о постепенном просветлении и пересмотре взглядов вполне уместны и разумны.

Мне кажется, что настоящий помазанник никогда не будет прямо заявлять об этом всем и каждому (как можно часто слышать на конгрессах: выступает такой-то помазанник), а сядет молча на “последнее место” и будет просто приносить хорошие плоды.
Тогда Господь, придя, предложит ему пересесть на “место повыше.”
Это гораздо лучше, чем наоборот! (Лук.14:10,9).
Тогда-то и выяснится кто какой раб.

Мораль:“ всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.”

В ОСБ мы наблюдаем как раз первую половину этого принципа, к сожалению.

PS.
Взгляд о пересмотре взглядов – хорошая отмазка для любого лжепророка.
Любой лжепророк, пойманный за руку, может сразу сослаться
на известную притчу о постепенном просветлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 11:51 pm 
Игнат, А у тебя какая надежда? Ты помазан духом или нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 11:19 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цитата:
Ты помазан духом или нет?


Дорогой домосед, конечно нет.
Я психически еще пока нормальный человек.

Вообще есть вещи, о которых мы можем узнать лишь
в то время, о котором написано:

(1Кор.4:5) Посему не судите никак прежде времени,
пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во
мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда
каждому будет похвала от Бога.

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 8:03 pm 
Игнат, Тогда чего ты выводы делаешь, из которых исходит, что сейчас на земле вообще помазанников нет? А если есть, то они злыдни, не хотят нас просвещать и сообщать истину, дать ответы на все вопросы? Столько людей жаждет истины! А они знают и молчат.

Цитата:
Что же дает помазание? Библия дает ответ:
“Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете ВСЕ.” (1Иоан.2:20)

Оно дает ЗНАНИЕ! Причем абсолютно своевременное и точное!

Цитата:
получается, что это апостолы Иоанн и Павел, которые фактически “приписывают всем помазанным духом, обязательное полное и правильное понимание”.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 9:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цитата:
А если есть, то они злыдни, не хотят нас просвещать


Домосед, очень хороший ты вопрос задал. Я сразу даже и не знаю, что ответить . . .

Некоторые все же соображения по этому поводу попробую выразить.

Итак, молчат ли помазанники?
Нельзя сказать, чтобы совсем. Новый завет все-таки именно ими был написан и дошел до нас. Авторитет его безусловен, так как их учил ДУХ. И голос их, образно говоря, звучит до сих пор со страниц Библии.
И это очень хорошо! Если бы вдруг не было НЗ, а только журналы СБ, то была бы жуткая тоска.


Можем ли мы сказать, что сейчас есть живые помазанники?
Я не знаю. Но я знаю точно, что есть люди, которые ГОВОРЯТ, что они помазанники. Вот это факт.

Чтобы разобраться, обратимся к нашему авторитету - Библии.
Критерий один – плоды (Матф.7:20). Один уважаемый старейшина убеждал меня: да, в обществе были ошибки, но плоды-то хорошие! Я его люблю и ценю, но вынужден признать, что он в данном случае немного лукавил. Плоды ОСБ на самом деле разные!
И хорошие и плохие (Иак.3:11).

Про хорошие все знают из журналов СБ. Признаю, что они есть, хотя и самовосхваления предостаточно. (У кого настоящая любовь? – только у СИ. Кто самый честный и отдаст потерянный кошелек? – конечно, только СИ, кто самый скромный? – только СИ и т.д.).
Мне, например, стыдно такие вещи читать. . .

Беда, в том, что есть еще и плохие плоды. Крупные и помельче, но самый страшный – это когда от имени Бога говорится ЛОЖЬ! И кем? Теми, кто утверждает, что помазан ДУХОМ!
Вот это самое страшное. (примеры не привожу – все знают).

Чтобы оправдаться придумана теория постепенного просветления и “взгляд о пересмотре взглядов”. Недавняя СБ с ее несчастными заквашенными лепешками, якобы символизирующими помазанников, просто вызвала у меня зубную боль. И это несмотря на то, что помазанники названы в Библии бесквасными (новым хлебом)! (1Кор.5:7). Для чего делается это извращение? Возникает подозрение, для того чтобы приучить к мысли, что помазанники настолько несовершенны, что могут врать от имени Бога сколько захотят.

Я сам часто в замешательстве. Ничего не понимаю, что происходит? Почему молчат
(“злыдни такие”) настоящие помазанники? Ведь знают правду!
Мне кажется, что настоящие помазанники, конечно, не “злыдни”, просто они слушаются ДУХА.
Если ДУХ запрещает (пока) говорить, они молчат. Похожий пример описан в Деяниях
(Деян.16:7) “Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.”

Почему же нельзя говорить пока? Может быть, для того, чтобы дать говорить (тоже пока) лжепророку:
(Матф.24:24) “Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.”

Заметь, что под испытанием оказываются и “избранные”. Для чего нужно это испытания? Вероятно, чтобы определить, что же на самом деле любит человек – правду или ложь (2Фесс.2:10-11).

Есть ли разница между двумя людьми, первый из которых говорит:
“Я Христос. Слушайтесь меня!”
а второй заявляет:
“Я полномочный представитель Христа. Слушайтесь меня!”

По-моему, разницы особой нет, так как результат один.

Ясно, что чтобы быть Великим Лжепророком, надо еще постараться. Если будешь нести одну ложь, никого не прельстишь (тем более, избранных). Поэтому надо сказать 90% (а может и больше) настоящей правды и добавить небольшое количество изящно упакованной (“качественной”) лжи.

Пример. В будущей СБ (за 1 апреля, если есть, почитай) есть две статьи для изучения о послушании старейшинам. В принципе мысль правильная (Евр.13:17), но при этом добавлена “качественная” ложь. Оказывается, что если даже старейшина будет действительно (по настоящему) не прав (по любому вопросу) его все равно надо слушаться!

Павел же (настоящий помазанник) придерживался другого мнения:

“а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас, мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас”. (Гал 2:4,5)

Кроме того, Павел прямо показал, как предъявлять претензии к старейшине, в случае если он не прав (1Тим.5:19 (НМ!)). Фактически это “народный” контроль снизу. А СИ же все сверху – молчи и слушайся!

Очень похоже, что руководители ОСБ очень боятся за свою власть.

Извини, дорогой брат, что так длинно, просто накопилось что-то на душе . . .

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 3:05 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Я сам часто в замешательстве. Ничего не понимаю, что происходит? Почему молчат
(“злыдни такие”) настоящие помазанники? Ведь знают правду!


А с чего ты взял, что настоящие - СИ ?
да не было их там никогда !
Настоящие - это например Серафим Саровский, Иоанн Кроншатадский и тд.
Что бы они сказали о СИ ? ЕРЕСЬ ! - бы сказали. #-o

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB