Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 6:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ты,домосед, написал:

Цитата:
Очень трудно соблюдать самообладание, когда все что я говорю, тут же воспринимают будто я имею в виду только в рамках СИ, причем всегда приводят в пример худшее из того что они делают. Ты считаешь это нормальным? И не выбивающим из колеи?


Так часто получается, ты, наверное, сам не замечаешь, что отстаиваешь именно т.зрен. ОСБ (м.быть потому что ходишь на собрания, а потом оно само всплыает). Лично я всегда пытаюсь избегать любых ярлыков, но если твоя позиция совпадает с ОСБ - значит совпадает и всё.)
А выбивать из колеи может если ты НЕ ИССЛЕДУЕШЬ, А ОТСТАИВАЕШЬ. Конечно, трудно исследовать непредвзято, если ты САМ в ЭТО веришь.

Цитата:
А я ведь неоднократно просил всех, не надо за меня переводить все на СИшный язык. Это обесценивает все то что я говорю. А ты пытаешься убедить меня в том, что ты можешь понять мою позицию. Ты один из тех, кто это делает больше всего. Естественно я подозреваю, что по крайней мере читая мои посты, ты не можешь расслабится и все переводишь через призму СИ.


Давай разберемся. Почему ты рассматриваешь контраргументы как борьбу ПРОТИВ твоих аргументов? Нельзя ли смотреть по-другому? Лично я ни с кем не борюсь. Я пытаюсь бороться с НЕОБЪЕКТИВНОСТЬЮ. Для объективности нужны разные точки зрения. Если я вижу нелогичность или только одну сторону явлений или событий, я пытаюсь это дополнить. Не навешивай на меня ярлык, что я СПЕЦИАЛЬНО обесцениваю твои мысли. Или хотя бы из-за твоих чувств, мне придется ничего против твоих мыслей не писать. Ты хочешь?

Цитата:
Поэтому, я считаю, что подчинятся нужно не только официально публично назначенным Святым Духом людям(для непонятливых-во всех религиях! СИ тут не причем) достаточно Библейских стихов говорящих о берущих на себя руководство 1Петра 5:5 Евреям 13:17. Я уже писал, что Апостолов сейчас нет, и поэтому все равно люди назначают людей. И почему Христос призывал подчинятся, и делать все что они нам говорят, даже если они сами не хотят перстом шевельнуть.


Ты прекрасно знаешь принцип: когда люди начинают претендовать на то, на что только Бог имеет право, мы слушаем больше Бога, чем людей. У людей нет власти над НАШЕЙ ВЕРОЙ (т.е. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ). Если только учат и "не шевелят" - это одно, если как Синедрион требуют - это другое.

Цитата:
А злословить высокие власти, вообще по понятиям Иуды 8 достойно огня. Кем бы эти власти не назначались.



Злословил ли Павел Петра за его известное уклонение от христиан из "язычников"? Апостол, куда уж выше на земле.

Цитата:
Мое мнение не всегда совпадает с ОСБшным. Причем в серьезных вещах. Я всегда об этом говорил, как ты этого понять не можешь не знаю.


А мое в разных учениях - совпадает. И твоё и совпадает и несовпадает. Но если я имею вопрос или хочу рассмотреть с учетом разных (в том числе негативных для ОСБ фактов), то я и высказываюсь. Если не считаю что нужно что-то защищать или обвинять, то и не буду. Некоторые учения здесь практически не обсуждаются, потому что и так всё всем ясно (кроме нюансов). А есть вещи спорные и спорные весьма.

Цитата:
А то что я раздражен, это есть. Беседуя с Игнатом, я обнаружил гигантскую дыру в своих логических построениях, фундаментальное противоречие. Пока мне носом в нее никто еще не ткнул. Но сам я лихорадочно пытаюсь найти ответ, если не найду, откажусь от своего убеждения. Отсюда взвинченность и дерганье на раздражители.


А зачем "лихорадочно"? Куда ты торопишься? Скоро комитет?
Лучше как раз СПОКОЙНО поразбираться, чтобы ПОТОМ не дергаться. Давай обсудим. Ты можешь учесть, что для многих нападки и возражения - это способ получить информацию и аргументы по интересующему вопросу. "Тупых" агрессоров я здесь не вижу. Не все готовы соглашаться с аргументами - это да. Даже с нашей точки зрения правильными. А может и вообще правильными. Чувства-с у народа. Ну почему-то не устраивает человека это - и всё. Ну тогда и спорить нечего, всё равно не изменится.

Цитата:
Если можешь понять, прости, нет, твое право.


Я несколько был сердит, но обижаться долго, в основном, не могу, да и обиды не было. Согрешаем все. Просто ты видимо стал реагировать на мои посты, потому что тебе постоянно кажется, что твои мысли "обесценивают", а я больше других лезу. Нет такой цели и не было. А вот то, что ты вызываешь мысли (да, часто критические) - это есть. Мысли все- равно будут, если буду твои посты читать, а вот стоит ли тогда их писать? А если всегда с тобой соглашаться и поддакивать - тебе интересно будет? Это же не проповедь, где рассказываешь истину непосвященному, а он слабо подкован. Или ты считаешь своим ДОЛГОМ защищать здесь, на форуме определенные точки зрения? Если ты будешь рассматривать форум как площадку для проповеди, ИМХО, не получится, этот форум скорее ДЛЯ ОСМЫСЛЕНИЯ И ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ ВЕРЫ: ТУДА ИЛИ СЮДА ИЛИ КУДА ЕЩЁ. :khm2: :wink2: :smile2: :friends:

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 11:00 am 
Advokat, писал:
Цитата:
Так часто получается, ты, наверное, сам не замечаешь, что отстаиваешь именно т.зрен. ОСБ
В большинстве случаев, я отстаиваю истину, или то, как оно должно было бы быть правильно. Если мои слова совпадают с мнением ОСБ, это еще не значит что я защищаю их подход. В частностях и подробностях наши мнения с ним расходятся. Но ты ведь видишь только это? А говоришь ярлыков не навешиваешь. Для меня истина, давно уже оторвана от ОСБ, и я буду ее защищать кто бы ее не говорил, даже если е скажет один участник этого форума, а остальные будут против( слова действующих СИ здесь ни причем).
Цитата:
Давай разберемся. Почему ты рассматриваешь контраргументы как борьбу ПРОТИВ твоих аргументов? Нельзя ли смотреть по-другому? Лично я ни с кем не борюсь. Я пытаюсь бороться с НЕОБЪЕКТИВНОСТЬЮ.
Ты уверен что дело обстоит именно так? Если ты привел пример Петра и Павла, и не считаешь это злословием, то я тоже тебе скажу. Кто то мне писал про рыбку прилипалу. Ты о чем нибудь кроме того что у СИ плохо, думать и писать умеешь? Размышления о учениях каких нибудь, забыв что они СИшные? О Библейских стихах, забыв о трактовке ОСБ? О взаимотношениях с Богом не вспоминая про СИ?.

Ты поднимаешь и обсмуждаешь только вопросы связанные с СИ, и что бы я не написал, тут же начинаешь: а вот у СИ все так плохо..... СИ ошибается и ты вместе с ними.... А кто дал право тебе и Вибру так считать.... и т.д. и т.п. Это ты называешь объективные контраргументы? Если есть хорошее, я защищаю его, есть плохое, тоже признаю, делаешь ли ты так? Я специально пишу это здесь а не в личку, потому как не ты один так делает. Если обсуждать истину, так обсуждать достойными аргументами, а не привязывать их к тому, как это делает ВиБР

Цитата:
Злословил ли Павел Петра за его известное уклонение от христиан из "язычников"? Апостол, куда уж выше на земле.
Они были равны по статусу. Где еще в Библии, кроме назначенных Богом пророков, кто то из подчиненных порицал вышестоящих? Если и делался совет, одобряемый Библий, то не настойчиво, а в духе кротости. И в любом случае, Павел не ушел из собрания, считая что из-за действий Петра теперь все собрание перестало быть одобряемо Богом.
Цитата:
А зачем "лихорадочно"? Куда ты торопишься? Скоро комитет?
И комитет тоже, но в большей степени, платформа из под ног выбита. Тебе не знакомо это чувство? Когда нужно срочно найти опору, для душевного равновесия?

Цитата:
Это же не проповедь, где рассказываешь истину непосвященному, а он слабо подкован. Или ты считаешь своим ДОЛГОМ защищать здесь, на форуме определенные точки зрения? Если ты будешь рассматривать форум как площадку для проповеди, ИМХО, не получится, этот форум скорее ДЛЯ ОСМЫСЛЕНИЯ И ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ ВЕРЫ: ТУДА ИЛИ СЮДА ИЛИ КУДА ЕЩЁ.


Ну, ты тоже умеешь голословно приписывать дурные намерения, так что мы квиты :)

Я поднимал на форуме не так много тем, и почти все "тяжелые", "неудобные", становясь в позицию защиты, с целью найти прорехи в обвинениях. и рассмотреть публично эти прорехи. Кто может сказать что я тупо проповедовал, не признавая серьезной аргументации и обвинений против вопросов которые я поднял? Ты знешь еще один способ найти истину, кроме как честно попытатся отстоять какой нибудь взгляд? Сам ведь признаешь: "Ты можешь учесть, что для многих нападки и возражения - это способ получить информацию и аргументы по интересующему вопросу." Чего меня осуждаешь за это?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 3:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
домосед писал(а):
Они были равны по статусу. Где еще в Библии, кроме назначенных Богом пророков, кто то из подчиненных порицал вышестоящих?

Ослица порицала Валаама. Или и они были равны по стаусу?
Цитата:
В большинстве случаев, я отстаиваю истину, или то, как оно должно было бы быть правильно. Если мои слова совпадают с мнением ОСБ, это еще не значит что я защищаю их подход.

Значит. Ты отстаиваешь ИХ истину.
Цитата:
Я поднимал на форуме не так много тем, и почти все "тяжелые", "неудобные", становясь в позицию защиты, с целью найти прорехи в обвинениях. и рассмотреть публично эти прорехи.

Скока раз говорить, что защитить по Библии можно что угодно? Вот fileia почитай. А потом сравни с "иносказательным толкованием" притчи о богаче и Лазаре.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 11:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
домосед написал:

Цитата:
Цитата:

Это же не проповедь, где рассказываешь истину непосвященному, а он слабо подкован. Или ты считаешь своим ДОЛГОМ защищать здесь, на форуме определенные точки зрения? Если ты будешь рассматривать форум как площадку для проповеди, ИМХО, не получится, этот форум скорее ДЛЯ ОСМЫСЛЕНИЯ И ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ ВЕРЫ: ТУДА ИЛИ СЮДА ИЛИ КУДА ЕЩЁ.



Ну, ты тоже умеешь голословно приписывать дурные намерения, так что мы квиты


А что ты считаешь проповедовать или защищать определенные точки зрения - это дурные намерения? Считать что-то своим долгом не означает что точка зрения неправильна или плоха.

Цитата:
И комитет тоже, но в большей степени, платформа из под ног выбита. Тебе не знакомо это чувство? Когда нужно срочно найти опору, для душевного равновесия?


А ты не хочешь сие обсудить? Или не доверяешь?
Я думаю, что "платформа может быть выбита", когда
1. Не до конца понимаешь во что ты веришь и сталкиваешься с неудобным вопросом.
2. Когда человеческое принимаешь за Божье или, по-другому говоря, не можешь отличить Божье и НЕбожье.
3. Когда сталкиваешься с хитрой ложью и не знаешь, где же правда?
4. Когда "правильная" теория сталкивается с "неправильной" практикой.
5 Есть, еще причины - назови их сам.

Цитата:
Они были равны по статусу. Где еще в Библии, кроме назначенных Богом пророков, кто то из подчиненных порицал вышестоящих?


Во-первых, мог бы любой христианин, например, и Варнава и другие. Но, скорее всего, никто не рискнул. А Павел не побоялся, хотя называл себя "наименьшим из апостолов"(1Кор. 15:9). Вот, Р.Френц,например, был таким же как другие в Рук.совете, что-то по другому думал и иногда говорил, а его того... Между прочим, сам он не уходил, как и многие другие.

Цитата:
И в любом случае, Павел не ушел из собрания, считая что из-за действий Петра теперь все собрание перестало быть одобряемо Богом.



Если уж говорить в этом контексте, то Павел зачем-то дискутировал, с теми кто называл себя "апостолами", а ими не был, а не прислал просто указание "таких долой".

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд о пересмотре взглядов
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2020 6:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эх! Как это было все туманно и осторожно в 2005!

А сегодня, можно и "пересекающиеся поколения" пропихнуть адептам, и братьев-педофилов властям сдать, и на проповедь и даже на собрания не ходить, потому что кесарь так сказал ...

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB